Автор Тема: Дорости до розуміння. Виділено з - ДВЕРІ ХРАМУ  (Прочитано 16903 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
Re: Дорости до розуміння. Виділено з - ДВЕРІ ХРАМУ
« Reply #75 : Вересень 06, 2011, 09:01:02 pm »
antimatter я Вам настоятельно рекомендую почитать правила форума (если вы их еще не читали), поверьте лишним не будет.

Ordo

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • Ordo has no influence.
« Reply #76 : Вересень 06, 2011, 09:17:31 pm »
давайте я помогу разобраться. изначальными носителями этой самой "субкультуры" алчности, жадности и лицемерия были эти ваши евреи, в свое время получившие возможность эмигрировать из совка. именно часть их приехавшая обратно с Брайтон-бичей и Хайф в начале 90-х была идейными вдохновителями того бардака и конечными собственниками разграбленного имущества. тысячелетия проходят, а еврей остается тот же самый.
Тут всё дело в идеологии. Сомневаюсь, что врачишка Сима и портнишка Фима, приехавшие обратно с Брайтон-бичей и Хайф в начале 90-х были способны на идеологическую пропаганду в масштабах такой огромной страны как СССР. Они просто были использованы с этой целью. Кем? - думайте сами...
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.

antimatter

• Допитливий
  • **
  • antimatter is looked down upon.
« Reply #77 : Вересень 06, 2011, 09:40:29 pm »
Цитувати
antimatter я Вам настоятельно рекомендую почитать правила форума (если вы их еще не читали), поверьте лишним не будет.

я конечно понимаю, в сегодняшних печальных реалиях быть ярым семитофилом, по делу и без дела, главное чтоб демонстративно и публично - это автоматом + в карму, но раз вы настаиваете давайте внимательней прочитаем сообщение jaikop:

Цитувати
Я родился и жил в очень интеллигентном и толерантном городе, в котором подавляющее большинство проживали евреи (я не еврей). В 90-х годах они разъехались, их место заняли, мягко говоря, люди дикие и голодные к деньгам, власти и славе

значит, жили-были интеллигентные и толерантные евреи, потом они уехали, и приехали НЕЕВРЕИ, дикие и голодные к деньгам. ну так и кто тут расист, если вы на это намекаете?
« Останнє редагування: Грудень 06, 2016, 09:57:54 am від Lucem »

Eriol

• Допитливий
  • **
  • Eriol is looked down upon.
« Reply #78 : Вересень 06, 2011, 09:42:53 pm »

давайте я помогу разобраться. изначальными носителями этой самой "субкультуры" алчности, жадности и лицемерия были эти ваши евреи, в свое время получившие возможность эмигрировать из совка. именно часть их приехавшая обратно с Брайтон-бичей и Хайф в начале 90-х была идейными вдохновителями того бардака и конечными собственниками разграбленного имущества. тысячелетия проходят, а еврей остается тот же самый.

охохо
я вижу настоящего Борца.
кровью и потом он воевал против ентих самых ж/д, на него давила власть, а он последнюю рубаху отдавал разоренному ж/дом бизнесмену.
а может даже организовал кружок и кассу взаимопомощи для поддержания своих бизнесменов соотечественников.
и сам наверное очень крупный деятель. и был бы еще крупнее. тока ж/д мешают... или же интернет.
Люди верят в то, что видят. Но они не замечают истинного смысла

Simurg

• Administrator
  • Допитливий
  • Simurg is looked down upon.
  • .: ДЛ III Колонны :.
« Reply #79 : Вересень 06, 2011, 09:45:57 pm »
Уважаемый antimatter вынужден сделать Вам замечание. Будьте следующий раз более корректны в своих высказываниях на нашей площадке. Правила форума запрещают разжигание межнациональной и межконфессиональной неприязни в любой форме.
Это относится и к Вам Уважаемый Eriol.
Пообщайтесь на Вашу действительно интересную и главное новую тему на страницах любого другого форума, где это приемлимо.
Уважаемый jaikop внимательно прочтите Ваш девиз, переведите его себе если это не родной язык. И сделайте уже шаг. Не надо думать стоит ли менять что то, в себе или в окружающих. Начните делать, а не разговаривать.
С искренним уважением модератор.
« Останнє редагування: Вересень 06, 2011, 09:54:31 pm від Leshy »
VIRTUS JUNIXIT MORS NON SEPARABIT

antimatter

• Допитливий
  • **
« Reply #80 : Вересень 06, 2011, 09:53:21 pm »
уважаемый Leshy, а не кажется ли вам, что вы однобоко судите? ну только честно, положа руку на сердце и пребываючи под оком Архитектора...
это важный вопрос, ведь тогда и внутри Лож такая же "правда" и "справедливость"
чем тогда вы отличаетесь от, скажем, коррумпированного и непредвзятого судьи?
« Останнє редагування: Вересень 06, 2011, 09:56:07 pm від antimatter »

Simurg

• Administrator
  • Допитливий
« Reply #81 : Вересень 06, 2011, 09:55:53 pm »
Не до конца понимаю видимо Ваш вопрос... о чем собственно он? Конкретизируйте пожалуйста.

antimatter

• Допитливий
  • **
« Reply #82 : Вересень 06, 2011, 09:59:49 pm »
Не до конца понимаю видимо Ваш вопрос... о чем собственно он? Конкретизируйте пожалуйста.

