Автор Тема: Кто такие масоны и что они делают в сегодняшней Украине  (Прочитано 37457 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Farmazon

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Farmazon is looked down upon.
Я думаю, что цель пребывания гражданина Фармазона на этом форуме предельно проста и понятна - банальное самоутверждение. Его эго жаждет всё новых и новых доказательств собственного интеллектуального превосходства, тем самым повышая свою самооценку и раздувая ее до невиданных высот. Уверен, Вы любите перечитывать свои посты, наслаждаясь безупречным, с Вашей точки зрения, стилем, обилием неоспоримых логически обоснованных аргументов и искромётных доводов. Ни в коей мере не сочтите мои слова за оскорбление, просто в меру своих скудных познаний пытаюсь Вас "прочитать".

Как в воду глядите, уважаемый Adoniram!
Когда я хочу прочитать что-нибудь умное, я начинаю изнуряюще писать. :)

С удовольствием скрестил бы наши шпаги, но только на просторах других форумов, ибо многое можно сказать Вам в пику, но не хочется забивать бессмысленным флеймом это место только лишь ради удовлетворения Ваших амбиций.

https://www.youtube.com/watch?v=lt7Mhk4nfgA

Разве что позволю себе одну ремарку по поводу гармонии профессии и совести - мне кажется, что человек, совершивший какое-либо действие, идущее вразрез со своей совестью и впоследствии мучимый оной, во сто крат лучше человека, который вообще не задумывается и не испытывает никаких переживаний по этому поводу. Вот такие люди, которые даже не подозревают о существовании подобного чувства, наверное, самые страшные и опасные.

Решь шла несколько об ином.
Ежели я вольный, независимый писатель, врач, руководитель банка, хозяин ресторана, либо магазина - это одно.
Я волен играть по своим правилам и (в силу своей независимости) могу себя оградить от каких-либо действий, не стыкующихся с моей совестью.
Будучи наемным служащим, я вынужден играть уже по правилам социума.
А правила общежития далеки от идеала.
В противном случае Вы (масоны) не стремились бы улучшить мир вокруг себя.
Зачем улучшать мир, коль он и так хорош?

Как поступить в данном случае?
Идти на конфликт с социумом, либо на сделку с совестью?
В поиске ответа на этот вопрос я и забрел на Ваш форум.
Как видите, цель моего пребывания на данной странице довольно банальна.

P.S. Вспомнилась популярная шутка: "Спор в интернете - это как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно дебил" :D  Ничего личного и никаких намёков, просто хорошая шутка в тему :)
Вы правы.
Сидя за клавиатурой проще писать витиеватые тексты.
Другое дело реальная жизнь.

"Человеческий мозг – великолепная штука.
 Он работает до той самой минуты, когда ты встаешь, чтобы произнести речь."
Марк Твен

"В "facebook" тысяча друзей, а на день рождения и пригласить некого."

« Останнє редагування: Вересень 27, 2013, 11:47:35 pm від Farmazon »

Fiery=>Flamy

• Місцевий
  • Fiery=>Flamy has no influence.

Как поступить в данном случае?
Идти на конфликт с социумом, либо на сделку с совестью?

Смотрите шире, мир, к счастью, не ограничен этими двумя вариантами. Если Вы не видите иных путей, это не значит, что кто-либо из достойных людей, обязательно идет на сделку с совестью, или же на конфликт с людьми.

В поиске ответа на этот вопрос я и забрел на Ваш форум.
Как видите, цель моего пребывания на данной странице довольно банальна.

Глубоко сомневаюсь в искренности Ваших мотивов, просто потому, что методы достижения, упомянутой Вами, "цели пребывания на форуме", мягко говоря, многозначительны...
Вглядись в свое сердце, чтоб ключ отыскать.
С собою возьми только то, что другому не взять...
Когда потеряешь, потерю найдешь;
Умри, и бессмертную жизнь обретешь.
Фрэнсис Томпсон. "Mistress of Vision"

Farmazon

• Допитливий
  • **
  • Farmazon is looked down upon.
Цитувати
Смотрите шире, мир, к счастью, не ограничен этими двумя вариантами.
Раскройте мне глаза шире.
Мне интересен вариант поиска компромисса лишь в последнем варианте.
Благо, удалось создать пусть и маленький, но свой бизнес.
Без соглядатаев сверху.
Поэтому вопрос сделки с совестью. в моем конкретном случае, не столь злободневен.

Цитувати
Глубоко сомневаюсь в искренности Ваших мотивов, просто потому, что методы достижения, упомянутой Вами, "цели пребывания на форуме", мягко говоря, многозначительны...
Масонский форум был удобен для написания мною самого первого сообщения по одной простой причине.
В Ложу приходят люди разных профессий и различного социального положения.
Много профессий - больше примеров из жизни.
А далее, пришлось лишь отбиваться от оппонентов.
Не ищите кошку в темной комнате.  ;)
Хотя...
Вспомнил.
Есть еще одна причина.
Неприятно "резанули" пафосные лозунги одного из вольных каменщиков "a la":
мы - те, кто ощущает на себе ответственность за нашу страну и за весь мир;
мы - те кто готов скорее умереть чем нарушить наши клятвы;
мы - те кто ощущает свою связь с вечностью;
мы - те кто пожертвует жизнью для сохранения наших тайн !!!
« Останнє редагування: Вересень 28, 2013, 12:38:43 am від Farmazon »

Fiery=>Flamy

• Місцевий
  • Fiery=>Flamy has no influence.
Возвращаясь к тематики данной ветви форума, хочу отметить, что мною, была замечена, еще одна драгоценная грань масонства в совокупности с его прочими заслугами перед обществом!

