Автор Тема: Десять заповедей масонства  (Прочитано 12531 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nand

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • nand has no influence.
Re: Десять заповедей масонства
« Reply #60 : Квітень 15, 2016, 06:38:28 pm »
у меня вопрос, на чем основывается вера в бесмертие души?

Странный вопрос, учитывая ваши посты в соседней теме)))

я человек верующий, но я не сказал к какой религии отношусь, у меня на данный момент лишь один источник учений и это библия. я конечно может и ошибаюсь но в ней несколько иная информация по этому поводу. душа смертна, но до грехопадения первых людей должна была быть безсмертной. мне просто было интересно на чем основывается эта вера у вас.

nand

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • nand has no influence.
« Reply #61 : Квітень 15, 2016, 06:46:56 pm »
..  на любви к себе.. и на страхе смерти.. что по сути одно ито же)))

А как это узнали? Что именно на этом и у всех.
..)) а что как-то по другому?)))... я очень хорошо знаю себя... уж поверь..))) поэтому есть возможность сообщать разные штуки.. хотя это всё слова... кому легче от слов.. большинство которое тут зависает просто ищет себя.. того Себя который бооольшой.. в надежде на супертайное братство, владеющее всеми секретами... то есть нужно подлизать тут где можна, блеснуть стремлением к царству божию)) и знаниями)))на тебя обращают внимание и прям берут в масоны...(беззвучный хохот) ...ритуалы, магия, традиции,религии - всё это - клоунада перед Реальностью у которой всегда свой ответ... смех...
ну во первых может и не все туда стремятся попасть, я например пока изучаю со стороны.
во вторых вполне естественно для существа с самоосознанием, искать себя, задаватся вопросами и искать на них ответы, иными словами познавать мир и создателя.
ну и в третьих. Реальность, а что по вашему есть реальность?

DimitriYA

• Писар
  • Reputation Power: 2
  • DimitriYA has no influence.
« Reply #62 : Квітень 15, 2016, 07:02:32 pm »
..можно на "ты".. есть.. а ты что сомневаешься?)))

Cognosce

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Cognosce has no influence.
« Reply #63 : Квітень 15, 2016, 09:23:44 pm »
..)) а что как-то по другому?)))...

Тёмный в этом вопросе.

Ну, например, дети до определенного возраста не знают про смерть и не боятся её, а с верой у них значительно всё проще.

Думаю, еще есть варианты, типа основанных на косвенных выводах, умозаключениях, наблюдениях.
Как пример, есть какое-то количество людей, которые считают, что Вселенная - искусственная.

Наверно есть и такие, кто не считает веру изъяном, основанном на собственных дефектах.

Опять же, не владею вопросом и не искал интерпретации. Помню что-то типа "очерчивание границ познаний". Наверняка есть разные хорошо обоснованные теории и исследования.

Вера есть. И неверие есть.

Это мои мысли. Как обстоит всё я не знаю, сомневаюсь. По-этому и задал уточняющие вопросы.
« Останнє редагування: Квітень 15, 2016, 09:30:34 pm від Cognosce »