Автор Тема: Финансовая свобода  (Прочитано 16418 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

JK

• Administrator
  • Писар
  • Reputation Power: 0
  • JK has no influence.
  • ДЛ "Каменяр"
Re: Финансовая свобода
« Reply #90 : Червень 21, 2012, 04:41:32 pm »
Користувач Andrii забанений по-життєво за прямий вияв неповаги до користувачів форуму.

Странник

• Писар
  • Странник has no influence.
« Reply #91 : Червень 22, 2012, 01:48:06 pm »
Уважаемый Константин. Во Франции за работников платит налог на зароботную плату только то ООО котороя не является плательщиком НДС в размере от 4 до 13%. Шкала расчета такова; до 5 тыся годовых-0.от 12 т до 5.5%.от 26 т.-13% .Если Ваша фирма плательщик НДС то работники платят за себя .ООО во Франции платит НДС до 19.6% и то на продукты питания 5.5. медикаменты 2.1% ну и т.д. За само ООО налог исчисляется от суммы прибыли по шкале.которую Вы можете найти в интернете. Ну а есали в целом то во Франции максимально ООО платит около 46%  на 1 заработанный евро. Все остальное это либо воровство у хозяина на мифичесских арабов . либо пора менять российский персонал фирмы на французов. С Уважением.

Constantin Os

• Допитливий
  • **
  • Constantin Os has no influence.
« Reply #92 : Червень 23, 2012, 06:01:16 am »
Patriarh
Вопрос не по теме:  скажите, вы один из братьев ? Если да, к какой ложе принадлежите.

Странник
Да, я имею дело с ООО, и 19.6% VAT (услуги)

Объясните по какой схеме вы (или кто из знакомых), работает в Украине и платит 75коп. с гривны.

Вообще это конечно офтоп и разговор бесполезный, по тому что у нас нет цели, мы просто спорим.

Тем более я в небольшой апатии, по тому что работаю честно(не пытаюсь юлить с бухгалтерией) как тут так и там, и вижу воочию сколько я плачу налогов. Предоставляя одинаковые услуги тут и там, в Украине я плачу 5% от оборота + пенсию примерно 400 гр за человека, там я плачу гораздо больше.

По опыту, в основном разговоры о том, что в Украине невозможно работать из-за больших налогов, исходят от тех кто сам не работает а слушает сплетни, и тут нет ни чего хорошего или плохого, это естественная склонность людей усложнять.

И все-таки как вывод я утверждаю, в Украине сложно работать из-за корупции, а не налоговой системы.

ps
А вы знали что Украинская конституция была признана одной из самых демократических в мире? Было б восхитительно если б её придерживались граждане хоть на половину.

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
  • Patriarh=>Shooter has no influence.
« Reply #93 : Червень 23, 2012, 08:46:08 am »
Patriarh
Вопрос не по теме:  скажите, вы один из братьев ? Если да, к какой ложе принадлежите.
Да нет. Я не принадлежу ни к какой из лож.

И все-таки как вывод я утверждаю, в Украине сложно работать из-за корупции, а не налоговой системы.
100%. В самое яблочко. Абсолютно согласен.

А вы знали что Украинская конституция была признана одной из самых демократических в мире?

Да и законодательная база у нас не самая плохая, а по некоторым вопросам так совсем даже наоборот. Но как Вы правильно заметили - закон у нас просто не работает.

Строгость закона смягчается необязательностью его исполнения (С).  :(
« Останнє редагування: Червень 23, 2012, 09:05:27 am від Patriarh »
Тень - это часть света ...

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
  • Patriarh=>Shooter has no influence.
« Reply #94 : Червень 23, 2012, 08:59:58 am »
Тем более я в небольшой апатии, по тому что работаю честно(не пытаюсь юлить с бухгалтерией) как тут так и там, и вижу воочию сколько я плачу налогов. Предоставляя одинаковые услуги тут и там, в Украине я плачу 5% от оборота + пенсию примерно 400 гр за человека, там я плачу гораздо больше.

