Автор Тема: Дорости до розуміння. Виділено з - ДВЕРІ ХРАМУ  (Прочитано 10883 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

wiktor.online

• Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • wiktor.online has no influence.
Re: Дорости до розуміння. Виділено з - ДВЕРІ ХРАМУ
« Reply #60 : Вересень 05, 2011, 09:02:01 am »
Менять себя? - пытаюсь по мере сил, но вот незадача уперся в стену.  Посоветуйте, пожалуйста, как «Дорасти до понимания» и чем себя изменить, что бы сквозь стену пройти???

А що значить "уперся в стену"? Думаю, краще більш виразно окреслити свою проблему

Що за місто де були і виїхали євреї? Часом не у Вінницькій області?
Никто ничего не знает, кроме познавших, а те и знать не хотят

Kostya

• Місцевий
  • Kostya has no influence.
« Reply #61 : Вересень 05, 2011, 09:56:27 am »
Цитувати
Посоветуйте, пожалуйста, как «Дорасти до понимания» и чем себя изменить, что бы сквозь стену пройти???

Я, скорійше за все, перевів би  увагу на інші речі, на інших людей, на інші якості людей.
Чи обовя'зково вам прохидит скрізь стіни? :)

Артур

• Старійшина
  • Артур has no influence.
« Reply #62 : Вересень 05, 2011, 12:01:29 pm »
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я родился и жил в очень интеллигентном и толерантном городе, в котором подавляющее большинство проживали евреи (я не еврей). В 90-х годах они разъехались, их место заняли, мягко говоря, люди дикие и голодные к деньгам, власти и славе, (не все конечно, но…) принесшие свою "субкультуру", используя друг друга в открытой форме, не стесняясь, и это у них считается круто. Я живу скромно, и нет желания в этих скачках принимать участия. Пытаюсь помогать ближнему,  даже когда вижу что он меня используют. Я все понимаю, это человек, и он не выбирал  где и кем родится, свои наклонности и свойства, все это было заложено при рождении,  воспитанно нашей действительностью и выдано на-гора. Бросаться на мельницу? - занятие бесполезное. Менять себя? - пытаюсь по мере сил, но вот незадача уперся в стену.  Посоветуйте, пожалуйста, как «Дорасти до понимания» и чем себя изменить, что бы сквозь стену пройти???

А к чему себя менять? Проще дорасти до понимания, что менять себя как раз то и не нужно... В этом плане, я имею в виду. Менять нужно свое отношение к происходящему, уровень своей образованности и т.д.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #63 : Вересень 05, 2011, 01:23:20 pm »
Менять себя, развивая то, что считаете в себе правильным и борясь с тем, что считаете в себе "злом". И менять вокруг себя мир тем, что проявляя свои лучшие качества заставляешь, хоть кого то, стать лучше, или, хотя бы, задуматься об этом.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Артур

• Старійшина
« Reply #64 : Вересень 05, 2011, 04:31:30 pm »
Менять себя, развивая то, что считаете в себе правильным и борясь с тем, что считаете в себе "злом". И менять вокруг себя мир тем, что проявляя свои лучшие качества заставляешь, хоть кого то, стать лучше, или, хотя бы, задуматься об этом.

Да, так даже лучше. Но мировоззрение этому парню менять точно не стоит.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #65 : Вересень 05, 2011, 07:42:29 pm »
А хто знає методи совершенствования личности (обтесивания каменя) в масонів?
В кожного свій шлях.. загальномасонського алгоритму нема.
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #66 : Вересень 05, 2011, 07:52:28 pm »
Цитувати
[author=jaikop link=topic=624.msg20990#msg20990 date=1315183859]
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Эт запросто:).
Цитувати
Я родился и жил в очень интеллигентном и толерантном городе, в котором подавляющее большинство проживали евреи (я не еврей). В 90-х годах они разъехались, их место заняли, мягко говоря, люди дикие и голодные к деньгам, власти и славе,
А разъехавшиеся евреи были аскетами?;)
Цитувати
Я живу скромно, и нет желания в этих скачках принимать участия.

Каждый сам выбирает как ему жить.
Цитувати
Пытаюсь помогать ближнему,  даже когда вижу что он меня используют.

