Автор Тема: Работает ли теория шести рукопожатий?  (Прочитано 10154 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

realvicvic

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • realvicvic has no influence.
Re: Работает ли теория шести рукопожатий?
« Reply #45 : Грудень 22, 2011, 02:04:21 pm »
Возможно и знакомы - и что дальше??? У меня есть друзья которые неплохо занимаются бизнесом - от этого я не стал бизнесменом, и все что я от этого имею, это только то, что иногда они меня подвозят в своем крутом авто. Есть среди моих знакомых, кто еще 2 года назад не мог позволить себе домой купить самый простой компьютер (как сейчас не знаю, врать не буду) Хотя для меня это просто немного урезать расходы на питание на месяц. Но хотя у меня и было желание помочь, но подарить им бу комп, было как-то неудобно да и под рукой небыло, а новый покупать сильно жирно.
Из своих знакомых я могу одолжить деньги только 2-3. Остальным откажу. А от некоторых я даже подарка не возьму ни за что. Одним я верю, другим не доверяю, а от третьих просто жду подвоха, и общих дел с ними иметь не хочу.
Может быть теория шести рукопожатий работает в эпидемическом смысле. Только при изучении распространения инфекционных заболеваний и путях профилактики распространения инфекции.  :)  Но даже здесь необходимо учитывать фактор силы связи между отдельными индивидуумами что определяет вероятность передачи будь то инфекции будь то информации. Простой ответ на этот вопрос это эпидемический процесс. Но как видите мы не болеем к счастью всеми инфекционными заболеваниями которые имеются в наличии на белом свете. (Хотя по этой теории должны)
Кто жил в СССР тот помнит железный занавес и все что из этого следовало.
Как факт может данная теория и верна, как рабочая схема - это утопия.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #46 : Грудень 22, 2011, 04:46:18 pm »
Простой ответ на этот вопрос это эпидемический процесс. Но как видите мы не болеем к счастью всеми инфекционными заболеваниями которые имеются в наличии на белом свете. (Хотя по этой теории должны)
Зато наши компьютеры болеют. Как раз согласно этой теории. :)
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Римлянин

• Брати мулярі
  • Писар
  • Римлянин has no influence.
« Reply #47 : Грудень 22, 2011, 04:54:52 pm »
Да, по поводу компьютеров, это точно...
"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете." (Иак.2:8 )

cudmint

• Допитливий
  • **
  • cudmint has no influence.
    • MistInfo
« Reply #48 : Грудень 24, 2011, 10:37:32 pm »
Возможно и знакомы - и что дальше??? У меня есть друзья которые неплохо занимаются бизнесом - от этого я не стал бизнесменом, и все что я от этого имею, это только то, что иногда они меня подвозят в своем крутом авто. Есть среди моих знакомых, кто еще 2 года назад не мог позволить себе домой купить самый простой компьютер (как сейчас не знаю, врать не буду) Хотя для меня это просто немного урезать расходы на питание на месяц. Но хотя у меня и было желание помочь, но подарить им бу комп, было как-то неудобно да и под рукой небыло, а новый покупать сильно жирно.
Из своих знакомых я могу одолжить деньги только 2-3. Остальным откажу. А от некоторых я даже подарка не возьму ни за что. Одним я верю, другим не доверяю, а от третьих просто жду подвоха, и общих дел с ними иметь не хочу.
Может быть теория шести рукопожатий работает в эпидемическом смысле. Только при изучении распространения инфекционных заболеваний и путях профилактики распространения инфекции.  :)  Но даже здесь необходимо учитывать фактор силы связи между отдельными индивидуумами что определяет вероятность передачи будь то инфекции будь то информации. Простой ответ на этот вопрос это эпидемический процесс. Но как видите мы не болеем к счастью всеми инфекционными заболеваниями которые имеются в наличии на белом свете. (Хотя по этой теории должны)
Кто жил в СССР тот помнит железный занавес и все что из этого следовало.

жесть=)) а я просто прощаюсь с людьми, с которыми мне не по пути, или которые негативно влияют на мою жизнь=) да суть не в том как передается информация или инфекция.. если не ошибаюсь и правильно понял, то в этой теме звучит вопрос: "Работает ли теория шести рукопожатий?".

Согласно википедии:

Теория шести рукопожатий
— теория, согласно которой любые два человека на Земле разделены в среднем лишь пятью уровнями общих знакомых (и, соответственно, шестью уровнями связей).

