Автор Тема: Кто такие масоны и что они делают в сегодняшней Украине  (Прочитано 37444 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Титан

• Гість
Мне почему-то кажется, что общество сильно неизменилось за 2000 лет., Хлеба и зрелищ - справедливо как для древнего Рима так и для современных цивилизованных стран. Изменить общество - неблагодарная и ненужная работа (я бы даже сказал невозможная), изменить себя или помчь конкретному человеку или группе людей это стоящая задача.
В Вашем сообщении я вижу структуру: 1. Менять себя; 2. Помогать другим. Возможно Вы правы касательно всего общества, это действительно непосильная задача. Но быть ответственным за своё окружение и самому быть примером это уже шаг к формированию общества вокруг себя. Организующий принцип должен быть результатом идеала или идеи. Искрой начинания будет формирующая мысль или пламенеющая мысль. Я не верю в то, что это не нужная работа. Я верю в намерение жить достойной жизнью, как для себя так и для общества которое будет окружать такого человека.                                                                                                                         Прошу в ответах не уходить в философию меня интересуют вполне конкретные предложения и действия. Спасибо.

Fiery=>Flamy

• Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • Fiery=>Flamy has no influence.
меня интересуют вполне конкретные предложения и действия. Спасибо.

Попробуйте воспользоваться каким-то символом. Посмотрите какой больше подходит для Вашей цели и расположите его у себя дома, или носите на себе. Он поможет Вам сконцентрировать вашу духовную энергию (а для более скептических умов можно перефразировать так - "он поможет Вам сконцентрировать Ваше внимание и целеустремленность") на том объекте\ субъекте над которым Вы желаете трудиться. Так Вы сможете больше времени и сил уделить Вашей цели, это, возможно, станет для Вас подсознательным мотиватором.
Это пока все, что я могу посоветовать, исходя из имеющейся информации о Вашем проекте.
Вглядись в свое сердце, чтоб ключ отыскать.
С собою возьми только то, что другому не взять...
Когда потеряешь, потерю найдешь;
Умри, и бессмертную жизнь обретешь.
Фрэнсис Томпсон. "Mistress of Vision"

Титан

• Гість
Спасибо. Я попробую. Суть в том, что дети с которыми я работал писали научные работы и рефераты. Я читал, слушал и оценивал их выступления. Много идей были интересными но не реализованными и в перспективе просто идеями без плоти. И в тот момент меня осенило, мы работаем и предлагаем но дальше этого дело не идет. Значение роли гражданского общества я видел уже очень давно, а его развитие просто необходимо и в перспективе возможно. Это если хотите децентрализация или снятие монополии по решению многих вопросов власти на местах. Сейчас уже готовится законопроект на эту тему но волонтерское движение пока остаётся придавленным изменениями, которые были внесены до проведения евро в Украине. Учитывая возможности, как свои так и МАН я решил не откладывать в долгий ящик и дать жизнь хорошим идеям через свой проект, а именно реализовывать конкретные предложения непосредственно в нужных органах государственной власти с поддержкой общественных организаций на местах.

Римлянин

• Брати мулярі
  • Писар
  • Римлянин has no influence.
Спасибо. Я попробую. Суть в том, что дети с которыми я работал писали научные работы и рефераты. Я читал, слушал и оценивал их выступления. Много идей были интересными но не реализованными и в перспективе просто идеями без плоти. И в тот момент меня осенило, мы работаем и предлагаем но дальше этого дело не идет. Значение роли гражданского общества я видел уже очень давно, а его развитие просто необходимо и в перспективе возможно. Это если хотите децентрализация или снятие монополии по решению многих вопросов власти на местах. Сейчас уже готовится законопроект на эту тему но волонтерское движение пока остаётся придавленным изменениями, которые были внесены до проведения евро в Украине. Учитывая возможности, как свои так и МАН я решил не откладывать в долгий ящик и дать жизнь хорошим идеям через свой проект, а именно реализовывать конкретные предложения непосредственно в нужных органах государственной власти с поддержкой общественных организаций на местах.

Согласен, касательно идей без плоти.

Уверен, что всё начинается с желания, а его, судя по всему, нет у окружающих Вас людей... а силы Вашего желания пока недостаточно.