Просто Вы на едином налоге. Этот вид налога очень неплох, на фоне других-то, но такая схема налогообложения не подходит для всех. Я, к примеру не могу перейти на единый, т.к. не вкладываюсь по годовому обороту. И опять же по такой схеме нет НДС, а если предприятие работает с контрагентами НДСниками?
Т.е. данный вид налога подходит небольшим предприятиям с основным видом деятельности -услуги. Крупным  же, производственным или крупным торговым предприятиям такая схема невыгодна. А вот там уже по-полной. В пересчете на соотношения налога к валу на общей системе с НДС , имея 100% белую бухгалтерию я плачу приблизительно 23-25% от вала + 40% единого соцвзноса на ФОТ, а это уж никак не 5% ... и к тому же у меня специфический вид деятельности - небольшая затратная часть - мне это еще терпимо, а подставьте такую нагрузку на завод производитель или крупную оптовою компанию? Для них - это реально не по силам.
Так что тут не все так однозначно...
Тень - это часть света ...

Странник

• Писар
  • Странник has no influence.
« Reply #95 : Червень 23, 2012, 01:05:44 pm »
У меня в Украине компании со 100% иностранным капиталом по форме регистрации ООО. Работать по упрощенке.как вы  не могу вид деятельности и оборот не позволяет. Далее все происходит как писал уважаемый Патриарх только еще плюс налог на прибыль.которую я не прячу. Таким образом работать и инвестировать в Украину невозможно.После введения налогового кодекса и прочего покращання до конца 2012 г я намерен бизнес перевести в Австрию а производство в Молдавию. И еще уважаемый Константи если у вас все так хорошо то обязательно правоохранители придут забрать это все и ничего вы сделать не сможете . С Уважением.

Георгій

• Допитливий
  • **
  • Георгій has no influence.
« Reply #96 : Жовтень 05, 2013, 01:17:46 am »
Могу предположить что это умение договариваться и обмениваться практическими вещами и навыками между людьми,  при сложенной взаимопомощи и ответственности.

insearche

• Допитливий
  • **
  • insearche is looked down upon.
« Reply #97 : Грудень 02, 2014, 10:01:58 am »
я уже много лет тружусь над идеей страны в которой в принципе коррупция, высокие налоги, низкие зарплаты, бомжи и.т.д просто не логичны,

идея проста

вся наша сегодняшняя система обмена ценностями и времени построена на производной от производной на финансово монетарной политике, и главная цель каждого отдельного человека это умножение этой же монеты для себя (что уже в каждом в детсве заложено и логично - не логично этого не делать) ,

так вот с каждым годом мы имеем производную от ошибочного процесса обмена ценностями, а если изначально была допущенна ошибка то конечный результат будет тоже не верен,

мир может существовать без монеты !

есть у меня наброски на социальное построение и новый вариант обмена ценностей, как между единичным человеком так и между рознично - производственными предприятиями также и государством!

готов делиться идеями и мыслями !

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
« Reply #98 : Грудень 03, 2014, 07:33:07 pm »
Я думаю при нынешнем техническом развитии кошельки уже давно можно сделать электронные для карманного ношения. А то все эти банкноты расходы на их печать и прочий дискомфорт....
В мире нет ничего не возможного.

Mahadev

• Місцевий
  • Mahadev has no influence.
« Reply #99 : Грудень 03, 2014, 08:08:35 pm »
У меня такой кошелек уже есть. Даже несколько.   Лежат в одном из отделений обычного кошелька
Донт ворі - мементо морі

insearche

• Допитливий
  • **
« Reply #100 : Грудень 04, 2014, 10:48:25 am »
Я думаю при нынешнем техническом развитии кошельки уже давно можно сделать электронные для карманного ношения. А то все эти банкноты расходы на их печать и прочий дискомфорт....

