Автор Тема: Работает ли теория шести рукопожатий?  (Прочитано 10155 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
Re: Работает ли теория шести рукопожатий?
« Reply #15 : Березень 09, 2011, 06:39:51 pm »
Я тут смотрю вы серёзные темы копаете :), господа. Давайте так. Теория шести рук есть, но работает не у каждого :), а для того, чтобы она работала надо чаще знакомиться :).
Кохаймося, бо ми того варті!? :)
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

grafff

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • grafff has no influence.
« Reply #16 : Березень 09, 2011, 06:40:37 pm »
 И очень не маловажна степень снакомства. Чисто теоретически эта схема может работать. Вот к примеру на практике встречался с одним негром шрамированным по культу его племени, меня это тогда очень удивило, и чисто теоретически можно дойти до любого жителя Африки. Но практически я даже имени его не помню, и как найти не знаю. Это - реальность  :)

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #17 : Березень 09, 2011, 07:31:11 pm »
Я тут смотрю вы серёзные темы копаете :), господа. Давайте так. Теория шести рук есть, но работает не у каждого :), а для того, чтобы она работала надо чаще знакомиться :).
А чому б і ні? Знайомства вони різні бувають і не відомо до чого можуть привести. Як сказала одна моя знайома з Одеси:
-- Будь спок, Веталь, ты в Одессе, а здесь в любой момент может нечаянно приключиться любовь ;)...
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
« Reply #18 : Березень 10, 2011, 12:43:38 pm »
А чому б і ні? Знайомства вони різні бувають і не відомо до чого можуть привести. Як сказала одна моя знайома з Одеси:
-- Будь спок, Веталь, ты в Одессе, а здесь в любой момент может нечаянно приключиться любовь ;)...

Все в цьому житті робиться по знайомству. Тож давайте знайомитись ;)
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

churchill

• ДЛ "Три Колони"
  • Брати мулярі
  • Старійшина
  • churchill is looked down upon.
  • Transmutemini in vivos lapides philosophicos
« Reply #19 : Березень 10, 2011, 01:00:16 pm »
Давай, Я-churchill! : ;)

grafff

• Старійшина
  • grafff has no influence.
« Reply #20 : Березень 10, 2011, 03:21:47 pm »
  А я Grafff , нам еще нормально, а вот кто себя по скромней назвал, тому та как знакомится, может стыдно стать  ;D ;D ;D

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
« Reply #21 : Жовтень 05, 2011, 11:21:52 am »
ВЕРЮ! Недавно сам убедился в ней, не знаю как насчет английской королевы, но с президентом Грузии знаком :)

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
  • Patriarh=>Shooter has no influence.
« Reply #22 : Жовтень 05, 2011, 04:09:23 pm »
Цитувати
ВЕРЮ! Недавно сам убедился в ней, не знаю как насчет английской королевы, но с президентом Грузии знаком :)

О-о-о!!! А к нам как раз завезли партию новых вкуснейших галстуков!!!   :D :D :D

А если серьезно, то я всегда говорил, что если взять любого человека из моего города, пару часов и 0,7 хорошего крепкого напитка, то я найду с ним общих знакомых. Подтверждалось всегда. Но в эту теории, как математический изыск - верю, как практически возможную - нет.
Дело в том, что каждый из нас имеет определенный круг общения. Если в жизни человека не случается резких, пиковых взлетов или падений, то этот круг условно постоянный. Хотя он и меняется и находится в постоянной динамике, но все же дрейфует в пределах определенного социального класса и очень редко эти классы соприкасаются между собой. Это верно для большинства людей на планете. К примеру, у дяди Пети, не имеющего постоянного места жительства, но с огромным стажем злоупотребления горячительными, есть очень небольшие шансы заполучить в круг своего общения человека, который может быть знаком с человеком, который знает человека, близкого к королеве Англии. Шанс конечно имеется, но он о-о-о-о-о-о-о-о-чень маленький. Т.е. в рамках определенного социального класса - эта теория жизнеспособна - в более масштабных системах - только теория ...
« Останнє редагування: Грудень 06, 2016, 10:01:40 am від Lucem »
Тень - это часть света ...

wiktor.online

• Місцевий
  • wiktor.online has no influence.
« Reply #23 : Жовтень 05, 2011, 05:17:41 pm »
Теж має значення величезний поступ інтернету і соціальних мереж.
Никто ничего не знает, кроме познавших, а те и знать не хотят

cudmint

• Допитливий
  • **
  • cudmint has no influence.
    • MistInfo
« Reply #24 : Жовтень 05, 2011, 09:50:31 pm »
Особисто в мене дуже багато різних знакомих.. мама листується з багатьма депутатами в італії, думаю до берлусконі 2 знайомих буде достатнім, в мене знайомий італієць, у якого я дуже часто жив в італії знає особисто одного з диреткорів чи власника феррарі (зараз належить фіату), крім того, за своє життя доводилось знайомитись з такими дядями Петями, які крім 0.7 нічого не знають..

