Автор Тема: Финансовая свобода  (Прочитано 15756 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Constantin Os

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Constantin Os has no influence.
Re: Финансовая свобода
« Reply #75 : Червень 20, 2012, 03:30:20 pm »
Когда нарушается принцып равновесия то разрушается система. Если налоги превышают доход то перестает действовать основной  принцып экономики в ее движении т.е. товар-деньги-товар поскольку для развития необходима прибыль . Уравновешивание такого перекоса возможно  сокращением рабочих мест.сокращением производства или уходом в теневой сектор либо вывод капиталов в более приемлимые территории. В 2012 году из Украины выведено 40 миллиардов долларов.Далее видимо всем ясно что будет усиливатся налоговое давление на каждого налогоплптельщика .доведенное до абсурда .типа налог нп грибы ягода солому и.т.д.а также монополизация отраслей крупными игроками рынка типа повышения ввозных пошлин на дешевую и доступную для населения продукцию. Во всех этих случаях основную движущую силу экономики займет коррупция со своими разрешительными барьерами и вертикалбю сбора дани .как с теневого сектора так и с оставшихся легальных игроков. Подитоживая сказанное -финансовая свобода каждого зависит от финансовой системы территории где он проживает и не меняя правил игры всей территории свободы не будет. а будет анекдотичный принцып  Лохха-человека у которого временно хранятся чьи то деньги. Для скептиков пример с вводом паспортов при обмене валюты показанном практически по все каналам ТВ.когда человек поменял валюту на 16 тис.грн. и к нему сразу же прибежал налоговый инспектор с требованием заполнить декларацию. Дорогие форумчане при нынешней феодальной системе  Ваша финансовая свобода определена в размере безнаказанного МРОТ .а остальное в зоне большого рыска потерять все. С УВАЖЕНИЕМ.

..дальше "ВЫ" используется как обращение к 3му лицу, не к Страннику конкретно.

У нас все в порядке с % налогов и система налоговая достаточно лояльная, по сравнению с тем же "процветающим" западом.

Первая проблема страны в том, что вам по мимо 5~15% налога, надо заплатить еще всем дармоедам. Для того что б открыть магазинчик, вы рассчитывает 15к по бизнес плану и добавляете еще 10к на взятки.
Вторая проблема страны в законах, которые издаются специально с возможностью "отжима" у предпринимателя взяток.

Как первая, так и вторая проблема имеют одно начало и одну первопричину - это люди. Мы говорим "государство", говорим "правительство", "чиновники" подразумевая систему, а не что то одушевленное. А ведь это все люди, которые росли, учились, кушали и спали, гуляли по улицам и общались с нами.
 Сегодня я вижу как в зеркале все "проблемы" чиновников в лице обычных людей. Если человек, пытается устроить своего ребенка за взятку в университет, если человек, в случае сложной ситуации с законом, ищет знакомых, пытается урегулировать вопрос деньгами связями, если человек в должности "менеджер" придя в кафе, пытается всем своим видом унизить официанта, показав свое "превосходство", если человек проходит мимо лежащего человека, не удосужившись помочь, если человек слыша крики о помощи, уходит в сторону... не кажется ли вам, что именно такое поведение мы недолюбливаем среди чиновников.
Все проблемы возложенные на чиновников начинаются с обычных рабочих, ворующих по килограмму сахара на работе.

Хотите изменить что то, воспитывайте своих детей с правильными принципами морали, и сами живите иначе. Если вы говорите "в этой системе невозможно быть праведным, иначе затопчут", значит вы часть этого зверинца и всегда будете ею, не стоит тогда обсуждать подобные темы.