ну я предполагаю что финансовая система в виде посредника между целевым ресурсом (денежная единица) и производственным процессом, уже не совсем правильно, и из-за нехватки ( в виду различных промежуточных денежных "потребителей"таких как система возврата средств (за право подписи - откат) , система воровства средств (особенно хорошо видно на Украине, система налогооблажения)) все это очень сильно тормозит и истощает любой процесс,

по сути человеку не нужны деньги вообще, ни доллары ни грн или любые монеты, человеку нужны ресурсы для физического существования, способов удовлетворения духовных потребностей, средств передвижения и саморазвития, даже самый закоренелые участник сегодняшней системы в глубине души хочет саморазвиваться,

так вот коль мы заведомо ставим посредника (сложившегося тысячелетиями) не нужного, между реальной потребностью и потребителем,мы истощаем ресурсную базу и процесс теряет в КПД, но рассчитав путь оптимизации можно выкинуть его вообще, а путь оптимизации и исключения лежит через простой расчет потребления ресурсов потребителем, но важно учесть интересы всех участников процесса : ресурс - процесс - продукт - потребитель
« Останнє редагування: Грудень 04, 2014, 10:50:13 am від insearche »

Valerij

• Старійшина
« Reply #101 : Грудень 04, 2014, 01:30:15 pm »
У меня такой кошелек уже есть. Даже несколько.   Лежат в одном из отделений обычного кошелька
Я имел ввиду несколько другое устройство, Ваша карточка без терминала бесполезна, а в прошлом посте я подразумевал ввиду полностью автономное устройство.

А что касаеться денег и ресурсов, то думаю все таки какой то эквивалент должен существовать, так как извините заплатить например навозом за телевизор будет несколько проблематично, да и например ядерным топливом в супермаркете не расчитаетесь, но где то и эти ресурсы нужны. Так что скорее всего какой то практический легкоразменный заменитель реального ресурса при расчетах еще не скоро уйдет.
« Останнє редагування: Грудень 04, 2014, 01:37:59 pm від Valerij »

insearche

• Допитливий
  • **
« Reply #102 : Грудень 04, 2014, 04:00:33 pm »
У меня такой кошелек уже есть. Даже несколько.   Лежат в одном из отделений обычного кошелька
Я имел ввиду несколько другое устройство, Ваша карточка без терминала бесполезна, а в прошлом посте я подразумевал ввиду полностью автономное устройство.

А что касаеться денег и ресурсов, то думаю все таки какой то эквивалент должен существовать, так как извините заплатить например навозом за телевизор будет несколько проблематично, да и например ядерным топливом в супермаркете не расчитаетесь, но где то и эти ресурсы нужны. Так что скорее всего какой то практический легкоразменный заменитель реального ресурса при расчетах еще не скоро уйдет.

тут вопрос в общей стратегии развития общества и государства, если есть общая стратегическая линия и национальная идея то вопрос о стоимости и себестоимости труда и услу ставиться принципиально по другому,  ну и я не имел в виду товарообменные операции, я пишу о принципиально другой системы оценки труда и решения задач )

Valerij

• Старійшина
« Reply #103 : Грудень 04, 2014, 05:38:54 pm »
Ой не знаю если уж говорить принципиально, то из принципа нужно сначала обществу мозги вставить.

Вот попрошу помидорами не кидаться ну к примеру.

Если уж говорить об оценке труда в обществе, то нужно понимать что человек не может потреблять больше чем производит, это для начала. Поэтому нужно собственно сначала повысить эффективность производства  через оптимизацию процесов труда. Вот например у нас в  области просто убивает мышление примитивное что лучше нанять десять дураков за копейки чем, чем платить одному нормальному специолисту, суму зарплат этих десяти, причем эфективность нормального специолиста больше чем от десятка безтолковых работников.

Тут опять таки методы управления и набора кадров, у нас ведь приинцип, своих толкать, ну и что что стоят специолисты в очередь которые могут, но  надо же своего родственника всунуть хоть и бестолковый все угробит, ну свой же. Вот почему в более цивилизованных странах крупный руководитель компании, оставляет после себя какого то директора нормального, а детям оставляет процент от дохода понимая ответственность за людей которые работают в корпорации и прочие факторы, а у нас главное своему, ну и что что он все завалит и в итоге не себе не людям но свой же.

