Автор Тема: тестатика Баумана  (Прочитано 8333 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ordo

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • Ordo has no influence.
тестатика Баумана
« : Грудень 02, 2010, 10:56:07 am »
У кого какие мысли по поводу альтернативных источников энергии? В частности - электроэнергии. Вы верите в то, что если таковые действительно изобретут, правительство даст людям пользоваться ими бесплатно?
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
Re: тестатика Баумана
« Reply #1 : Грудень 02, 2010, 12:14:50 pm »
Они уже изобретены и работают и люди ими пользуются бесплатно, что будет дальше -- время покажет.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #2 : Грудень 02, 2010, 01:38:42 pm »
Пролетая, давеча, над Данией обратил внимание, что она вся утыкана ветряками. Включая морской шельф. Хотя Дания добывает и газ и нефть в больших количествах. И кроме того датчане сказали, что разведали громадные запасы нефти и газа в Гренландии. Но нефть и газ они продают за рубеж, а себе ставят ветрячки, в дополнение к обычным электростанциям.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

grafff

• Старійшина
  • grafff has no influence.
« Reply #3 : Грудень 02, 2010, 06:09:03 pm »
.... правительство даст людям пользоваться ими бесплатно?
Ну насмешил, просто наивность младенца  ;D ;D ;D

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #4 : Грудень 02, 2010, 07:49:27 pm »
В том то и дело, что тут не до смеха. Ветряки - это конечно хорошо, но представьте, что у вас прибор, который вырабатывает, ну допустим, 100кВт.ч. и вы подключили к нему своих друзей и знакомых просто так, бескорыстно....

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
« Reply #5 : Грудень 03, 2010, 03:02:04 am »
Когда жил в Нидерландах-не было времени удивляться, что везде-ветряки ;)

Разработка и внедрение новых видов топлива-это вопрос, который лежит далеко не в плоскости альтруизма и человеколюбия. Всего лишь энергосберегающие технологии, бизнес, а не комунизм типа "каждому-по потребностям".
Далее-надо знать законы экономики. И то, что энергосберегающие технологии тоже требуют вклада денег, которые надо вернуть, а не только вложить...

С другой стороны-их внедрение при поддержке государства (берем любое) невозможно. Даже без прямых директив международного рынка топлива (которые невозможны). Пока энергоресурсы-это хлеб магнатов, которые и есть политика, - кто же будет добровольно терять свою прибыль?
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #6 : Грудень 30, 2010, 09:02:04 am »
А между тем: В секретной лаборатории под Ямантау заканчиваются испытания оружия судного дня. Как стало известно корреспонденту Агенства, экспериментальная установка БР-1 должна выйти на расчетную мощность. Данное изобретение отечественных ученых окончательно избавит мир от энергозависимости. Пока КПД установки составляет 75%, или 32 кубометра метана с 70 кг биомассы. В будущем, ученые обещают довести показатель до 97%. Достоинством установки является то, что не требуется никакая обработка сырья перед использованием. Так, гопники могут перерабатываться прямо с печатками, семками и кепками без дополнительных затрат энергии.  ;)

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #7 : Грудень 30, 2010, 10:50:18 am »
С 1-го июня 2005 г успешно действует "Биореактор им. В. С. Луговского", выработавший уже 222 395 тысяч кубометров метана. ;)
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
« Reply #8 : Грудень 30, 2010, 06:42:44 pm »
Для Украины вопрос энергетической безопасности и независимости вообще стоит остро. Удивляет другое. Никто  в нашем правительстве даже не чешется о внедрении альтернативных энергоносителей, поисков собственных месторождений и всего того, что в той же Дании делается не первый год... Удивительное рядом :).

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #9 : Грудень 31, 2010, 07:09:33 pm »
Это на первый взгляд (если смотреть поверхностно) кажется, что вопрос энергетической безопасности и независимости для Украины стоит очень остро. При современном уровне глобализации, странам, которые играют по Западным экономическим правилам, не стоит этого опасаться. Каждой стране и каждому региону отведена своя определённая роль в системе мировой экономики. Вы думаете почему МВФ (то есть США) так лихо направо и налево раздаёт долларовые кредиты другим странам? Они просто этим самым экспортируют нам свою инфляцию. Если кому-то интересно, я могу подробно описать работу этого механизма. Как вы думаете, что будет, если вы в Украине возьмете миллион долларов наличными и переедете в США, купите себе за них дом, машину, квартиру?...

grafff

• Старійшина
  • grafff has no influence.
« Reply #10 : Грудень 31, 2010, 08:00:52 pm »
  Вас не пустят с этими деньгами. Если все баксы собрать, что на Земле ходят, и предьявить штатам. как думаете что будет  ;)

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #11 : Грудень 31, 2010, 11:22:53 pm »
Даже если пустят - у вас есть большие шансы попасть в тюрьму за "отмывание денег". Таких как Лазаренко в США садят не потому, что американцы такие добрые и честные, ловят наших воров и бандитов. Просто он наносит прямой ущерб экономике США своими деньгами.

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
« Reply #12 : Січень 01, 2011, 08:54:31 pm »
Это на первый взгляд (если смотреть поверхностно) кажется, что вопрос энергетической безопасности и независимости для Украины стоит очень остро. При современном уровне глобализации, странам, которые играют по Западным экономическим правилам, не стоит этого опасаться. Каждой стране и каждому региону отведена своя определённая роль в системе мировой экономики. Вы думаете почему МВФ (то есть США) так лихо направо и налево раздаёт долларовые кредиты другим странам? Они просто этим самым экспортируют нам свою инфляцию. Если кому-то интересно, я могу подробно описать работу этого механизма. Как вы думаете, что будет, если вы в Украине возьмете миллион долларов наличными и переедете в США, купите себе за них дом, машину, квартиру?...

Опишите.
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #13 : Січень 02, 2011, 11:20:11 am »
http://kneu.net.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=96&Itemid=1

посмотрите, и сами всё поймёте.

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
« Reply #14 : Січень 02, 2011, 08:10:04 pm »
Вообще-то я об альтернативных источниках энергии,  а не об очередной долларовой бредятине. То, что в обороте денег больше чем в реале -- это характерно для любой мировой валюты, буд-то доллар или фунт стерляди :), также известно и то, что сами по себе деньги ценности как таковой не несут, это средство "общения". Повторюсь, это характерно для любой мировой валюты и делать из доллара что-то уникальное или распускать слухи, что доллара скоро не станет, потому что он ничего не стоит смешно по меньшей мере :), давайте об тестатике :).