Автор Тема: Вода  (Прочитано 8335 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
Re: Вода
« Reply #15 : Липень 08, 2010, 07:01:30 pm »
Впервые с эффектом памяти воды я встретился во время одной неприятной ситуации. Одному крутому дяде мы(наша фирма) устанавливала филоьтрационую установку -- обезжелезиватель для удаления железа из воды. Он жаловалс что он(мужик этото0 вс делает правильно, а вода в итоге опятьс железом на выходе. Я поехал разбираться. Взял три анализа воды:
1. Со скважины, непосредственно перед входом в дом, железа было на уровне -- 2.5 мг/литр
2. После фильтра -- 0 мг/литр
3. В доме -- 2.3 мг/литр
Таки да.. вода прошла через фильтр, имела нулевой показатель, но пройдя по железным трубам до непосредственно потребителя опять приобрела практически входящий показатель железа -- 2.3-2.5 мг/л.

Вот такие вот пироги, но на счет заморозки молекул после прослушивания Бетховена... Я столько не выпью :)

realvicvic

• Допитливий
  • **
  • realvicvic has no influence.
« Reply #16 : Березень 22, 2011, 03:28:08 pm »
Это не память воды. Это проблема наших труб. Так на выходе из очистительных сооружений мы имеем одни показатели качества воды, а на выходе из крана совсем другие :(. Кстати кто нибудь задумывался почему в Киеве резко бюветов настроили? Ответ прост. Система водоснабжения Киева по прогнозам протянет не более 10 лет. Трубы в ужасном состоянии (ржавые и дырявые) а заменить их денег нет.

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #17 : Березень 22, 2011, 06:02:08 pm »
А там ше десь питались за те ,чи може вода бути носієм інформації . Ідея взагалі гарна - це ж в майбутньому воду замість дисків використовувати ;) Весело б було йти до друга із "слоїчком" води, наповненим фільмами музико. і т. д.  :D ;D ;)
А пока шли к другу, по пути выпили самую интересную часть фильма. Потом весь вечер блестали цитатами из него.
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #18 : Березень 23, 2011, 12:44:01 pm »
Живу на Борщагвоке, тут трубы рвутся чуть-ли не каждую неделю, есть такие места, которые даже не закапывают. Смысл? Скоро рванет опять экскаватор гони и откапывай, так эти ямы и стоят годами, как воронки... А воду надо чистить дома, по любому. Проблема в трубах, как сказал realvicvic. И тут становится вопрос выбора фильтра. Их великое множество, а какой выбрать не понятно. Да и стоят они, как и все сейчас нынче, не дешево. Купив единожды фильтр ты, как наркоман, подсаживаешься на картриджи -- сменные элементы. Да и те, на основе антрацитовой крошки обеспечивают лишь частичную абсорбцию вредных веществ. Но что интересно, если воду просто отстоять и взять анализ через 4-5 часов, то показатели будут близки к норме, а через 12 часов и вовсе практически нулевые. Так что открою "секрет" нашим форумчанам -- отстаивание воды самый доступный и дешевый способ очистки воды в бытовых условиях. А если в банку с отстаиваемой водой накидать камешки кремния, то вода приобретет и целбные свойства.
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
« Reply #19 : Березень 23, 2011, 12:52:26 pm »
Живу в Луганске, тут пока ещё не так всё катастрофично с трубами, но вот количество кальция в воде выходит за все допустимые рамки. Закипятить воду в чайнике два-три раза, и плотный налёт накипи обеспечен. Веталь, подскажите как с этим бороться помимо фильтров?
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.

