Автор Тема: Чому Ви стали масоном?  (Прочитано 9740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володя

• Писар
  • Reputation Power: 0
  • Володя is looked down upon.
Re: Чому Ви стали масоном?
« Reply #60 : Січень 20, 2009, 11:16:35 pm »
  Про "это" Вы переборщили, если что то не укладывается в ваших мозгах, это не значит, что оно не уложится в других.
  А вот , что касается предыдущего сообщения Вы задали , как мне кажется очень важный вопрос, думаю, что каждый для себя определился о существовании Бога, и по определению Бог всемогущ, если Вы считаете иначе попробуйте изложить свое мнение. И мне бы хотелось, чтобы Вы сделали это в отдельной теме, просто мне эта ветка интересна и не хотелось бы отходить о ее первоначальной темы 
indin, с удовольствеим пообщаюсь с тобою на этй тему. Извини, сейчас немногог уставшый и не позволю себе без созредоточия общаться на эту тему. Она для меня важна. ....
Кстати, давай может вместе изложим свои взгляды по этому вопосу в теме " О чем я думаю, когда мыслю о Боге". Прошу тебя помочь мне в этом разобраться.

Jose

• Місцевий
  • Jose is looked down upon.
« Reply #61 : Січень 21, 2009, 12:30:10 am »
Є. Я тобі це доведу.
Почнемо з простішого. наприклад: чи може Бог створити такий великий камінь, щоб і сам підняти не міг?
Лысый в кепке часто сетовал на особенности взаимоотношений "дурака" и десяти "мудрецов". 

Simurg

• Administrator
  • Допитливий
  • Simurg is looked down upon.
  • .: ДЛ III Колонны :.
« Reply #62 : Січень 25, 2009, 03:29:51 am »
Довольно категгорическое утверждение, почти как в христианстве, т.е. - неважно кто ты по-жизни, но ты уже родился грешником. Так и вы утверждаете, что есть определенная категгория (так надо понимать) людей, которая может родиться масоном, а иная - нет. Вы же называетет себя просветленными, т.е. это значит, что до какого-то момента вы не были такими (т.е. не родились просветленными).
  Один из вихих братьем по этому поводу очень красиво высказался, мудро обойдя этот скользкий рубеж (т.е. - момент с которого человек начитнает чувствовать себя масоном): "Масонами не рождаются, - масонами умирают"
Вероятно я не на том поставил акцент. Вот эта строка:
Нельзя заслужить или заработать членство, нужно подтвердить что ты "масон".
Думаю может дать вам ответ на вопрос который вы поставили.
Я не хотел высказаться категорично. Это было моё личное мнение. А сколько людей - столько и мнений.
И пути которые привели братьев к храму много, все они разные. И братья все разные. Все же видят, что у всех разные суждения, взгляды, да и стиль письма тоже.
А вот скажите когда они встали перед порогом храма? Что их всех объединяло? И они не ведали примут их или нет. А братья что были внутри храма уже знали о том, что это неофиты. Ведь так? Можно ли сказать о том, что еще до посвящения, эти люди уже мыслили и поступали как масоны. И только из за этого были инициированы.
Братья, что писали выше правы. И вы в чем то правы. И я в чем то прав.
Я могу утверждать о том, что люди рождаются масонами. И в долгой дискуссии докажу это.
Кто то другой скажет, что масоном можно только умереть. И я соглашусь с ним. Правда и то и то. И все будет зависеть от точки зрения. Правда это земное мерило.
Только истинна одна, но это Божественный инструмент. =)
VIRTUS JUNIXIT MORS NON SEPARABIT

Олег1

• Допитливий
  • **
  • Олег1 has no influence.
« Reply #63 : Січень 25, 2009, 01:40:21 pm »
Хоч я не є масон но в подальшому є бажання ним стати. І чи немогли б ви дати мені відповідь як це зробити. Я особисто прочитав багато книг по цій темі. Якщо можете відпішіть на пошту.
bidon_kamenjar@mail.ru
м.Львів
студент

Simurg

• Administrator
  • Допитливий
  • Simurg is looked down upon.
  • .: ДЛ III Колонны :.
« Reply #64 : Січень 26, 2009, 12:35:32 am »
Зайти на официальный сайт и написать заявление в ближайшую ложу.
Дальше Вас поведут.
VIRTUS JUNIXIT MORS NON SEPARABIT

Володя

• Писар
  • Володя is looked down upon.
« Reply #65 : Січень 27, 2009, 06:46:09 pm »
Правда это земное мерило.
Только истинна одна, но это Божественный инструмент. =)

Як хочеться сказати: а з цього місця будь-ласка по-подробніше. Та розумію, що відповіді не буде.

Александр О

• Місцевий
  • Александр О has no influence.
« Reply #66 : Лютий 26, 2009, 02:06:31 pm »
 Наверное если каждый сам себе (из участников форума, кроме мулярив) задаст вопрос а почему я хочу стать Вольным Каменщиком, то возможно некоторые  ответы совпадут с ответами Братьев. Ведь все когдато были непосвященными.

