Автор Тема: Чи вірять масони в реінкарнацію?  (Прочитано 7090 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Leonid

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
Re: Чи вірять масони в реінкарнацію?
« Reply #30 : Квітень 20, 2008, 06:20:29 pm »
...Інше каббалістичне тлумачення каже, що душа Адам а-Рішон розбилась на конкретну кількість шматочків - 600 000. Але оскільки людей більшає то деякі шматочки змушені працювати "на кількох посадах". Це пояснює схожість доль людей які живуть в різних кутках світу. (Количество интелекта - постояно, а население растет. (c) ;) )...

Я, наверное, уже надоел своей идеей о временных критериях реинкарнации, но все же: если допустить, что время не имеет значения при реинкаранции, то тогда можно предположить, что существуют все те же 600 тыс. душ (откуда же им браться еще?), но только мы проживаем свои жизни и в настоящем времени, т.е. "Я" не один в этом мире, таких "Я" около 10 тыс. и мы живем, общаемся в том числе и самим собой, но в других жизнях.  В этом свете просто чудовищно выглядит солдат, стреляющий в противника, т.к. его противником может быть сам он, только  в другой жизни. Не зря сказано в Писании "Все вы - одно" и "Любите друг друга"... Все же "All We Need Is Love!" - как ни крути, как ни философствуй, в итоге все равно приходишь к этому!
All we need is Love!

Leonid

• Старійшина
« Reply #31 : Квітень 22, 2008, 11:09:16 am »
Вадим Зеланд, "Яблоки падают в небо."

Цитувати
... Анджей Донимирский в своей книге «Один ли раз мы живем» описал эксперименты английского психиатра Арнольда Блэксмэма, который с помощью гипноза заставлял пациентов возвращаться в свои прошлые жизни. Одна из пациенток подробно рассказала о шести своих предыдущих воплощениях. В первом она была женой воспитателя римского наместника в Англии, потом женой еврейского ростовщика, затем служанкой в купеческом доме в Париже, была также придворной дамой испанской инфанты в Кастилии, портнихой в Лондоне, монахиней в американском штате. И все это на протяжении двух тысячелетий. Историки тщательно проверили даты и события — все подтвердилось.
   Если собрать воедино все эти факты, то уже почти не остается сомнений в том, что реинкарнация действительно имеет место быть. Смущает лишь одно обстоятельство: почему воспоминания о прошлых жизнях проявляются только в редких случаях у относительно малого числа людей? В основном это случается в раннем детском возрасте, а со временем и вовсе стирается из памяти.
   На самом деле не воспоминания стираются, а блокируется осознанность человека. Каждый может вспомнить свои предыдущие воплощения, если проснется в этой жизни, которая подобна сновидению наяву. Известно, что до четырех лет ребенок не способен отличить сон от реальности. Может быть, он и помнит прошлые жизни, но ему не дают это осознать, потому что усиленно навязывают «разумное» мировосприятие.
   Еще, человек не может вспомнить себя до четырех лет. Как вы думаете, почему? Потому что ребенок «неразумен» и еще не осознает себя? Так вот, это великое всеобщее заблуждение. На самом деле осознанность детей гораздо выше, чем у взрослых. Наоборот, это взрослые погружаются в бессознательное сновидение наяву, поэтому и не помнят ни прошлых жизней, ни себя в раннем детстве. Давайте разберемся, как это происходит.
   Возродившись в новом теле, душа отодвигается на задний план, в то время как разум занимает главенствующее положение. А что такое разум? С момента рождения — это чистый лист бумаги, на который можно записать все, что угодно. С самого начала жизни на этот лист наносится шаблон, в соответствии с которым человек воспринимает себя и окружающую действительность. И чем более четко этот шаблон прописан, тем шире пропасть между душой и разумом. Человек осознает реальность так, как его научили это делать

Думаю, Зеланд очень логично объясняет то, почему мы не помним наши предыдущие/прошлые жизни, сравнивая разум новорожденного с чистым листом...
All we need is Love!

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #32 : Квітень 22, 2008, 11:28:23 am »
На Востоке, как и на Западе, есть мудрецы и невежи, вот мнение как раз мудрецов Востока о карме и реинкарнации я поддерживаю, а основная масса слепо доверяет браминам в их трактовках Вед, которые преследуют только личностную выгоду и цели.

Уважаемый, к счастью не весь народ востока примитивно понимает карму и перевоплощение, так что не обобщайте весь народ/народы под одну гребенку...
Не весь, но главной проблемой современной Индии есть вера в карму. Большинство населения просто тупо сидит на месте и ждет лучшего в следующей жизни. Правительство Индии пытается с єтим боротся, но очень сложно сломать вековые традиции кастовой системы.

