Автор Тема: Теорія еволюції Чарльза Дарвіна  (Прочитано 15669 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Денман

• Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • Денман is looked down upon.
Re: Теорія еволюції Чарльза Дарвіна
« Reply #60 : Січень 20, 2010, 11:15:46 am »
"А стосовно служіння. То по сьогодні люди служать різним Богам. Нажаль всі вони крім Творця фальшивіф. Не забудимо що крім служіння Творцю служать і сатані. Хто? Та всі хто не служить Творцю."

Але ж і вони можуть так вважати як і Ви.
А взагалі, максималізм або радикалізм до добра не доведе.
« Останнє редагування: Січень 20, 2010, 11:17:55 am від Денман »

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #61 : Січень 20, 2010, 11:44:24 am »
Цитувати
Я не філолог. А стосовно служіння. То по сьогодні люди служать різним Богам. Нажаль всі вони крім Творця фальшивіф. Не забудимо що крім служіння Творцю служать і сатані. Хто? Та всі хто не служить творцю.
трудно объяснить, но на самом деле все служат Единому Творцу, просто некоторые этого не осознают. можно сказать, что даже язычник - поскольку природа это проявление Творца. так что не рвитесь в крестовый поход, а внимательно наблюдайте  :)

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #62 : Січень 20, 2010, 07:43:09 pm »
Полностью согласен. Делить так все на черное и белое не кашерно. Если я не служу Творцу так значит я сатанист что-ли? И что значит служить? Ходить в церковь, исполнять заповеди.. было бы интересно услышать. Думаю, что понятие "служить" тоже окажется у каждого своё... :)
На что Вы намекаете? Что я главный флудист форума? Так  я ж по теме. Эволюция такая штука, что человек понял процесс диффузии, а собака нет, вот мне кажется это странным, почему эта самая эволюция оказалась такой избирательной? :)
Не ищите подвоха. Просто, мне нравится Ваше чувство юмора. :)
Да я понял. Я тоже пошутил :)

fg28

• Допитливий
  • **
  • fg28 is looked down upon.
« Reply #63 : Січень 21, 2010, 07:29:34 am »
Ви стверджуєте, що невір'я губить людей.
Ви стверджуєте, що хто не служить Творцю, той служить Сатані.
Уточніть, будь ласка, хто, на Вашу думку, служить Творцю.
Цитувати
Уточніть, будь ласка, кому, на Вашу думку, служать юдеї, мусульмани, індуїсти, синтоїсти, католики, та всі хто вірить в Творця Всесвіту інакше ніж Ви.
Невір"я губить людей. Хто не служить Творцю служить сатані якщо і не на пряму то опосередковано. Байдужість до творця мимохіть служба сатані. Творцю служать ті хто в Нього вірить.
Цитувати
Уточніть, будь ласка, кому, на Вашу думку, служать юдеї, мусульмани, індуїсти, синтоїсти, католики, та всі хто вірить в Творця Всесвіту інакше ніж Ви.
Хто заповіді виконує Творця, той Йому і служить.
« Останнє редагування: Січень 24, 2010, 07:33:37 am від fg28 »

fg28

• Допитливий
  • **
« Reply #64 : Січень 21, 2010, 07:36:29 am »
Уважаемий Веталь. Не я поделил свет на чёрное и белое. Во всех религиях идет этое разделение. Кто не служит Творцу, служит сатане. Ведь равнодушие и компромисы многих, приводили к власти тиранов. Именно чёрное и белое. Ведь скажем религиозный фанатиз это уже чёрное. А любовь ко всем белое. Тот кто не общается с верующими верующим рано или поздно перестаёт быть. Ибо круг общения влияет на наше мировозрение.

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
« Reply #65 : Січень 21, 2010, 10:27:46 am »
Нет, не Вы конкретно, но я остаюсь при мнении, что дележ на черное и белое находится у нас в головах. Вы не задумывались, что для кого-то Вы можете оказаться черным? Боле того, не открою большую тайну, если скажу, что благими намерениями устлана дорога в ад. Говоря современным языком психологии каждый человек совершает поступки исходя из своего понимания Добра и Зла, я уже писал об этом. Даже маньяк совершает поступки исходя из своего понимания черного и белого, и при этом считает себя белой стороной. А на самом деле просто существуют различные точки зрения, вот и всё. Но исходя из ваших убеждений, все у кого иное представление о космогонии и сотворении мира есть сатанисты, включая сюда атеистов, язычников, буддистов и пр.
   Да и потом, почему к Сатане такое негативное отношение :)? Ну поругался он со своим начальником, произошел раскол фракции, третья часть ушла в оппозицию, нормальное явление.. :). Нам-то, простым смертным, что до разборок среди панов?

fg28

• Допитливий
  • **
« Reply #66 : Січень 24, 2010, 07:41:16 am »
То что Вы описали существует. Вот про голову Вы зря. Мир на чёрное и белое разделил не я а творец. Это он оставил нам заповеди где чётко указано что чёрное, а что белое. Кстати уже не единожды заповеди пробывали переписать на свой манер и даже на государственном уровне. Относительно "разборок среди панов". Оно может и так, вот только нас это касаемо на прямую. Существуют лиш два пути в жизини или с Творцом или с сатаной. Ежели занаете третий подскажите.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #67 : Січень 24, 2010, 01:08:35 pm »
По поводу Заповедей. В Евангелии от Ессеев, Христос говорит: "- Чем дальше от Бога, тем больше заповедей".
В ветхом завете их десять, в новом две.
У Православной церкви - 21 (10 ВЗ + 2 НЗ + 9 церковных).
У Католической - 17 (10 ВЗ + 2 НЗ + 5 церковных).
Кроме того богословы выделяют в Евангелии девять евангельских заповедей о блаженствах, четыре противопоставленных им «заповеди горя». Плюс целую кучу заповедей из Нагорной Проповеди.

