Автор Тема: Вопрос от профана  (Прочитано 42370 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

imhotep

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • imhotep is looked down upon.
Re: Вопрос от профана
« Reply #90 : Серпень 11, 2008, 11:08:56 pm »
А не лучше было бы ответить: "...організація яка виникла десятиліття тому не може бути "джерелом" іншої організації, яка виникла більше ніж кілька століть тому."?

Хоть вопрос был не об источнике, а о связях и влиянии... И в чем провакация - даже если и есть связь со Всемирным Еврейским Конгрессом, то разве это может быть компроматом? Что там такого в том Конгрессе, цель которого всего лишь объединить разбросанные по миру еврейские диаспоры, чтобы так реагировать на вопрос о связях с ним?

1. Можно, конечно, отвечать и так и этак. Но не кажется ли Вам, что на Ваш вариант ответа реакция, реально не только в мыслях, была бы подобной на следующую: "Хм-хм... Ну да, ка-а-а-анечна! Так Вы и сказали правду! Не зря же есть тонны книг о происках жидо-масонов! Оправдываетесь...................., значит правда все!............" (и так далее, и тому подобное).

2. В вопросе шла речь о "связи и корнях".

3. Нет, это не компромат (хотя многие так бы посчитали), это просто "из совершенно другой оперы". Масонство не занимается объединением диаспор и другими "проектами", как и связями с гражданскими, политическими, национальными, религиозными и др. организациями, а исключительно ритуальной работой, символами и их трактовкой с целью самосовершенствования. Об этом уже на этом форуме писано-переписано...
« Останнє редагування: Серпень 11, 2008, 11:10:37 pm від imhotep »

Leonid

• Старійшина
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
« Reply #91 : Серпень 12, 2008, 10:55:15 am »
Ммдаа... Дело то принимает совсем другой поворот - мне и в голову не могло прийти, что кто то в наше время еще может намекать на "жидо-масонство"! Было ощушение, что вопрос возможно был не к месту, не по теме, возможно он был нелепым, глупым и т.п., но что он с намеком на то, что масонские ложи являются чем-то вроде еврейских диаспор?! Мне и в голову такое не пришло! :( Я "наехал" на Вас, на frankomason, о чем искренне сожалею и приношу ему свои извинения, написал укоризненные слова Марьяну... и даже не подозревал, что вы тот вопрос восприняли совсем по иному. Ведь мало ли какие вопросы тут могут быть заданы и ВЕК я воспримал как любую другую организацию, скажем как ООН, или ЮНЕСКО и т.п., совершенно не подозревая о подвохе.

Хотелось бы спросить у Митрия, что он имел в виду своим вопросом? И попросить его ответить открыто в общем форуме. А то я тут конфликтую, защащая его и в его лице других профанов, которые могут задать нетактичные или абсурдные вопросы, а может быть я зря копья ломаю?! Уважаемы Митрий, объясните, пожалуйста, чем был вызван Ваш вопрос! Неужели Вы действительно намекали на нечто "жидо-масонское"?

Уважаемые imhotep, frankomason и Marjan - если в самом деле вопрос Митрия был с намеком, то он был действительно оскорбительным для вас и других членов Братства, и я приношу вам свои извинения!
All we need is Love!

Митрий

• Допитливий
  • **
  • Митрий has no influence.
  • Cogito, ergo sum
« Reply #92 : Серпень 12, 2008, 09:20:35 pm »
Добрый день Леонид добрый день Все форумчане! Он все-таки заработал – это прекрасно! Леонид в моем вопросе абсолютно отсутствует, какой либо злой умысел или вымысел… Насчет Всемирного еврейского союза если Вы имеете ввиду в прессе на каждом «углу» - повлиял, решил… и т.д. На, что повлиял я понять не могу? по этому и мой вопрос но если господам вольным каменщикам он не нравится тогда проехали и все тут – вопрос закрыт! И здесь нет никакой провокации...
Все участники этого форума я надеюсь знают от куда пошло совосочетание жидомасоны или по другому жиды и масоны
Скажу больше на счет жидомасонов это Вы товарищи перегибаете такое понятие вообще не существует, это просто жаргон тупой царской охранки эпохи по моему Александра  I который раскрутили совдеповские лидеры и агитаторы, а так же нацисты…

Леонид, тема, которую я внес в форум, предполагает всевозможные вопросы и ответы, первоначальный вопрос и последующие не несут в себе ни чего связанного с Вашими подозрениями… Простое человеческое любопытство.