Странник

• Писар
  • Странник has no influence.
« Reply #76 : Червень 20, 2012, 04:10:38 pm »
С налогами у Вас не все в порядке посмотрите рейтинг хотя бы Украины в  Европые В Австрии и Германии я плачу совкупный налог 45 евроцентов на  1заработанный евро. В Украине 75 так где порядок. В Европе я не плачу за рабочего пенсионный фонд он платит сам.  В Европе у меня есть налоговые преимущества по НДС т.е. он плавающий на продукты питания максимум до 7 процентов на остальное до 16.НДС я могу использовать по своему усмотрению ну и т.д. та у всх юр. лиц. Я могу получить в Европе кредит под товар а здесь? В Европе бизнес всегда прав .ели не прав то надо это серьезно доказывать .а здесь? Разговоры об всяких ожимах и т.д. это частности  недееспособного целого в данном случае экономической системы страны.такого себе симбиоза коммунизма с бандитизмом. Обычные люди здесь не причем.потому что система воспроизводит себе подобных и никогда человек вне системы не будет у власти этой системы. Вся мудрость в деталях. Чтобы собака не кусала хозяина ее надо кормить.Иными словами рабочий будет воровать сахор при зарплпте в 800 грн.Чиновник будет брать взятки и т.д. -бытие определяет сознание или если хотите живя в Риме нодо жыть по Римски. Болтология о налогах в Европе на роскош.упускает главный момент .что ето платится только если совокупный доход лица превышает сумму например во Фанции 1 миллион евро.в Австрии если недвижимость превышае  120 т. евро и платится только с превышения и.т.д. Беда в том что всю оборванную информацию от киваловых воспринимают как истину не перепроверяя. На последок-обсуждать надо све и все и не забывать права человека.

Constantin Os

• Допитливий
  • **
  • Constantin Os has no influence.
« Reply #77 : Червень 20, 2012, 05:28:46 pm »
С налогами у Вас не все в порядке посмотрите рейтинг хотя бы Украины в  Европые В Австрии и Германии я плачу совкупный налог 45 евроцентов на  1заработанный евро. В Украине 75 так где порядок. В Европе я не плачу за рабочего пенсионный фонд он платит сам.  В Европе у меня есть налоговые преимущества по НДС т.е. он плавающий на продукты питания максимум до 7 процентов на остальное до 16.НДС я могу использовать по своему усмотрению ну и т.д. та у всх юр. лиц. Я могу получить в Европе кредит под товар а здесь? В Европе бизнес всегда прав .ели не прав то надо это серьезно доказывать .а здесь? Разговоры об всяких ожимах и т.д. это частности  недееспособного целого в данном случае экономической системы страны.такого себе симбиоза коммунизма с бандитизмом. Обычные люди здесь не причем.потому что система воспроизводит себе подобных и никогда человек вне системы не будет у власти этой системы. Вся мудрость в деталях. Чтобы собака не кусала хозяина ее надо кормить.Иными словами рабочий будет воровать сахор при зарплпте в 800 грн.Чиновник будет брать взятки и т.д. -бытие определяет сознание или если хотите живя в Риме нодо жыть по Римски. Болтология о налогах в Европе на роскош.упускает главный момент .что ето платится только если совокупный доход лица превышает сумму например во Фанции 1 миллион евро.в Австрии если недвижимость превышае  120 т. евро и платится только с превышения и.т.д. Беда в том что всю оборванную информацию от киваловых воспринимают как истину не перепроверяя. На последок-обсуждать надо све и все и не забывать права человека.

...о чем вы говорите...
Вы извините меня, если я обижу, но вы явно не знакомы с реальными цифрами, а оперируете подручными источниками информации либо скорее всего эмоциями.
Я работаю во Франции, Норвегии и Украине, и лично знаком с цифрами тут и там.

В Украине я плачу 400 гривен в месяц пенсионных за работника, при том, меня никто не обязывает платить ему мед страховку, платить профсоюзам и т.д. Сам работник, получив зарплату знать не знает что такое налоги и пенсионные, смело идет тратить свои деньги. И + я ( только работодатель) плачу 15% подоходного.
 Во Франции если вы берете работника на 1000€зарплаты - то платите 400€ налогов на работника, + 200€ платит как бы сам работник в пенсионный ( но не только работник, работодатель тоже отчисляет на пенсию), в эти 600 евро входит страховка, профсоюзы, пенсионный, (содержание арабов, как говорят французы) и т.д. Но не забывайте о VAT , а это как следствие еще ~20% от общей суммы, и подоходный налог платят как работодатель так и сам работник. И там вы доход не скроете, и черных-белых бухгалтерий нет, а если скроете то садите в тюрьму.

По сравнению с нашими процентами, копеечным пенсионным, минимальными зарплатами, Европа платит колоссальные деньги.

И кстати подоходный у нас тоже плавающий и упрощенная система есть... всё есть, только нам об этом не говорят.
« Останнє редагування: Червень 20, 2012, 05:30:57 pm від Constantin Os »

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
  • Patriarh=>Shooter has no influence.
« Reply #78 : Червень 20, 2012, 08:00:36 pm »
У нас все в порядке с % налогов и система налоговая достаточно лояльная, по сравнению с тем же "процветающим" западом.
Ну если 40% единого социального на ФОТ + 18,5% с индивидуального оклада и 182 вида налоговых сборов и отчислений  для вас нормально и "лояльно" ... тогда уж простите ...
Тень - это часть света ...