Короче говоря пока здоровая нормальная логика не вытолкнет эгоизм из мозгов страдать будут все. Вот даже в звериных стаях понимаю что если важак слабый то страдать будет вся стая. А у нас преобладают процесы саморозрушения которые основаны на мелких эгоистических намерениях и не жалании трезво мыслить.

Короче говоря в первую очередь нужно уберать корупционные связи, тогда люди желающие работать и могущие обладая большей эфективностью переварят все отсталое и не эффективное которое держиться на корупционных связях и блокирует нормальное развитие, это в свое очередь приведет к повышению эфективности производства и некоторых других процесов, что в свою очередь  увеличит благосостояния. Что в итоге и увеличит финансовую свободу населения.

ИМХО

insearche

• Допитливий
  • **
« Reply #104 : Грудень 04, 2014, 09:44:27 pm »
Ой не знаю если уж говорить принципиально, то из принципа нужно сначала обществу мозги вставить.

Вот попрошу помидорами не кидаться ну к примеру.

Если уж говорить об оценке труда в обществе, то нужно понимать что человек не может потреблять больше чем производит, это для начала. Поэтому нужно собственно сначала повысить эффективность производства  через оптимизацию процесов труда. Вот например у нас в  области просто убивает мышление примитивное что лучше нанять десять дураков за копейки чем, чем платить одному нормальному специолисту, суму зарплат этих десяти, причем эфективность нормального специолиста больше чем от десятка безтолковых работников.

Тут опять таки методы управления и набора кадров, у нас ведь приинцип, своих толкать, ну и что что стоят специолисты в очередь которые могут, но  надо же своего родственника всунуть хоть и бестолковый все угробит, ну свой же. Вот почему в более цивилизованных странах крупный руководитель компании, оставляет после себя какого то директора нормального, а детям оставляет процент от дохода понимая ответственность за людей которые работают в корпорации и прочие факторы, а у нас главное своему, ну и что что он все завалит и в итоге не себе не людям но свой же.

Короче говоря пока здоровая нормальная логика не вытолкнет эгоизм из мозгов страдать будут все. Вот даже в звериных стаях понимаю что если важак слабый то страдать будет вся стая. А у нас преобладают процесы саморозрушения которые основаны на мелких эгоистических намерениях и не жалании трезво мыслить.

Короче говоря в первую очередь нужно уберать корупционные связи, тогда люди желающие работать и могущие обладая большей эфективностью переварят все отсталое и не эффективное которое держиться на корупционных связях и блокирует нормальное развитие, это в свое очередь приведет к повышению эфективности производства и некоторых других процесов, что в свою очередь  увеличит благосостояния. Что в итоге и увеличит финансовую свободу населения.

ИМХО

спасибо большое за диалог,

вы правы,  сейчас у нас есть трудности не эффективных коррупционных связей и процессов, как в гос секторе так и секторе экономики,

но если глянуть в первопричину всех этих процессов то они

1) находятся в самой монетарной экономики - деньги и все ради них
2) все люди с самого детства интегрируються в этот процесс, так сказать впитывают с молоком матери - всю систему ценностей (потребление и перепотребление)

вы пишите что мы не сможем потребить больше чем производим, немного дополню и переверну, мы не сможем потребить больше чем позволит наш организм, вы никак не сможете сьесть за раз больше 10 кг еды, и не сможете одновременно ездить за рулем трех авто, и говорить по пяти телефонам , наше потребление ограничено нашими физическими данными.

и не надо всем менять мозги или прививать какие-то высокие моральные и духовные ценности, нужно просто

1) новая система оценки труда
2) новая система распределения и доступа к ресурсам
3) другая система собственности

ну и самое главное правильные общественно - потребительские цели !