Автор Тема: Кто такие масоны и что они делают в сегодняшней Украине  (Прочитано 37430 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Strix

• М:.М:.
  • Freemason
  • Писар
  • Reputation Power: 0
  • Strix has no influence.
  • Virtus Junxit Mors Non Separabit
    • ВЛУ
Спасибо,Стикс,очень интересно. А скажите,пожалуста,принимают ли в массоны ростовщиков, ведь это работа не совсем соответствует канонам Библии,  а я ростовщик и православный христианин. Тем не мение, эта работа не мешает мне вести образ жизни, который регулируется высшими установками и я ,верю в это, высшими силами и небесными покровителями.
Принимают, Ротшильды, например, - известная масонская династия. Мусульмане, буддисты или зороастрийцы вообще не руководствуются канонами Библии, тем не менее в Браство могут быть приняты.
Нас много, но одни во власти ночи,
А колыбель других ещё пуста,
О тех скорбит, а о других пророчит
Земных зелёных вёсен красота

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
Спасибо,Стикс,очень интересно. А скажите,пожалуста,принимают ли в массоны ростовщиков, ведь это работа не совсем соответствует канонам Библии,  а я ростовщик и православный христианин. Тем не мение, эта работа не мешает мне вести образ жизни, который регулируется высшими установками и я ,верю в это, высшими силами и небесными покровителями.
Принимают, Ротшильды, например, - известная масонская династия. Мусульмане, буддисты или зороастрийцы вообще не руководствуются канонами Библии, тем не менее в Браство могут быть приняты.
Я думаю, что сравнение с Ротшильдами тут немного не корректно - они знают как, и умеют воспринимать наш мир одной целой картинкой, и мыслить глобально...
А человек, занимающийся ростовщичеством в нашей стране (сугубо моё личное мнение) - это хозяин ломбарда, который уходя утром на работу молится дома на иконостас в углу комнаты, потом едя в автомобиле, смотрит на образы святых на лобовом стекле или на панели приборов вместо тахометра. При этом внимательно читая в библии заповедь о том, как любить ближнего как себя самого, не сотворить себе кумира, и т.д... Но это ведь не самое страшное в жизни нашего ростовщика, Бог с ним... Страшно то, что он сам создаёт свой мир вокруг себя таким, как сам его видит. И этим самым "зацикливает" себя, делая свою жизнь зависимой от процентов, "заработанных" таким способом... К чему я это? Наверное к тому, что выйти на новый, более высокий уровень осознания себя в пространстве, набожному ростовщику не суждено. Для этого надо выбирать что-то одно - либо вера, либо деньги.
Не хотел никого обидеть, это только моё личное видение ситуации. Всем кто понял - спасибо. ;)
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.

Просто Олег

• Гість
Здесь было сказано о том, что масонство забирает много времени. У меня вопрос почему, если не секрет? Я говорю не о внутренней работе, не о работе над собой и своими недостатками, не о совершенствовании себя. Много времени, это сколько?

Просто Олег

• Гість
Подскажет ли кто мне из квалифицированных братьев, есть ли в масонстве такое понятие как "грех" и "покаяние"? Если нет, то как можно совершенствоваться духовно во грехе? Если да, то как масонство определяет эти понятия и главное, как "покаяние" происходит на масонской практике?
Цікаво получається.
Якщо відсутнє поняття "гріх" то фраза "Если нет, то как можно совершенствоваться духовно во грехе?" втрачає сенс. :)

Вы допускаете отсутствие греха? Почему? Или это гипотетически )

Eriol

• Допитливий
  • **
  • Eriol is looked down upon.

а що таке гріх взагалі? у вас самих є таке визначення, мабуть окрім стереотипного "добре-погано"? щоправда сподіваюсь що це не ваші категорії :)
Люди верят в то, что видят. Но они не замечают истинного смысла

Просто Олег

• Гість

а що таке гріх взагалі? у вас самих є таке визначення, мабуть окрім стереотипного "добре-погано"? щоправда сподіваюсь що це не ваші категорії :)

Так, хватит умничать, я задал вопрос  :-[

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
Здесь было сказано о том, что масонство забирает много времени. У меня вопрос почему, если не секрет? Я говорю не о внутренней работе, не о работе над собой и своими недостатками, не о совершенствовании себя. Много времени, это сколько?

Все життя.
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!

Цікавий підхід. Шн. Просто Олег, створіть тему "Питання від Олега"-так буде простіше.
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

Просто Олег

• Гість

Цікавий підхід. Шн. Просто Олег, створіть тему "Питання від Олега"-так буде простіше.

Мда... Отвечу. Меня можно не любить, меня можно ненавидеть, можно относится пренебрежительно дело Ваше. Только я к Вашему сведению ВАШЕ ЗЕРКАЛО  :)

Тему по Вашей просьбе я открою чуть позже и назову её так: За что Каин Авеля убил? Кто знает?

JK

• Administrator
  • Писар
  • JK has no influence.
  • ДЛ "Каменяр"
...
Мда... Отвечу. Меня можно не любить, меня можно ненавидеть, можно относится пренебрежительно дело Ваше. Только я к Вашему сведению ВАШЕ ЗЕРКАЛО  :)

Тему по Вашей просьбе я открою чуть позже и назову её так: За что Каин Авеля убил? Кто знает?
...
Ваші дописи дуже часто можна класифікувати як офтоп.
Рекомендую вести обговорення у відповідних темах та розділах. У іншому випадку мені доведеться впорядкувати дописи на свій розсуд.
Такі ж зауваження, хоча й у меншій мірі, є й до інших користувачів.
« Останнє редагування: Травень 31, 2011, 02:34:07 pm від JK »

Просто Олег

• Гість
Уважаемая Администрация!

Простите меня грешного. Обещаю исправится и писать по теме, я понимаю, что мои сообщения нарушают установленный порядок на форуме и тем самым я доставляю неприятности участникам и модераторам форума. Прошу меня простить и забыть это, как мелкое недоразумение.

Спасибо.

Vitt

• Допитливий
  • **
  • Vitt is looked down upon.
Уважаемая Администрация!

Простите меня грешного. Обещаю исправится и писать по теме, я понимаю, что мои сообщения нарушают установленный порядок на форуме и тем самым я доставляю неприятности участникам и модераторам форума. Прошу меня простить и забыть это, как мелкое недоразумение.

Спасибо.

Головне, що Ви на нас не сердитеся.

Просто Олег

• Гість
Конечно не сержусь, просто нельзя бывает ответить прямо по теме. Если бы я так жил "по таким рельсам" я бы уже далеко был и сидел бы в администрации Президента :)   

Просто Олег

• Гість
У меня есть для масонов Украины маленький прогноз. Как по мне масонство, по моим ощущениям, что то медленное не быстрое, плавное. В Украине насколько я чувствую, тоже туго дело продвигается, скорее всего будет задавать тон именно запад Украины. Там по духу люди чуток быстрее. Я не знаю официально ли признали масонов в Украине но чувствую, что пока до этого далеко может ещё года три приблизительно если будет реально развиваться это направление. Саму энерго-структуру нужно ещё выстроить. Пока она ещё слаба и фундаментом станут реально желающие развиваться и само-совершенствоваться адепты преимущественно христиане разумеется. Естественно что ритуалы окажут на тонкий план организующее действие и масонство будет и дальше представлено в Украине, но избегайте нечистых сердцем, они могут навредить.

Ordo

• Старійшина
  • Ordo has no influence.
Олег, каким Вы видите Украинское масонство уже сегодня? Мне интересно Ваше мнение.
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.