Автор Тема: Дух  (Прочитано 11140 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Valentaim

• Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • Valentaim is looked down upon.
Re: Дух
« Reply #30 : Квітень 23, 2008, 02:00:06 pm »
...Я маю на увазі, що дух і підсвідомість повязані.... Розвинувбе більш ширше думку, але боюсь щоб це не розцінили як навязування думки...   
Думаю, что подсознание как раз и есть тот дух, о котором мы говорим... так что это не будет оффтопиком, если мы это обсудим.
я теж так і важаю і викладав цю думку але за порушив правила форуму повідомленя видалили... 

Leonid

• Старійшина
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
« Reply #31 : Квітень 25, 2008, 10:14:37 am »
Наверняка Ваш постинг удалили не за высказывание собственной мысли - этот форум является отличным место для обсуждения своих мыслей и мыслей других, что помогает всем участникам дискуссий точнее определиться в своих взгядах, которые меняются по мере познания. Ну а внутренне чутье, "шестое чувство", голос совести - все это исходит из нашего "Я", из нашего подсознания, из нашего духа. Как то я нашел в интернете одну маленькую книженку, точнее - брошюрку, всего на 14 стр. (уже и не помню с какого сайта я ее скачал... кажись с ОТО или с сайта Ордена Гермеса Трисмегиста). Так в ней, всего на 14 стр., изложено то, к чему я шел много месяцев и лет, перерыв гору разной литературы, статей, заметок и пр. Конечно, я не уверен можно ли полностью доверять написанному, но то, что там сказано о духе и душе во многом совпало с моими догадками, предположениями и домыслами. Могу ее приколоть в приложение, если кому то интересно ее тоже прочитать... но только если это не будет считаться нарушением правил форума.
All we need is Love!

Valentaim

• Місцевий
« Reply #32 : Квітень 25, 2008, 05:02:05 pm »
Наверняка Ваш постинг удалили не за высказывание собственной мысли - этот форум является отличным место для обсуждения своих мыслей и мыслей других, что помогает всем участникам дискуссий точнее определиться в своих взгядах, которые меняются по мере познания. Ну а внутренне чутье, "шестое чувство", голос совести - все это исходит из нашего "Я", из нашего подсознания, из нашего духа. Как то я нашел в интернете одну маленькую книженку, точнее - брошюрку, всего на 14 стр. (уже и не помню с какого сайта я ее скачал... кажись с ОТО или с сайта Ордена Гермеса Трисмегиста). Так в ней, всего на 14 стр., изложено то, к чему я шел много месяцев и лет, перерыв гору разной литературы, статей, заметок и пр. Конечно, я не уверен можно ли полностью доверять написанному, но то, что там сказано о духе и душе во многом совпало с моими догадками, предположениями и домыслами. Могу ее приколоть в приложение, если кому то интересно ее тоже прочитать... но только если это не будет считаться нарушением правил форума.
шановний Леонід я прочитав частину і скажу відразу. Особисто я ніколи не відношусь негативно до різних вчень, релігій, поглядів так як це джерела... Яб виклавбе думку стосовно походження Людини, чим обєднавбе варіанти походження але це може не сподобатись іншим. Якби булоб чудово, щоб ми намагалися розуміти інших...       

Djumanjy

• Місцевий
  • Djumanjy is looked down upon.
  • Тільки ходою подолаєш дорогу.
« Reply #33 : Квітень 25, 2008, 09:21:38 pm »
... Могу ее приколоть в приложение, если кому то интересно ее тоже прочитать...
Прикалывайте, почитаем. А если нельзя, то в личку.

Leonid

• Старійшина
« Reply #34 : Квітень 26, 2008, 07:23:52 am »
Выкладываю... Может не во всем можно согласиться с автором, но это уже каждый решит для себя индивидуально, исходя из своих нынешний убеждений. Несколько лет назад я бы не согласился ни с одним словом...
All we need is Love!

Leonid

• Старійшина
« Reply #35 : Квітень 26, 2008, 10:18:45 pm »
...Особисто я ніколи не відношусь негативно до різних вчень, релігій, поглядів так як це джерела... Яб виклавбе думку стосовно походження Людини, чим обєднавбе варіанти походження але це може не сподобатись іншим. Якби булоб чудово, щоб ми намагалися розуміти інших...       
Ну так а кто Вам мешает изложить свое понимание вопроса происхождения человека? Было бы очень интересно это узнать! Только продумайте как изложить Вашу версию, чтобі это не вызвало конфликта, на религиозной почве и не было навязыванием Вашей точки зрения. Свобода - это то, за что масоны боролись столетиями (и не только), так что именно здесь на этом форуме Вы можете свободно как нигде высказывать свои мысли, не забывая и не ущемляя свободу мыслей других. Так что - кажіть!  :)
All we need is Love!

Valentaim

• Місцевий
« Reply #36 : Квітень 30, 2008, 07:25:50 pm »
Чекаю коментарів на книжечку "Павлова" цікаво почути думки...

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #37 : Травень 01, 2008, 11:56:14 am »
Книжка закачується в нечитабельному форматі. Щодо теми то особисто мені було цікаво прочитати інтерв'ю академіка Амосова, де він у вигляді таких роздумів висловлювався щодо виникнення людини, духа, душі, Бога...

Valentaim

• Місцевий
« Reply #38 : Травень 01, 2008, 01:04:44 pm »
Книжка закачується в нечитабельному форматі. Щодо теми то особисто мені було цікаво прочитати інтерв'ю академіка Амосова, де він у вигляді таких роздумів висловлювався щодо виникнення людини, духа, душі, Бога...
А де можливо прочитати саме це інтервью академіка Амосова?

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #39 : Травень 02, 2008, 07:00:24 pm »
Елементарно, забиваємо в гуглі Амосов і... він, доречі, ще й письменник, так що його літератури повно в інеті.

Valentaim

• Місцевий
« Reply #40 : Травень 02, 2008, 07:49:21 pm »
Елементарно, забиваємо в гуглі Амосов і... він, доречі, ще й письменник, так що його літератури повно в інеті.
дякую! А ле спочатку хотів познайомитись саме з тим інтервю, що ви згадували... (для входу в інтернет я користуюсь мобільнимТ. Складно але...:) Дух є   

valdeloir

• Місцевий
  • valdeloir is looked down upon.
« Reply #41 : Травень 02, 2008, 09:07:12 pm »
Дуже б було цікаво ознайомитися з ціми висловлюваннями. Якщо Амосов і висловлював щось подібне, то мабудь уже будучи в похилому віці. На злеті відомості, на скільки мені відомомо, нічого подібного не було. А взагалі особистість непересічна и дуже авторитарна.
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.

Valentaim

• Місцевий
« Reply #42 : Травень 05, 2008, 11:44:39 am »
Дух-енергія...   

Leonid

• Старійшина
« Reply #43 : Травень 05, 2008, 12:46:42 pm »
А может дух - поле, именно то поле, из которого состоят атомы и, соответственно, все в нашем мире? Возможно это и есть Божественный Дух?
All we need is Love!

indin

• Старійшина
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
« Reply #44 : Травень 05, 2008, 04:10:08 pm »
 Если так, то прийдется признать ,что духовный мир материален. Не ужели Вы так считаете?
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин