Автор Тема: Заглянем в будущее  (Прочитано 14325 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ordo

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • Ordo has no influence.
Заглянем в будущее
« : Грудень 02, 2010, 12:08:55 pm »
Давайте представим себе будущее человечества лет так через 50-100, таким, как вижу его я:
1. Экономики всех стран мира сливаются в одну общую (добровольно, или принудительно сейчас не важно). Вводится одна общая денежная единица, одно мировое правительство.
2. Как только позволят электронные средства - каждому человеку будет присвоен индивидуальный электронный чип (в паспорт, под кожу, или ещё куда-нить), к которому будет привязана вся информация об индивидуме: паспортные данные, водительское удостоверение, медицинская страховка, банковские счета, трудовая книжка, и т.д. и т.п.
3. Уберут полностью из оборота наличные деньги. Все платежи и покупки, ваша заработная плата и прочие отчисления будут производиться безналичным расчётом через индивидуальный чип. Вот и получится - кто не работает, тот не ест... Но зато и взяток брать не будут, просто будет нечем их давать. Следовательно - нужды в таком большом силовом и чиновничьем аппарате не будет никакой...
4. Введут одну общую мировую религию (скорее всего с уклоном к практическим знаниям).
Вот такая картинка складывается у меня... и скорее всего повлиять на ход событий у нас вряд-ли получится, похоже, что мир к этому идёт уже очень долго, и поломать данную схему никто так просто не даст...
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
Re: Заглянем в будущее
« Reply #1 : Грудень 02, 2010, 12:42:27 pm »
С утра разложил карты Таро и решил заглянуть в будущее. Первыми выпали карты Разрушенная Башня и Сума. Война и бедность. Мир так и будет погрязать в локальных конфликтах, перенаселенность планеты выльется в понижении уровня жизни определенных регионов. Миром как и прежде правят деньги и крупные корпорации, которые этими деньгами владеют. Во втором ряду выпала пара карт Солнце и Луна, это хороший знак. Миру явятся новые светила в науке, будет сделан ряд выдающихся открытий в области медицины, науки в целом и прочее, но что самое важное сознание людей развитых стран мира начнет меняться, изменится менталитет, люди станут более философскими что-ли... Ну и последний ряд Таро выдал сразу три карты: Колесница, Шут, Искатель..
Хм... чтобы это могло значить? Я расшифровал это как то, что человечество в целом будет двигаться не взирая на перепоны, но бесцельно, люди как и тысячи лет до этого, так и не будут знать куда идут и к чему приведет их развитие, но желания постичь внутреннюю природу всех происходящих событий будут давать миру Искателей ;)....
З.Ы. Пойду кофе попью, а потом проверю правильность своих догадок на кофейной гуще :), надо же получать информацию с нескольких источников :).

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #2 : Грудень 02, 2010, 01:28:52 pm »
З.Ы. Пойду кофе попью, а потом проверю правильность своих догадок на кофейной гуще :), надо же получать информацию с нескольких источников :).
Брошу Руны и сверим.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
« Reply #3 : Грудень 02, 2010, 06:39:10 pm »
Брошу Руны и сверим.
О , коллега, Ваши результаты будут мне интересны :)...

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #4 : Грудень 02, 2010, 07:43:37 pm »
Мне кажется достаточно просто внимательней посмотреть по сторонам (только не в телевизор), чтобы понять что к чему ???

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
« Reply #5 : Грудень 03, 2010, 03:29:36 am »
Давайте представим себе будущее человечества лет так через 50-100, таким, как вижу его я:
1. Экономики всех стран мира сливаются в одну общую (добровольно, или принудительно сейчас не важно). Вводится одна общая денежная единица, одно мировое правительство.

Не все так просто. Кризис заставил экономики отдельных государств поставить на первый план национальные интересы, а не глобальные. Единственная денежная валюта пока приживается тяжело. Самые стабильные-иены и юани.

2. Как только позволят электронные средства - каждому человеку будет присвоен индивидуальный электронный чип (в паспорт, под кожу, или ещё куда-нить), к которому будет привязана вся информация об индивидуме: паспортные данные, водительское удостоверение, медицинская страховка, банковские счета, трудовая книжка, и т.д. и т.п.

А эти разработки недавно были опубликованы в журнале "Комментарии". Очень хорошая вещь. Прекрасная база данных.

3. Уберут полностью из оборота наличные деньги. Все платежи и покупки, ваша заработная плата и прочие отчисления будут производиться безналичным расчётом через индивидуальный чип. Вот и получится - кто не работает, тот не ест... Но зато и взяток брать не будут, просто будет нечем их давать. Следовательно - нужды в таком большом силовом и чиновничьем аппарате не будет никакой...

:D :D :D
Помните вопрос дактилоскопического голосования в Верховной Раде? Провален. Хотя вещь очень нужная. Власть-это власть. Власть-это деньги. А кто добровольно от них откажется?

4. Введут одну общую мировую религию (скорее всего с уклоном к практическим знаниям).
Вот такая картинка складывается у меня... и скорее всего повлиять на ход событий у нас вряд-ли получится, похоже, что мир к этому идёт уже очень долго, и поломать данную схему никто так просто не даст...

Мировая религия невозможна по причине конфликта догматов и сферы влияния. Но на протяжении тысячилетий что-то должно образоваться. Наша задача-начать работать в этом плане сейчас ;)
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #6 : Грудень 03, 2010, 07:28:17 am »
Мне кажется, что те, кто голосует в Верховной раде - просто мальчики для битья, по сравнению с реальной силой, которая правит миром...

Ioabert

• Старійшина
  • Surge et age!
« Reply #7 : Грудень 03, 2010, 08:57:17 am »
Если Вы о законах развития Вселенной, смене дня и ночи, времен года, законах, открытых Ньютоном и Галлилеем, а тем более-пока не открытых, тогда соглашусь. Если-о мировом капитале, международном бизнесе и т.д. - тоже.

Но если речь идет о Ротшильдах, Рокфеллерах, грядущем конце света, который готовится теми, кто "правит миром" и т.д.-извините.
Изучите жизнь и "творчество" Таксиля. Это кое-что, может, и прояснит.

И помните-нет воды в кране-масоны выпили... ;)
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #8 : Грудень 03, 2010, 10:52:30 am »
А если есть? ???

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
« Reply #9 : Грудень 03, 2010, 11:08:52 am »
Значить масони туди надзюрили  :D

churchill

• ДЛ "Три Колони"
  • Брати мулярі
  • Старійшина
  • churchill is looked down upon.
  • Transmutemini in vivos lapides philosophicos
« Reply #10 : Грудень 03, 2010, 11:57:15 am »
Ну для чого Ви так,Вєталь? :)

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #11 : Грудень 03, 2010, 12:04:02 pm »
Если Вы о законах развития Вселенной, смене дня и ночи, времен года, законах, открытых Ньютоном и Галлилеем, а тем более-пока не открытых, тогда соглашусь. Если-о мировом капитале, международном бизнесе и т.д. - тоже.

Но если речь идет о Ротшильдах, Рокфеллерах, грядущем конце света, который готовится теми, кто "правит миром" и т.д.-извините.
Изучите жизнь и "творчество" Таксиля. Это кое-что, может, и прояснит.

А я вот, наивный, верю в то, что деньги правят миром. А если принять во внимание, что главная денежная единица мира печатается в частной корпорации - то как говорил один умный и богатый дядя - "Дайте мне возможность выпускать деньги в стране, и мне будет плевать кто пишет её законы"

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #12 : Грудень 03, 2010, 12:51:27 pm »
А я вот, наивный, верю в то, что деньги правят миром. А если принять во внимание, что главная денежная единица мира печатается в частной корпорации - то как говорил один умный и богатый дядя - "Дайте мне возможность выпускать деньги в стране, и мне будет плевать кто пишет её законы"
Но Форт Нокс в руках государства. И пока этому государству выгодно, бумажки будут гулять. Перестанет быть выгодно. Превратятся в бумажки дешевле потраченных бумаги и краски.
Кстати, такое уже раз было. В начале 80-х если не ошибаюсь.

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #13 : Грудень 03, 2010, 01:03:32 pm »
Для того я и писал про ПОЛНОСТЬЮ безналичную систему расчётов... Но пока есть такие страны как Гондурас (к примеру), то есть развивающиеся - об этом ещё рановато говорить. Сейчас главной задачей я вижу именно цивилизировать, подтянуть эти страны к уровню прогресса мировых держав, несмотря на их национальное самосознание и т.д. и т.п. ...

Ioabert

• Старійшина
  • Surge et age!
« Reply #14 : Грудень 03, 2010, 06:53:41 pm »
Для того я и писал про ПОЛНОСТЬЮ безналичную систему расчётов... Но пока есть такие страны как Гондурас (к примеру), то есть развивающиеся - об этом ещё рановато говорить. Сейчас главной задачей я вижу именно цивилизировать, подтянуть эти страны к уровню прогресса мировых держав, несмотря на их национальное самосознание и т.д. и т.п. ...

Не вижу коло Гондураса Украину.... Наверное, в виду своего плохого зрения...
Что есть прогресс?