Апостол Павел говорил: "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу." (Рим.7:18).

Вот так и в жизни происходит, что в общении - люди согласны с необходимостью возрастать духовно-нравственно, но, что бы идти этим Путём практически - увы...
"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете." (Иак.2:8 )

Титан

• Гість
Я закреплю норму духовного роста императивно ;) Оставлю только свободу совести, хотя именно этой нормы в Конституции Украины нет :).
Есть другая норма: "Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність".

Это конечно шутка, но кто знает может от того всё и плохо, что нет обязательной религии в соответствии с ч.3 ст.35 КУ. Наши были в Чечне и там ислам это образ жизни. Это кардинально меняет повседневную жизнь граждан. К христианству относятся..., ну вы знаете, как сейчас общество относиться к христианству.

Хотя выход конечно не в поголовном воцерковлении и не в шариате, выход в осознанном выборе. Ведь все мы понимаем, что нет единого правильного для всех. Всё совершенно индивидуально.

Александр О

• Місцевий
  • Александр О has no influence.

Согласен, касательно идей без плоти.

Уверен, что всё начинается с желания, а его, судя по всему, нет у окружающих Вас людей... а силы Вашего желания пока недостаточно.

Апостол Павел говорил: "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу." (Рим.7:18).

Вот так и в жизни происходит, что в общении - люди согласны с необходимостью возрастать духовно-нравственно, но, что бы идти этим Путём практически - увы...

А еще больше людей даже не думают об этом.

Римлянин

• Брати мулярі
  • Писар

Нельзя не согласиться!
"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете." (Иак.2:8 )

Титан

• Гість

Нельзя не согласиться!

О чём мы говорим? Да, не думают некоторые о своём нравственном развитии и что? Для чего спрашивается мы родились? Поступайте так, как хотите, чтобы поступали с Вами, это не просто слова. Я каждый день сражаюсь за эти ценности и что? Думаете я не испытывал отчаяния, думаете у меня не было слёз на глазах, думаете я не испытываю боли следуя этим путём и наблюдая противоположности на каждом шагу. Фильм "Наш очаг" хорошо раскрывает этот вопрос, в одной из сценок в чистилище, свет протягивает руку помощи своим братьям и сёстрам но они не готовы его принять. Для меня это также мои братья и сёстры в повседневной жизни, пусть они не поступают со мной так, как я поступаю с ними, пусть. Быть сыном не просто.

Римлянин

• Брати мулярі
  • Писар

Нельзя не согласиться!

О чём мы говорим? Да, не думают некоторые о своём нравственном развитии и что? Для чего спрашивается мы родились? Поступайте так, как хотите, чтобы поступали с Вами, это не просто слова. Я каждый день сражаюсь за эти ценности и что? Думаете я не испытывал отчаяния, думаете у меня не было слёз на глазах, думаете я не испытываю боли следуя этим путём и наблюдая противоположности на каждом шагу. Фильм "Наш очаг" хорошо раскрывает этот вопрос, в одной из сценок в чистилище, свет протягивает руку помощи своим братьям и сёстрам но они не готовы его принять. Для меня это также мои братья и сёстры в повседневной жизни, пусть они не поступают со мной так, как я поступаю с ними, пусть. Быть сыном не просто.

Титан, я солидарен с Вами. Не для Вашего эго я говорю, но первопроходцев всегда меньше, чем всех остальных... А они (остальные) ещё и посмотрят, получится у Вас или нет... так, что не ждите понимания, особенно, если Вы идёте по Пути духовно-нравственного совершенствования (или хотите ступить на него). Вы просто идите, реализуйте то, что горит в Вашем сердце и служите этим Светом всем людям... других рекомендаций нет...

Титан

• Гість
Спасибо. Я понимания уже давно не ищу :) Я хочу сказать, что судить о людях в ключе, ну вот они так не думают, нельзя. Это не конечная точка в развитии сознания общества. Это эволюционный процесс и можно быть Демиургом и творить прямо здесь и сейчас, а не просто соглашаться ну вот так и всё, поделать нечего. Кто если не мы?

