Автор Тема: Спор Нараяна и бабу, и объяснения такура  (Прочитано 3253 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

indin

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
Re: Спор Нараяна и бабу, и объяснения такура
« Reply #15 : Травень 10, 2008, 08:15:34 am »
Блаватская достойный человек, ее труды заставляют задуматься, незнаю ,я от нее просто в восторге
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #16 : Травень 10, 2008, 05:20:39 pm »
Так никто и не говорит, что она недостойный ;) Да, действительно, заставляют задуматься,но... :-\

Radja_Didh

• Місцевий
  • Radja_Didh is looked down upon.
  • ???
« Reply #17 : Травень 11, 2008, 03:54:49 am »
Так никто и не говорит, что она недостойный ;) Да, действительно, заставляют задуматься,но... :-\
Но, что НО, Веталь?

Лжесвидетельств против неё полно. Завистников и клеветников всегда полно вокруг великих людей и их трудов. И еще эти смехотворные отчеты ОПИ (общества психических исследований), которые пытались "разоблачить" Е.П. в "фокусах", смех да и только ;D.

Тайная Доктрина - очень глубокий труд, он таит вопросов больше чем ответов. Но он направляет мысль и расширяет сознание. Сколько не перечитывай этот труд, но пока Сердце слепо, мы будем видеть лишь малую часть того, что несет в себе этот труд.

И когда люди начинают кривить в сторону авторитета Блаватской в вопросах восточной и западной философии, религии, оккультных доктрин и наследия розенкрейцеров и алхимиков, мне сразу хочется задать вопрос: а Вы хоть малую долю того что сделала Блаватская сделали?
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

GoodGuy

• Місцевий
  • Reputation Power: 2
  • GoodGuy has no influence.
« Reply #18 : Лютий 05, 2018, 08:21:32 am »
Блаватская могла опираться на что угодно, но описание Блаватской очевидцами сразу расставляет все точки над i http://slg-nil.narod.ru/w-blaw01.htm

из описания я понял, что она волнительно относилась к делу, которым занималась, но была искренней. Из цитаты Джорджа Мида можно сделать вывод, что она действовала кардинально.

п.с. я сейчас присматриваюсь к Блаватской как к автору для изучения ее трудов, но слышал как отрицательные так и положительные отзывы о ней...

Вопрос. Можно ли считать труды Блаватской сложной для понимания и поэтому вы ее не рекомендуете? можно ли сравнить Блаватскую и Кастанеду? И если уже читал Кастанеду, то не повтором ли будет информация от Блаватской?
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, она восстанавливает в нем подобие Божие.

...и укажет она направление, коли сложите воедино частицы рассеянные вокруг вас, кои кроются под невежеством. Ибо каждая отдельная часть, то есть часть того что ищите...

DimitriYA

• Писар
  • Reputation Power: 2
  • DimitriYA has no influence.
« Reply #19 : Лютий 08, 2018, 07:34:12 pm »
Привет вольнодумцам, судьям и оправдавытелям. Да и Нараяне с бабуй привет. Решение спора таково: вы боретесь только за то что представляете. То же самое и делите. Продолжим бессмертный писательский труд) Бытует представление о чём-то некоем бессмертном и вечном и его мнимом антиподе,  ощущаемым куском мяса оборудованным сложной системой проводов) Тупость в том что кусок мяса мог себя предположить самой эффективной формой вечного стебясь с извечных мнимых страданий. Итак только отделяя каковото там себя от вечности кусок мяса становится я которое играет в манасы с Блаватскими. Яесть отличие)