Автор Тема: Финансовая свобода  (Прочитано 16421 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
Re: Финансовая свобода
« Reply #135 : Грудень 07, 2014, 01:24:50 pm »
Многие говорят, что если расходы превышают доходы, то надо сокращать расходы. Я не согласен. С этим не будут согласны те, кто хорошо жил, а ввиду жизненных ситуаций не могут себе это позволить. Если не хватает денег, надо зарабатывать, а не экономить. Это значит что надо искать новые способы заработать.
Считайте что Мы с Вами на этот счет думаем одинаково. Я бы вот эту Вашу фразу "Если не хватает денег, надо зарабатывать, а не экономить.", нескольким людям которые меня достали противоположным, написал бы на лбу так сказать для заминения диструктивного мышления, мыслями благоприятными. Выражаясь конечно исключительно метафорически.
 :)
В мире нет ничего не возможного.

ищем

• Писар
  • Reputation Power: 0
  • ищем has no influence.
  • кто ищет- тот всегда найдет
« Reply #136 : Грудень 07, 2014, 06:44:47 pm »
Не так давно была интереснейшая передача, американское шоу, суть которой сводилась к тому, что семьи погрязают в милионных долгах оказавшись на грани банкротства. С помощью специалистов (экономистов) многим удалось не только рассчитаться с долгами, но и выйти в плюс уже через полгода -год (в основном при средних доходах), всего лишь рационально используя (можно сказать экономля) имеющиеся доходы и материальную собственность (машины, недвижимость)...
Понятно что образ жизни и работа банков совершенно иные, однако думаю, рациональное зерно есть. Скорее всего, как обычно, стоит комплексно подходить к решению возникших проблем. Согласитесь -даже увиденная возможность заработка не есть прибыль и в любом случае присутствуют риски (особенно у нас сейчас), кои стоит учитывать и в плане благосостояния семьи попытаться свести к минимуму.

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • SVK has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
« Reply #137 : Грудень 07, 2014, 07:05:30 pm »
А зарабатывать больше + экономить = идеальная формула :-)

AlexandrNazar

• Допитливий
  • **
  • AlexandrNazar has no influence.
« Reply #138 : Грудень 07, 2014, 08:02:45 pm »
Пика не вставляется, поэт ссылку кину

https://pp.vk.me/c622131/v622131783/10dcf/c44y_tMcbkU.jpg
Ты отдал жизнь ради того, Чтобы стать именно тем, кем являешься сейчас. Стоило ли?

Valerij

• Старійшина
« Reply #139 : Грудень 07, 2014, 08:31:04 pm »
А зарабатывать больше + экономить = идеальная формула :-)

Лучше сказать зарабатывать больше но использовать рационально.

Valerij

• Старійшина
« Reply #140 : Грудень 07, 2014, 08:40:12 pm »
Вот кстати интересно система то без денежных знаков может и хороша, только вот вопрос как период перехода на нее пережить ?

Valerij

• Старійшина
« Reply #141 : Грудень 08, 2014, 08:38:46 pm »
Не так давно была интереснейшая передача, американское шоу, суть которой сводилась к тому, что семьи погрязают в милионных долгах оказавшись на грани банкротства. С помощью специалистов (экономистов) многим удалось не только рассчитаться с долгами, но и выйти в плюс уже через полгода -год (в основном при средних доходах), всего лишь рационально используя (можно сказать экономля) имеющиеся доходы и материальную собственность (машины, недвижимость)...
Понятно что образ жизни и работа банков совершенно иные, однако думаю, рациональное зерно есть. Скорее всего, как обычно, стоит комплексно подходить к решению возникших проблем. Согласитесь -даже увиденная возможность заработка не есть прибыль и в любом случае присутствуют риски (особенно у нас сейчас), кои стоит учитывать и в плане благосостояния семьи попытаться свести к минимуму.

Вот честно говоря уже тоже проводили подобные подщеты в семейном бюджете и тоже анализ показывает что экономить нужно правильно. Даже вот спорили с некоторыми знакомыми. Что касаеться там новых видов лампочек и подобного это понятно, ну даже пошел немного дальше. Например хорошая бытовая техника хоть и тянет некоторые предварительные затраты но в экономическом анализе себя оправдывает, в чем со многими не пришел я к согласию, но цифры показывают ее окупаемость, да плюс еще и економия личного времени и куча положительных эмоций и нагрузка так сказать на энергоносители в маштабах страны уменьшаеться, что тоже позитивно, как я считаю.
« Останнє редагування: Грудень 08, 2014, 08:41:30 pm від Valerij »

