Автор Тема: Финансовая свобода  (Прочитано 15770 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Andrii

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Andrii is looked down upon.
Re: Финансовая свобода
« Reply #60 : Червень 19, 2012, 10:38:54 am »
Также в нынешнем финансовом кризисе виноваты бездельники, которые размышляют над тем, чтобы его делать, чтобы ничего не делать. Все хотят быть финансистами, юристами, операторами, шоу-менами и тд. и тп. но никак не профессионалами в полезных отраслях экономики :-[.

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
  • Patriarh=>Shooter has no influence.
« Reply #61 : Червень 19, 2012, 11:51:24 am »
Также в нынешнем финансовом кризисе виноваты бездельники, которые размышляют над тем, чтобы его делать, чтобы ничего не делать. Все хотят быть финансистами, юристами, операторами, шоу-менами и тд. и тп. но никак не профессионалами в полезных отраслях экономики :-[.

А Вы, батенька, кем по жизни будете? В каких "полезных отраслях экономики" задействован Ваш бурный интеллект?

З.Ы. На этом форуме не обязательно оформлять каждое предложение, изреченной Вами мысли, отдельным постом.
Тень - это часть света ...

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #62 : Червень 19, 2012, 02:49:01 pm »
Кем и где я работаю, мое личное дело, так как и каждого из участников этого форума и посвящать в это кого попало я не собираюсь. При всем уважении!!! >:(
« Останнє редагування: Червень 19, 2012, 07:22:34 pm від Andrii »

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #63 : Червень 19, 2012, 02:52:47 pm »
Я часто получаю в свой адрес много критики, мол я ничего в этом не понимаю и не имею собственного мнения и вообще не понимаю о чем идет разговор.
Так вот дорогие участники этого форума, все что я рассказываю, я рассказываю с собственного жизненного опыта. Все мои изречения из жизни. :)
« Останнє редагування: Червень 19, 2012, 03:09:46 pm від Andrii »

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #64 : Червень 19, 2012, 03:03:43 pm »
Хочу рассказать о своих бывших местах работы.
Это была большая холдинговая компания, которая занималась оптовой торговлей сельскохозяйственной продукции, перед этим я работал управляющим строительной компанией. Долго не буду рассказывать, но все закончилось тем что владельцы этих компаний обманули всех клиентов, выведя при этом из оборота огромные сумы денег.
Но для них все закончилось тем, что теперь все они потеряли все украденные деньги и сейчас одной ногой на улице.
Это свидетельство того, что люди живут сию минутной выгодой и не думая на перспективу, а я как бывший управляющий этих компаний скажу, что если бы они продолжали работать честно, то заработали бы больше. А так: "Не себе, не людям".
« Останнє редагування: Червень 19, 2012, 06:03:34 pm від Andrii »

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #65 : Червень 19, 2012, 03:15:09 pm »
Ко всем своим изречения хочу добавить, что я ни кого не обвиняю, а лишь указываю на существующие проблемы в нашем обществе и пытаю понят где мы допустили ошибки и как это исправить. :)
« Останнє редагування: Червень 19, 2012, 06:04:02 pm від Andrii »

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
« Reply #66 : Червень 19, 2012, 07:53:13 pm »
Ко всем своим изречения хочу добавить, что я ни кого не обвиняю, а лишь указываю на существующие проблемы в нашем обществе и пытаю понят где мы допустили ошибки и как это исправить. :)
Хотелось бы услышать Вашу точку зрения, какие же ошибки и кем они были допущены, и как Вы предлагаете их исправлять?
« Останнє редагування: Червень 19, 2012, 08:01:36 pm від Lucem »

Andrii

• Допитливий
  • **
« Reply #67 : Червень 19, 2012, 08:50:10 pm »
Ошибки заключаются в том что до кризиса кредиты выдавали всем подряд, работников банковских учреждений лишали премии если они не перевыполняли планы по выдаче кредитов и им приходилось выдавать деньги даже тем клиентам которые не отвечали требованиям банка (не платежеспособным).
Также виноваты и потребители, которые брали кредиты, лишь бы их взять, а как отдавать позже разберемся (главное ввязаться в драку, а там будет видно).
Я предлагаю возобновить выдачу кредитов, но на определенные цели, например - на покупку квартиры, но если у тебя есть жилье, то ты кредит не получишь (на квартиру).
Также я предлагаю выдавать кредиты людям на бизнес еще до того как они зарегистрируют предприятие, потому что поставить на учет СПД относительно не сложно, а снять ухххх... как не просто. Но кредитными средствами можно будет пользоваться только после вступления предприятия в законную деятельность и под жесточайшим контролем банка и естественно после презентации бизнес плана.
Я считаю, что банковские организации должны участвовать в использовании кредитных средств в первую очередь юридическими лицами. ;)

JK

• Administrator
  • Писар
  • JK has no influence.
  • ДЛ "Каменяр"
« Reply #68 : Червень 19, 2012, 09:51:19 pm »
Припиніть флейм!

