Автор Тема: Заглянем в будущее  (Прочитано 14975 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vasyl

• Administrator
  • Писар
  • Reputation Power: 0
  • vasyl has no influence.
  • ДЛ"Каменяр"
Re: Заглянем в будущее
« Reply #30 : Грудень 06, 2010, 11:48:57 am »
Идея единения-не безопасность. Безопасность предусматривает то, чего стоит бояться... А это-опять таки внешний враг... Тоесть конфликт.
На этой идеи держатся США. Но она-очень шаткая...

Люди сначала создают ГОСУДАРСТВО, потом ведут войны (в т.ч. информационные, ЭКОНОМИЧЕСКИЕ) с другими державами с целью обогатить свою. Потом (БОЯСЬ это потерять) начинают защищать завоёванное. Создают даже межгосударственные структуры БЕЗОПАСНОСТИ такие как НАТО, ОДКБ и др. Это было на протяжении всей истории человечества.
Шановний Ordo, в нас не політичний форум, я б сказав зовсім не політичний, ознайомтесь, будь-ласка, з правилами, там написано про політику релігію і міжнаціональні стосунки.

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #31 : Грудень 06, 2010, 08:56:42 pm »
Ок.
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #32 : Грудень 06, 2010, 10:22:01 pm »
Саме так, національна ідея є першою державоутворюючою силою, навколо цієї ідеї новостворені еліти группують населення майбутної держави... По-моєму саме так колись казав Маркс :)... щось близько до цього...
1. Когда жил Маркс, в мире многие очень важные вещи были устроены по-другому. Лишь в начале 20 века стали происходить события (не без помощи кое-кого), которые стали основой, толчком к ускоряющейся глобализации.
2. Как Вы можете отстаивать идеи национального самоопределения, когда на дворе уже 21 век? Если уметь смотреть на два шага вперёд - то наоборот, нужно уже сейчас агитировать за равенство и братство всех народов.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #33 : Грудень 07, 2010, 10:29:08 am »
2. Как Вы можете отстаивать идеи национального самоопределения, когда на дворе уже 21 век? Если уметь смотреть на два шага вперёд - то наоборот, нужно уже сейчас агитировать за равенство и братство всех народов.
"Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!.. "
В. Сосюра
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #34 : Грудень 07, 2010, 11:52:19 am »
Цитувати
1. Когда жил Маркс, в мире многие очень важные вещи были устроены по-другому. Лишь в начале 20 века стали происходить события (не без помощи кое-кого), которые стали основой, толчком к ускоряющейся глобализации.
Открою Вам секрет, времена во все времена одинаковы :)
Цитувати
Одно другому не мешает. Равенство и братство основа мира и стабильности на нашей планете, но в тот же момент каждый народ имеет право на самоопределение. Помните девиз? Свобода, равенство, братство ;).

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #35 : Грудень 07, 2010, 02:05:30 pm »
Свобода-равенство-братство, Будь готов - Всегда готов... попахивает коммунизмом...
Хотя я считаю (это сугубо моё личное мнение), что в будущем человечество будет жить при коммунизме, только называться эта система будет как нибудь по-другому. ;)

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #36 : Грудень 07, 2010, 06:23:05 pm »
Нам уже обещали, что следующее поколение будет жить в коммунизме :)...

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
« Reply #37 : Грудень 09, 2010, 08:37:57 pm »
Саме так, національна ідея є першою державоутворюючою силою, навколо цієї ідеї новостворені еліти группують населення майбутної держави... По-моєму саме так колись казав Маркс :)... щось близько до цього...

1. А что собственно Вы вкладываете в понятие "глобализация"?
2. Есть основа - традиции. Которая должна оставаться всегда.
Основа, ядро нации - именно традиции. Основа масонства - тоже традиции.
И хочу сказать, что противоречий между традициями и глобализацией нет. Никаких.
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

JK

• Administrator
  • Писар
  • JK has no influence.
  • ДЛ "Каменяр"
« Reply #38 : Грудень 10, 2010, 03:38:47 am »
Розподілена система завжди має більше шансів на виживання чим унітарна. При тому, "глобальність" аж ніяк не заперечує незалежність та діалектику. Непоганим прикладом є Інтернет, у принцип якого закладена відсутність централізованих вузлів, що забезпечує функціонування мережі при випаданні будь-якої ланки та можливість адаптації транспортних (низькорівненвих) протоколів до, практично, будь-яких інформаційних електронних мереж. Навіть якщо ціла гілка буде відрізана від глобальної мережі, її внутрішній функціонал збережеться. Це лише приклад поєднання глобальності та незалежності одночасно, широкої співпраці при збереженні свободи.

Єдина світова ієрархія влади може призвести до ситуації, при якій, наприклад, повалення тиранії стане вкрай затрудненим, якщо не неможливим, так як "острівків свободи", може не залишитися взагалі. А вірити у те, що влада завжди буде "правильною", на мою думку, - наївно. При "загниванні" системи, розподіл залишає набагато більше шансів на відродження чим унітарність. На мою думку, краще допустити можливість конфліктів, чим можливість глобального рабства. Завжди потрібно залишати "задні двері", а будувати абсолютно стійку систему вкрай небезпечно.

Все написане вище є моїм поглядом і не претендує на роль істини.
« Останнє редагування: Грудень 10, 2010, 03:42:19 am від JK »

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #39 : Грудень 19, 2010, 08:58:52 pm »
"...При "загниванні" системи, розподіл залишає набагато більше шансів на відродження чим унітарність. На мою думку, краще допустити можливість конфліктів, чим можливість глобального рабства. Завжди потрібно залишати "задні двері", а будувати абсолютно стійку систему вкрай небезпечно..."
Очень хорошо сказано. Согласен с Вами.

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #40 : Січень 12, 2011, 08:43:32 pm »
Будущее - оно совершенно безрадостное. Очень скоро у нас у всех даже мысли будут одинаковые, причем у всех - одновременно. Мы придем к совершенной гармонии. Синхронизируемся. Соединимся. Все станут равны. Все - одинаковые. Как муравьи. Или овцы в стаде. Все - сплошная банальность. Ссылка на ссылку к ссылке. Главный вопрос, который теперь задают себе люди, это не «В чем смысл существования?» Главный вопрос - это «Откуда эта цитата?»

Не я автор. Это мне написал на другом сайте паренёк, которому лет 15-16... ???

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #41 : Січень 12, 2011, 09:14:26 pm »
Даже при таком раскладе будут люди для которых однажды возникнет вопрос: "Каков смысл этой цитаты?".
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #42 : Січень 12, 2011, 10:18:18 pm »
Да, было бы неплохо... (Это я насчёт людей, которые ищут смысл)

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
« Reply #43 : Січень 13, 2011, 01:16:09 am »
Да, было бы неплохо... (Это я насчёт людей, которые ищут смысл)

А здесь такие и собираются.
Иначе-никак. Ищите-и обрящете.
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #44 : Січень 13, 2011, 01:42:04 pm »
Жизнь - постоянная рутина, людьми руководит страх не выжить, не потерять материальное. Или добиться успеха, признания окружающих, подняться по социальной лестнице во что бы то ни стало...
Самое главное - не опустить руки в своём стремлении к самопознанию, не поставить на первый план карьеру, успех, и не утонуть в этой ежедневной рутине ради выживания. И хвала тем, кто не взирая на это, всё ещё помнит что он Человек, а не "бренд"...