P.S. Я слежу за своим базаром и на будущее не надо за меня извинятся…
« Останнє редагування: Серпень 13, 2008, 09:28:58 am від Митрий »
“Недостаточно просто существовать... Каждый должен искать всевозможные пути, как сделать самого себя более достойным и полностью оправдать свое высокое предназначение...” Альберт Швейцер

Leonid

• Старійшина
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
« Reply #93 : Серпень 13, 2008, 10:40:38 am »
Спасбо, Дмитрий, что ответили.

Извиняюсь я не за Вас, а за свой, как Вы выразились "базар", т.к. успел наговорить грубостей и колкостей людям, которые, как оказалось, этого совершенно не заслуживают.

И все же я считаю, что и Вам следовало бы извиниться перед масонами раз уж так получилось, что Ваш вопрос был таким образом ими воспринят. И нужно стараться не наступать на мозоли, задавая вопросы.

Я тоже хорош... Стыдливо замолкаю и буду стараться не совать свой клюв во все дыры, а пока буду просто читать да набираться ума и тактичности... и первого и второго мне явно недостает! :(
« Останнє редагування: Серпень 13, 2008, 10:56:49 am від Leonid »
All we need is Love!

Митрий

• Допитливий
  • **
  • Cogito, ergo sum
« Reply #94 : Серпень 13, 2008, 11:47:47 am »
Цитирую:
Вопрос к братии. Уважаемые господа имеет ли масонство связь или корни с Всемирным израильским союзом?  Повлиял ли вышеупомянутый союз на развитие масонства?

Господа масоны ответьте мне, Вас обидел вопрос? Господа хорошие в чем провокация. Если бы я знал ответ я бы его не задавал.

Уважаемый Imhotep обвиняя меня в провокации, Вы сами ответили на мой вопрос:

Цитирую:
…Як організація яка виникла десятиліття тому може бути "джерелом" іншої організації, яка виникла більше ніж кілька століть тому?...

P.S. Мое мнение вопрос абсолютно безобиден если учесть то, что люди знающие понимают о чем идет речь. Здесь я не вижу  ни какой связи с несуществующими жидомасонами (см. відповідь 93). Сказать по другому Вы сами раздуваете огонь, нагоняете страсти…
И еще Вопрос от ПРО-ФА-НА!!!!
« Останнє редагування: Серпень 13, 2008, 11:56:34 am від Митрий »
“Недостаточно просто существовать... Каждый должен искать всевозможные пути, как сделать самого себя более достойным и полностью оправдать свое высокое предназначение...” Альберт Швейцер

Павло

• Місцевий
  • Павло is looked down upon.
« Reply #95 : Серпень 13, 2008, 11:53:52 am »
Цитирую:
Вопрос к братии. Уважаемые господа имеет ли масонство связь или корни с Всемирным израильским союзом?  Повлиял ли вышеупомянутый союз на развитие масонства?

Господа масоны ответьте мне, Вас обидел вопрос? Господа хорошие в чем провокация. Если бы я знал ответ я бы его не задавал.

Цитирую:
…Як організація яка виникла десятиліття тому може бути "джерелом" іншої організації, яка виникла більше ніж кілька століть тому?...

шановні друзі досить "соплі жувати" . І я про-фан я ж не ставлю таких запитань але я уважно читаю хто - що пише.  Я наприклад прочитав поради шановного Імхопепа по літературі і я пішов по книгарнях знайшов деякі з них і мочки читаю і спілкуюсь з деякими БРАТАМИ особисто якщо виникають питання і неясності.
підводьте будьласка риску під Вашою полемікою і ставте крапку.
Не створюйте тут хвиль в стакані води.

П.С : Наперед прошу вибачення якщо я трохи різко прокоментував ваші пости.