2Leonid
Есть очень интересные книги Раймонда Моуди "Жизнь до жизни" и "Жизнь после жизни" в первой описаны опыты по гипнотическому погружению в прошлые жизни и даже дана инструкция как это делать (мне удалось один раз загипнотизировать человека и провести его в прошлую жизнь, но за достоверность ручатся не могу :) ). А во второй собраны свидетельства о жизни после смерти.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Leonid

• Старійшина
« Reply #33 : Квітень 22, 2008, 01:03:18 pm »
Спасибо за подсказку - обязательно почитаю!
А вы рисковый человек, если пробуете гипнотизировать, не будучи профи в этом деле! А вдруг бы Вам не удалось вывести из гипноза того человека? И был бы он зомби до конца своих дней?!  :D 
« Останнє редагування: Квітень 22, 2008, 01:04:59 pm від Leonid »
All we need is Love!

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #34 : Квітень 22, 2008, 04:44:48 pm »
А вдруг он и остался зомби и живет в подвале моего дома? ;) ;D
А если серьезно, то подготовки, что бы вывести человека из средней глубины транса, хватило бы.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Miron

• Допитливий
  • **
  • Miron has no influence.
« Reply #35 : Квітень 22, 2008, 07:10:28 pm »
Да, гипноз это не шутки! Но очень полезная вещь. Я тоже, было время интересовался гипнозом, и долго потом решался, чтоб применить на практике.

Valentaim

• Місцевий
  • Valentaim is looked down upon.
« Reply #36 : Квітень 23, 2008, 11:04:31 am »
Шановні як ви розуміете термін "Гіпноз" ???... Думаю варто відкрити тему!!!

Djumanjy

• Місцевий
  • Djumanjy is looked down upon.
  • Тільки ходою подолаєш дорогу.
« Reply #37 : Квітень 23, 2008, 11:18:14 pm »
Гипнозом в детстве в пионерском лагере баловались. Довольно интересно было.

Valentaim

• Місцевий
« Reply #38 : Квітень 24, 2008, 10:55:09 am »
Яким саме методом? В дитинстві я теж практикував але як пізніш вияснилось то було просто доведення до втрати свідомості :)

Leonid

• Старійшина
« Reply #39 : Квітень 24, 2008, 12:09:00 pm »
А можно ли самостоятельно научиться вводить кого то в состояние гипноза (ну и выводить, конечно же, чтоб потом он не жил в подвале у W.Ulf как зомби :D), причем в такую стадию гипноза, чтобы человек мог вспомнить свои прошлые реинкарнации? Или для этого необходимы какие то специфические природные данные (дарования)?
All we need is Love!

Valentaim

• Місцевий
« Reply #40 : Квітень 24, 2008, 02:45:23 pm »
А можно ли самостоятельно научиться вводить кого то в состояние гипноза (ну и выводить, конечно же, чтоб потом он не жил в подвале у W.Ulf как зомби :D), причем в такую стадию гипноза, чтобы человек мог вспомнить свои прошлые реинкарнации? Или для этого необходимы какие то специфические природные данные (дарования)?
методик проведення сеансів гіпнозу багато от і ходять розповіді про зомбі.   

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #41 : Квітень 24, 2008, 07:27:59 pm »

Запросто. Тяжелее потом понять действительно ли та инфа, что мы "выудили" с подопытного соответствует действительности. ;)

Leonid

• Старійшина
« Reply #42 : Квітень 25, 2008, 09:54:42 am »
Ну так "подопытный" в состоянии гипноза не станет ведь врать или что то выдумывать просто так. Наверное ж можно постараться выспросить у него что то более подробно, чтобы сложить представление о времени и месте прошлой жизни, чтобы потом попытаться проверить: совпадут ли какие то эпизоды из его рассказа с историческими фактами.
All we need is Love!

Miron

• Допитливий
  • **
  • Miron has no influence.
« Reply #43 : Квітень 25, 2008, 04:23:47 pm »

Научиться можно ( я так думаю ). Есть специальная литература, в которой можно ознакомиться с приемами и способами как можно определить "глубину" гипноза и вообще как вводить и выводить из этого состояния. Я по-этому поводу прочитал пару-тройку книг, но практики почти не было!(   Но вообще есть такая специальность как психотерапевт,  которой учат)))

Valentaim

• Місцевий
« Reply #44 : Квітень 25, 2008, 10:51:21 pm »
Для початку розясніть самі для себе, що є гіпнозом... Я не досконало але володію методикою впливу...