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
« Reply #69 : Червень 19, 2012, 10:15:42 pm »
Ошибки заключаются в том что до кризиса кредиты выдавали всем подряд, работников банковских учреждений лишали премии если они не перевыполняли планы по выдаче кредитов и им приходилось выдавать деньги даже тем клиентам которые не отвечали требованиям банка (не платежеспособным).
Также виноваты и потребители, которые брали кредиты, лишь бы их взять, а как отдавать позже разберемся (главное ввязаться в драку, а там будет видно).
Чувствуются слова не мальчика, но мужа ... Я вижу - Вы большой знаток в экономике и макроэкономике и очень тонко, я бы даже сказал интуитивно, чувствуете все слабые места бизнес процессов ...

Я предлагаю возобновить выдачу кредитов, но на определенные цели, например - на покупку квартиры, но если у тебя есть жилье, то ты кредит не получишь (на квартиру).
Действительно раньше эти глупые банки выдавали только эти гнусные "бесцельные" ("нецелевые" или потребительские) кредиты. Как Вы правы.
А можете раскрыть секрет Вашей мудрости - как кредитование ипотеки поможет поднять наш реальный сектор экономики. Просто такое новаторское предложение стоит расшифровки, на мой взгляд...
Кстати, а если у меня нет жилья, а у жены 2 квартиры и дача - я могу получить у Вас ипотеку?

Также я предлагаю выдавать кредиты людям на бизнес еще до того как они зарегистрируют предприятие,потому что поставить на учет СПД относительно не сложно, а снять ухххх... как не просто.
Согласен, чего уж там мелочиться, надо всем дать возможность попробовать себя за чужой счет... А можно еще смелее - выдавать даже тем, кто еще не получил паспорт - все равно когда-то дорастет, а так сразу прикиньте какой прирост в количестве бизнесменов...

потому что поставить на учет СПД относительно не сложно, а снять ухххх... как не просто. Но кредитными средствами можно будет пользоваться только после вступления предприятия в законную деятельность и под жесточайшим контролем банка и естественно после презентации бизнес плана.

Кому презентовать бизнесплан предлагаете? Кстати, а что значит "вступление предприятия в законную деятельность" - это как?

Я считаю, что банковские организации должны участвовать в использовании кредитных средств в первую очередь юридическими лицами. ;)
"Участвовать в использовании"? Банкам? Т.е. банки должны сами частично (а может полностью (?)) использовать кредитные средства?
Свет Вашей мудрости ускользает от меня...
Кстати, а что значит банковские организации? Это организации, созданные банками? Может Вы имели ввиду термин "финансовые организации", коими являются банки? Но кто я такой, что бы Вам перечить, с Вашим-то опытом... :(

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
« Reply #70 : Червень 19, 2012, 10:16:45 pm »
Припиніть флейм!

Сорри - не удержался ... да я вроде бы и не по злому ... Так в шутку... Несколько постов удалил ...
« Останнє редагування: Червень 19, 2012, 10:18:51 pm від Patriarh »

Constantin Os

• Допитливий
  • **
  • Constantin Os has no influence.
« Reply #71 : Червень 20, 2012, 03:34:28 am »
Кто-то знает путь к финансовой свободе?
Вы находитесь не в рабстве денег, а тех вещей, которые покупаете за деньги. Осознание этого факта, позволит сделать огромный шаг к свободе.

Сегодня люди находятся в рабстве ассортимента. Есть так называемая "официальная доктрина" касательно благосостояния людей, она гласит: "что б улучшить благоденствие граждан, им надо дать как можно больше свободы". Исходя из этого, чтоб увеличить свободу человека, надо расширить свободу выбора для этого человека. Эта идея свободы сидит настолько глубоко в сознании людей, что большинство даже не пытается в ней сомневаться.