Andrii

• Допитливий
  • **
  • Andrii is looked down upon.
« Reply #79 : Червень 21, 2012, 09:09:20 am »
Я на этом форуме для того что-бы делится своими знаниями и черпать новые. Я вовсе не считаю себя здесь самым умным.

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #80 : Червень 21, 2012, 09:10:57 am »
Что касается банковских организаций, то под этим термином я подразумеваю организации которые работают на банки, например - кредитные сообщества. Их нельзя назвать финансовыми, потому-что у них нет соответствующих лицензий, они просто посредники между клиентом и банком.
« Останнє редагування: Червень 21, 2012, 09:31:37 am від Andrii »

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #81 : Червень 21, 2012, 09:29:30 am »
Кредитование ипотеки может дать толчок для реанимации экономики, так как это открывает возможности для строительных компаний и для производителей строй. материалов (заводов, цехов), которых у нас в стране не мало.
Что касается выдачи кредита в том случае если у на одного из членов семьи оформлено 2 квартиры, дача и машина. В это и заключается вся суть, что на сегодняшний день каждый старается обойти правила и схитрить. Я предлагаю следующие, если в семье есть достаточно жилья для всех в том числе и детей, то кредит не выдавать (на жилье), но если Вы хотите взять в кредит квартиру на себя, но для своих детей, то бес проблем. Но я предлагаю такой вариант только на первоначальном этапе выхода из кризиса. Кризис начался именно из ипотеки потому-что люди брали в кредит не жилье а "Возможность продать и перепродать", это конечно тоже должно быть, каждый хочет заработать и это хорошо, но надо подходить к этим вопросам с ответственностью.  :)

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #82 : Червень 21, 2012, 09:48:41 am »
Теперь, что касается выдачи кредитов всем желающим.
Перед тем как открыть предприятие надо открыть счет в банке и положить на него уставной фонд (минимальную зарплату). А я предлагаю плюс ко всему зачислять на этот счет кредитные средства выданные банком клиенту который открывает счет, но после презентации последним своего бизнес плана одному из руководителей банка. Таким образом начинающему предприниматель будет легче начать свою бизнес деятельность.
Что касается вступления предприятия в законную деятельность, то она начинается тогда, когда из налоговой в тот же банк приходит ответ на запрос банка поставить расчетный счет предприятия на учет и с этого момента предприниматель может начинать работать.
Теперь что касается участия банка в работе предприятия которому был выдан кредит. Банк выдает кредит клиенту, например на сельское хозяйство и предприниматель должен перед тем как потратить кредитные деньги на что-либо (например автомобиль) он должен уведомить об этом банк, а банк в свою очередь должен проверить, надо ему для работы предприятия автомобиль или нет, потому что к сожалению 90% человечества не честные на руку, могут взять кредит на развитие сельского хозяйства, а сами покупают дорогие авто и улетают на Канары.  :-\

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #83 : Червень 21, 2012, 09:54:30 am »
Что касается выдачи кредитов всем и даже тем у кого нет паспорта, то здесь можно сказать следующее: "Тот кто хочет изменить свою жизнь лучшему, то он будет это делать, а если говорить что все плохо, ничего не сработает, то будущей такого человека ясно заранее". >:(

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
« Reply #84 : Червень 21, 2012, 09:57:33 am »
Что касается банковских организаций, то под этим термином я подразумеваю организации которые работают на банки, например - кредитные сообщества. Их нельзя назвать финансовыми, потому-что у них нет соответствующих лицензий, они просто посредники между клиентом и банком.

Кредитное общество так же является финансовой организацией, деятельность которой регламентируется государственной комиссией по регулированию финансовых рынков (ГОСФИН). Деятельность кредитного общества так же требует наличия лицензии. Только для банков регулятором является НБУ, а для КО - ГОСФИН.    Кредитные общества, союзы, финансовые компании и кредитные учреждения - являются самостоятельными субъектами финансового рынка и ни коем образом не являются "посредниками между клиентом и банком".

Учите матчасть.