Мене звати Дмитро Уманець, на форумі вже декілька місяців, з кимось спілкувався, хтось з вас знає мене по темам на форумі, з кимось листувався.. тобто в деякій мірі ми знайомі. Якщо все це взяти до купи.. то в кожного з вас через мене, мою маму, знайомого італійця - є можливість знати і Берлусконі, і Путина, і т.д...

і таких прикладів дуже багато.. впевнений якщо пошукати, то через вас можна "добратись" ще далі.. =)

У Вінниці (моє рідне місто) населення до 400.000 чол. Ми з друзями вже втомились від фрази "на скільки мале наше місто".. всі знають друг друга.. києв трохи більший, проте також можна знайти спільних знайомих.. через одного-двох людей

тому, особисто я вірю.
Si Deus Pro Nobis, Quis contra Nos

Atzil

• Місцевий
  • Atzil has no influence.
  • Si sono rose, fioriranno.
« Reply #25 : Листопад 06, 2011, 12:40:00 pm »
Кстати, эта идея используется в социальной сети LinkedIn, так что все можно проверить на практике. Вот мои 45 контактов связывают меня с 493 895 пользователями. Если бы только такую статистику по Facebook-у или Вконтакте, а то LinkedIn далеко не самая популярная сеть и у нас и в мире.

Думаю, что сама теория верна. Только вот можно ли это использовать на практике?
« Останнє редагування: Листопад 06, 2011, 08:50:24 pm від Atzil »

SergW

• Допитливий
  • **
  • SergW has no influence.
« Reply #26 : Листопад 07, 2011, 12:05:50 pm »
Любая теория работает только тогда когда в нее верят все участвующие.
По моим жизненным наблюдениям можно реально выйти на контакт через 3-4 руки - дальше цепочка становится очень отдаленной и по сути результата не приносит.
Например: я хочу провести благотворительный (америкосы это уважают) ужин с одной известной американской актрисой ;) - сразу вопрос - для чего мне это - а хз - 99% наверняка для галочки в блокноте - просто после встречи у меня уже не будет интереса дальше добиваться этой цели. Начинаем перебирать в уме, блокноте, телефоне знакомых, друзей, коллег, партнеров, родственников - с кого начать? 8) ..... Получается так: я знаю одного директора компании "...ware", который живет и тусит в Бостоне, актриса чаще находится в Нью-Йорке. После общения с директором по-этому вопросу, он сказал что возможно есть шанс это осуществить. Его один друг знает Мэтта Дэймона(он родом из Бостона), который кстати дружит с этой актрисой. Поэтому вначале мне нужно брать ехать в Бостон, потом выжидать там когда получится соединить остальные цепочки людей. Уже получилось 4 человека.
Как поется в песне: если очень захотеть, можно в космос полететь и оттуда не вернуться, там пожить и помереть. ;D
У некоторых возникнет вопрос - а как я познакомился с этим американцем - отвечаю через 4 рукопожатий.

cudmint

• Допитливий
  • **
    • MistInfo
« Reply #27 : Листопад 25, 2011, 07:35:16 pm »
та ось нещодавно, заради прикладу, встановив додаток вконтакті, який рахує кількість людей від вас до обраного профілю.. перевірив.. то десь 3-5 людини максимум=)

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
  • Patriarh=>Shooter has no influence.
« Reply #28 : Листопад 25, 2011, 08:02:44 pm »
А я так прикинул - оказывается я знаю королеву Англии через 4 рукопожатия, а Обаму через 3 ))))  ...

Интересно получается однако ... :)
Тень - это часть света ...

cudmint

• Допитливий
  • **
    • MistInfo
« Reply #29 : Листопад 25, 2011, 08:05:45 pm »
А я так прикинул - оказывается я знаю королеву Англии через 4 рукопожатия, а Обаму через 3 ))))  ...

Интересно получается однако ... :)

а то=)) на самом деле: Земля - квадратная - встретимся за углом=)