Мы конечно понимаем, что свобода, сводится лишь к свободе материальных ценностей, а не действий. Беда данной доктрины в том, что чем больше ассортимент, чем больше выбор, тем меньшее удовольствие вы получаете от получения той или иной вещи, а чаще, даже огорчаетесь приобретению уже спустя короткий промежуток времени. Причина этому, осознание того, что возможно вы приобрели не "самый лучший" товар.

К примеру: вы накопили немного денег и решаете приобрести поддержанный автомобиль, даже при небольшой сумме денег, у вас выбор достаточно широк. Привлекая всех своих знакомых автомехаников и друзей, вы покупаете авто, но уже спустя неделю, вы начинаете мучить себя сомнениями "возможно та toyota была все-таки получше этой", плюс катализатором к этому, вы наблюдаете на дороге, огромное количество других автомобилей, дороже и конечно же "лучше".  Спустя время, вы накопили на новый автомобиль, среднего класса, рынок просто засыпает вас предложением, накопив советов вы приобретаете "авторитетный" авто. Ответьте честно себе — действительно ли это идеальное авто для вас или есть варианты получше?. Это бесконечная история.

Свободны от чего либо = не зависимы от чего либо. Определите для себя, от чего вы зависите действительно, что необходимо для вас, от чего не можете освободится, к примеру:

• Вода.
  • Еда. Обязательно уточнить для себя, какая еда, в каком количестве. Имея сегодняшний достаток вы покупаете хлеб обеденный, завтра преумножив свое благосостояние, вы задумываетесь о покупке французского хлеба с арахисом. Действительно ли такое повышение "качества" еды вам необходимо, либо вы находитесь в круговороте образов, бесконечном круговороте образов, позволяющем "улучшать" качество еды, до бесконечности
  • Одежда. Обязательно уточнить, качество и количество одежды необходимой для вас, в зависимости от климата и вашего ритма жизни. Что действительно необходимо, а что подачки круговорота
  • Жилье. Задумайтесь, имеете ли вы устоявшуюся мечту, либо цель того, каким должно быть ваше жилье как идеальный для жизни вариант. Либо вы будете в бесконечной гонке за идеями подкинутыми круговоротом.

Сетовать, на то, что мы в стране, где сложно вести бизнес, сравни разговору в детском саду. У меня есть опыт работы как в нашей стране, так и зарубежном, и скажу вам одну простую вещь: Там где просто организовать бизнес, и лояльные законы - столь сильная конкуренция, что остаться на плаву могут единицы. Там где сложно организовать бизнес, и законы созданы для усложнения, а не упрощения работы предпринимателей - пониженный уровень конкуренции и больше ниш для работы. По сему, если сегодня в Украине дадут расправить плечи предпринимателям, вы утоните в конкуренции, хотя оформится и начать дело будет проще простого.

Цитата: орман
Надоело подчиняться закону, который немы создаём. Все-таки есть лазейки, обходной путь, осталось только найти его
Жить по законам писаным не вами, никто не принуждает, вы с легкостью можете уехать жить отшельником, основать свое общество со своими законами. А как скоро вы пользуетесь благами общества среди которого живете, придется следовать "чужим" законам.

Лазейки есть и их никто не скрывает, все о них знают:
Большинство людей упускают появившуюся возможность потому, что она часто бывает одета в робу и с виду напоминает работу.
Томас Эдисон.

Если речь сугубо о финансовой независимости, следует четко определить величину, покрывающую ваши потребности. Если вы сможете найти эту "плавающую" цифру, то достичь её и как следствие обрести финансовую свободу, не составит труда.

Большинство сегодня просто хотят быть богатыми, а спроси у него, что такое богатство в цифрах, получишь опять же детсадовский ответ...

.

wiktor.online

• Місцевий
  • wiktor.online has no influence.
« Reply #72 : Червень 20, 2012, 08:15:57 am »
Constantin Os, дякую за цікаві думки.

