Автор Тема: Фільми  (Прочитано 10023 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Cognosce

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Cognosce has no influence.
Re: Фільми
« Reply #60 : Лютий 27, 2017, 02:35:24 pm »
Сериал BBC "Взрывая Историю" (Blowing up History)

Исследования, разгадки, гипотезы и теории об инженерно-технических решениях древних зодчих. Афинский акрополь, пирамиды Египта, пирамида майя, готические соборы, Вестминстерский дворец, Великая китайская стена.

Не могу судить на сколько научно обоснованно. Мне было инересно узнать многие детали. Например, как 2500 лет назад делали сейсмоустойчивые колонны...

material

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • material has no influence.
« Reply #61 : Березень 11, 2017, 07:12:29 pm »
Недавно наткнулся на отличное кино - Опасный метод. Снятое евреем Кроненбергом, про еврейку-шизофреничку из Ростова-на Дону, которую лечил еврей Фрейд и ариец Карл Юнг. По сути, кино биопик про Юнга. Ахренитительное кино. Рекомендую.
« Останнє редагування: Березень 11, 2017, 07:14:25 pm від material »
Da Goyim Know

Cognosce

• Старійшина
« Reply #62 : Березень 11, 2017, 07:39:09 pm »
И предыстория по Ялому - Когда Ницше плакал. Тоже понравился.

material

• Допитливий
  • **
« Reply #63 : Березень 11, 2017, 07:46:31 pm »
И предыстория по Ялому - Когда Ницше плакал. Тоже понравился.

Прочитал описание в Вики - уже в закачках. Благодарю  :vo:
Da Goyim Know

Cognosce

• Старійшина
« Reply #64 : Березень 11, 2017, 07:50:58 pm »
Благодарю  :vo:
Принимаю :)

Ирвин Ялом - сын беларуских евреев-иммигрантов.

material

• Допитливий
  • **
« Reply #65 : Березень 11, 2017, 08:05:20 pm »
Ну это и так было понятно с вероятностью 80% как минимум. Посмотрим его позицию. Позиция Кроненберга меня очень прельщает и нравится, несмотря на его еврейское происхождение. Он в фильме сделал все открыто. Правда еще можно было упомянуть назревающий еврейский большевистский переворот в Российской империи (он только Первую мировую упомянул). И последующую карьеру этой еврейки-шизофренички из Ростова в СССР - очень показательно. Но в целом неплохо все подано, видно что он смотрит на еврейский вопрос без табу. У нас это нереально, сразу пост-коммунистические выродки заорут про фашистов.
« Останнє редагування: Березень 11, 2017, 08:09:46 pm від material »
Da Goyim Know

Cognosce

• Старійшина
« Reply #66 : Березень 11, 2017, 08:29:00 pm »
Это же неоднозначно. Это же субъективно.
На мой взгляд она "Гала психологии".
Хорошая роль для этой области, но болезненная (наверное) для этих мужчин. Меня тоже злит из солидарности :)
Тем более, что я мало знаю про неё и то что ты описываешь выше. А вдруг Ницше, Фрейд, Рильке и Юнг были довольны? )))

Оффтоп закончил

Light

• Писар
  • Reputation Power: 2
  • Light has no influence.
« Reply #67 : Березень 27, 2017, 02:42:10 pm »
Можливо комусь буде цікаво.

material

• Допитливий
  • **
« Reply #68 : Березень 27, 2017, 02:58:52 pm »

Цитувати
Сокральные учения

Балабол, я бы уничтожил его каждый второй аргумент если бы был там. Публика тупейшая, это слышно по их смешкам. Впрочем, кто еще пойдет на подобные семинары? Только биомусор.
« Останнє редагування: Березень 28, 2017, 08:14:39 pm від material »
Da Goyim Know

Light

• Писар
« Reply #69 : Березень 27, 2017, 03:11:06 pm »

Цитувати
Сокральные учения

Балаболище, я бы уничтожил его каждый второй аргумент и высер, если бы был там. Публика тупейшая, это слышно по их смешкам. Впрочем, кто еще пойдет на подобные семинары? Только биомусор.