Римлянин

• Брати мулярі
  • Писар
Спасибо. Я понимания уже давно не ищу :) Я хочу сказать, что судить о людях в ключе, ну вот они так не думают, нельзя. Это не конечная точка в развитии сознания общества. Это эволюционный процесс и можно быть Демиургом и творить прямо здесь и сейчас, а не просто соглашаться ну вот так и всё, поделать нечего. Кто если не мы?

Только мы...)

ищем

• Писар
  • ищем has no influence.
  • кто ищет- тот всегда найдет
И вода камень точит. Если мы не видим результатов деятельности это не значит что их нет. Каждое наше действие изменяет мир, каждый разговор изменяет и нас и собеседника. Другое дело -видим ли мы изменения и удовлетворены ли ими...Однако отчаиваться однозначно не стоит.

Титан

• Гість
И вода камень точит. Если мы не видим результатов деятельности это не значит что их нет. Каждое наше действие изменяет мир, каждый разговор изменяет и нас и собеседника. Другое дело -видим ли мы изменения и удовлетворены ли ими...Однако отчаиваться однозначно не стоит.

Прошу меня простить за мои эмоции. Я истинно испытывал отчаяние в прошлом. Сложившиеся обстоятельства действительно давили нестерпимо на меня и мою семью. Я колебался в духе и не мог найти выход из сложившейся ситуации. Мне и сейчас не просто но я уже не тот, что был раньше. Это опыт моей жизни, кто не проходил тот не поймёт. И правильно писал кто-то на форуме о возрасте, чем ты старше, тем ты гипотетически мудрее.

Farmazon

• Допитливий
  • **
  • Farmazon is looked down upon.

В нынешнем обществе, основанном на конкуренции, эксплуатации ближнего, наживе на бедах других людей, а подчас и создании самих проблем с целью последующей спекуляции для получения прибыли, люди становятся соперниками, индивидуалистами и эгоистами.  Возможно ли быть честным и духовно чистым по отношению к окружающим и к себе, ежели лозунг нашей цивилизации «Homo homini lupus est!»
 Позволю себе перефразировать высказывание профессора Преображенского.
Двум богам нельзя служить!
 Невозможно до обеда «рвать под себя», а уютными вечерами, печься о духовно-эзотерическом познании Вселенной и самосовершенствовании себя родимого и окружающих вокруг!

Мягко говоря, многие постулаты масонства мне кажутся слишком уж пафосными и заоблачно фантазийными.
мы - те, кто ощущает на себе ответственность за нашу страну и за весь мир;
мы - те кто готов скорее умереть чем нарушить наши клятвы;
мы - те кто ощущает свою связь с вечностью;
мы - те кто пожертвует жизнью для сохранения наших тайн !!!

Не честнее ли, для себя посвященного и окружающих бедолаг-профанов,несколько изменить текст.
Например:
"мы - те, кто думает, что ощущает на себе ответственность за нашу страну и за весь мир;
мы - те кто думает, что готов скорее умереть чем нарушить наши клятвы;
мы - те кто думает, что ощущает свою связь с вечностью...
« Останнє редагування: Липень 03, 2013, 09:14:46 pm від Farmazon »

Георгий9999

• Допитливий
  • **
  • Георгий9999 has no influence.
Re: Кто такие масоны и что они делают в сегоднn
« Reply #239 : Липень 03, 2013, 08:56:21 pm »

В нынешнем обществе, основанном на конкуренции, эксплуатации ближнего, наживе на бедах других людей, а подчас и создании самих проблем с целью последующей спекуляции для получения прибыли, люди становятся соперниками, индивидуалистами и эгоистами.  Возможно ли быть честным и духовно чистым по отношению к окружающим и к себе, ежели лозунг нашей цивилизации «Homo homini lupus est!»
 Позволю себе перефразировать высказывание профессора Преображенского.
Двум богам нельзя служить!
 Невозможно до обеда «рвать под себя», а уютными вечерами, печься о духовно-эзотерическом познании Вселенной и самосовершенствовании себя родимого и окружающих вокруг!

Я так же поддерживаю этот вопрос, для себя я с ним не разобрался. Без социальной активности, мрачновато кушать, а без духовного познания не возможно! Как совместить? Может кто то разобрался с этим вопросом? Поделитесь.
« Останнє редагування: Липень 03, 2013, 11:01:52 pm від W. Ulf »