Djumanjy

• Місцевий
  • Djumanjy is looked down upon.
  • Тільки ходою подолаєш дорогу.
« Reply #67 : Березень 08, 2009, 10:13:38 pm »
Володя, помните детскую шутку про "купи слона" ?  ;D

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #68 : Березень 09, 2009, 11:36:39 am »
Колись мій вчитель (ми його називали 4П - професор П.П.П. :) ) сказав: -"В нашому суспільстві чесна і моральна людина має два шляхи, вона може стати, або циніком, або алкоголіком." :( . Як виявилось є третій шлях.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

vasil

• br.: svitlonosets
  • Допитливий
  • **
  • vasil is looked down upon.
  • "I said in my haste, All men are liars"
« Reply #69 : Березень 09, 2009, 01:00:47 pm »
А я постараюся сказати, як людина вільна від масонства. Як людина, яка прагне почерпнути світло і бути визнана братами і стати одним з вільних каменярів.
Шукаючи відповіді на ті питання, які я ніколи не отримаю я хочу померти масоном. Я мрію прожити своє життя в пошуку світла і несучи те світло людям. Пізнаючи сакральний (прихований) зміст езотеричних знань. Спілкуючись з братами і знаючи деяких з них дуже добре. Я радію такому спілкуванню і я щиро радію тій довірі, яку вони мені дарують. Я починаю розуміти наскільки окремі брати довіряють мені і та довіра мені дорожча за всі скарби цього світу. Бо в справжньому братерстві полягає справжня мідрість і любова до Бога.
"У системних речах (а вільномулярство дуже системна справа) випадковості – виняток"
Великий Майстер Великої Ложі Дистрикту Україна
під юрисдикцією Великої Національної Ложі Франції

Djumanjy

• Місцевий
  • Djumanjy is looked down upon.
  • Тільки ходою подолаєш дорогу.
« Reply #70 : Березень 09, 2009, 10:15:55 pm »
У человека, обладающего талантом есть два пути: стать подмастерьем Бога либо дьявола.

vasil

• br.: svitlonosets
  • Допитливий
  • **
  • vasil is looked down upon.
  • "I said in my haste, All men are liars"
« Reply #71 : Березень 10, 2009, 09:24:21 am »
Від себе додам, що у всіх людей є таланти.  ;) Прсто не всі здатні ці таланти в собі відкрити...

offonya

• Допитливий
  • **
  • offonya is looked down upon.
  • Жизнь - есть отображение сна в реальности...
« Reply #72 : Квітень 05, 2009, 07:35:08 pm »
 Я согласен со всеми ответами о том, что масоном рождаются и умирают!
Так же считаю, что масоном можешь родиться, но не попасть в ВЛ и от того ты не перестанешь им быть и при жизни можешь дать добро людям - помочь бедным, радовать знакомых, указать нуждающимся на верный путь!
 Но есть главная причина всему этому - Это Бог.
Если тебе суждено попасть в ВЛ - пиши - не пиши темы в этом форуме, подавай - не подавай заявки на вступление - ты попадешь в ВЛ, ибо это путь который был предначертан!
Написал заявку на вступление - значит это твой путь.
Ты можешь сказать: - "Я намеренно здесь и только дурачусь!", "Я подал заявку и хочу посмотреть, что из этого выйдет!", но не родившись масоном - ты им никогда не станешь!
 Я мог бы и не пытаться вступать в ВЛ, но я хочу учится, познавать себя, быть одним целым с братьями, которые мне обязательно в этом помогут - ибо я честен в своих чувствах, словах и поведении!

Почему я это написал?...
Просто друзья (предназначается профанам) - хочется помочь вам в понимании того, что не стоит обижаться или огорчаться, если вы не попадете в ВЛ - значит на то есть причина дарованная вам свыше!
Извените, если кого-то задел своим высказыванием, так как понимаю, что у каждого своя точка зрения на вещи и мировозрение!

Avesalom

• Гість
« Reply #73 : Квітень 12, 2009, 03:30:11 am »
Я цілком згідний з вами шановний offonya. Коли я почав писати коментаря то хотів написато що майже згідний. Але потім перечитав знову ваш коментар і погодився з ним на всі 100%. Тому вам як масон не масону - комплимент!!!
 Я згадав мої переживання. Першу зустріч з братами. Мене цілого просто трусило від переживання  :-X Але я намагався впоратись з почуттями, емоціями... Мій розум говорив про те, що це все марно...тебе не приймуть. Але десь там в середині я вірив у те, що я буду масоном.
 Я став масоном в досить молодому віці. І я можу заприсягтись, що  жодної хвилини не шкодував про те...
 Тому не бійтесь випробувати вашу долю!!!

offonya

• Допитливий
  • **
  • offonya is looked down upon.
  • Жизнь - есть отображение сна в реальности...
« Reply #74 : Квітень 12, 2009, 06:48:01 pm »
Вельми вдячний вам шановний Avesalom за комплимент.
Я лише написав про своє бачення і судячи  з того, що вже відсутні коментарі та питання стосовно: -"Чому Ви стали масоном?" - я так розумію, що цілком відповів на питання теми і мені приємно, що моє бачення поділяють і розуміють!
На данний час я також хвилююсь і весь час намагаюсь уявити собі - як може пройти посвячення і чи зможу я пройти його?! - хоча я цілком розумію, що буде так, як моє бути.
Ще хотів би порадити нашим читачам знайти необхідну литературу і ознайомитись з нею.
Ось деякий перелік авторів(якщо я не помиляюсь, цю литературу радив прочитати W. Ulf ) :
Пайк, Уїлмхерст, Дедопулос, Міромарко, Менли Холл, Ломас Генон.
Я саме цим зараз займаюсь. Навіть якщо дехто і не потрапить до ВЛ, то всеодно залишаться знання та деякі уявлення про світ масонства!