Митрий

• Допитливий
  • **
  • Cogito, ergo sum
« Reply #96 : Серпень 13, 2008, 11:59:13 am »
Цитирую:

Цитирую:

шановні друзі досить "соплі жувати" . І я про-фан я ж не ставлю таких запитань але я уважно читаю хто - що пише.  Я наприклад прочитав поради шановного Імхопепа по літературі і я пішов по книгарнях знайшов деякі з них і мочки читаю і спілкуюсь з деякими БРАТАМИ особисто якщо виникають питання і неясності.
підводьте будьласка риску під Вашою полемікою і ставте крапку.
Не створюйте тут хвиль в стакані води.

П.С : Наперед прошу вибачення якщо я трохи різко прокоментував ваші пости.

И это правильно!!!!!

Павло

• Місцевий
  • Павло is looked down upon.
« Reply #97 : Серпень 13, 2008, 12:05:11 pm »

И это правильно!!!!!

Дякую за розуміння.

indin

• Старійшина
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
« Reply #98 : Серпень 15, 2008, 05:56:06 pm »
 Может я чего-нибукдь и пропустил, но если честно, мне совершенно не понятно в чем проблемма с вопросом, намой взгля вопрос как вопрос, не увидел в нем ничего не уважительного или провакационного. И от сюда вопрос: А что, конкретно , Вас затронуло.

« Останнє редагування: Серпень 15, 2008, 06:12:44 pm від indin »
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

imhotep

• Брати мулярі
  • Місцевий
« Reply #99 : Серпень 15, 2008, 06:48:44 pm »

Ребята! Да ничего нас не затронуло.
Просто на смешной вопрос дали смешной ответ. И всего-то.
Давайте дальше (по теме)...

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #100 : Серпень 15, 2008, 06:58:44 pm »
профаны пытаються расколоть масонов  ;D

Митрий

• Допитливий
  • **
  • Cogito, ergo sum
« Reply #101 : Серпень 16, 2008, 09:54:16 pm »
Уважаемые, тогда еще один смешной вопрос? Или можно сказать уточнение…
Вопрос - с чего все начиналось…
Уважаемые есть ли в Украине человек посвященный в 33-й градус?
Получен был следующий ответ

А чому Вас це цікавить? Звісно, що є українці підняті до 33 градусу...

Не очень то понятно – проживающий в Украине или Украинец в США, Франции

imhotep

• Брати мулярі
  • Місцевий
« Reply #102 : Серпень 17, 2008, 01:01:22 am »
Я про вільних мулярів 33 гр., що проживають в Україні не знаю.
Щвидше всього їх немає наразі. Але зауважте, що 4 гр. - таємний майстер, -
може і не повідомляти братів з голубої ложі про свою посвяту у вищі градуси.

Було і є дуже багато в 30-33 гр. українців у Франції.
Саме, до речі, вони відновили масонство в Україні на початку 90-их.
Були і є серед них і брати, афільовані в теперішні українські Ложі.

Митрий

• Допитливий
  • **
  • Cogito, ergo sum
« Reply #103 : Серпень 17, 2008, 11:43:03 am »
Я про вільних мулярів 33 гр., що проживають в Україні не знаю.
Щвидше всього їх немає наразі. Але зауважте, що 4 гр. - таємний майстер, -
може і не повідомляти братів з голубої ложі про свою посвяту у вищі градуси.

Було і є дуже багато в 30-33 гр. українців у Франції.
Саме, до речі, вони відновили масонство в Україні на початку 90-их.
Були і є серед них і брати, афільовані в теперішні українські Ложі.

Дякую шановний!

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #104 : Серпень 17, 2008, 01:13:09 pm »
НЕ ЗАДАВАЙТЕ АБСУРДНИХ ПИТАНЬ - І НЕ БУДЕТЕ ОТРИМУВАТИ ГЛУЗУЮЧИХ ВІДПОВІДЕЙ! А потім ще ображаєтесь!

Жодних образ ;) Просто було б краще, якби брати-муляри у своїх відповідях ставилися з розумінням до нас, профанів.