А можна детальніше ? Мені було б цікаво почути Ваші аргументи.

material

• Допитливий
  • **
« Reply #70 : Березень 27, 2017, 07:04:59 pm »
Цитувати

Что детальнее? Там буквально каждая вторая реплика - софистика, перекручивание и жидо-пропаганда.
Называйте любую минуту из видео  :D
Da Goyim Know

material

• Допитливий
  • **
« Reply #71 : Березень 27, 2017, 07:16:11 pm »
Ну и тема неподходящая. Я так понимаю, тут место для художественных фильмов, а не роликов из Ютуба.
Da Goyim Know

Light

• Писар
« Reply #72 : Березень 28, 2017, 11:02:33 am »
Цитувати

Что детальнее? Там буквально каждая вторая реплика - софистика, перекручивание и жидо-пропаганда.
Называйте любую минуту из видео  :D

На Ваш розсуд, виберіть те що більше за все Вас дратує і Вам хочеться це розкритикувати.

material

• Допитливий
  • **
« Reply #73 : Березень 28, 2017, 02:31:21 pm »
Вы ошибаетесь, если думаете что у меня это вызывает хотя-бы какие-то негативные чувства. С этой тварью все понятно. и цели его ясны. Раздражать может разве что тот факт, что подобным ему людям удается эффективно манипулировать другими - и эти посмеивающиеся недоумки за кадром тому подтверждение. И также раздражает то, что я и сам определенный отрезок своей жизни повелся на эти манипуляции и закабаливание сознания.

Я не буду ничего тут выбирать по своему усмотрению. Это промывание юных и неокрепших умов идет 142 минуты. Естественно я это дерьмо все не смотрел и смотреть не собираюсь, мне хватило перематываний. Поэтому выбор будет случайный, генератором случайных чисел от 1 до 142:

Итак, на 49-й минуте это чмо повторяет распространенное заблуждение, что будто тамплиеры изобрели деньги и основали в Швейцарии банки. Не знаю при чем тут каббала и жиды, конечно, не перематывал сильно, но подозреваю что это насекомое намекает, что тамплиеры в свою очередь конечно же позаимстствовали это чудесное изобретение у гениальных евреев  :D

Т.е. купцы и банкиры Венеции, Генуи, использовавшие векселя за столетия до тамплиеров это фигня. О них можно и не рассказывать. И о границах Священной Римской Империи тоже можно умолчать (Швейцария как раз посередине).

Другими словами, это точно "Сокральные учения"  :D
« Останнє редагування: Березень 28, 2017, 08:24:03 pm від material »
Da Goyim Know

Light

• Писар
« Reply #74 : Березень 28, 2017, 04:22:23 pm »
Вексель виник у 12-13 ст. в Італії в результаті розвитку міжнародної торгівлі та банківництва.

Бі́дні Брати́-Во́їни Христа́ та Соломо́нового Хра́му (лат. pauperes commilitones Christi Templique Solomonici), більше відомі як лицарський орден тамплієрів, є одним з найвідоміших християнських військових орденів. Орден засновано після Першого Хрестового походу (1096) для гарантування безпеки великої кількості паломників із Європи, що йшли до Єрусалима після його завоювання.

http://toplutsk.com/articles-article_483.html

http://uchebniks.net/book/309-istoriya-groshej-ta-finansiv-navchalnij-posibnik-kolyesnikov-ov/19-33-osoblivosti-bankivnictva-v-rimskij-imperiyi.html

Маю думку що Кабалісти передали Храмовникам іншу інформацію, ніж те що використовували в Римі.

Цитувати
я и сам определенный отрезок своей жизни повелся на эти манипуляции и закабаливание сознания

А про це можете розповісти тут чи в особисте повідомлення ?