Автор Тема: Нет денег на взносы...  (Прочитано 8169 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

artemii

• Гість
Re: Нет денег на взносы...
« Reply #15 : Червень 10, 2011, 10:10:02 am »
Самый правильный подход будет помочь брату заработать - вернее работой :) Ведь у нас как известно не зарабатывают "хоть что-то" самые ленивые :)

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #16 : Червень 10, 2011, 03:36:01 pm »
ВЛУ не агенство с трудоустройства ;)
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

cudmint

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • cudmint has no influence.
    • MistInfo
« Reply #17 : Червень 11, 2011, 01:28:18 am »
тут было правильно сказано... а вообще есть желание зарабатывать? извините меня.. но.. мы все, вроде, взрослые люди.. и 50 грн.. это не те деньги, о которых может идти речь как о нереальных.. правильно было сказано.. мы тратим на много больше на всякую чепуху.. типа пива, гулянок и т.д... если человек относится к членству в братстве выше пива, то деньги на взносы найдет..
Si Deus Pro Nobis, Quis contra Nos

mfuzoria

• Гість
link1518
« Reply #18 : Червень 11, 2011, 11:08:11 pm »
Цитувати
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

:(

____
Rebirth Of Light 2009 | modul-stroy.ru

DenisG

• Допитливий
  • **
  • DenisG is looked down upon.
« Reply #19 : Жовтень 02, 2012, 12:45:41 pm »
Господа, если денег нет даже для взносов но есть большое желание быть масоном... странная мысль, наверно, но если этого "большого желания" нехватает на чуть-чуть заработать или ( на худой конец :-\ ) наэкономить, то насколько желание присутствует вобще? И еще, если взнос является непреодолимым барьером- препятствием, то можно ли человека считать свободным?
Не поверите, МОЖНО! У меня лично были времена, когда финансовый достаток покинул меня и в жизни длительное время была черная полоса. Но я был свободен! Свободен в первую очередь перед своей совестью, т.к. ни когда не бросал друзей и близких в беде даже в те очень тяжелые для меня времена. Если рассуждать глобально то из этой ситуации можно сделать вывод, что я был не свободен перед бременем финансовых неудач и не погашенных кредитов. Не смотря на это моя честь остается всегда не запятнанной и на данный момент финансовое состояние улучшается. А то, о чем говорите Вы – это простого рода коммерция! Я не являюсь членом ордена, надеюсь когда-нибудь им стану, но на мой взгляд любой членский взнос это не только обязательство члена ордена, это в первую очередь обязательство самого ордена перед его членом.

Volfram

• Допитливий
  • **
  • Volfram is looked down upon.
« Reply #20 : Листопад 04, 2012, 07:08:10 pm »
Масонство - продукт англосаксонского общества, где традиционно трудолюбие и достаток считаются неотделимыми от понятия "хороший человек", тогда как бедность считается признаком лени, если только речь не идёт о нетрудоспособных людях. И само масонство, происходящее от строительного цеха - когда он перестал уже быть профсоюзом и стал обществом взаимопомощи и культурной средой - не подразумевает потребительского к себе отношения. Говорят, что масонство ничего не даёт в материальном плане, а напротив, только забирает. Думаю, для того чтобы идти в масонство, нужно иметь достаточную материальную свободу и стабильность, чтобы уплачивать взносы, повышения градуса, выделять деньги на "кружку вдовы" и благотворительность. Мне кажется, масонство это весьма нелёгкое занятие, в материальном плане, и прежде чем взяться за это, нужно хорошенько оценить ответственность и свои возможности.

DenisG

• Допитливий
  • **
« Reply #21 : Листопад 14, 2012, 01:34:22 pm »
Volfram, являетесь ли Вы масном? Просто мне хотелось бы разобраться для чего человек ищет себя в масонстве, а на форуме слишком много профанов, норовящих дать совет.
Вчера смотрел передачу про Сандея Аделджа, он тоже в своем «царстве» признавал только братьев готовых жертвовать. У Сандея зомбированные люди искали спасения, за что готовы были  продавать свое жилье и обрекать себя на бомжевание.  Что ищут желающие вступления в орден и готовые на значительные финансовые вложения? Я, наверное, в силу своей профессии уверен, что деньги  должны приносить прибыль. Для чего жаждущему профану дополнительное финансовое бремя? Тогда получается я был прав говоря, что масонство это элитарный закрытый клуб, т.к. только очень богатые люди могут себе позволить тратить деньги в никуда (либо сектанты).

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #22 : Листопад 14, 2012, 02:06:08 pm »
    Ребята, все вы отчасти правы:), но лишь отчасти. Всё это лишний раз подтверждает старую, как мир, истину, что ничего в этом мире нет абсолютного, только относительное :). Свобода тоже относительна. Она ограничивается как материальной составляющей, так и другими факторами. Абсолютная свобода может быть, разве что, у души и то, только после отделения её от физического тела, но это сугубо моё ИМХО и оно может быть не верным :)...
   Что касается материального плана... Да, деньги нужны на взносы, которые составляют в среднем около 100 грн в месяц, плюс сабантуи в складчину :) и прочее по мелочи, поверьте, что взносы эти не обременительны для человека со средним достатком. Конечно, если вы крайне бедны, то тут стоит задуматься зачем брать на себя дополнительные финансовые обязательства.
   Касательно закрытого элитарного клуба, то хочу разочаровать тех, кто стремиться сюда дабы расширить свои социальные связи и поручкаться с президентами и премьер-министрами. Таких тут нет и вряд-ли будут. Ни один более-менее известный политик в нашей стране не станет светиться в каких-либо обществах, а тем более в тех, что именуют себя масонами, ибо это может негативно отразиться на его политической карьере. Наше общество, в своём подавляющем большинстве, ассоциирует масонов с сатанистами танцующими голыми при луне и участвующих в оргиях. Кстати, оргий у нас тоже нет, говорю это так, на всякий случай, если кто  думал поучаствовать в оргиях;)..
    З.Ы. Почему человек ищет себя в масонстве? Этот вопрос вам обязательно зададут, если кто будет проходить собеседование. Тут надо ответить самому себе, зачем вообще люди объединяются  в различные общества;)?
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

