Автор Тема: Устав Емулейшн  (Прочитано 4883 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ioabert

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
Re: Устав Емулейшн
« Reply #15 : Березень 23, 2012, 09:27:38 pm »
Згоден. Проте тут взагалі взяті лише 2 найпопулярніші устави.

Ордени (в т.ч. ДеМолай) показані фактично окремо від блакитного масонства (яке просто ілюструється як початкове і основне). Базис.
В той час як надбудови взагалі порахувати важко. Не кажучи вже про парамасонські організації.

Скажімо так-зальне мінімальне уявлення все ж є:)
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

esparkie

• Freemason
  • Допитливий
  • esparkie has no influence.
« Reply #16 : Березень 30, 2012, 09:19:27 pm »
Я – бывший Досточтимый Мастер Ложи, которая использует ритуал «Эмулейшн». Я могу подтвердить, что все делается по памяти. Обычно, один Брат имеет книгу, чтобы подсказать, если Мастер или другой Брат забывает несколько слов из ритуала.

«Эмулейшн» - только один ритуал из “Английского Устава”.  Например - тоже есть Stability, Taylor’s, West End, Perfect, Complete, Universal, Oxford, Sussex, Metropolitan и т.д. Они - все очень похоже.

Все Английские ритуалы происходят от Ложи Примирения (Lodge of Reconciliation), которая работала примерно с 1816, после объединения двух Великих Лож.  Ложа Примирения не записала свой ритуал, итак все текущие ритуалы могут только рассматриваться аппроксимацией.  «Эмулейшн» имеет хорошее притязание быть самым близким к оригинальному ритуалу, но Stability (Стабильность) имеет потенциально лучшее притязание. В 19-ом веке, все ритуалы передавались из уст в уста – это объясняет настоящие разницы и почему Ложи, которые дальше от Лондона проявляют тенденцию к большему разнообразию.

Также стоит отметить, что ритуал «Эмулейшн», как продемонстрировано Ложей Усовершенствования «Эмулейшна» (Emulation Lodge of Improvement) - строгая форма ритуала.  Много реальных Лож используют слегка вариации «Эмулейшна».

Пожалуйста, простите мою русскую грамматику. Это не мой родной язык.

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
« Reply #17 : Квітень 06, 2012, 05:37:15 pm »
Спасибо за интересную информацию.

Дай нам Бог так хорошо писать на родном языке :)
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937