Автор Тема: циркуль и угольник  (Прочитано 13598 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

A.G.

• Донецк, ДНР (терористична організація, заборонена в Україні)
  • Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • A.G. has no influence.
Re: циркуль и угольник
« Reply #90 : Квітень 12, 2017, 04:10:44 pm »
Из разряда курьёзов, "тонкий" намёк некоего Таганрогского брата-бизнесмена ))) Вообще, клятвой запрещено воспроизводить именно Масонские символы каким-либо образом вне Мастерской. Но стилизация, наверное не считается.

vyatch

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • vyatch has no influence.
« Reply #91 : Травень 20, 2017, 05:45:52 pm »
Мож намекнул, кому будет нормальная скидка.

pride

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • pride has no influence.
« Reply #92 : Травень 20, 2017, 06:05:21 pm »
Не бачу сенса шукати смисли якщо й так ясно, що символ масонів - Зірка Давида, символ Ізраїля та дома Соломона!!!
свобода - рівність - братерство | смерть - фашистам, слава - антифашистам

GoodGuy

• Писар
  • Reputation Power: 4
  • GoodGuy has no influence.
  • You and I say something. It is like ping pong)
« Reply #93 : Квітень 04, 2020, 09:02:26 pm »

А теперь вопрос - ЧЕГО Я НЕ ТАК ПОНЯЛ ?

Угольник - это человеческая мудрость, разум, который вмещает в себя ту информацию которую способен вместить(осознать) человек. Угольник не может быть раздвинутым, т.к. он разломается, соответственно разум человечески не способен вместить(осознать) некие вещи.

Циркуль - это символ божественной примудрости, всеобъемлющей.

Сочетания угольники и циркуля - это человеческий ум и божественная примудрость. Ум человеческий понимает, божественный разум объемлит.

В магии есть такое понятие как трансформация. И если прочитать фразу, что угольник определяет границу человеческой мудрости в плоскости трансформации, то физическая невозможность раздвинуть угольник, заменяется  в магии - возможностью трансформации человеческого сознания, так сказать в что-то более совершенное.

Итоговый смысл для меня, что угольник показывает ограниченность человека, но это не означает пределы развития "Я" во вселенской масштабе. Возможно наугольник напоминает о трансформации, после которой появляется новый наугольник для нового существа. Эта теория подразумевает эволюционное развитие от одноклеточного организма, до животного, потом до человека и возможно дальше до сверхчеловека

П. С. Мне нравится пример трансформации - когда гусеница превращается в бабочку :)
« Останнє редагування: Квітень 04, 2020, 09:21:53 pm від GoodGuy »
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, доминируя над всеми другими желаниями души, она очищает её, она поднимает человека и восстанавливает в нем подобие Божие.

Не ленись читать книги, ибо в них ты легко отыщешь то, что иные с таким трудом обретали в жизненном опыте, и постигнешь все...