Автор Тема: Ура!!!  (Прочитано 4607 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Leonid

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
Ура!!!
« : Квітень 12, 2008, 12:35:55 am »
Yes!!!  :) Только что на программе о Великих Украинцах была оглашена первая десятка - среди них Г. Сковорода и И.Франко!!! Так и хочется сказать "Знай наших!"... увы, я не имею права так говорить, но от всей души поздравляю с этим всех тех, кто так сказать может!

Марьян, добавьте, пожалуйста, к смайликам цветы, бокал и праздничный торт - их тут явно не хватает!  :)
« Останнє редагування: Квітень 12, 2008, 12:55:09 am від Leonid »
All we need is Love!

Avesalom

• Гість
Re: Ура!!!
« Reply #1 : Квітень 16, 2008, 01:43:33 pm »

Шановний Леоніде. Якщо ви особисто себе асоціюєте з Вільними Мулярами то я теж
Вас вітаю. Ви -  Вільний Муляр без фартуха!!! А так постатей в історії є дуже багато. Мені дуже приємно, що Ви так вболіваєте за наш Орден. Успіхів Вам!!!

Leonid

• Старійшина
« Reply #2 : Квітень 16, 2008, 02:58:47 pm »
Щиро дякую за поздоровлення та за побажання успіхів! Але, безперечно, найбільш приємними було те, що Ви назвали мене масоном без фартука. Я навіть розхвилювався трохи, прочитавши це... для мене велика честь! Дякую!!!
« Останнє редагування: Червень 27, 2008, 10:26:47 am від Leonid »
All we need is Love!

Valentaim

• Місцевий
  • Valentaim is looked down upon.
« Reply #3 : Квітень 30, 2008, 05:11:01 pm »
Шановний Leonid щиро вітаю вас!!!
« Останнє редагування: Квітень 30, 2008, 05:14:28 pm від Valentaim »

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #4 : Квітень 30, 2008, 05:20:34 pm »
смешно...давайте только вот не делать из этого всего что-то по типу братств в колледжах...
я лично вот голосовал за Вернадского...и мне все равно масон он или нет...но то что он сделал по моему наиболее отражает прогресс человечества...к сожалению его не выбрали для такой чести...

Valentaim

• Місцевий
« Reply #5 : Квітень 30, 2008, 07:05:14 pm »
смешно...давайте только вот не делать из этого всего что-то по типу братств в колледжах...
відійду від теми "а брацтва в коледжах з добрими традиціямі і тд. як на мене це дуже корисно:)"
« Останнє редагування: Квітень 30, 2008, 11:09:29 pm від Valentaim »

nothing

• Старійшина
« Reply #6 : Квітень 30, 2008, 07:25:50 pm »
можливо це корисно....але......

Что-то меня потянуло не по теме, но наверное я просто уловил настроение предыдущих постов и меня это задело...еще раз извиняюсь, если был излишне груб...
« Останнє редагування: Травень 08, 2008, 06:31:15 pm від nothing »

Leonid

• Старійшина
« Reply #7 : Квітень 30, 2008, 08:47:47 pm »
можливо це корисно....але...є таке розуміння як честь...мабуть мій психосоматичний образ не сприймає усіх цих (вибачаюсь за мій український) плазувань...нікого не намагаюсь образити, але якщо чоловік хоче виразити свою розумову перевагу, то це має бути щось конкретне та безапеляційне...

Это Вы вообще о ком или о чем? Можно немного поточнее и поконкретней, а то получается как в песне советских времен: "Если кто-то, кое-где у нас порой!"  ;)

Цитувати
хочу звернути Вашу увагу на те, що якщо Ви взяли на себе таку роль,як просування масонської ідеології в нашій країні, то повинні проявляти хочь трохи уваги та пошани до тих, хто почав цим цікавиться...

Увы, снова тот же вопрос - это Вы о чем и о ком? Где Вы заметили неуважение к тем, кто начал интересоваться масонством? Лично я один из таких и мне совершенно не понятно Ваше высказывание об уважении к таким как я и Вы...

Цитувати
...Что-то меня потянуло не по теме, но наверное я просто уловил настроение предыдущих постов и меня это задело...еще раз извиняюсь, если был излишне груб...

Еще раз извиняюсь за непонятливость... Что Вас задело? То, что народ Украины выбрал в десятку двух членов Братства?! Но наверняка большинство голосовавших даже не знали об их принадлежности к масонству... Вы, ведь, голосуя за Вернадского, не задумывались над тем, масон он, или розенкрейцер, или каббалист, или баптист, или пятидесятник и т.п. Вы ведь оценивали его как ученого, как человека, внесшего весомый вклад в становление науки о влиянии человека на окружающую среду и т.п. Вот так же действовали и все остальные!  :)
All we need is Love!

