Автор Тема: Иллюминаты  (Прочитано 11336 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Re: Иллюминаты
« Reply #90 : Червень 07, 2014, 07:35:00 pm »
Народ, вы тут про иллюминатов или про гомосеков?;)
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
« Reply #91 : Червень 07, 2014, 07:45:10 pm »
За отсутствием ведомостей о первых, решили перемыть кости вторым.
 :)
В мире нет ничего не возможного.

Flamy

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Reputation Power: 0
  • Flamy has no influence.
« Reply #92 : Червень 07, 2014, 11:59:59 pm »
Не факт, не сочтите большим сторонником социализма, ну по моему люди объединенные общей идеей с правильной мотивацией не направленной на личную выгоду, а с учетом интересов всего общества добиваются большего результата. Честно говоря если сравнить по производству реального сегмента товара, то по моему такие страны как Китай и Япония с их устоем западным странам может фору дать.
И честно говоря думал массоны как представители более продвинутых интелектуальнокультурных слоев,  больше объедены общими идеями.

Приведите, пожалуйста пример. Только не надо о пятилетках;)
Я, например не был голословен и сказал о развитых странах.
Размышляя на эту тему, возможно сделать предположение, что общество свободных людей может уступить в рабской пахоте бригаде под тоталитарном режиме, да и группе рабов из средневековья они тоже не ровня. Но зато такое общество более открыто для инициатив, экспериментов и смелых научных исследований...

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #93 : Червень 08, 2014, 01:44:38 am »
Честно говоря если сравнить по производству реального сегмента товара, то по моему такие страны как Китай и Япония с их устоем западным странам может фору дать.

ну и что? я просто оставлю это здесь, а вы уже сами подумайте, ок http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9

nothing

• Старійшина
« Reply #94 : Червень 08, 2014, 01:47:27 am »
Но зато такое общество более открыто для инициатив, экспериментов и смелых научных исследований...

все верно, если более точно - инноваций

Valerij

• Старійшина
« Reply #95 : Червень 08, 2014, 05:38:01 am »
Nothing, можно я сделаю маленькое пояснение на тему Вашей картинки.

Перед тем как меня тестировать на ассоциативное мышление если Вы так любите психологию можно просто спросить, вот моя шутка о православии после слов Satan conspiration была вызвана воспоминаниями кинокомедии "Ерик Дьявол", там после заговора Дьявол младший рассказывал как он устроит Ад на земле и как все это будет ужасно, потом посмотрел на трансвестита и сказал "может не так мерзко но тоже очень страшно", так что думаю шутка была по теме и с ассоциациями у меня все нормально. А вот после моего поста меня то отправляют в Славянск то обвиняют в агрессивном отношении к соцменшинам, как Вы думаете у кого ассоциативное мышление более расшатано ?

Меньше смотрите всякую бяку по телевизору, а то я как раз по этому поводу и констатирую что публичная трансляция всяких негативных процесов плохо отражается на психику населения, вот Вы уже везде видите шпионов и агресивно настроенных личностей там где просто юмор, хотя сами рассказываете про психологию, вот как раз она в действии.

Valerij

• Старійшина
« Reply #96 : Червень 08, 2014, 05:39:59 am »
Размышляя на эту тему, возможно сделать предположение, что общество свободных людей может уступить в рабской пахоте бригаде под тоталитарном режиме, да и группе рабов из средневековья они тоже не ровня. Но зато такое общество более открыто для инициатив, экспериментов и смелых научных исследований...
Если чисто доказать свою правоту и не приводить в пример пятилетки, то могу навести в пример что тоталитарные неразвитые советы в космической гонке утерли нос демократическим, капиталистическим странам.
Чисто на вскидку.

Flamy

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Flamy has no influence.
« Reply #97 : Червень 08, 2014, 07:17:46 am »
Если чисто доказать свою правоту и не приводить в пример пятилетки, то могу навести в пример что тоталитарные неразвитые советы в космической гонке утерли нос демократическим, капиталистическим странам.
Чисто на вскидку.