В нашем сегодняшнем мире, где царит безумие, темнота и невежество, настолько вопиющие, что даже не допускается мысль, о существовании чего-то более светлого и чистого! В нашем сегодняшнем мире, где в погонях за бренным металлом, усердствуют так, как будто это Святой Грааль, просто необходимы просвещенные и свободные личности! Потому, что их воздействие не переоценить, оно как действие света, - малая свеча, в кромешной темноте, видна за десятки метров. Чтобы мир не погиб окончательно нужны те, для кого важнее жизни будет - честь, клятва, достоинство и долг! Может быть их не видно в открытую, потому, что никто не афиширует, что эти благие дела сделаны именно этой личностью, и никто не выдаст тайны другого заявив, что именно этот активный, восхищающий своей добротой, человек посвятил себя небесному свету. Но Провидение побеспокоилось о том, чтобы их символы прочно были запечатлены в истории, архитектуре, и денежных банкнотах по всему миру, в знак их одобрения вечности и благосклонности к ним доброй славы!

Не буду уподобляться мечущим бисер, и адресую этот пост не конкретным личностям, а тем, кто действительно ищет возвышенного в нашем мире! Помните извечную мудрость "кто ищет - тот найдет"!
Вглядись в свое сердце, чтоб ключ отыскать.
С собою возьми только то, что другому не взять...
Когда потеряешь, потерю найдешь;
Умри, и бессмертную жизнь обретешь.
Фрэнсис Томпсон. "Mistress of Vision"

d.r.

• Допитливий
  • **
  • d.r. is looked down upon.
Що це за ложа (єгипетського ритуалу) і чи має вона відношення до ВЛУ???...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=216656801828157&set=pb.100004515150729.-2207520000.1380560715.&type=3&theater

JK

• Administrator
  • Писар
  • JK has no influence.
  • ДЛ "Каменяр"
...чи має вона відношення до ВЛУ???...

Жодного

d.r.

• Допитливий
  • **

то що то за масони???...
і яке їх ставлення до регулярної ВЛУ???...
і  відповідно ВЛУ до них???...

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
то що то за масони???...
Нам це не відомо.
і яке їх ставлення до регулярної ВЛУ???...
Нам це не відомо.
і  відповідно ВЛУ до них???...
Ніяке.
Ми не знаємо хто це, звідки вони взялись, що вони роблять та які у них цілі.
Як можна оцінювати те, про що нічого не знаєш.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

d.r.

• Допитливий
  • **
https://docs.google.com/forms/d/1Jw4bGNaQxy6QYOktdXdEHhWMczfH5lNv2DyqID8t_VQ/viewform?pli=1

https://m.facebook.com/sofiivka?id=150726535134274&_rdr

це ложа діє в києві!!!

у фейсбуці побачив оголошення про поїздку в Софіївку - думав то організовує "Три колони",  але підчас поїздки зрозумів що це зовсім не так.  На запитання про приналежнісь до "Трьох колон" і ВЛУ  побачив здивування і відповідь що вони якісь масони єгипетського спрямування???...

От такі то пироги :)

Sergius=>SVK

• Писар
  • Sergius=>SVK has no influence.
https://docs.google.com/forms/d/1Jw4bGNaQxy6QYOktdXdEHhWMczfH5lNv2DyqID8t_VQ/viewform?pli=1

https://m.facebook.com/sofiivka?id=150726535134274&_rdr

це ложа діє в києві!!!

у фейсбуці побачив оголошення про поїздку в Софіївку - думав то організовує "Три колони",  але підчас поїздки зрозумів що це зовсім не так.  На запитання про приналежнісь до "Трьох колон" і ВЛУ  побачив здивування і відповідь що вони якісь масони єгипетського спрямування???...

От такі то пироги :)

Вы ездили? Я тоже видел объявления, но не довелось. Интересно было? Слышал, что Софиевка имеет отношение к масонскому символизму. Поделитесь впечатлениями, но не о больших глазах "египетских масонов".
Мемфис-Мицраим не является регулярным масонством (если не прав, поправьте меня пожалуйста). Ну, а в связи с этим, зря Вы спрашиваете масонов о профанах :)
Вам даны паруса, а вы цепляетесь за якорь

d.r.

• Допитливий
  • **
Так їздив. Цікаво. Виглядає, що Софіївка і справді була, може є або могла би бути знову відкритим "храмом" для масонів. Багато символічних місць: там вводили в перший градус, в іншому місці в другий,.. зрізана колона,.. і тому подібне практично на кожному кроці...
Згідно пошуків в інтернеті, то це саме "Мемфіс-Міцраім" :)

Sergius=>SVK

• Писар
  • Sergius=>SVK has no influence.
Так їздив. Цікаво. Виглядає, що Софіївка і справді була, може є або могла би бути знову відкритим "храмом" для масонів. Багато символічних місць: там вводили в перший градус, в іншому місці в другий,.. зрізана колона,.. і тому подібне практично на кожному кроці...
Згідно пошуків в інтернеті, то це саме "Мемфіс-Міцраім" :)

Действительно интересно...
Вам даны паруса, а вы цепляетесь за якорь

DenisG

• Допитливий
  • **
  • DenisG is looked down upon.
Недавно просмотрел обзорную лекцию "Масонство в России" Л. Мацих . Очень интересно и доступно передается информация. Хотелось бы уточнить у братьев, стоит ли относиться серьезно к информации из лекции:

http://www.youtube.com/watch?v=rL2XCc3_JRI#t=3192

Титан

• Гість
Спасибо. Мне понравилось. Прикольный дядя )

DenisG

• Допитливий
  • **
  • DenisG is looked down upon.
Спасибо. Мне понравилось. Прикольный дядя )
Очень интересно и доходчиво рассказывает. Вот только верные ли вещи говорит?