Автор Тема: Заглянем в будущее  (Прочитано 14323 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ioabert

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
Re: Заглянем в будущее
« Reply #45 : Січень 13, 2011, 03:41:38 pm »
Жизнь - постоянная рутина, людьми руководит страх не выжить, не потерять материальное. Или добиться успеха, признания окружающих, подняться по социальной лестнице во что бы то ни стало...
Самое главное - не опустить руки в своём стремлении к самопознанию, не поставить на первый план карьеру, успех, и не утонуть в этой ежедневной рутине ради выживания. И хвала тем, кто не взирая на это, всё ещё помнит что он Человек, а не "бренд"...

Прекрасно на эту тему сказал один из пользователей форума-Странник: "Быть Человеком, а не копилкой зависти, подлости, эгоизма и лицемерия"...
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

shico

• Місцевий
  • shico is looked down upon.
« Reply #46 : Січень 22, 2011, 11:44:47 am »
Человек голым приходит в этот мир, голым и уходит. С собой прихватить ничего не удастся. Так, что будущее где то уже известно. А то недалекое, так тут, что Бог даст, а дает ровно столько, сколько понести можем.

Просто Олег

• Гість
« Reply #47 : Травень 28, 2011, 12:04:31 am »
Свобода-равенство-братство, Будь готов - Всегда готов... попахивает коммунизмом...
Хотя я считаю (это сугубо моё личное мнение), что в будущем человечество будет жить при коммунизме, только называться эта система будет как нибудь по-другому. ;)
Нет нет, что Вы это Франция в период революции. А как будет жить человечество изложили в игре Иллюминаты в 1995 году ))

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #48 : Травень 28, 2011, 07:21:02 pm »
В какой игре?
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.

Просто Олег

• Гість
« Reply #49 : Травень 28, 2011, 09:46:43 pm »
В какой игре?
Настольная игра Иллюминаты, карточная. Выпущена в 1995 году в Нете есть информация.

grafff

• Старійшина
  • grafff has no influence.
« Reply #50 : Травень 29, 2011, 12:01:39 am »
  Да прикольная игра, про нее даже есть ролики конспирологического характера. Или же просто больная фантазия, и то , и другое не доказуемо  :)
  P.S. А если это действительно так, то концовка человечества довольна плачевна, а иллюминаты как часть того же человечества, тоже будут кончать плохо  ;) и зачем им это надо.

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #51 : Травень 29, 2011, 09:53:27 am »
Теории заговора, и все эти движения вокруг тайных обществ, я для себя делю на три аспекта:
1. Если всё человечество, от Адама до сегодняшнего дня управляется и наблюдается "свыше", то тайным обществам тут можно отнести функцию "управляющего" на Земле. Вспомнилась фраза: "Евреи - избранный Богом народ". С их помощью людьми управляет "Бог", а его пути и замыслы нам не постижимы. (Хотя - можно догадываться).
2. Если всё идёт само по себе, люди сами управляют миром кто как умеет, тогда роль тайных обществ другая - банальный захват и удержание власти как можно дольше. В этом случае действительно ничего хорошего, кроме мировой войны, ожидать не приходится. Ибо человек, с его извечной алчностью, далеко не идеален. Помните: "Благими намерениями вымощена дорога в ад"?...
3. Случилось так, что определённая группа лиц тем или иным путём некоторое время назад (лет 200) захватила в свои руки более половины ресурсов планеты. И чтобы удерживать их, начали придумываться, воскрешаться из забвения, обретать новую молодость всевозможные тайные общества, активно спонсируемые этими лицами, в целях запустить поглубже свои щупальца во все слои общества, и постоянно держать "руку на пульсе" событий, чтобы была возможность своевременно влиять на их ход в своих интересах. Этот вариант - самый опасный (на мой взгляд).
Осталось только определить - в чем правда.

Просто Олег

• Гість
« Reply #52 : Травень 29, 2011, 09:59:13 am »
  P.S. А если это действительно так, то концовка человечества довольна плачевна, а иллюминаты как часть того же человечества, тоже будут кончать плохо  ;) и зачем им это надо.

Как по мне Иллюминати не совсем люди, а Вселенная всему небытие готовит.

Просто Олег

• Гість
« Reply #53 : Травень 29, 2011, 10:21:14 am »
"Евреи - избранный Богом народ".
Он избранный не потому, а потому, что через них пришел Иисус Христос. А управление изначально было и остается по сей день наместниками богов, так сказать голубая кровь в прямом смысле этого слова. Где же тут мистика? Просто Боги это Боги и подобные "сооружения" построены в их честь, в их славу. А, что до узурпации власти так это всегда было ) и беспорядочные половые связи ). Короче мы имеем дело с вполне конкретными инопланетянами если упростить умозаключение )) А войны для того и войны, что бы сократить число "баранов", получить выгоду, достичь намеченных целей (оккультных, территориальных) и дать новый толчок для развитие экономики.

Магию использовали все и всегда. Но на начальном этапе это позитивная "магия", а потом далеко не позитивная, чем глубже люди погружаются в процесс познания тем неизбежнее они придут к Люциферу. Дальше нужно объяснять?

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #54 : Травень 29, 2011, 10:42:29 am »
А кто же они?
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #55 : Травень 29, 2011, 11:45:30 am »
А кто же они?
У Олега, в его рассуждениях, прослеживается цепочка Скляров - Айк... Я сам с этого начинал ;)
Кстати, со многим из того я согласен. Единственное, что я для себя не понял - это происхождение рас. Олег, может Вы объясните?

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #56 : Травень 29, 2011, 02:10:25 pm »
чем глубже люди погружаются в процесс познания тем неизбежнее они придут к Люциферу. Дальше нужно объяснять?
В каком значении у Вас использовано имя Люцифер?
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

influx

• Старійшина
  • influx is looked down upon.
« Reply #57 : Травень 29, 2011, 03:24:54 pm »
чем глубже люди погружаются в процесс познания тем неизбежнее они придут к Люциферу. Дальше нужно объяснять?
В каком значении у Вас использовано имя Люцифер?

судя по другим постам автора, в фанатично-христианско-б*гобоязненном

Vitt

• Допитливий
  • **
  • Vitt is looked down upon.
« Reply #58 : Травень 29, 2011, 04:53:53 pm »
...Магию использовали все и всегда. Но на начальном этапе это позитивная "магия", а потом далеко не позитивная, чем глубже люди погружаются в процесс познания тем неизбежнее они придут к Люциферу. Дальше нужно объяснять?...

Ви краще ще раз ось поясніть. Для мене. Повільно.

1. Магию использовали все и всегда.

2. на начальном этапе это позитивная "магия", а потом далеко не позитивная

3. чем глубже люди погружаются в процесс познания тем неизбежнее они придут к Люциферу

У зв'язку з останнім пунктом хотів би поцікавитися і іншими небезпеками, що підстерігають мене на шляху пізнання.

Просто Олег

• Гість
« Reply #59 : Травень 29, 2011, 05:44:39 pm »
А кто же они?
Хочется пошутить и сказать Вам виднее ) Но не буду так шутить ) Иллюминати это учёные просветители насколько мне известно. Но тайные ордена на то и тайные, что приходится догадываться ) Дело в том, что обычные люди могут быть одержимы (могу и подробнее) но подобные товарищи не просто находятся "в контакте", к этому стремился Кроули но не достиг нужного (насколько я знаю). И после этого я могу сказать, что у простых людей такого нет.