Автор Тема: 301 Молодіжні парамасонські організації в Україні. Що це таке і чи є в них потреба.  (Прочитано 10927 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maryan

• Гість
Таке може бути під тільки наглядом дорослих :). Мені видається, що українські масони до цього не готові, бо мають достатньо власних проблем.

Ioabert

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
Таке може бути під тільки наглядом дорослих :). Мені видається, що українські масони до цього не готові, бо мають достатньо власних проблем.

Ех... Чому ж молодь не є однією з їх проблем?
Молодь як майбутнє)
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

Leonid

• Старійшина
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
Цитувати
Ех... Чому ж молодь не є однією з їх проблем?
:D Молодец, "ущепнул" чуствительно!
... Да только напрасно, т.к. сам этот форум и терпиливое общение на нем масонов с молодежью, как раз подтверждают это. К тому же это далеко не единственный способ заботы молодежи. Сама идея масонства, как организации, стремящейся улучшить наше будущее (см. тему "Кто такие масоны и что они делают в Украине" https://www.stone.co.ua/afisha/index.php?topic=402.0) как раз и направлена на разрешение бесчисленных проблем всего нашего общества, в том числе и молодежи. И молодежи в первую очередь, т.к. молодежь - это будущее, а значит будущее - это молодежь.  ;) Создавать же какие то парамасонские молодежние организации... думаю нет смысла - ищущая молодежь сама найдет дорогу для начала хотя бы в этот форум и присутствие молодежи здесь, как раз об этом и свидетельствует. Конечно лучше было бы подтолкнуть молодежь к такому поиску, но это было бы эффективней путем более широкого освещения в обществе смысла и сути масонства, чем путем создания каких то молодежных групп в которых может и не оказаться действительно ищущих молодых людей, которых можно было бы подтолкнуть к поиску.  А в нашем обществе все еще широко распространено резко негативное отношение к масонам и пока еще, увы, слово "масон" чаще всего ассоциируется с "жидо-масонскими заговорами" и в такой атмосфере очень сложно говорить об освещении открытого смысла масонства. Пишу "открытого" т.к. для восприятия закрытой части, о потрясащей глубине смысла которой мы можем только догадываться, общество в подавляющем своем большинстве не готово и вовсе, тем более молодежь.
« Останнє редагування: Липень 05, 2015, 12:04:06 am від W. Ulf »
All we need is Love!

zhuravlov viktor

• Допитливий
  • **
  • zhuravlov viktor has no influence.
Создавать же какие то парамасонские молодежние организации... думаю нет смысла - ищущая молодежь сама найдет дорогу для начала хотя бы в этот форум и присутствие молодежи здесь, как раз об этом и свидетельствует.

Да, только мне понадобилось 10 лет чтоб узнать о масонах( кто они и чем они занимаются).

Конечно лучше было бы подтолкнуть молодежь к такому поиску, но это было бы эффективней путем более широкого освещения в обществе смысла и сути масонства

И этого, на мой взгляд, не хватает :(

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
Да, только мне понадобилось 10 лет чтоб узнать о масонах( кто они и чем они занимаются).

Конечно лучше было бы подтолкнуть молодежь к такому поиску, но это было бы эффективней путем более широкого освещения в обществе смысла и сути масонства

И этого, на мой взгляд, не хватает :(
А мне понадобилось около десяти лет, после того как я узнал о масонстве, что бы прити к нему. :)
У каждого свой путь.

А молодежь, это не проблема масонства. Молодежь - забота масонства. :)
Очень плохо, когда молодежь становится, чьей бы то нибыло, проблемой. :(
И думаю, что, несмотря на все проблемы стоящие перед ВЛУ, работа с молодежью будет. Осталось дело за малым, пробудить у молодежи интерес к моральным ценностям. %)
Как говорил некто Д. Смит в статье''То ось хто організував кризу!'',  в газете "Экспрес", - в Соедененных Штатах молодежь предпочитает бизнес клубы, масонским ложам. Потому, что в бизнес клубе проще завести полезные связи. :)
Аналогичная, а скорее - хуже, ситуация у нас.

Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
Осталось только определиться с возрастным цензом понятия "Молодежь". Насколько я понял, то это люди до 21 года? Или...

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
Цитувати
в Соедененных Штатах молодежь предпочитает бизнес клубы, масонским ложам
значит, надо привлекать бизнес в ложи, ПУБЛИЧНО...вон как у Гоголя в "Мертвых душах" есть мысль, что купец может быть честным, в отличии от чиновника...
ВЛУ нужен прецедент публичности какого-то уважаемого, честного, сильного человека...всему свое время...
извините, если что, профана за вольнодумство  :-X

nothing

• Старійшина
вот даже взять нынешний скандал с Яценюком и Ратушняком, когда он обозвал его жидо-масоном (там немного в другом контексте, однако...)...еврейская общественность понятное дело отреагировала, почему ВЛУ не делает заявления какому-нибудь изданию? ведь насколько я понимаю имя Мастера известно (по крайней мере об этом писали со ссылкой на масонские источники, хотя я могу заблуждаться естественно), существует общественная организация...

nothing

• Старійшина
хотя возможно это не самая лучшая затея  :) лучше уж от всей этой грязи дистанциироватся

Володя

• Писар
  • Володя is looked down upon.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
Цитувати
в Соедененных Штатах молодежь предпочитает бизнес клубы, масонским ложам
значит, надо привлекать бизнес в ложи, ПУБЛИЧНО...
Лично мне не нравится идея "заввлекать" в братство новых "членов" бизнес интересами. Для этого есть бизнес клубы :) .
Думаю, что если человек пришел в масонство за полезными связями, то масоном он, скорее всего, не станет. А ложа которая принимает таких членов очень скоро превратится в политический и/или бизнесклуб.

nothing

• Старійшина
Цитувати
Лично мне не нравится идея "заввлекать" в братство новых "членов" бизнес интересами.
W. Ulf, что Вы, я не это имею ввиду...конечно же это не правильно! о каком духовном развитии тогда может идти речь...
я имею ввиду публичное членство представителей бизнеса, именно бизнеса, а не политики - потому что тяжеловато найти там чистых людей, да и отношения у социума к ним сложившееся на последние 5 лет как минимум...хотя даже если будет бизнес - тогда начнут говорить, мол, там все ради денег и власти...тогда может культурных деятелей?....
 :( :o :-[ ??? :'(
вообщем, не знаю...

nothing

• Старійшина
просто хочеться чтоб люди наконец узнали насколько это прекрасная организация, и перестали думать всякую чушь...

vasyl

• Administrator
  • Писар
  • vasyl has no influence.
  • ДЛ"Каменяр"
вот даже взять нынешний скандал с Яценюком и Ратушняком, когда он обозвал его жидо-масоном (там немного в другом контексте, однако...)...еврейская общественность понятное дело отреагировала, почему ВЛУ не делает заявления какому-нибудь изданию? ведь насколько я понимаю имя Мастера известно (по крайней мере об этом писали со ссылкой на масонские источники, хотя я могу заблуждаться естественно), существует общественная организация...
А чого в нашому суспільстві ми можемо добитись подібною заявою? Якщо хамство і грубіянство по відношенню до публічних осіб, чи то навіть до державних діячів - нормальне у нас явище, а що говорити про масонів?
Що змінить подібна заява. Тих хто сповідує " теорію змови" тільки укріпить в їхніх переконаннях (заявляють, значить точно якимось чином причетні). А ті хто вміє дивитись в Суть Речей, самі все розуміють.  Ми не бачимо потреби в спростуваннях чи в інших публічних заходах, в кращому разі, ніякого хорошого результату не буде.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
Пам'ятаєте Моську у дідуся Крилова? ;)