Автор Тема: Вопрос от профана  (Прочитано 39111 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Леонід

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • Леонід has no influence.
Re: Вопрос от профана
« Reply #510 : Листопад 07, 2019, 07:48:57 pm »
Цитувати
"Пьющие и курящие попадают под определение пьющих и курящих. Вы знаете хоть кого-то идеального? Я, увы, не знаю. И главную роль играет естественный отбор. Случайный - выпадет, несправедливо отвергнутый - добьется, если это действительно его, уж простите за пафос."

простите за назойливость, если можно ещё один коротенький вопрос - что делать человеку, которому на пути так называемого саморазвития нужна или необходима помощь наставника, учителя, гуру :angel: ;) , это тоже дар встретить такого человека, но среди братьев есть люди которые могут снизойти и поделиться своими размышлениями но "бюрократическая" процедура принятия  :'( это что то. Хотя бы в ученики какие то берите - подсобники  :hm: ;) . И в Индию уехать не могу.
« Останнє редагування: Листопад 07, 2019, 07:52:44 pm від Леонід »

Влад15

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Влад15 has no influence.
« Reply #511 : Листопад 08, 2019, 01:00:41 am »
Масоны не могут быть Вашими гуру, мастерами, учителями потому как у них чётко сказано что они не могут делится какой либо информацией с "профанами". Даже вступив в ложу я сомневаюсь что к вам прикрепят какого-то человека который будет следить за вашим как Вы выразились саморазвитием.
Потому как масоны позиционируют себя как люди свободные, а если над свободным человеком стоит личность которая говорит ему или советует как себя развивать, то это не совсем свобода, по крайней мере мне так кажется :)

Масоны не могут быть Вашими гуру, мастерами, учителями потому как у них чётко сказано что они не могут делится какой либо информацией с "профанами". Даже вступив в ложу я сомневаюсь что к вам прикрепят какого-то человека который будет следить за вашим как Вы выразились саморазвитием.
Потому как масоны позиционируют себя как люди свободные, а если над свободным человеком стоит личность которая говорит ему или советует как себя развивать, то это не совсем свобода, по крайней мере мне так кажется :)
А если нет денег на Индию - собирайте! за одно и поймете в процессе, нужна ли она Вам или нет :)
« Останнє редагування: Листопад 08, 2019, 01:07:43 am від Влад15 »

anrie

• Допитливий
  • **
  • anrie has no influence.
« Reply #512 : Січень 02, 2020, 10:50:00 am »
Оскільки ця тема наче як вже визначена для питань профанів(хоча й дещо стихійно), задам своє питання тут і розіб'ю його на кілька частин.
1) В 12 заповідях масонства йдеться про те, що члени братства плекають любов до своєї Батьківщини. Чи правильно я розумію, що ця "любов" про котру йдеться не є якоюсь умовною, і масони, впливаючи тією чи іншою мірою на процесси в державі, дбають про інтереси своєї Батьківщини?
2) Чи правильно я розумію, що 12 заповідей масонства - інтернаціональні, і у кожній країні, орден дбає про свою Батьківщину, відстоюючи її інтереси?
3) Якщо перші два твердження вірні, то чи не виникає конфліктів між орденами різних країн? Чи всі масони відносяться один до одного однакового і такі конфлікти неприпустимі?
Дякую за відповідь.

Леонід

• Допитливий
  • **
  • Леонід has no influence.
« Reply #513 : Січень 14, 2020, 12:41:22 pm »
"Масоны не могут быть Вашими гуру, мастерами, учителями потому как у них чётко сказано что они не могут делится какой либо информацией с "профанами". Даже вступив в ложу я сомневаюсь что к вам прикрепят какого-то человека который будет следить за вашим как Вы выразились саморазвитием.

А если нет денег на Индию - собирайте! за одно и поймете в процессе, нужна ли она Вам или нет :)"

а Вы, я так понимаю, уже Большой брат, потому что чётко знаете кем Они могут быть и не могут и чем занимаются в свободное от основной работы время?) В любом случае спасибо Вам огромное за ответ, отдельное спасибо за совет хоть и не по сути и не нуждаюсь и удачи Вам :).

p.s.  в "позиционировании" главное выбрать верную "позицию" или кому как ;D.