Почему все считают, что нам мало тех Двух. :( И стремятся изх расширить, растолковать, а если от этого будет дополнительная польза толкователю, так еще лучше.

А про то, что Всевышний сам разделил на белое и черное, это Вы зря. Этот вопрос дискутируется не один век и неодин участник диспутов был поджарен.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
« Reply #68 : Січень 24, 2010, 06:15:55 pm »
Мир на чёрное и белое разделил не я а творец. Это он оставил нам заповеди где чётко указано что чёрное, а что белое.
Это очень дисуссионный вопрос и даже не по теме, но чем дольше я изучаю этот вопрос, тем больше убеждаюсь, что заповеди придумали сами люди,  а не Творец. И я не стал бы ставить знак равенства между черным и Сатаной. Дуализм, о котором Вы упомянули хорошо отображен в известном буддийском символе чёрное-белое, так вот это символ не борьбы Добра со Злом, а символ гармони Вселенной с её двойственной природой. И я полностью с этим согласен.
З.Ы. Это лично моё мнение и оно не обязательно верное :)

По поводу Заповедей. В Евангелии от Ессеев, Христос говорит:
Почему все считают, что нам мало тех Двух. :( И стремятся изх расширить, растолковать, а если от этого будет дополнительная польза толкователю, так еще лучше.

А про то, что Всевышний сам разделил на белое и черное, это Вы зря. Этот вопрос дискутируется не один век и неодин участник диспутов был поджарен.

Буквально на днях перечитывал :). Документ интересен, но вызывает некоторую долю сомнения его история появления. Когда показывают документ, мол, вот этот документ из секретного архива Ватикана или семьи Габсбургов, то у меня резонно сразу возникает другой вопрос:
-- А как же он попал в печать раз такой секретный?
З.Ы. Вообще пора выделить последнюю страницу в отдельную тему ;)

Степан

• Старійшина
  • Степан has no influence.
  • Вперед,не знаючи перешкод.
    • Мій блог
« Reply #69 : Січень 25, 2010, 02:47:31 pm »
Поділ на чорне і біле є досить театралізованим і практично нереальним .Маса прикладів у історії коли правитель зробив для держави багато доброго ,але сам був чи деспотичним ,чи жорстоким( для прикладу Харун ар-Рашид).На мою думку Бог - Добро і Любов ,а Сатана це сила ,яка карає .Злом є сама людина ,яка приносить біль іншим.(подібні ідеї є у Булгакова)
Нехай буде існувати рай ,навіть ,якщо нам призначене пекло...
Хорхе Луїс Борхес
Мій блог http://www.ufc.cc.ua/blog/

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
« Reply #70 : Січень 25, 2010, 08:24:29 pm »
Поділ на чорне і біле є досить театралізованим і практично нереальним .Маса прикладів у історії коли правитель зробив для держави багато доброго ,але сам був чи деспотичним ,чи жорстоким( для прикладу Харун ар-Рашид).На мою думку Бог - Добро і Любов ,а Сатана це сила ,яка карає .Злом є сама людина ,яка приносить біль іншим.(подібні ідеї є у Булгакова)
Майже згоден. Людина є носієм Зла та Добра. А Сатана не обов"язково карає, згідно Біблії карає як раз Господь...

Степан

• Старійшина
    • Мій блог
« Reply #71 : Січень 26, 2010, 02:31:52 pm »
Майже згоден. Людина є носієм Зла та Добра. А Сатана не обов"язково карає, згідно Біблії карає як раз Господь...
Бог є суддя.Виконавцем ( якщо можна сказати так) є Сатана ( на мою думку ).
Хорхе Луїс Борхес

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #72 : Січень 26, 2010, 03:07:02 pm »
Дуже цікаво ця тема розглянута у Булгакова. Рекомендую почитати "Евангелие Михаила Булгакова" і "Этика Михаила Булгакова" Александра Зеркалова.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
« Reply #73 : Січень 26, 2010, 08:41:07 pm »
Хм... А чому ж тоді існує сталий фразеологізм "кара божа(небесна)", а не якась інша? ;)

Степан

• Старійшина
    • Мій блог
« Reply #74 : Січень 27, 2010, 12:20:19 am »
Дуже цікаво ця тема розглянута у Булгакова. Рекомендую почитати "Евангелие Михаила Булгакова" і "Этика Михаила Булгакова" Александра Зеркалова.
Дякую ,попробую знайти і почитати!   
Хорхе Луїс Борхес