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #85 : Червень 21, 2012, 09:59:34 am »
В работе банков должен быть индивидуальный подход к каждому клиенту, банк должен оберегать клиента, а не передумывать причины как повысить ему ставку и клиент в свою очередь должен ценить оказанное ему доверие.
Процентные ставки должны быть минимальными. У меня такое впечатление, что существующие сегодня ставки не разрабатывались, а просто придумались.

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #86 : Червень 21, 2012, 10:03:00 am »

Кредитное общество так же является финансовой организацией, деятельность которой регламентируется государственной комиссией по регулированию финансовых рынков (ГОСФИН). Деятельность кредитного общества так же требует наличия лицензии. Только для банков регулятором является НБУ, а для КО - ГОСФИН.    Кредитные общества, союзы, финансовые компании и кредитные учреждения - являются самостоятельными субъектами финансового рынка и ни коем образом не являются "посредниками между клиентом и банком".

Учите матчасть.
Привожу пример: ООО "Укргруп" не является финансовой компанией, но является посредником по выдаче кредитов между клинтом и "Укрсоц банком" >:(
Ни одно кредитное общество не выдает кредит своими деньгами.
« Останнє редагування: Червень 21, 2012, 10:09:21 am від Andrii »

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #87 : Червень 21, 2012, 10:07:22 am »
Все равно налоговый кодекс надо менять. >:(

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #88 : Червень 21, 2012, 10:11:19 am »

Учите матчасть.
Привожу пример: ООО "Укргруп" не является финансовой компанией, но является посредником по выдаче кредитов между клинтом и "Укрсоц банком" >:(
Ни одно кредитное общество не выдает кредит своими деньгами.
Дайте мне ссылку где я смогу посмотреть матчасть о КО. :-\

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
« Reply #89 : Червень 21, 2012, 10:20:23 am »
Теперь, что касается выдачи кредитов всем желающим.
Перед тем как открыть предприятие надо открыть счет в банке и положить на него уставной фонд (минимальную зарплату). А я предлагаю плюс ко всему зачислять на этот счет кредитные средства выданные банком клиенту который открывает счет, но после презентации последним своего бизнес плана одному из руководителей банка. Таким образом начинающему предприниматель будет легче начать свою бизнес деятельность.
А погашать кредит, не имея деятельности с чего предлагаете? Вы считаете, что банки - это такие добрые меценаты, которые должны обеспечивать всех желающих стартовым капиталом?
Я так понимаю, что Вы абсолютно некомпетентны в этом вопросе. Для начала изучите роль банков в экономике, потом суть и способы их работы, а до этого перестаньте молоть чушь.

Что касается вступления предприятия в законную деятельность, то она начинается тогда, когда из налоговой в тот же банк приходит ответ на запрос банка поставить расчетный счет предприятия на учет и с этого момента предприниматель может начинать работать.
Я Вас огорчу. Предприятие уже может работать после проведения необходимой процедуры гос. регистрации и постановка на учет расчетного счета не имеет к этому ни какого отношения. К тому же, открыв счет в банке и находясь в процессе ожидания ответа из ГНИ предприятие УЖЕ может пользоваться своим счетом для зачисление средств. А корешок из налоговой только лишь дает право на  совершение расходных операций по счету.

Повторюсь. Учите матчасть.

Теперь что касается участия банка в работе предприятия которому был выдан кредит. Банк выдает кредит клиенту, например на сельское хозяйство и предприниматель должен перед тем как потратить кредитные деньги на что-либо (например автомобиль) он должен уведомить об этом банк, а банк в свою очередь должен проверить, надо ему для работы предприятия автомобиль или нет, потому что к сожалению 90% человечества не честные на руку, могут взять кредит на развитие сельского хозяйства, а сами покупают дорогие авто и улетают на Канары.  :-\
Как Вы предлагаете определять нужен ли в развитии с/х хозяйства автомобиль? Бред.
К тому же, по закону все кредиты юридическим лицам в нашей стране являются целевыми, по которым предприятие в обязательном порядке должно подтверждать целевое использование кредитных средств. Вы этого не знали? Я не удивлен.

Вопрос в том, что очень часто бизнескредиты в нашей стране  выдавались не юрикам, что влечет за собой необходимость показывать налоговой объем кредита, а как  следствие необходимый для его погашения уровень прибыли. По этому кредиты выдавались учредителям, как физлицам на потребительские цели, что само собой не подразумевает тотальный контроль со стороны банка.

Вы абсолютно не владеете вопросом, а выдвигаете такие категоричные утверждения.

Учите матчать.