Автор Тема: Вопрос от профана  (Прочитано 43533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

benedict16

• Старійшина
  • Reputation Power: 2
  • benedict16 has no influence.
Re: Вопрос от профана
« Reply #360 : Січень 25, 2016, 02:16:10 pm »
В сети есть сайт Великой Символической Ложи России и Союзных Стран они работают по ДИУММ зарегистрируйся у них на форуме, думаю они дадут тебе более исчерпывающий ответ. Вот ссылка на сайт http://memphis-misraim.ru/
Боже дай мені сил, щоб прийняти те, чого я не можу змінити;
волі, щоб змінити те, що можу;
мудрості, щоб відрізнити одне від другого.
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,
Вважати негоди дорогою до миру,
Приймати, цей грішний світ, яким той є,
А не яким хочу бачити його я.

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
« Reply #361 : Січень 25, 2016, 02:42:09 pm »
Так я вроде как там и по 3 первых градусах смотрел, а остальные что то не нашел....
А не хто не підкаже по уставу Мемфіса Міцраіма десь можна знайти табличку відповідних глав Біблії вище 3 градусу, у вільному доступі ?
Хочешь стать не регулярным? ;)
А эт как понять, не припоминаю факта вступления в регулярное ?
В мире нет ничего не возможного.

Зацікавлений

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Зацікавлений is looked down upon.
« Reply #362 : Січень 25, 2016, 03:00:08 pm »
Добрый день Уважаемые участники форума. У меня вопрос к Командору . А когда она была , заря становления масонства? И к какому вероисповеданию относился Адам?

benedict16

• Старійшина
« Reply #363 : Січень 25, 2016, 03:05:47 pm »
Так я вроде как там и по 3 первых градусах смотрел, а остальные что то не нашел....
А не хто не підкаже по уставу Мемфіса Міцраіма десь можна знайти табличку відповідних глав Біблії вище 3 градусу, у вільному доступі ?
Хочешь стать не регулярным? ;)
А эт как понять, не припоминаю факта вступления в регулярное ?
Это право выбора. Не обязательно быль в регулярном масонстве, что бы решить вступить в Ложи ВВФ или ДИУММ это логично  8).
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,

Valerij

• Старійшина
« Reply #364 : Січень 25, 2016, 03:37:36 pm »
не просто я факта вступления в масоны пока официального что то не помню, как и в принципе факта не официального в принципе ?
а так же не регулярного не нерегулярного.....

Valerij

• Старійшина
« Reply #365 : Січень 25, 2016, 04:49:08 pm »
Я вот честно говоря в принципе не пойму, на вопрос по поводу возможности личного вступления ответа уже кажеться второй год жду......
Я конечно понимаю  право отказать, ну можно же хотя бы ответ отритцательный дать, искал бы другие структуры дальнейшего розвития, а то не понятно, а время то оно идет, а мастера найти хотелось бы....

benedict16

• Старійшина
« Reply #366 : Січень 25, 2016, 05:25:31 pm »
Я вот честно говоря в принципе не пойму, на вопрос по поводу возможности личного вступления ответа уже кажеться второй год жду......
Я конечно понимаю  право отказать, ну можно же хотя бы ответ отритцательный дать, искал бы другие структуры дальнейшего розвития, а то не понятно, а время то оно идет, а мастера найти хотелось бы....
Я первое прошение подавал в феврале 2013 года. Ты ждешь больше? 8)
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,

Valerij

• Старійшина
« Reply #367 : Січень 25, 2016, 05:37:14 pm »
Я первое прошение подавал в феврале 2013 года. Ты ждешь больше? 8)
Точно вспомнить трудно, интересовался или с конца 13 или начала 14 года, зимой дело было точно помню...

Зацікавлений

• Допитливий
  • **
« Reply #368 : Січень 25, 2016, 05:47:49 pm »
Средь суетных блужданий душ людских,
Среди плодов их мудрости бездарной,
Нам Высшего Искусства не найти.
Оно произрастает не из книг,
Не из игры ума, страстей коварных,
А из познанья тайного Пути.

Valerij

• Старійшина
« Reply #369 : Січень 25, 2016, 06:11:59 pm »
Только с хорошим мастером постигать путь лучше и проще, такого и ищем....

Komandor

• Freemason
  • Допитливий
  • Komandor has no influence.
  • Липецк РФ
    • "Масонство в Липецке"
« Reply #370 : Січень 25, 2016, 06:16:48 pm »
У меня вопрос к Командору . А когда она была , заря становления масонства? И к какому вероисповеданию относился Адам?
Добрый день!
А почему к Komandor'у?! Есть более достойные масоны из ВЛУ на этом форуме, знающие как духовное наполнение масонства, так и его историю. А с некоторыми я вместе в высшие степени посвящался  :) .

