Автор Тема: Обмін книгами  (Прочитано 16636 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
Re: Обмін книгами
« Reply #105 : Червень 07, 2014, 03:49:14 pm »
Так вот как раз вышеуказанная литература говорит что нужно как раз грешную землю тянуть в высшие миры. А кто особо противиться поступить как Апостол Павел для небольшой катализации процесса перевоспитания под законы высших миров.  :)
В мире нет ничего не возможного.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #106 : Червень 07, 2014, 07:37:41 pm »
Тяжелый случай...
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Valerij

• Старійшина
« Reply #107 : Червень 07, 2014, 07:50:49 pm »
Не тяжелый а правильно морально ориентированный. Если не с деяний Апостолов то с кого же тогда пример брать.
Сами же говорили читай Библию прочитал, вывод Творец и Апостолы поступали именно вышеуказанным способом.
Вот раньше я опирался на интуицию, а теперь пытаюсь мотивироваться исключительно законами Священного писания.
В чем опять дело ?
 :)

Flamy

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Reputation Power: 0
  • Flamy has no influence.
« Reply #108 : Червень 08, 2014, 12:18:34 am »
А кто особо противиться поступить как Апостол Павел для небольшой катализации процесса перевоспитания под законы высших миров.  :)

А можно с этого места побольше конкретики и ссылок на текст Св. Писания?

Не тяжелый а правильно морально ориентированный. Если не с деяний Апостолов то с кого же тогда пример брать.
Сами же говорили читай Библию прочитал, вывод Творец и Апостолы поступали именно вышеуказанным способом.

Какую ситуацию, и из жизни какого Апостола Вы берете для себя в пример?

Вот раньше я опирался на интуицию, а теперь пытаюсь мотивироваться исключительно законами Священного писания.
В чем опять дело ?

А очень даже зря, потому, что Сам Бог говорит словами боговдохновенного автора - "А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет." (Послание к Галатам 3:11)
Советую перечитать Библию еще раз пять. Возможно заметите категорию текстов которые говорят в духе вышеупомянутого направления. А так же прочие не менее интересные моменты.

Flamy

• Брати мулярі
  • Допитливий
« Reply #109 : Червень 08, 2014, 12:19:03 am »
Тяжелый случай...

Согласен...
:)

Valerij

• Старійшина
« Reply #110 : Червень 08, 2014, 05:47:34 am »
Я уже написал в соседней теме насчет юмора, вот видите в моем прошлом посте смайлик в конце, логично предположить что это не нужно воспринимать так серьезно и требовать писания. Хотя я имел ввиду Письмо Апостола Павла где в последней строчке  он сказал что отдавал грешников за богохульство Сатане.

Flamy

• Брати мулярі
  • Допитливий
« Reply #111 : Червень 08, 2014, 07:02:14 am »
:o

Столь глубокий подтекст в маленькой улыбающейся рожице?
У меня нет слов... :o :o

Может нам стоит принять это как еще один масонский символ, раз сочетание двоеточие и скобки имеет такой конкретный, и в тоже самое время, универсальный х-р трактовки.

Valerij

• Старійшина
« Reply #112 : Червень 08, 2014, 10:46:59 am »
Вот кстати заметьте опять таки по вопросу ассоциаций и интереса к темам, спросил не кому не попадалась ли конкретная книжка с серьезной тематикой, так как я ее действительно хочу найти и прочесть, интереса почти нет, а как только что то не приличное обсудить там сразу весь народ собрался и тут тебе и факты и ссылки и все же об этом думали и сказать есть что. Короче как было красиво сказано в одном анекдоте про Вовочку "о доме нужно больше думать".