ищем

• Писар
  • ищем has no influence.
  • кто ищет- тот всегда найдет
« Reply #142 : Грудень 08, 2014, 10:31:00 pm »
А еще, хитрые америкосы, с давних пор часто ставят включатели лампочек с вмонтированными резисторами которые позволяют регулировать освещенность и економить(да и лампочки не так горят). У нас же они почему-то стоят столько что начинаешь задумываться о рациональности такой "экономии". (раз уж о электроенергии)

Valerij

• Старійшина
« Reply #143 : Грудень 08, 2014, 10:37:09 pm »
Соглашусь с Вами пока цены на комунальные услуги еще Божиские данные меры дают только маленькие плюсы в больших интервалах времени, но если цены дойдут до европейского уровня, вывод и мотивация думаю будут на лицо.

insearche

• Допитливий
  • **
  • insearche is looked down upon.
« Reply #144 : Грудень 09, 2014, 08:05:33 am »
задам вопрос участникам темы, а где же финансовая свобода, если основной мотив - зарабатывать и заниматься личным обогащением то где же

1) финансовая свобода - сегодняшний ваш мотив, это как наркоман гнаться и гнаться за этой страстью - деньги

2) где же саморазвитие, что является основной задачей каждого человека,

3) где же социальная польза ? (и не стоит тут писать о одностороннем создании рабочих мест)

Valerij

• Старійшина
« Reply #145 : Грудень 09, 2014, 07:15:54 pm »
Думаю что если к человеку финансы свободно приходят и свободно уходят это уже некая финансовая свобода при той модели економики которая сформировалась. Про другие более продвинутые модели пока готов говорить как о научной фантастики, хотя все начинаеться с фантазии как известно. В свое время о полете тоже мечтали некоторые, а некоторые с них прикалывались.

insearche

• Допитливий
  • **
  • insearche is looked down upon.
« Reply #146 : Грудень 10, 2014, 07:10:18 am »
Думаю что если к человеку финансы свободно приходят и свободно уходят это уже некая финансовая свобода при той модели економики которая сформировалась. Про другие более продвинутые модели пока готов говорить как о научной фантастики, хотя все начинаеться с фантазии как известно. В свое время о полете тоже мечтали некоторые, а некоторые с них прикалывались.

согласен если даже не смотреть и не думать о новых моделях общества ( в том числе и экономика) то это может и случиться но без нашего участия )

Cognosce

• Старійшина
  • Cognosce has no influence.
« Reply #147 : Грудень 13, 2014, 04:19:22 pm »

я предлагаю "финансовую свободу" в чистом виде, в виде свободы от финансов

есть видение и наброски по методам интеграции и запуска

Моё IMHO на что стоило бы обратить внимание:

Заоблачный альтруизм опасен, как показывает история, когда увлёкшиеся переходят к реализации в жизнь.
Никто не в состоянии точно и правильно оценить последствия подгонки мира под глобальные абстракции такого рода.
Никто не может знать наперёд, что нужно будет сделать с человеческой природой, чтобы выйти на нужный результат.
Но!.... если я приемлю цель, то я не должен говорить, что не приемлю средства.

Valerij

• Старійшина
« Reply #148 : Грудень 14, 2014, 12:05:33 am »

Заоблачный альтруизм опасен, как показывает история, когда увлёкшиеся переходят к реализации в жизнь.

Вот полностью с Вами согласен, сейчас наглецов хватает, есть такие что будут брать от тебя сколько можно, а в случае чего просто холодно пошлют без заздрения совести.

Кстати Исус говорил в Новом завете что мол отдай последнюю рубаху, а могу Вам сказать что есть такие наглецы что ее могут и взять, да не покраснеть, так что класика это хорошо, ну методики конечно нужно новые искать.....

Valerij

• Старійшина
« Reply #149 : Грудень 24, 2014, 11:50:48 pm »
Ну догадываюсь о чем Вы, ну кто будет решать кому и на что сколько нужно и так что бы все были счасливы, хотелось бы но сомневаюсь что Мы скоро до такого дойдем.

А кстати в плане ресурсов тоже интересно, вот по сути то Мы привязаны к их соотношению у нас на планете, а вот в маштабах Вселенной то там другое соотношение, не то что бы прям грозило решать эту задачу но все таки. Как заявляют некоторые научные источники есть планеты из чистого алмаза или например золота, нефти, добраться до них человечеству это в принципе уже крах современной модели экономики.

решать будет система государства )
Вернусь несколько назад к теме, уж больно мысль на этот счет крутиться.
Вот не знаю насколько это фантастика или реальность, но собственно та модель про которую Вы говорили почему то очень сильно вызывает (покрайней мере у меня) асоциации с той моделью которая была описана в Библии из подстрок до того как народ царя попросил. Как Вы считаете в этом есть что то общее ?
Ну по крайней мере тогда бы та модель которую Вы описывали о свободном распределении ресурсов могла бы существовать.
ИМХО