А вот это напрасно. Здоровый эгоизм должен быть. А то что же это получается? Вы считаете их ближними, а они Вас нет? Непорядок :)
Цитувати
Посоветуйте, пожалуйста, как «Дорасти до понимания» и чем себя изменить, что бы сквозь стену пройти???
Всё оч просто, лично я вообще не вижу проблемы. Вернее она есть, но надумана. У Вас есть свой кодекс а-ля "Как должен жить человек", а реальность несколько иная. Пытаться изменить реальность под себя дело гиблое, как Вы верно заметили. Вы слишком повысили значимость окружающих людей. Нужно просто НЕ ПАРИТЬСЯ :). Бай хеппи -- донт ворри, как поётся в пенсе :). А вообще советую почитать по этому поводу пару статей в нете, просто погуглите "Как понизить значимость" , "Как снизить значимость".. просветляет;)...
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

jaikop

• Допитливий
  • **
  • jaikop is looked down upon.
« Reply #67 : Вересень 06, 2011, 03:55:54 am »
Вы знаете, где то близко так и стараюсь жить, как Вы советуете, и даже иногда получаю от этого удовольствие, но видимо, мой эгоизм мало исправлен. Но это в частности, а я хотел затронуть проблему, в общем. Ведь Вы же, наверное, заметили, как понизился общий уровень культуры, какая то беспричинная ненависть, безразличие людей  друг к другу, низменные ценности. И как пел John Lennon возможно я и мечтатель, но я не один такой.  Я помню, как  лет 30 назад люди заботились и помогали друг другу, просто так, не желая ни чего взамен и, и еще, как бы Вы сформулировали задачи масонства сегодня и есть ли возможность реализовать эти задачи?
ווייניקער רעדן, מער אַקציע

Eriol

• Допитливий
  • **
  • Eriol is looked down upon.
« Reply #68 : Вересень 06, 2011, 08:06:01 am »

... но видимо, мой эгоизм мало исправлен. Но это в частности, а я хотел затронуть проблему, в общем. Ведь Вы же, наверное, заметили, как понизился общий уровень культуры, какая то беспричинная ненависть, безразличие людей  друг к другу, низменные ценности. ...

9.  Що було, воно й буде, і що робилося, буде робитись воно, і немає нічого нового під сонцем!...
10. Буває таке, що про нього говорять: Дивись, це нове! Та воно вже було від віків, що були перед нами!
11. Нема згадки про перше, а також про наступне, що буде, про них згадки не буде між тими, що будуть потому...
(с) Майстер
Люди верят в то, что видят. Но они не замечают истинного смысла

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #69 : Вересень 06, 2011, 09:33:03 am »
...и еще, как бы Вы сформулировали задачи масонства сегодня и есть ли возможность реализовать эти задачи?
Задача Масонства одна и она не менялась. Взять хорошего человека и сделать его лучше.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

wiktor.online

• Місцевий
« Reply #70 : Вересень 06, 2011, 11:58:13 am »
Думаю, що досить важливо в дорозі до масонства позбавитись очікувань.

Хтось може запитати - Очікувань чого? Що ви маєте на увазі?

Відповідь кожний може продумати свою, але я би відповів, що передусім треба позбавитись очікувань розваг. Думаю, що це важливо.

antimatter

• Допитливий
  • **
  • antimatter is looked down upon.
« Reply #71 : Вересень 06, 2011, 07:48:30 pm »
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я родился и жил в очень интеллигентном и толерантном городе, в котором подавляющее большинство проживали евреи (я не еврей). В 90-х годах они разъехались, их место заняли, мягко говоря, люди дикие и голодные к деньгам, власти и славе, (не все конечно, но…) принесшие свою "субкультуру", используя друг друга в открытой форме, не стесняясь, и это у них считается круто.

давайте я помогу разобраться. изначальными носителями этой самой "субкультуры" алчности, жадности и лицемерия были эти ваши евреи, в свое время получившие возможность эмигрировать из совка. именно часть их приехавшая обратно с Брайтон-бичей и Хайф в начале 90-х была идейными вдохновителями того бардака и конечными собственниками разграбленного имущества. тысячелетия проходят, а еврей остается тот же самый.

Артур

• Старійшина
« Reply #72 : Вересень 06, 2011, 08:52:31 pm »
думаю, не стоит реагировать на подобные высказывания лиц альтернативного психического здоровья.

wiktor.online

• Місцевий
« Reply #73 : Вересень 06, 2011, 08:56:36 pm »
тысячелетия проходят, а еврей остается тот же самый.

я вам більше скажу

тисячоліття проходять, а і всі інші теж залишаються такі самі  ;D

antimatter

• Допитливий
  • **
  • antimatter is looked down upon.
« Reply #74 : Вересень 06, 2011, 08:57:12 pm »
думаю, не стоит реагировать на подобные высказывания лиц альтернативного психического здоровья.

вы главное за своим здоровьем следите хорошо  :-*