Автор Тема: Вопрос от профана  (Прочитано 26597 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gr

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • Gr has no influence.
Re: Вопрос от профана
« Reply #450 : Березень 02, 2018, 07:42:17 pm »
"Мне всегда представлялось, что опыт потому и невыразим, что очень "индивидуален" и один испытывает одно, другой -- другое."

Доречі досить цікавий момент, як на мене. Попри те, що коже відчуває все по різному, все ж таки після ритуалу всі сходяться в чомусь одному.... Тут мені здається, що хтось до мене вже додумався що і до чого, просто я ще не маю такого досвіду щоб обяснити)))) 

Max MT

• Допитливий
  • **
  • Max MT has no influence.
« Reply #451 : Березень 02, 2018, 10:59:41 pm »
"Мне всегда представлялось, что опыт потому и невыразим, что очень "индивидуален" и один испытывает одно, другой -- другое."

Доречі досить цікавий момент, як на мене. Попри те, що коже відчуває все по різному, все ж таки після ритуалу всі сходяться в чомусь одному.... Тут мені здається, що хтось до мене вже додумався що і до чого, просто я ще не маю такого досвіду щоб обяснити))))

Ну, я это понимаю так, что в кульминации мистерии человек соприкасается с чем-то "инаковым",что не может объяснить по "возвращении" — как апостол Павел, взятый на небо, и слышавший там "неизреченные глаголы".

Мистерия и состоит в этом "переживании инакового", объяснение чему каждый ищет сам.
Max M.T.
---
...Sacrificium Deo spiritus contribulatus; cor contritum et humiliatum, Deus, non despicies. PS 50:19

Влад15

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Влад15 has no influence.
« Reply #452 : Червень 03, 2018, 03:00:26 pm »
Является ли масонство герметическим движением?

cvrloscvstv

• Допитливий
  • **
  • cvrloscvstv has no influence.
Вопросы от профана №2
« Reply #453 : Червень 03, 2018, 04:14:16 pm »
Приветствую всех, уважаемые форумчане! Хотелось бы поинтересоваться и получить ответ на пару вопросов, так как рассматриваю возможность вступления в ряды Масонства и так, по пунктам:
1. Коротко о себе( короткая информация, которая поможет лучше воспринять вопросы ): Меня зовут Денис, мне 19 лет, живу в городе Чернигов, работаю, верю в ВАВ.
 Вопросы:
1. За неимением в моем городе Масонской Ложи, хотелось узнать, что будет, если я вступлю в ряды Киевской Ложи "Три колони" (мне нужно будет приезжать на собрания 2 раза в месяц? - или как?)
2. На моем теле имеются тату, повлияет ли это как-то на вступление в Масонские ряды( символизм тату лично характеризует мои стороны личности )?
3. Я верю в ВАВ, на какой мне книге придется давать клятву, если я не отношу себя к определенному вероисповеданию, хотя крещенный.
 Спасибо за внимание, буду весьма признателен за ваши ответы( задаю их сейчас, т.к. до возможности рассматривать мою кандидатуру, как минимум 2 года). :read:

Євген zv

• Допитливий
  • **
  • Євген zv has no influence.
Re: Вопросы от профана №2
« Reply #454 : Червень 03, 2018, 08:26:38 pm »
Приветствую всех, уважаемые форумчане! Хотелось бы поинтересоваться и получить ответ на пару вопросов, так как рассматриваю возможность вступления в ряды Масонства и так, по пунктам:
1. Коротко о себе( короткая информация, которая поможет лучше воспринять вопросы ): Меня зовут Денис, мне 19 лет, живу в городе Чернигов, работаю, верю в ВАВ.
 Вопросы:
1. За неимением в моем городе Масонской Ложи, хотелось узнать, что будет, если я вступлю в ряды Киевской Ложи "Три колони" (мне нужно будет приезжать на собрания 2 раза в месяц? - или как?)
2. На моем теле имеются тату, повлияет ли это как-то на вступление в Масонские ряды( символизм тату лично характеризует мои стороны личности )?
3. Я верю в ВАВ, на какой мне книге придется давать клятву, если я не отношу себя к определенному вероисповеданию, хотя крещенный.
 Спасибо за внимание, буду весьма признателен за ваши ответы( задаю их сейчас, т.к. до возможности рассматривать мою кандидатуру, как минимум 2 года). :read:
   ШЕДЕВР!!! )))
Нема для мене більшого прагнення, ніж пізнання того, як всє є насправді

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 2
  • Lucem has no influence.
Re: Вопросы от профана №2
« Reply #455 : Червень 03, 2018, 08:50:13 pm »
 Вопросы:
1. Масоном вы можете стать по достижению 21 года, до этого может многое измениться... А вообще выбирать нужно тот город и ту Ложу которую вам будет удобно посещать.
2. Если это тату не сделано в местах лишения свободы,  и никак не пересекается с этой тематикой.
3. За два года, я думаю, вы наберетесь достаточной информации о том куда вы хотите вступить, зачем оно вам надо, и сами сможете дать ответ в кого вы верите, к чему себя относите и на какой книге станете приносить клятву. Конечно при условии если вы будите этого хотеть ).
« Останнє редагування: Червень 03, 2018, 08:57:59 pm від Lucem »

Євген zv

• Допитливий
  • **
« Reply #456 : Червень 03, 2018, 09:02:12 pm »
Как минимум почитайте форум, на ваши вопросы есть ответы.

Наличие у человека веры в определенной религии, может служить ориентиром моральных ценностей и самой способности верить, искать истину, отесывать свой камень. Без наличия этих инструментов, опыта веры, вам тяжело прийдеться, просто не поймете происходящего.

Я профан,  и задумываюсь о вступлении, вернее хочу, но есть ли условия этого, не выгонят ли меня за пропуски? Достаточно ли у меня сил и средств помогать другим? Осознаю ли я то, для чего мне это нужно на самом деле?
Задайте себе эти вопросы. Масонство это своеобразная песочница, с широкими масштабами мышления). Многим это покажется скучным и безсмысленным и не выгодным занятием

Влад15

• Допитливий
  • **
« Reply #457 : Липень 09, 2018, 09:50:26 pm »
Практикуют ли масоны медитацию?

Leonid

• Старійшина
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
« Reply #458 : Липень 10, 2018, 01:46:28 am »
Практикуют ли медитацию жители Киева, или Харькова?
Sun is always rise!

Влад15

• Допитливий
  • **
« Reply #459 : Липень 12, 2018, 07:18:41 am »
Кому как нравится.

Євген zv

• Допитливий
  • **
« Reply #460 : Липень 12, 2018, 08:04:42 pm »
Кому как нравится.

Відповім як профан профану. Масони бувають різні, і святі і нечисті, як і всі люди, як і будь-яка спільнота. Масони не володіють всіма знаннями та не контролюють кожний процес на планеті. Вони теж шукають, всі ми шукаємо себе.... через різні інструменти, медитацію, бородьбу, науку, мистецтво. Всі ми різні )