Следовательно.. не важно передается информация или инфекция и т.д. через знакомых или нет; имеют ли эти знакомые какое-то позитивное влияние на нас или нет; помогут они нам или наоборот.. важно то, что согласно этой теории, каждый из людей на этой планете знакомы в среднем через 5 человек.. вот и все..=)
Si Deus Pro Nobis, Quis contra Nos

cudmint

• Допитливий
  • **
    • MistInfo
« Reply #49 : Грудень 24, 2011, 10:39:18 pm »

поставьте нормальный антивирусник и файервол тоже=) тогда увеличится шанс прекратить распространение инфекции через компьютер=)

frankomason

• Брати мулярі
  • Писар
  • frankomason has no influence.
« Reply #50 : Грудень 25, 2011, 11:20:00 pm »
Сегодня посмотрел фильм "Ёлки". Так там эта теория очень даже сработала.))
Так-что "На Деда Мороза надейся, а сам не плошай" :)
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #51 : Грудень 26, 2011, 12:22:02 pm »

поставьте нормальный антивирусник и файервол тоже=) тогда увеличится шанс прекратить распространение инфекции через компьютер=)
А ще краще - Лінукс + дотримання елементарних правил комп’ютерної безпеки.
PS В мене, на робочій машині, ОС "живе" вже десь 5 років :) . І ніяких проблем.

Римлянин

• Брати мулярі
  • Писар
  • Римлянин has no influence.
« Reply #52 : Грудень 26, 2011, 01:30:26 pm »

Благодарю. В нашей компании этим занимаются сисадмины...

Думаю, что данная теория красноречиво показывает (когда срабатывает, конечно), что все мы связаны в этом мире и любовь к ближнему не просто "Библейская заповедь", а жизненная необходимость.
"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете." (Иак.2:8 )

SergW

• Допитливий
  • **
  • SergW has no influence.
« Reply #53 : Грудень 28, 2011, 11:15:09 am »
[/quote]

Теория работает во всех направлениях - и если для Вас она в работе не используется - то не нужно называть это утопией.
Главное понять смысл этой теории - это взаимосвязь между всеми людьми на планете Земля. :)

cudmint

• Допитливий
  • **
    • MistInfo
« Reply #54 : Січень 02, 2012, 11:59:47 pm »

С линуксом не все смогут работать=) например, у меня убунта и мне она очень нравится.. но проблема в том, что большинство приложений, которые мне необходимы не портированы под убунту...=( а в плане безопасности, так да.. линукс рулит.. под него вирусов просто нет=)

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #55 : Січень 04, 2012, 12:11:02 pm »
С линуксом не все смогут работать=) например, у меня убунта и мне она очень нравится.. но проблема в том, что большинство приложений, которые мне необходимы не портированы под убунту...=( а в плане безопасности, так да.. линукс рулит.. под него вирусов просто нет=)
Більшість зможе. Тільки дуже специфічних програм немає під Лінукс, але ті, хто ними користуються можуть собі дозволити потратитись і на хороший захист.
.. но проблема в том, что большинство приложений, которые мне необходимы не портированы под убунту...
Переходьте на Дебіан :)
а в плане безопасности, так да.. линукс рулит.. под него вирусов просто нет=)
Віруси є. Але там своя специфіка.

cudmint

• Допитливий
  • **
    • MistInfo
« Reply #56 : Січень 08, 2012, 01:52:16 pm »
Ніколи не замислювався про дебіан.. треба погуглити і почитати=)

eduard

• Допитливий
  • **
  • eduard has no influence.
« Reply #57 : Січень 22, 2012, 11:41:15 pm »
всем добрый вечер, всё зависит от средств, цели и времени. Найти можно кого удогодно и где угодно с этой теорией или без. 

cudmint

• Допитливий
  • **
    • MistInfo
« Reply #58 : Січень 23, 2012, 02:01:39 am »
в том-то и дело, что здесь обсуждается именно эта теория=)

SilverMystery

• Допитливий
  • **
  • SilverMystery is looked down upon.
« Reply #59 : Лютий 19, 2012, 12:08:32 am »
Цю теорію перевірив Facesbook і довів що вона працює. Але... користувачі соціальних мереж мабуть бачили учасників з десятками тисяч друзів. Такі клієнти грають на руку теорії. Теорія діє якщо правильно підбирати людей. Я познайомився з однією дівчиною в контакті і вирішив їй таким чином передати листа особисто в руки. Все почалося добре перше рукопотискання вивело мене на потрібне місто, друге вивело на артиста, третє на будинок культури в якому в одній з секцій займалася адресатка і... лист загубився. Чи то його не передали, чи передали невірно.
Тож повторюся ЛЮДЕЙ ТРЕБА ПІДБИРАТИ ПРАВИЛЬНО.

Є теорія що коли підкидаєш монету то з 50% ймовірністю випаде орел чи рішка. Допустим випав орел. Яка ймовірність того що при наступному підкиданні монети знову випаде орел? ;)