вопрос в том, что тут изначально были нарушены ПРАВИЛА ФОРУМА, на которые никто не обратил внимание, кроме меня, чтоб не дай *** не показаться антисемитом (знаете, как в фильмах американских, когда белые говорят слово "ниггер")

Цитувати
Я родился и жил в очень интеллигентном и толерантном городе, в котором подавляющее большинство проживали евреи (я не еврей). В 90-х годах они разъехались, их место заняли, мягко говоря, люди дикие и голодные к деньгам, власти и славе

в этом однобокость, необъективность и несправедливость. или это "корпоративная" норма и знак солидарности?

Simurg

• Administrator
  • Допитливий
« Reply #83 : Вересень 06, 2011, 10:05:45 pm »
ОК. Я честно сказать все рано не допонял о чем Вы. Прочтите еще раз мой ответ. И попробуйте уточнить, что именно Вас у нас не устраивает? Правила форума? Или Конституция которой уже более 400 лет? С чем вы не согластны?

antimatter

• Допитливий
  • **
« Reply #84 : Вересень 06, 2011, 10:14:27 pm »
ок, давайте все-таки проясним ситуацию, я постараюсь вам максимально точно сформулировать вопрос, раз никак не понятно что я пишу  :D

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:

несет ли следующая цитата информацию, которая может быть трактована как провоцирование межнациональной неприязни в виде наделения общности людей определенными качествами по национальному признаку, и, в случае положительного ответа, почему не были приняты администрацией соответствующие действия, которые были предприняты по отношению ко мне:

Цитувати

antimatter

• Допитливий
  • **
« Reply #85 : Вересень 06, 2011, 10:25:47 pm »
уважаемый Leshy, вы если запутались, давайте я вам упрощу задачу.

от перемены мест слагаемых сумма не изменяется, давайте эту фразу изменим так:

Цитувати
Я родился и жил в очень интеллигентном и толерантном городе, в котором подавляющее большинство проживали украинцы и русские. В 90-х годах они разъехались, их место заняли евреи, мягко говоря, люди дикие и голодные к деньгам, власти и славе

я не менял суть сообщения абсолютно, просто поменял местами две национально-этнические группы. и автоматом стал антисемитом и разжигателем вражды и тд.

это по вашему справедливо? это не нарушение Конституции, которой 400 лет?
« Останнє редагування: Вересень 06, 2011, 10:27:58 pm від antimatter »

Simurg

• Administrator
  • Допитливий
« Reply #86 : Вересень 06, 2011, 10:35:51 pm »
из моего поста от 09:45:57 pm
я ни как ни могу сделать вывод, что предприняты какие либо то действия не только к Вам но и двум другим оппонентам. Вы втроем получили от мну "ну ну" и все. Вы получили бан? - нет. Не менее уважаемые мной Eriol и jaikop тоже пока ничем не награждены. Примите к сведению мой совет, не начинайте на нашем сайте разговоров на темы касающиеся религии, политики и национальному вопросу. Это касается не Вас конкретно, а абсолютно всех. Возможно в этой ветке кто то раньше, что то высказал... но автомат прислал мне Ваше высказывание. Дайте ссылку кто начал и я с удовольствием исправлю несправедливость и напишу ему всенеприменно раз уж я суда заглянул.

Eriol

• Допитливий
  • **
  • Eriol is looked down upon.
« Reply #87 : Вересень 07, 2011, 09:51:38 am »
увлекся.
прошу прощения
Люди верят в то, что видят. Но они не замечают истинного смысла

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #88 : Вересень 07, 2011, 10:37:41 am »
уважаемый Leshy, вы если запутались, давайте я вам упрощу задачу.

от перемены мест слагаемых сумма не изменяется, давайте эту фразу изменим так:

Цитувати
Я родился и жил в очень интеллигентном и толерантном городе, в котором подавляющее большинство проживали украинцы и русские. В 90-х годах они разъехались, их место заняли евреи, мягко говоря, люди дикие и голодные к деньгам, власти и славе

я не менял суть сообщения абсолютно, просто поменял местами две национально-этнические группы. и автоматом стал антисемитом и разжигателем вражды и тд.

это по вашему справедливо? это не нарушение Конституции, которой 400 лет?
Поскольку за тему взялся любезный Брат Leshy, то не буду встревать как модератор, а то б antimatter получил давно обещанный пожизненный бан.
Единственно хочу уточнить, что национальные черты группе людей (отнюдь не общности), нелестно охарактеризованной jaikop'ом, придал сам antimatter. Я трактовал эту фразу как характеристику конкретных людей, вне зависимости от их национальной, расовой или религиозной принадлежности.

И если Вы, antimatter, все еще ведетесь на провокации на религиозно-этническом грунте, то это Ваша проблема. Это было актуально 50-100 лет назад. В реалиях нашего времени бабло побеждает все, и зло, и расовые предрассудки.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Артур

• Старійшина
  • Артур has no influence.
« Reply #89 : Вересень 07, 2011, 11:18:25 am »
думаю, не стоит реагировать на подобные высказывания лиц альтернативного психического здоровья.

вы главное за своим здоровьем следите хорошо  :-*

не беспокойтесь, я все делаю для того, чтобы не стать таким, как Вы....