Автор Тема: Кто такие масоны и что они делают в сегодняшней Украине  (Прочитано 28270 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
Уважаемый валера, если Вы хотите получить аргументированные ответы - задавайте, пожалуйста, конкретные вопросы.
Мы не стремимся сделать мир лучше, мы сами стремимся стать лучше. И верим, что когда мы сделаем себя лучше - мир тоже чуточку улучшится.
А по поводу, изменения мира есть интересная пословица: - "Чтобы все оставалось как прежде - постоянно надо, что то менять".
Ув. nothing, пожалуйста, не напрягайтесь. :) И не реагируйте так бурно.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Ioabert

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
Было бы уместно вспомнить фразу Камю: "Каждому поколению свойственно думать, что им предстоит изменить мир"...

Так что начинать надо с себя...
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

юрий

• Допитливий
  • **
  • юрий is looked down upon.
Было бы уместно вспомнить фразу Камю: "Каждому поколению свойственно думать, что им предстоит изменить мир"...

хочешь изменить мир-начни с себя. Во время учебы в юридическом лицее в зачетной книжке на первой странице была напечатана эта фраза. По моему Сократ. Данноое умозаключение отображает отношение к миру каждого из нас - по сути эгоиста, который хочет чтоб мир был другим, но не понимает что для этого необходимо измениться самому.

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
То, что мир вокруг нас меняется, когда меняешься сам это я прочувствовал на собственной шкуре. Когда, года 4 назад, я бросил курить, то вдруг понял что могу меняться и заставлять себя что-то делать в этой жизни,  а не просто валяться на диване. А поскольку причинно-следственный закон никто не отменял, то это повлекло за собой ряд положительных, как по мне, изменений. Я пошел заниматься спортом, записался  в бассейн, изменился полностью распорядок дня, изменился круг общения. Раньше собирался с соседями покурить на лестничной клетке,  а теперь лишь здороваемся, я понял, что с этими людьми мня объединяло только одно пагубное увлечение, я понял, что объединять людей могут и другие идеалы. Я понял, что умею ставить задачу и добиваться её, раньше мне это казалось нереальным. Потом я пришел на форум, который в свою очередь познакомил меня с рядом интереснейших людей, и тогда я поставил себе другие задачи ;)...
З.Ы. Работать над собой тяжело, но плоды этой работы оч "вкусные" :)

zor-G

• Допитливий
  • **
  • zor-G is looked down upon.
 Результати роботи  Українських" мулярів" мають можливість спостерігати багато людей,але до роботи допускають тільки братів,тож на питання  Хто такі Українські масони і що вони роблять в сьогоденній Україні можуть відповісти тільки Вони!!!

ТОЖ питання до старійшин  Що конкретно робите ви щоб змінитись на кращє?
Відповідь " ВЕТАЛЬ" сподобалась конкретно    :)
Главное — мудрость:  приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.( Царь Соломон )

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
да, Виталий, абсолютно с тобой согласен.
я также хочу поблагодарить уважаемых Масонов и Участников за содержательное общение. как ни странно, благодаря этому Форуму я сильно переменился в лучшую сторону. сужу об этом, исходя из собственных новых воззрений и изменениям вокруг меня, а также моем отношении к этим изменениям. комментарии многих Участников заставили взглянуть на вещи под другим углом, развеяли некоторые иллюзии и указали Путь. спасибо Вам. и за одно прошу прощения за свой несколько импульсивный стиль общения  ::)
« Останнє редагування: Листопад 17, 2009, 06:41:45 pm від nothing »

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
Спасибо. :)
Для меня этот форум, тоже хорошая школа. Отвечая на вопросы заставляешь себя поглубже изучить тему. И, очень важно, учишся толерантности и тренеруешь выдержку. :D
А конкретно ответить, что делаешь, что бы стать лучше - трудно. По моему, главное это самодисциплина. И в этом плане масонство сильно мне помогло. :)

averick

• Гість
Тоже хотел бы сказать, вам, что отвечая и подавая информацию под нужным ракурсом или углом - больше чем уверен, что читая некоторые вопросы, которые у вас вызывают улыбку или набившую порядком оскомину.
Спасибо, что терпите таких как мы :)

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!

хочешь изменить мир-начни с себя. Во время учебы в юридическом лицее в зачетной книжке на первой странице была напечатана эта фраза. По моему Сократ. Данноое умозаключение отображает отношение к миру каждого из нас - по сути эгоиста, который хочет чтоб мир был другим, но не понимает что для этого необходимо измениться самому.

Эту же фразу использовал в своих выступлениях Махатма Ганди.
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

averick

• Гість
Фраза в принципе как таковая используются многими политиками да и писатели задолго взяли в оборот.
Но смысл её таки, безупречен. Хотя с другой стороны говорить не значит - следовать сказанному.  :)

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
Фраза в принципе как таковая используются многими политиками да и писатели задолго взяли в оборот.
Но смысл её таки, безупречен. Хотя с другой стороны говорить не значит - следовать сказанному.  :)
Для початку, достатньо зрозуміти необхідність змін в собі для зміни світу.
А далі потрібно багато і важко працювати.

averick

• Гість
Согласен, но я не много другое имел ввиду, многие говорят, но не все задумываются над смыслом произнесенного.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
Да, Вы правы. В начале надо задуматся над смыслом того, что ты говоришь, делаешь и как живешь.

Rafael

• Допитливий
  • **
  • Rafael is looked down upon.
Подскажет ли кто мне из квалифицированных братьев, есть ли в масонстве такое понятие как "грех" и "покаяние"? Если нет, то как можно совершенствоваться духовно во грехе? Если да, то как масонство определяет эти понятия и главное, как "покаяние" происходит на масонской практике?

M.O.T.W.

• Допитливий
  • **
  • M.O.T.W. is looked down upon.
Re: Кто такие масоны и что они делают в сегоднn
« Reply #44 : Січень 31, 2010, 07:18:22 pm »
Довольно много почерпнул из этой темы. В принципе если рассматривать общество как целый организм, то можно всё - таки утверждать что изменяя себя, вы изменяете общество. Если провести паралель общества человеческого и муравейника, то видно, что у муравьев каждая особь выполняет исключительно свою роль, что и дает такую целостность и непоколебимость муравейника,  у нас же работая над собой, делая добрые дела мы выполняем свою роль и укрепляем наше общество.

Исходя из таких размышлений, невольно начинаю думать над образом своей жизни. По этому выражаю благодарность авторам темы.
« Останнє редагування: Січень 31, 2010, 07:20:54 pm від M.O.T.W. »