Так вот что бы не отправлять еще одну тему в раздел "Палата №6", можно я повторю серьезный вопрос, не попадалось ли кому то в интернет магазинах Украины в более менее полном ассортименте литература Международной Академии Каббалы (МАК), автора Михаеля Лайтмана, так как несколько книг нашел ну многие что то не попадаются, а хотелось бы их приобрести в печатном варианте ?
Может кто видел сбросьте пожалуйста ссылку.
« Останнє редагування: Червень 08, 2014, 10:52:16 am від Valerij »

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
  • Lucem has no influence.
« Reply #113 : Червень 08, 2014, 12:12:15 pm »
...автора Михаеля Лайтмана...
вот тут кое-что есть
http://www.setbook.com.ua/advanced_search_result.php?keywords=%EB%E0%E9%F2%EC%E0%ED&x=0&y=0&per_page=10
скажите пожалуйста, а почему именно этот автор Вас интересует?
« Останнє редагування: Червень 08, 2014, 12:17:19 pm від Lucem »

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #114 : Червень 08, 2014, 01:02:33 pm »
на торрентах лежит Лайтман в электронном виде бесплатно, если прям очень нужно срочно "расширить свой сосуд эгоистическим желанием")))

Valerij

• Старійшина
« Reply #115 : Червень 08, 2014, 01:15:07 pm »
...автора Михаеля Лайтмана...
вот тут кое-что есть
http://www.setbook.com.ua/advanced_search_result.php?keywords=%EB%E0%E9%F2%EC%E0%ED&x=0&y=0&per_page=10
скажите пожалуйста, а почему именно этот автор Вас интересует?
О примного благодарен, есть даже много которых я и не видел, то что нужно.

А насчет почему нравиться трудно сказать, наверное ход мыслей его нравиться, да и как то чисто интуитивно присутствует ощущение о позитивности личности, то есть ощущение чистых широких намерений отсутствие страхов и блоков при вложении информации, а так же ощущение  уверенности и твердости в изложенной информации. Может ощущения некоторой подобности тем моделям и лекциям мастеров у которых я проходил некоторые лекции, ощущение комплексной модели, а так же присутствие высоты и объективности мышления при описании как деструктивных так и конструктивных сил. Ну в общем трудно объяснить у меня такой метод постижения логико интуитивный, то есть изучаю подобные философские конструкции устройства миров испытывая интерес к тем в которых не могу найти дырок и незавершенности системы все поддавая под сильную личную и стороннюю критику доступных специалистов к которым есть уважение в данной области, а находя эти изъяны пытаюсь искать более совершенную конструкцию. Так в той литературе которую я у него прочитал особых слабых мест пока не нашел. Да и как то само по себе перебрав много систем развития различных  нашел их не совсем практичными и гармоничными для использования в социуме, а вот каббала в пояснении именно этого автора мне показалась учень удобной и практичной.

Valerij

• Старійшина
« Reply #116 : Червень 08, 2014, 01:17:05 pm »
на торрентах лежит Лайтман в электронном виде бесплатно, если прям очень нужно срочно "расширить свой сосуд эгоистическим желанием")))
Благодарю видел, ну все таки большие трактаты предпочитаю читать в печатном варианте, как то воспринимается лучше, да и честно говоря последнее время пытаюсь уважать авторское право насколько это возможно.

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #117 : Червень 08, 2014, 02:32:52 pm »
Valerij, я почему Вас спросил, дело в том что г-н Лайтман в некоторых кругах каббалистов не признается как таковой специалист в этом вопросе. Свое мнение конечно иметь Вы должны, но все же приходиться учитывать мнение других, более опытных. Не мое дело  что-либо советовать Вам, но я бы попробовал почитать других авторов, по крайне мере будет с чем сравнивать.

Valerij

• Старійшина
« Reply #118 : Червень 08, 2014, 02:44:27 pm »
А каких авторов на данную тематику конкретно Вы бы посоветовали ?

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #119 : Червень 08, 2014, 03:03:09 pm »
А каких авторов на данную тематику конкретно Вы бы посоветовали ?
к сожалению я в данном вопросе не советчик