Автор Тема: Что есть, то есть  (Прочитано 6891 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

grafff

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • grafff has no influence.
Re: Кручу-верчу, обмануть хочу....
« Reply #15 : Серпень 21, 2010, 09:09:06 pm »
Вот это здорово, флаг перевернем и заживем как люди, и все у нас будет хорошо  ;D ;D ;D ;D

shico

• Місцевий
  • shico is looked down upon.
« Reply #16 : Серпень 21, 2010, 10:01:30 pm »
Неа...Перевернув,...изменятся условия. Ну а потом,кто пройдет нелегкие испытания начнет жить. Легких путей нет. Чем дальше в лес, тем больше дров... :D :D :D

grafff

• Старійшина
  • grafff has no influence.
« Reply #17 : Серпень 21, 2010, 10:10:01 pm »
 А я думал чем дальше в лес, тем толще партицаны  ;D
Как по мне, то это такая ерунда... именно " Кручу-верчу, обмануть хочу...."

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #18 : Серпень 22, 2010, 08:55:39 am »
Я тоже так считаю. Самая натуральная ерунда.

shico

• Місцевий
« Reply #19 : Серпень 22, 2010, 09:28:11 am »
Да это как у наперсточников...Выиграть невозможно... А те, кто ввязывается в игру-жертва, если ты сам не игрок!!! Павлины, говориш....Ха

indin

• Старійшина
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
« Reply #20 : Серпень 22, 2010, 09:44:23 am »
 поддерживаю Веталя и Grafff , полна еунда ;)
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

Странник

• Писар
  • Странник has no influence.
« Reply #21 : Серпень 22, 2010, 03:01:28 pm »
Уважаемый Шико . Просто видеть мало. надо еще увиденное правильно вложить в причинно-следственную связь событий и не только со своей точки зрения. НИЧЕГО не происходит само по себе за всем стоят желающие этого.

shico

• Місцевий
« Reply #22 : Серпень 22, 2010, 03:36:41 pm »
Согласен!!!

shico

• Місцевий
Re: Что есть, то есть
« Reply #23 : Серпень 22, 2010, 04:48:55 pm »
А с такой точки зрения...?Измени тему, даже интересно читать...
Уважаемый Странник. С Вами я полностью согласен. Просто видеть...МАЛО!!! Надо увиденное правильно ВЛОЖИТЬ...!!! И не только со своей точки...!!! И за всем  СТОЯТ...!!!  Можно увидеть не просто..., и правильно вложить, и точки зрения учесть, да и стоять за всем тоже. При желании этому научиться можно... А вот касаемо практики???  Есть еще....СДЕЛАТЬ, правильно, вовремя и там где нужно. А там оно будет видно все правильно и не правильно. Будет так, как будет. А завтра будет завтра...  :)

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #24 : Серпень 23, 2010, 03:11:23 pm »
Вексиллология выросла из геральдики, как и сам флаг - из герба.
В геральдике используется ограниченное количество цветов (металлов и эмалей) с определенным набором значений.
Верхняя часть герба, обычно, главнее. И определяющая.

Цвет геральдический – металлы, эмали и меха, используемые в геральдике для покрытия поля гербового щита и фигур. Цвет увеличивает количество вариантов фигур, неся определенное смысловое значение, анонсирует их содержание. Геральдический цвет по своему значению, месту и применению строго постоянен, стабилен, интернационально канонизирован и не подлежит интерпретации. Для различия цветов при черно-белом изображении герба используется шафировка.

Золото – один из двух металлов. Символизирует христианские добродетели: веру, справедливость, милосердие, смирение, величие души, любовь; и мирские свойства: могущество, знатность, богатство, постоянство, великодушие, самостоятельность. Шраффируется точками. В цветных рисунках в качестве золота допускаются все оттенки желтого.

Лазурь - символизирует великодушие, честность, верность и безупречность, или просто небо. Шраффируется горизонтальными линиями. Получался смешиванием кобальта и ультрамарина. В цветных рисунках в качестве лазури допускаются все оттенки синего и голубого.