Radja_Didh

• Місцевий
  • Radja_Didh is looked down upon.
  • ???
« Reply #8 : Квітень 30, 2008, 08:55:32 pm »
я лично вот голосовал за Вернадского...и мне все равно масон он или нет...но то что он сделал по моему наиболее отражает прогресс человечества...к сожалению его не выбрали для такой чести...
Согласен! Я тоже за него голосовал...
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Valentaim

• Місцевий
« Reply #9 : Квітень 30, 2008, 11:04:25 pm »
можливо це корисно....але...є таке розуміння як честь...мабуть мій психосоматичний образ не сприймає усіх цих (вибачаюсь за мій український) плазувань...нікого не намагаюсь образити, але якщо чоловік хоче виразити свою розумову перевагу, то це має бути щось конкретне та безапеляційне...
хочу звернути Вашу увагу на те, що якщо Ви взяли на себе таку роль,як просування масонської ідеології в нашій країні, то повинні проявляти хочь трохи уваги та пошани до тих, хто почав цим цікавиться...

Шановний ви не зрозуміли мого повідомлення і скажу відверто я не зрозумів, суті ваших слів. Знаєте як на судовому засідані адвокат так багато зацитує, але так  розумно, зрозуміти важко... Розясніть будласка   

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #10 : Вересень 20, 2008, 09:41:27 pm »
А я не голосовал вообще... все эти СМС-голосования развод населения на фин средства :)

Leonid

• Старійшина
« Reply #11 : Вересень 22, 2008, 01:37:23 pm »
Интересно учитывается ли конфессионная принадлежность Великих украинцев-масонов (регулярное или нерегулярное масонство). Да и не только украинцев, а всех известных и выдающихся личностей в истории, которые были масонами и чьи фамилии можно увидеть в часто встречающихся списках известных масонов. Вот у нас на форуме в списке Великих есть те, которые жили уже после раскола всемирного масонства на регулярное и нерегулярное. К какому течению (или крылу, или конфессии) они принадлежали? Мне как профану, это кажется не принципиальным и я бы не проводил границу между этими двумя течениями, во всяком случае в историческом плане. А как к этому относятся составители подобных списков?

P.S. Только, ради Бога, прошу не считать этот вопрос провокационным, с подвохом, с намеком и т.п. И если он кому то покажется таковым, то уверяю вас, я задаю его от чистого сердца, без каких-либо подтекстов.
All we need is Love!

imhotep

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • imhotep is looked down upon.
« Reply #12 : Вересень 22, 2008, 06:37:31 pm »
Интересно учитывается ли конфессионная принадлежность Великих украинцев-масонов (регулярное или нерегулярное масонство). Да и не только украинцев, а всех известных и выдающихся личностей в истории, которые были масонами и чьи фамилии можно увидеть в часто встречающихся списках известных масонов. Вот у нас на форуме в списке Великих есть те, которые жили уже после раскола всемирного масонства на регулярное и нерегулярное. К какому течению (или крылу, или конфессии) они принадлежали? Мне как профану, это кажется не принципиальным и я бы не проводил границу между этими двумя течениями, во всяком случае в историческом плане. А как к этому относятся составители подобных списков?

P.S. Только, ради Бога, прошу не считать этот вопрос провокационным, с подвохом, с намеком и т.п. И если он кому то покажется таковым, то уверяю вас, я задаю его от чистого сердца, без каких-либо подтекстов.

Про який "розкол масонства" йдеться? Бо я не зовсім в курсі...

З'явилася система визнання Великих Лож. Ті, які визнають Конституції Андерсена, визнали одні одних. А решта також щось там собі роблять. Великий Схід Франції сказав, що, мовляв, умова віри в Бога - це обмеження "свободи" масона.

Тому головна різниця між нами і ними, що ми все робимо (і всі наші документи, ритули, тексти починаються словами): "На Славу Великого Архітектора Всесвіту". В "них" цього немає. Про віру в Бога при вступі навіть не запитують... Можливий вступ атеїстів.

Щодо віросповідання масона - то це його особиста справа. Масон в ортодоксальному масонстві пивинен вірити в Єдиного Бого. В якій формі - особиста справа кожного брата. Є Ложі, де є кілька Святих Книг на алтарі - Біблія, Коран, Тора. В Україні обходимося тільки першою з названих (наскільки я знаю). Буде потреба - додамо інші.

« Останнє редагування: Вересень 22, 2008, 06:40:36 pm від imhotep »

nothing

• Старійшина
« Reply #13 : Вересень 22, 2008, 10:26:05 pm »
а если я не придерживаюсь ни одной из вышеперечисленных религий, но верю в Великого Архитектора?

imhotep

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • imhotep is looked down upon.
« Reply #14 : Вересень 23, 2008, 12:34:22 am »
а если я не придерживаюсь ни одной из вышеперечисленных религий, но верю в Великого Архитектора?

Складно ???

А це не відповідь? (три строчки вище за Ваше запитання):

Щодо віросповідання масона - то це його особиста справа. Масон в ортодоксальному масонстві пивинен вірити в Єдиного Бого. В якій формі - особиста справа кожного брата.

??? ???
« Останнє редагування: Вересень 23, 2008, 12:37:49 am від imhotep »