DenisG

• Допитливий
  • **
« Reply #23 : Листопад 14, 2012, 04:37:23 pm »
Благодарю за разъяснение. 100 грн. это вполне подъемная цифра для любого работающего человека, а расходы на сабантуй это же приятные расходы.  Просто в предыдущем комментарии автор утверждал, что цитата: «масонство это весьма нелёгкое занятие, в материальном плане».
Вот именно поэтому у меня, как и любого другого профана возник вопрос, что большие финансовые расходы согласиться нести только человек, вовлеченный в секту.
З.Ы. Жаль конечно что нет оргий… теперь не буду проситься в орден )))
« Останнє редагування: Листопад 14, 2012, 04:53:37 pm від DenisG »

Volfram

• Допитливий
  • **
  • Volfram is looked down upon.
« Reply #24 : Листопад 15, 2012, 10:32:42 pm »
Volfram, являетесь ли Вы масном?
Нет.

Цитувати
Тогда получается я был прав говоря, что масонство это элитарный закрытый клуб, т.к. только очень богатые люди могут себе позволить тратить деньги в никуда (либо сектанты).
Нет.

DenisG

• Допитливий
  • **
« Reply #25 : Листопад 16, 2012, 09:52:11 am »
Нет.

Цитувати
Тогда получается я был прав говоря, что масонство это элитарный закрытый клуб, т.к. только очень богатые люди могут себе позволить тратить деньги в никуда (либо сектанты).
Нет.
Ваш первый ответ не дает Вам права давать утвердительный второй ответ. ИМХО
« Останнє редагування: Листопад 16, 2012, 10:03:55 am від DenisG »

Shooter

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • Shooter has no influence.
  • ДЛ "Три Колони"
« Reply #26 : Листопад 16, 2012, 10:18:05 am »
Профиль.
Цитувати
Нет.

Так лучше?

Ув. DenisG, читая Ваши посты у меня складывается ощущение, что Вас насильно тянут в орден, а Вы пытаетесь найти хоть какие-то отговорки туда не идти. Нет?
Ни кто, кроме Вас самого, не сможет дать Вам ответ нужно ли Вам масонство.

Вступление в братство сродни первому прыжку с парашютом - Вы вроде бы все об этом знаете, видели фильмы, читали книги, да и точно знаете, что есть люди, которые прыгали и не раз ... и все Ваши рассуждения об ощущениях и смысле прыжка никогда не будут полными и никогда не дадут Вам 100% правильный ответ. Что бы это понять - это надо прочувствовать. Надо прыгнуть, и только когда над Вами раскроется купол, только тогда Вы получите исчерпывающий ответ, на вопрос о то, что чувствует в этот момент человек и что такое прыжок.

« Останнє редагування: Листопад 16, 2012, 10:31:30 am від Shooter »

dmsnet

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • dmsnet is looked down upon.
  • ДЛ "Три Колони"
« Reply #27 : Листопад 16, 2012, 04:54:45 pm »
Вопросы по взносам ...
Уже обговорено не один раз. В месяц выходит около 100 грн.
Взносы не предназначены для зароботка а только покрывают текущие расходы на организацию, реманент и т.д.

Если у достойного человека нету возможности найти 100 грн в месяц, это не приговор, думаю стоит подождать, стать на ноги а тогда уже принимать решение ..
Поверте масонство за это время никуда не денется ...
В исключительных случаях финансовый вопрос решаем. Но стать твердо на ноги -  чтбы взнос в 100 гривен небыл обузой это в первую очередь интересы кандидата а не ложи ... Ложа не ищет зароботка в кандидатах ...

DenisG

• Допитливий
  • **
« Reply #28 : Листопад 19, 2012, 04:40:47 pm »
Ув. DenisG, читая Ваши посты у меня складывается ощущение, что Вас насильно тянут в орден, а Вы пытаетесь найти хоть какие-то отговорки туда не идти. Нет?
Не понимаю на основании чего у Вас сложилось такое впечатление. Мне непоступало и намека на вступление в орден. А сам я не привык бросаться в омут с головой. Я так понимаю, что этот форум создан для того, чтоб профаны могли немного понять суть многовекового ордена.
« Останнє редагування: Листопад 19, 2012, 04:43:01 pm від DenisG »

A.G.

• Донецк, ДНР (терористична організація, заборонена в Україні)
  • Місцевий
  • A.G. has no influence.
« Reply #29 : Квітень 11, 2017, 03:12:17 pm »
Хоть я и "бедный солдат", но поддерживаю мнение, что если денег совсем-совсем нет, то лучше повременить с масонством. Быть бедным родственником и просить у Ложи денег на взносы из кружки вдовы? Как-то стыдно для мужчины, полагающего себя свободным человеком. Сугубо моё личное мнение - сначала нужно позаботиться о стабильном достатке для семьи, чтобы средства и время, уделённые Ордену, не были в ущерб семье. Но всякое бывает в нашем изменчивом мире, человека могут уволить, человек может потерять бизнес, и т.п. - думаю, Братья не оставят Брата в беде. Опять же, это уже в Ордене, а идти в масоны совсем без рубля в кармане - лично я - не стал бы. Масонство активно занимается благотворительностью, помогает вдовам и "волчатам" покойных Братьев, многие масоны активно путешествуют. Трудно быть бедным масоном, как имнимум не удобно.