Автор Тема: Кто такие масоны и что они делают в сегодняшней Украине  (Прочитано 37442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Фармазон, тогда, может быть, Вы ответите на вопрос темы, чем же все-таки занимаются масоны в сегодняшней Украине? Мне, например, было бы интересно послушать.
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Farmazon

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Farmazon is looked down upon.
Абсолютно верно, документальная история масонства начинается именно с того самого случая 1717 г., ну пусть минус 50-60 лет, когда ложи формально уже существовали, но документов не вели. Так же верно и то, что ни к древнему Египту, ни к ордену тамплиеров братство не имеет никакого отношения. Во всяком случае документально это не подтверждено. По поводу символики и обрядов.. Вы опять правы :), позаимствовали, но это же не запрещено законом :), все у кого-то чего-то заимствуют, так устроен мир. Теперь, собственно, Ваш вопрос "Зачем?" весь это форс бандитский. Дело в том, что  весь этот ореол таинственности как то: причастность к древнему Египту, тамплиерам, инопланетянам, и т.п. и т.д возник во многом благодаря журналистам, которые исповедуют  принцип если сенсации нет, то её нужно придумать. Поверьте, во всем многообразии и противоречии информации о масонстве тяжело разобраться даже самим масонам, даже в наших рядах есть люди, которые ищут эту самую связь, но это их дело и они имеют право на собственное мнение.
У меня, в свою очередь, возник к Вам вопрос... Если Вы так хорошо осведомлены о масонских делах вплоть до бухгалтерии, то позвольте выяснить цель вашего здесь присутствия на форуме? Открыть миру глаза, что все просто или....?
Уважаемые Каменяр и МАКАР, Ваши  интеллигентные и емкие сообщения,без излишнего эмоционального накала, дали вполне исчерпывающие ответы на мои, не всегда корректные, вопросы.
Благодарю Вас! :)

Фармазон, тогда, может быть, Вы ответите на вопрос темы, чем же все-таки занимаются масоны в сегодняшней Украине? Мне, например, было бы интересно послушать.

Подолью масла в огонь моим оппонентам на этом форуме:
1.
Два масона в каналы Венеции
Подливали особые специи,
Чтобы там, без земли,
Развиваться могли
Гонореции  и  спирохеции.

2.

Два масона, указанных ранее,
Загрязнили все реки Британии:
Килограммами пемзу
Они сыпали в Темзу
И везде разводили пирании.

3.

Два масона в московском метро
Пассажирам влезают в нутро –
Ну, никак патриоту
Не попасть на работу:
Всюду гадят масоны хитро!

4.

Три масона, одевшись узбеками,
Торговали с лотка чебуреками;
А четвертый на рынке
Их снабжал для начинки
Убиенными им человеками!

5.

Три масона, представ азиатами,
Торговали на рынке томатами,
А четвертый масон,
Втихаря, из кальсон,
Обливал эти фрукты нитратами.

источник:
http://anatbel.tripod.com/macons.htm

Fiery

«Например, известен в истории "палач" который являлся священно служителем, говорившим самые ревностные проповеди за отмену смертной казни. Но после он шел осуществлять приговоры.»
Вы рассуждаете о средневековье и его нравах с современной позиции человека ХХI века, вкладывая в уста священника идеи, появившиеся в головах  по меньшей мере гуманистов ХIХ века.
Мэр города Киева, после окончания рабочего дня, дополнительно трудится уборщиком офисов и коридоров мэрии. А может у него 12 детей и он ищет возможности для того, чтобы их прокормить.
Нонсенс.
В средневековой Европе Церковь и ее служители находились на высшей ступени социального статуса города , а палач имел низшее иерархической положение в обществе.
 Окружающие его презирали. палач должен был жить за пределами города, как лишенный чести. Кроме своей «основной работы» связанной с обезглавливанием, он должен был убирать тела самоубийц, очищать улицы от падали и ликвидировать бродячих собак. И чистить туалеты в домах. Палач ни в коем случае не смел сесть в церкви, или трактире иначе, как на специально выделенное им место.  Наградой за экзекуцию ему служили вещи казненного. Не густо, но и на том спасибо.
Простите, но как увязать священника, относящегося к наиболее богатому и уважаемому слою средневекового города с его невинным «хобби» палача?