А-а-а, я понял! Это тоже шутка такая, раз в конце смайлик!
А-ха-ха-ха:)

nothing, мы тут ничего не сделаем нужно просто направлять в тему "Палата № 6", а то здесь про Иллюминатов заголовок все таки:)
Valerij, стоит отдать должное, всколыхнули так и форум, а мне было даже интересно, пока не стало понятно, что это бесполезно:) Ну зато теперь хоть весело:):)

Valerij

• Старійшина
« Reply #98 : Червень 08, 2014, 10:36:22 am »
Рад что Вам понравилось, просто там выше правильно подметили люблю софизм и всегда когда кто то бурно утверждает что то одно есть желание доказать противоположное и честно говоря вижу в этом много пользы. А так в принципе в спорах на политические, религиозные и прочие темы полностью поддерживаю засады Ордена о запрете на них и честно говоря самого немного удивляют люди которые по сих темах доказуют что то с кучей эмоциональных рефлексий и пеной из рта, так как считаю что в принципе у каждого подобного явления аргументов как в пользу так и против будет одинаково, то есть подобные споры не больше чем порождения двойственности мышления, то есть дуальные пары которые нужно стараться искоренять на уровне эмоций хотя бы. Как в той каббалистической притче из соседней темы когда мастер загадывал загадку кто пойдет первым мыть лицо и после троих ответов объяснил что сам вопрос само собой бред и правильно это на бред не отвечать в принципе.

nothing

• Старійшина
« Reply #99 : Червень 08, 2014, 11:55:20 am »
я уже устал за вами запятые расставлять мысленно. если не знаете где их ставить, так делайте хотя бы предложения короче)))

в целом же, комментарии бессмысленны. такой поток сознания очень трудно конструктивно комментировать.

отмечу лишь, что это - "люблю софизм и всегда когда кто то бурно утверждает что то одно есть желание доказать противоположное" - очень и очень хреново. потому что это значит, что слышать в дискуссии будете только себя любимого, а не окружающих; и целью спора ставите не достижение истины и развитие, а свое собственное самоутверждение.

Valerij

• Старійшина
« Reply #100 : Червень 08, 2014, 02:07:19 pm »
Не думаю, если в принципе то прямое подведение для критики своих и чужих взглядов позволяет очень быстро находить в них слабые места, а потом при некоторой работе выявлять надежные методики, приемы и метальные конструкции, а так же сразу отсекать все ненадежное за счет других то есть их знаний и опыта. Короче говоря дурака валять иногда полезно, оппонент расслабляться не воспринимая всерьез создавая ложное представление о знаниях и возможностях, а это дает свои преимущества, хотя конечно есть и свои недостатки создавая нежелательное тотемное представление, короче где то находишь, а где то теряешь.

Valerij

• Старійшина
« Reply #101 : Червень 08, 2014, 03:10:22 pm »
В принципе в пользу эффективности сей методики могу объяснить более подробно ее суть. Метод заключается в том что бы поставить противодействующую силу действовать на оппонента в Ваших интересах. Например хотите Вы купить машину и Вам понравилась конкретная модель, ну Вы в них нечего не понимаете и даже не знаете с какого боку подойти к ней, а копаться в горах форумов Вам лень. Вы просто идете в круг авторитетных специалистов и закидаете фразу что то вроде, "нет ничего лучшей такого то аппарата и Вы твердо уверенны что она почти без изьянов", автоматически эксперты натыкаясь на Вашу самоуверенность начинают действовать в противоположную сторону, в виде потока информации нужной для Вас то есть о всех изъянах и аргументов в пользу ее не брать, а Вам только этого и нужно. То есть что происходит Вы получили то что Вам нужно но пожертвовали своей гордыней в виде побыв пару минут дураком в глазах всезнаек, цель достигнута быстро, качественно и без особых затрат, а только в виде небольшой эмоциональной жертвы. Оппоненты то есть ведущие специалисты получили моральное наслаждение в виде реализации своих знаний и самоутверждения себя как больших специолистов, лишний раз подняв себе важность и авторитет. В итоге все счастливы и каждый получил свое.

Возможны и другие самые разные варианты главное правильно запустить маятник что бы его возврат принес Вам нужное, в идеале конечно желательно добиться такого уровня что бы две силы как действующая на прямую так и противодействующая приносила Вам нужный результат, без потерь на запуск, ну это нужно еще поучиться.