Armail

• Гість
« Reply #20 : Березень 23, 2011, 01:19:45 pm »
якщо накип, то залийте на ніч в чайник оцету (уксус) на дно, зранку добре відмити гарячою водою і перекипятіть воду в ньому один раз...а дальше можете користуватись ним :-\

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #21 : Березень 23, 2011, 01:20:53 pm »
Кипячением :) .
Есть три метода избавиться от солей жесткости.
1) химический, на его основе действуют фильтры с ионообменными смолами, разные "калгоны" и пр.;
2) термический, при температуре выше 80 С, соли жесткости выпадают в осадок - наблюдаем в чайнике;
3) механический, фильтрация через материал с размером ячейки порядка 100 ангстрем, на его основе действуют системы обратного осмоса. Молекулы воды проходят, а растворимых солей не проходят.
« Останнє редагування: Березень 23, 2011, 01:27:59 pm від W. Ulf »
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #22 : Березень 23, 2011, 01:43:20 pm »
Живу в Луганске, тут пока ещё не так всё катастрофично с трубами, но вот количество кальция в воде выходит за все допустимые рамки. Закипятить воду в чайнике два-три раза, и плотный налёт накипи обеспечен. Веталь, подскажите как с этим бороться помимо фильтров?
Это жесткость воды - соли кальция и магния. Удалять их с помощью фильтров дома достаточно дорого, а кипячение не снижает уровень жесткости в воде до нулевого показателя... Поэтому тут могу предложить два варианта.
1. Воду кипятить,  а налет убирать потом механическим способом, кипячение, всё же, понижает частично уровень кальция в воде.
2. Использовать для питья и приготовления пищи уже очищенную воду с магазина или с родника, в котором вы уверены, после анализа воды, например.
Но эти способы подойдут лишь для получения воды в небольших количествах, как я уже сказал для приготовления пищи или просто попить, а вот для того чтобы помыться или не испортить стиралку... Разве что добавлять кальцинированную соду или специальные порошки с добавками против жесткой воды. Короче говоря без химии не обойтись, можно сделать такой фильтр и дома, но это уже другая история :)...

El Dingo

• Місцевий
  • El Dingo has no influence.
« Reply #23 : Березень 23, 2011, 03:14:05 pm »
А вымораживание воды? Действительно так эффективно, как пишут?
лучше быть, чем казаться

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #24 : Березень 24, 2011, 01:00:53 pm »
Смотря для чего вымораживать. Жесткость воды вымораживанием не уберешь.

Виталий_М

• Гість
« Reply #25 : Квітень 20, 2011, 12:44:16 pm »

Роблю воду наступни чином
Ставлю казанок з відстоянною водою в морозилку і виймаю до того,як вона змерзне в середені. Потім спускаю воду з середени(думаю що вона більш солона), тому, що по смаку вода виходе більш прісна .

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
« Reply #26 : Квітень 20, 2011, 03:19:14 pm »

Ставлю казанок з відстоянною водою в морозилку і виймаю до того,як вона змерзне в середені. Потім спускаю воду з середени(думаю що вона більш солона), тому, що по смаку вода виходе більш прісна .

Дехто просто заморожує, а потім розморожує...
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #27 : Квітень 20, 2011, 07:28:55 pm »

А що це дає?

JK

• Administrator
  • Писар
  • JK has no influence.
  • ДЛ "Каменяр"
« Reply #28 : Квітень 20, 2011, 11:03:18 pm »

А що це дає?

Чим більше насичений розчин води солями - тим нижча його температура замерзання. На межі утворення криги домішки переміщаються у напрямку з нижчою щільністю (у протилежний бік від криги). Таким чином, домішки концентруються у тій частині, яка замерзає останньою.
Подібна технологія, інколи, використовується при очищенні металів.

Просто Олег

• Гість
« Reply #29 : Травень 30, 2011, 02:08:11 pm »
Фильм, откровенно говоря, с налетом мистики, а я такого не люблю, мне факты подавай, да шоб потрогать ;)...
Веталь ты себя пощупай, то шо нащупаешь и есть кристалл :) А теперь вопрос, о каких кристаллах речь если мы вспоминаем атлантов? И с каким кристаллом были связаны кристаллы атлантов?