«Даже детям понятно, что не возможно поставить "путану", убийцу, наркодилера на один уровень с человеком, приводящим в исполнение приговор правосудия, принятый и установленный обществом, как-раз таки, чтобы не допустить таких случаев с которыми ты сравнил последнего.»

Немного о правосудии тех времен.
В средневековье были нередки случаи церковных и светских судов не только над еретиками, ворами и убийцами, но и над животными. По всем правилам — с обвинителями, адвокатами и свидетелями. Обвиняемыми могли стать любые животные от крупных домашних до саранчи и майских жуков. Домашних животных, как правило, судили за колдовство и приговаривали к смерти, а диких за вредительство могли отлучить от церкви или предписать покинуть территорию страны. Последний подобный приговор корове был вынесен в 1740 году.

P.S.Уважаемые господа, товарищи, панове!
Будьте немножко бдительней.
Как знак моего доброго расположения к Вам.

В Facebook довольно легко "вычислить"  украинских братів-мулярів.
Иноземцы-масоны и рыцари всевозможных и разнообразных Орденов, любят аватары с соответствующей символикой.
Вы этих уважаемых людей ставите в друзья.
У Коли Кабыздоха в друзьях семь масонов.
И у друзей Коли ,с нейтральными аватарами, тоже пара-тройка пользователей с картинками несущими масонскую символику.
Проследив таким образом цепочку друзей пользователей, несложно определить и приблизительный состав масонов Украины, с телефонами и личными данными.
Попросите иностранных друзей сменить броские аватары.
« Останнє редагування: Серпень 03, 2013, 11:33:58 pm від Farmazon »

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
Ну, спасибо посмеялся я вдоволь...  :D

Кстати не все с аватарми и символикой являются масонами.

Farmazon

• Допитливий
  • **

Лучше перебдеть, нежели недобдеть! ;)

Sergius=>SVK

• Писар
  • Sergius=>SVK has no influence.

Лучше перебдеть, нежели недобдеть! ;)

Так Вы может быть и рождены по заданию ЦРУ или КГБ???...
К чему Вы следите, к чему эти фразы?
Вам даны паруса, а вы цепляетесь за якорь

Farmazon

• Допитливий
  • **

Так Вы может быть и рождены по заданию ЦРУ или КГБ???...

И Моссада тоже.

Shooter

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • Shooter has no influence.
  • ДЛ "Три Колони"

Как знак моего доброго расположения к Вам.
Я вот думаю ... с одной стороны Ваши тексты носят отпечаток плохо скрытой иронии и стоят уж очень близко к границе троллинга - это похоже на стиль общения людей, которые приходят на этот форум за "срывом покров" или "открыть всему миру глаза на то, что тут происходит" ... такого мы уже тут насмотрелись ... это скучно ...
С другой стороны, если Ваш ник не берет начало в жаргоне криминальных слоев общества, то налицо Ваша попытка (честно говоря не очень удачная) обратить на себя внимание братьев ... По текстам понятно, что Вы человек, довольно начитанный (хотя если брать во внимание Вашу профессию, то, может быть, Вы очень хорошо овладели методами поиска информации в интернете), умеете более менее сносно сформулировать свою мысль (я думаю, тут дало свое наличие опыта в написании различных статей в прошлом), многое знаете (вернее думаете, что знаете) о масонстве ..., но манера изложения портит все впечатление.

Вы определитесь, пожалуйста, с Вашей целью прибывания на этом форуме... либо Вы будете и дальше изображать роль "тонкого тролля", либо перейдете к конструктивному общению.

В Facebook довольно легко "вычислить"  украинских братів-мулярів.
...
Проследив таким образом цепочку друзей пользователей, несложно определить и приблизительный состав масонов Украины, с телефонами и личными данными.
Ой, Вы знаете, а мы-то и не особо прячемся ..., хотя:
"На форумі забороняється:
...
•   вияснювання чи здійснення припущень щодо місцезнаходження користувачів форуму та їх особистих даних.
... ".
В наш век информатизации и буйного расцвета социальных сетей и прочих платформ для интерактивного общения "вычислить" любого человека не составляет особого труда.
Вот, к примеру, потратив 15 минут своего времени, я могу сказать о Вас уже кое что  вполне определенное, но без Вашего на то согласия это будет нарушением правил форума ... ;)