В добавок могу Вам сказать что в принципе в спорах переходить на эмоции и агрессию считаю не приемлемым в большинстве случаев, так как считаю что если с Вами спорят значит имеют интерес к Вашей персоне и знаниям, а это в свою очередь уже должно давать некоторое моральное удовлетворение и позитивное отношения к оппоненту, так как говорит в своей сути о некотором уважении хоть даже возможно в некоторых ситуациях неосознанном.  Другое дело когда всегда соглашаются тут уже может быть принцип не спорь с дураком, нервы дороже, а это уже обидно так как может говорить что интереса как к личности к Вам нет.

Как то так если уж разбирать по кусочкам.

nothing

• Старійшина
« Reply #102 : Червень 08, 2014, 03:18:07 pm »
В принципе в пользу эффективности сей методики могу объяснить более подробно ее суть. Метод заключается в том что бы поставить противодействующую силу действовать на оппонента в Ваших интересах. Например хотите Вы купить машину и Вам понравилась конкретная модель, ну Вы в них нечего не понимаете и даже не знаете с какого боку подойти к ней, а копаться в горах форумов Вам лень. Вы просто идете в круг авторитетных специалистов и закидаете фразу что то вроде, "нет ничего лучшей такого то аппарата и Вы твердо уверенны что она почти без изьянов", автоматически эксперты натыкаясь на Вашу самоуверенность начинают действовать в противоположную сторону, в виде потока информации нужной для Вас то есть о всех изъянах и аргументов в пользу ее не брать, а Вам только этого и нужно. То есть что происходит Вы получили то что Вам нужно но пожертвовали своей гордыней в виде побыв пару минут дураком в глазах всезнаек, цель достигнута быстро, качественно и без особых затрат, а только в виде небольшой эмоциональной жертвы. Оппоненты то есть ведущие специалисты получили моральное наслаждение в виде реализации своих знаний и самоутверждения себя как больших специолистов, лишний раз подняв себе важность и авторитет. В итоге все счастливы и каждый получил свое.

ну очень наивно)) вам просто повезло что тут на форуме люди добрые. в реальности же, в описываемой ситуации, вам бы впарили какую-нибудь хрень и развели бы на бабки)))

так что советую не манипулировать людьми не обладая должными навыками, так как это вызывает одно лишь раздражение и соответствующее отношение. это на самом деле не так просто.

Valerij

• Старійшина
« Reply #103 : Червень 08, 2014, 03:26:30 pm »
Я объяснил в очень простом варианте в принципе, вот если Вы читаете байку лебедь, рак и щука, Вы же не цепляетесь к тому что как рак может тянуть воз в принципе и сила тяги у лебедя может сильно не совпадать с раком и щукой, а если векторы приложения сил не равны значит обьект не может стоять на месте а будет двигаться и еще не мешало бы измерить угол поверхности на которой стоит телега, а так в принципе в эмоциях и прочих внезапных фразах люди склонны выдавать самое сокровенное и истинное больше чем в ситуациях подготовленных или ожидаемых заранее.

Valerij

• Старійшина
« Reply #104 : Червень 08, 2014, 06:06:37 pm »

так что советую не манипулировать людьми не обладая должными навыками, так как это вызывает одно лишь раздражение и соответствующее отношение. это на самом деле не так просто.

Nothing не обижайтесь за откровенность, это редко бывает в нашем мире я это себе позволил из чистого любопытства зная что здесь адекватные люди.

И хотел бы добавить что все зависит от того насколько нужно глубоко придраться и с какой целью, можно ведь называть многие вещи естественным гармоничным поведением допустимым для нашего социума, а можно искать названия для поступка создавая лишний повод для раздражения себе или другим в принципе, а ведь сути это не меняет. Вот по сути когда Вы сбросили картинку с вышеобсуждаемой особой там где присутствуют 3 дополнительных сегмента, ведь по сути осознанно или не осознанно по моему же методу хотели  проверить мою реакцию на нее, сами же рассчитывая что по сути вышеописанная мною технология или в крайнем случае ее вариация даст результат и она возникнет хоть какая то, не помню только как данный тест точно называется.