Если говорить о масонстве в современном его виде, с Великими Ложами, регулярностью и признанием, с наполнением философских исканий, нравственных уроков, то начало было положено 24 июня 1717 года в Лондоне, где в таверне "Гусь и Решётка" собрались представители нескольких разрозненных масонских Лож, и приняли решение об учреждении первой в мире Великой Ложи, в состав которой и вошли представленные на этом Собрании Ложи.
Если говорить о более раннем этапе становления масонства, то нам точно известно о существовании джентльменских масонских клубов по объявлению за 31 ноября 1676 года о масонском банкете, приведённом в работе Франсес А. Йейтс. О ещё более ранних масонских Ложах говорить не приходится, поскольку нет точных исторических сведений о их существовании, только домыслы.

Вместе с тем, нам точно известно, что у гильдий строителей-каменщиков совершенно точно имели место мистерии и философское начало. Например, Гравировка на найденном Угольнике указывает год - 1507, а также гласит в рифму: Я жить постараюсь с любовью и заботой, на уровне и по угольнику (“I  will strive to live with love & care, upon the level, by the square"). Это были те, кто строил.

Вот, как-то так.

Что касается Адама, то мне не хотелось бы обсуждать вопросы религии здесь, есть религиозные форумы. На Ваш вопрос могут быть совершенно разные ответы. Все религии – это попытки человека познать истину Бога. Но к масонству это отношения не имеет.

flying lotus

• Старійшина
  • Reputation Power: 5
  • flying lotus has no influence.
« Reply #371 : Січень 25, 2016, 07:03:28 pm »
Я ответа на письмо ждал примерно 2 года, до первого собеседования. Потом еще примерно годик. Насчет "мастера" - я, наверное, не могу говорить за всех, ибо толком так и не вник в суть собраний и ритуала, но все немного не так скорее всего. Также, ничто не мешает развиваться, все индивидуально - мне общение на форуме и самостоятельные умозаключения больше дали, чем непосредственный контакт с масонами. Ну или возможно это мои проблемы с социализацией, особенно в такой непонятной и "тонкой" сфере.

Valerij

• Старійшина
« Reply #372 : Січень 25, 2016, 07:31:27 pm »
Ну не скажите, когда мастер опытный и высокого уровня то обучение быстро идет, в принципе в ведических традициях, там наставник многое значит...
А потом если например изучать некоторые направления то лучше что бы кто то контролировал, кто способен если что не так то полностью исправить....
Вот взять даже например йогу и поднятие кундалини, ее же будить начинаешь она рвет вызывает рефлексии, а так можно и зацепить кого то в перепаде эмоций, оно то вроде и призываеться в начале Гуру, но лучше бы для верности кто то процес конролировал...
Или те же чистки например энергетические, а то можно и зацепить кого то не нароком.....

Вот кстати тех же кабалистов недоучек которые любят "резать" рвет потом знакомых, короче иногда хочеться с кем то посоветоваться "видящим" и понимающим процес....
« Останнє редагування: Січень 25, 2016, 07:37:02 pm від Valerij »

Зацікавлений

• Допитливий
  • **
« Reply #373 : Січень 25, 2016, 08:44:36 pm »
Уважаемый Командор, я обратился именно к вам из-за вашего обьяснения по поводу веры в Единого Бога в этой теме, а там как раз и указано о религиозном влиянии на требования,в том числе и к кандидатам коим я питаю надежду стать. Упоминая Адама я имел в виду первого человека и времена когда религии в принципе не существовало, а были человек и Создатель. С вашего разрешения хочу высказать своё мнение, что христианство возможно и сыграло свою роль при создании первой Великой Ложи, но на заре становления масонства ,как вы сказали, исторически не подтверждено. Возможно это и сугубо профанское мнение, но лично для меня возращение к первоистоку даёт возможность отказавшись от религиозной мишуры верить в Единого Бога. Если я не прав не принимайте близко к серцу слова неразумного профана. С уважением Заинтересованый.

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
  • Lucem has no influence.
« Reply #374 : Січень 26, 2016, 01:25:23 am »
Ну не скажите, когда мастер опытный и высокого уровня то обучение быстро идет, в принципе в ведических традициях, там наставник многое значит...
А потом если например изучать некоторые направления то лучше что бы кто то контролировал, кто способен если что не так то полностью исправить....
Вот взять даже например йогу и поднятие кундалини, ее же будить начинаешь она рвет вызывает рефлексии, а так можно и зацепить кого то в перепаде эмоций, оно то вроде и призываеться в начале Гуру, но лучше бы для верности кто то процес конролировал...
Или те же чистки например энергетические, а то можно и зацепить кого то не нароком.....

Вот кстати тех же кабалистов недоучек которые любят "резать" рвет потом знакомых, короче иногда хочеться с кем то посоветоваться "видящим" и понимающим процес....

Valerij, вы никогда не размышляли над темой, что Мастер, Подмастерье и Ученик - это вы сами?