Від себе додам ще таку сентенцію: З мріями треба бути обережним, бо вони збуваються.  :)
Никто ничего не знает, кроме познавших, а те и знать не хотят

wiktor.online

• Місцевий
  • wiktor.online has no influence.
« Reply #73 : Червень 20, 2012, 08:22:58 am »
Ну і ще трохи гумору з Луркмора

Цитувати
Как правило, дауншифтингом занимаются лица 25-30 лет, чего-то достигшие, заработавшие денег и вообще начавшие успешную карьеру, но еще не дошедшие до состояния когда уже можно не работать, а жить на проценты. Нередко это прозревший офисный планктон, которому в какой-то момент становится нестерпимо мерзко ежедневно находиться в душном офисе. В таком случае дауншифтер увольняется с прибыльной, но противной работы и либо идет на менее прибыльную, но интересную ему, либо занимается фрилансом, либо вообще все бросает и уезжает в Гоа/деревню.
Часто это все ненадолго, потому что ВНЕЗАПНО обнаруживается, что без денег жизнь уныла, даже если при этом и не работать, а вне системы их почему-то не платят. Так что, когда кончается все вырученное за форд фокус (разумеется, за вычетом отданного по кредиту), то такой герой-прорыватель барьеров возвращается в свой любимый офис (если, конечно, возьмут) как минимум до следующего обострения.
По этому поводу Герцен замечает: «Нельзя дать внешней свободы больше, чем ее есть внутри». Прорывание барьеров носит иллюзорный характер. А на самом деле внутри планктон таковым и останется. Корпоративная шиза — в голове, а не в обстановке.
В наиболее тяжелых случаях дауншифтер может стать учителем в сельской школе или, на худой конец, преподавателем в престижном вузе. Где вскоре и спивается.
Можно предположить, что одним из первых дауншифтеров был Поль Гоген, ставший прототипом героя известного произведения Сомерсета Моэма «Луна и грош». Считается, что иконой, символом и примером для подражания всех славянских дауншифтеров является всем известный персонаж Дядя Фёдор. И ведь есть за что… Наиболее известный даун-ш — Герман Стерлигов, бывший пирамидальщик, гробовщик и владелец биржи. Будучи больным ПГМ, ушёл в деревню, где пас овец, запрещал своим детям учиться в школе. На волне кризиса его имя всплыло в печати, несколько раз светанулся сам, ИЧСХ, не в одежде фермера, а в костюме и с бородой! Судя по его биографии с его же сайта, стричь баранов оказалось не столь прибыльно, как стричь баранов.
Некоторые авторы предтечей дауншифтиров считают образ Диоклетиана, удалившегося в поместье для выращивания капусты. Такое продление истории дауншифтинга скорее похоже на шутку, в которой, как известно, всегда есть доля правды.
Не нужно путать сабж с нищебродством. Принципиальное отличие заключается в том, что дауншифтер сознательно пошел на некоторое ущемление своих анальных вау-импульсов во имя таких эфемерных сущностей как хобби, пиво и нихуянеделанье, в то время как нищеброд готов пожертвовать всем на свете, включая своими органами, лишь бы заколотить еще одну копейку на новый форд фокус серого цвета
.

http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
« Останнє редагування: Червень 20, 2012, 08:25:34 am від wiktor.online »
Никто ничего не знает, кроме познавших, а те и знать не хотят

Странник

• Писар
  • Странник has no influence.
« Reply #74 : Червень 20, 2012, 02:18:11 pm »
Когда нарушается принцып равновесия то разрушается система. Если налоги превышают доход то перестает действовать основной  принцып экономики в ее движении т.е. товар-деньги-товар поскольку для развития необходима прибыль . Уравновешивание такого перекоса возможно  сокращением рабочих мест.сокращением производства или уходом в теневой сектор либо вывод капиталов в более приемлимые территории. В 2012 году из Украины выведено 40 миллиардов долларов.Далее видимо всем ясно что будет усиливатся налоговое давление на каждого налогоплптельщика .доведенное до абсурда .типа налог нп грибы ягода солому и.т.д.а также монополизация отраслей крупными игроками рынка типа повышения ввозных пошлин на дешевую и доступную для населения продукцию. Во всех этих случаях основную движущую силу экономики займет коррупция со своими разрешительными барьерами и вертикалбю сбора дани .как с теневого сектора так и с оставшихся легальных игроков. Подитоживая сказанное -финансовая свобода каждого зависит от финансовой системы территории где он проживает и не меняя правил игры всей территории свободы не будет. а будет анекдотичный принцып  Лохха-человека у которого временно хранятся чьи то деньги. Для скептиков пример с вводом паспортов при обмене валюты показанном практически по все каналам ТВ.когда человек поменял валюту на 16 тис.грн. и к нему сразу же прибежал налоговый инспектор с требованием заполнить декларацию. Дорогие форумчане при нынешней феодальной системе  Ваша финансовая свобода определена в размере безнаказанного МРОТ .а остальное в зоне большого рыска потерять все. С УВАЖЕНИЕМ.