И еще, по поводу значения гербов и флагов государств.
Цитувати
…Что символизирует герб нашего государства?
- Скажу коротко и жестко: ничего. Он обозначает наше государство. Что такое герб? Геральдический знак различия.
В какой-то степени эти знаки можно сравнить с символами, которые мы используем в математике или химии. Что означает цифра 3? Только то, что она отличается от других цифр.
Приведу самый простой пример из геральдики. Что означают три звездочки на погоне у военного? Только то, что он старший лейтенант.
Также и с государственными символами. Что символизирует бело-сине-красный флаг? Россию. Сочетание цветов в таком порядке отличает наш флаг от флагов других стран. Вокруг могут возникать легенды, как и вокруг двуглавого орла. Есть легенда, что двуглавого орла ввел Константин Великий, когда основал вторую столицу Константинополь. Он указывал на два центра Римской империи. Ничего подобного, двуглавый орел в Византии появился позже, он был символом правящих династий и не использовался в качестве государственного знака. Задавать вопрос, почему у орла две головы, все равно что спрашивать, откуда у русалки хвост? Чтобы удобнее было плавать.
(с) Геральдика - язык знаков (Беседа с Георгием Вилинбаховым)
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Странник

• Писар
  • Странник has no influence.
« Reply #25 : Серпень 23, 2010, 08:35:18 pm »
Уважаемый Ульф не все то золото что блестит. Не надо забывать рефлекторные асоциации индивидумов наложенные на информационное нейропрограмирование.Например национализм-фашизм.ОУН-жовто голубой флаг. Мазепе-анафема. Так что не все так просто для профана в этом мире.

churchill

• ДЛ "Три Колони"
  • Брати мулярі
  • Старійшина
  • churchill is looked down upon.
  • Transmutemini in vivos lapides philosophicos
« Reply #26 : Серпень 23, 2010, 11:23:09 pm »
Шановні, навіщо засмічувати форум сентенціями "а-ля Дугін" що за ахінея, яке програмування, фашизм, націоналізм!Ви що не поважаєте українську державність?І для вас будь-хто виступає за українську  самобутню державність-спочатку націоналіст, а потім-фашист?Так це вже прояви-шовінізму, який як відомо, є невід*ємною складовою фашизму!

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #27 : Серпень 24, 2010, 08:40:27 am »
2Странник
В геральдике золото не обязано блестеть :) .
Да, символы значат то, что мы в них вкладываем. И может, вместо переворачиваний флагов (у нас уже есть президент этим занимающийся) стоит заняться "перепрограммированием" восприятия символов государства?

Маленькая справка.
Вексиллология объясняет размещение флага в перевернутом виде сигналом бедствия (это международный знак, означающий, что страну охватило большое горе, что она находится в опасном для жизни, критическом состоянии и просит о помощи) или поражением в войне.

Запрещается вывешивать флаг перевернутым (за исключением специально оговоренных случаев). Это считается оскорблением государству и нации

Международный флажный этикет запрещает переворачивание государственного флага или расценивает это как унижение. Филиппины являются единственным государством, которое в качестве военного флага использует перевернутый государственный.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

indin

• Старійшина
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
« Reply #28 : Серпень 24, 2010, 09:33:23 am »
 А может автору темы стоит открыть другую тему, - тему о большом гербе Украины, ведь его до сих пор еще нет, вот здесь и можно будет дать волю творчеству. А те символы государственности которые уже существуют, их надо принять как данность, потому как не дано человеку выбирать родителей и Родину. Подумайте сами, если бы Вам предложили изменить Вашу фамилию, ну скажем перевернуть, читать ее с слева на право, и обосновать это по феншую или другим каким-либо пониманием вне Вашей семьи. Менять можно, и даже нужно время от времени конституцию, потому как это договор общественный, а общество имеет способность развиваться и при этом изменяться, но символику государственности изменять никоим образом нельзя, она должна быть незыблема. Изменение государственной символике, -это первый шаг к сброду и шатанию, а затем и потери государственности как таковой.
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

churchill

• ДЛ "Три Колони"
  • Брати мулярі
  • Старійшина
  • churchill is looked down upon.
  • Transmutemini in vivos lapides philosophicos
« Reply #29 : Серпень 24, 2010, 12:04:37 pm »
Повністю підтримую шановного Індіна!