Farmazon

• Допитливий
  • **
С другой стороны, если Ваш ник не берет начало в жаргоне криминальных слоев общества, то налицо Ваша попытка (честно говоря не очень удачная) обратить на себя внимание братьев ... По текстам понятно, что Вы человек, довольно начитанный (хотя если брать во внимание Вашу профессию, то, может быть, Вы очень хорошо овладели методами поиска информации в интернете), умеете более менее сносно сформулировать свою мысль (я думаю, тут дало свое наличие опыта в написании различных статей в прошлом), многое знаете (вернее думаете, что знаете) о масонстве ..., но манера изложения портит все впечатление.

Александр Сергеевич Пушкин
"Евгений Онегин"

глава вторая:

«Сосед  наш  неуч;  сумасбродит;
Он  фармазон;  он  пьёт  одно
Стаканом  красное  вино;
Он  дамам  к  ручке  не  подходит;
Всё  да  да  нет;  не  скажет  да-с
Иль  нет-с».  Таков  был  общий  глас."

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Фармазонами также называли безбожников и вольнодумцев, атеистов.. Вы безбожник, Фармазон?:) Кстати, заявку на вступление к нам подавали?:)

Shooter

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • Shooter has no influence.
  • ДЛ "Три Колони"
...
Он  фармазон
...

Это все, что Вы можете ответить на мой пост?

Farmazon

• Допитливий
  • **
Кстати, заявку на вступление к нам подавали?:)

Дурному не скучно й самому. ;)

Fiery=>Flamy

• Місцевий
  • Fiery=>Flamy has no influence.

Тогда с какой целью (разрешите все таки повториться, раз не было ответы), Вы пребываете на форуме?

Возвращаясь к теме.
Все участники форума, отвечавшие в данном разделе, не выразили сомнений, относительно утверждений о достоинстве Масонства и его целях.
Что скажете Вы?
По прежнему будете пытаться настаивать на своем. Ни один масон, ни даже просто участник форума не подтвердил Ваши "острые выпады"!
Зачем такое упрямство в попытках вести "свою линию", даже если она не соответствует действительности, и все уже десятки раз сказали об этом?!
Вглядись в свое сердце, чтоб ключ отыскать.
С собою возьми только то, что другому не взять...
Когда потеряешь, потерю найдешь;
Умри, и бессмертную жизнь обретешь.
Фрэнсис Томпсон. "Mistress of Vision"

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Кстати, заявку на вступление к нам подавали?:)

Понял 8)

Adoniram

• Допитливий
  • **
  • Adoniram has no influence.
Я думаю, что цель пребывания гражданина Фармазона на этом форуме предельно проста и понятна - банальное самоутверждение. Его эго жаждет всё новых и новых доказательств собственного интеллектуального превосходства, тем самым повышая свою самооценку и раздувая ее до невиданных высот. Уверен, Вы любите перечитывать свои посты, наслаждаясь безупречным, с Вашей точки зрения, стилем, обилием неоспоримых логически обоснованных аргументов и искромётных доводов. Ни в коей мере не сочтите мои слова за оскорбление, просто в меру своих скудных познаний пытаюсь Вас "прочитать".

С удовольствием скрестил бы наши шпаги, но только на просторах других форумов, ибо многое можно сказать Вам в пику, но не хочется забивать бессмысленным флеймом это место только лишь ради удовлетворения Ваших амбиций.

Разве что позволю себе одну ремарку по поводу гармонии профессии и совести - мне кажется, что человек, совершивший какое-либо действие, идущее вразрез со своей совестью и впоследствии мучимый оной, во сто крат лучше человека, который вообще не задумывается и не испытывает никаких переживаний по этому поводу. Вот такие люди, которые даже не подозревают о существовании подобного чувства, наверное, самые страшные и опасные.

P.S. Вспомнилась популярная шутка: "Спор в интернете - это как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно дебил" :D  Ничего личного и никаких намёков, просто хорошая шутка в тему :)

DenisG

• Допитливий
  • **
  • DenisG is looked down upon.
Подолью масла в огонь моим оппонентам на этом форуме:
1.
Два масона в каналы Венеции
Подливали особые специи,
Чтобы там, без земли,
Развиваться могли
Гонореции  и  спирохеции....