Автор Тема: 21 век или 12? Равноправие или дискриминация?  (Прочитано 1585 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ілона

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • Ілона has no influence.
Здравствуйте, дорогие братья и сестры. Я ещё не посвящённый человек, но  вижу очень близкое мне по духу сообщество и знаю, что во всем дело времени. У меня есть вопрос к Великому Украины:, почему в Украине до сих пор нет смешанного ордена? Что это за дискриминация такая, на Москве есть, а в Украине нету? Я задала вопрос масонскому ордену “le Droit  Humain” в России, о возможности открыть смешанный орден в Украине и после их ответа, мне ещё более стало не ясно: почему в Украине действует 1 орден дискриминирующий права женщины?!!

Почему из за чьих -то древних принципов я и многие другие вынуждены  ехать в Россию?  Масонский орден в России ответил мне, что для открытия в Украине нужно только желание 7 людей вырасти до мастера и открыть. У нас что, мало мастеров которые уже есть? У нас нет 7 мастеров, которые бы уважали права женщин?! Или может кто то до сих пор верит, что Ева одна в саду согрешила? Мне не понятно, 21 век на улице!
http://co-masonry.ru/magazine/DH-candidates-information.pdf
Україна - це ми...❤️❤️❤️ Попереду Світло!
 Свобода – как ответственность, Равенство – как полное отсутствие социальных предрассудков, Братство – как сакральный долг. Да, всё верно! 
И разве могут быть в этом хоть какие-нибудь сомнения?

GoodGuy

• Писар
  • Reputation Power: 4
  • GoodGuy has no influence.
  • You and I say something. It is like ping pong)
Обычно женщины не знают чего хотят на самом деле, так как очень эмоциональные. А говоря о равноправие часто не задумываются над дополнительными обязанностями. Если понадобится, вы готовы будете таскать тяжёлые камни?
 А готовы ли вы жить без материальных благ, например, без косметики?Без зубной щётки и депиляции? Жертвовать ради истины? Некоторые женщины выбирают сладкую ложь...

Может лучше вдохновлять мужчину на действия, растить детей и не заморачиваться на глубоко аналитический и философские темы?  :coffee:

Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, доминируя над всеми другими желаниями души, она очищает её, она поднимает человека и восстанавливает в нем подобие Божие.

Не ленись читать книги, ибо в них ты легко отыщешь то, что иные с таким трудом обретали в жизненном опыте, и постигнешь все...

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Кухня, церковь, дети -- вот удел женщины на все времена, а не философией заниматься!
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Ілона

• Допитливий
  • **
А вы готовы сами себя обслуживать не прибегая к помощи женщины?
Согласна с тем, что женщина более эмоциональная и конечно же мы разные с мужчинами. Но разве это не есть гармония? Как вы собираетесь познать истину без женщины? То что вы говорите - это стереотипы навязанные обществом, что посеешь, то и пожнёшь... . Это вечно соперничающая и воинствующая сторона мужчины не хочет проиграть, быть терпилой.Но истина в том, что проигрыша нет, но есть страх в голове мужчины..

Конечно, не все способны среди женщин, но и не все способны среди мужчин.

На ваш вопрос о зубной щетке, депиляции, косметике у меня ответ прост: запросто! Это все то, что нужно мужчинам. Мы очень спокойно можем жить без этого и не париться. Некоторые мужчины тоже выбирают сладкую ложь, не только женщины! А камни, по сути, женщины раньше только и таскали, как и сейчас впринципе.

Такое категоричное нет, должно пугать масона, по крайней мере то что я вычитала на сайте Российского ордена гласит о том, что не может быть такой абсолютной нет, во всем можно увидеть пользу. Особенно когда мы говорим о таком же разумном создании Бога как : женщина - человек, а не женщина - обезьяна, женщина- кошка, женщина -  медведь.  Или у Великого Ложа Украины  другие правила?

Вы мне не ответили, еда, Косметика и другое обслуживание женщиной мужчину - это субъективизм. Есть ещё какие-либо причины из за чего, я Украинка, не могу познавать истину с братьями и сёстрами в своей стране и ввынуждена ехать на Россию обучаться потому что, что?

Свобода – как ответственность, Равенство – как полное отсутствие социальных предрассудков, Братство – как сакральный долг. Да, всё верно! 

GoodGuy

• Писар
  • Reputation Power: 4
  • GoodGuy has no influence.
  • You and I say something. It is like ping pong)
Мне лично нравятся ваши ответы. Вы вспомнили о Еве... Интересно,  почему вы пишите, что она согрешила? Ведь она все го лишь хотела быть равная Богу? Почему Адам поддался искушению через Еву, а не на прямую от змея?  :coffee:
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, доминируя над всеми другими желаниями души, она очищает её, она поднимает человека и восстанавливает в нем подобие Божие.

Не ленись читать книги, ибо в них ты легко отыщешь то, что иные с таким трудом обретали в жизненном опыте, и постигнешь все...

Ілона

• Допитливий
  • **
С понятием греха, я еще наверное не разобралась до конца в осознании того, что нужно о нем осознать. Я познавала Слово Бога по православию, а у них значение греха имеет свое определенное значение, которое я и вкладываю в понятие "согрешила". С Адамом не могу утверждать, возможно ответ связан с доверием и каким-то особым упорством Евы. Честно говоря не думала об этом.

Indi

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Indi has no influence.
Илона, вы настолько эмоциональны, просто прелесть )
На самом деле вы задаете вопрос далеко не по адресу. Великая Ложа Украины, равно как и её Великий Мастер относятся к регулярному масонству. А то, чего хотите вы к нему, увы, не относится. И если вы так интересуетесь этими вопросами, то должны знать в чем разница.

Ілона

• Допитливий
  • **
Конечно эмоционально, потому что меня этот вопрос волнует. Все что я читаю на сайте Российского ордена мне близко и очень нравится. А я, как женщина, не могу в своей стране стать посвящённой, только на России. Я пока ещё не знаю иерархию, не вникала в это.

Но на счёт по адресу или нет, посудите сами, в Российском смешанном  ордене  мне ответили,  что если я и ещё 7 человек  получат у них степень мастера, то мы можем открыть в Украине смешанный орден. Вот я и задаюсь вопросом здесь. Я пока ещё не знаю где ещё его задавать, чтоб меня услышали....

Братья, неужели у нас среди вас нет 7 уже готовых мастеров и неужели нет тех кто уважает равноправие?  Потому что я собираюсь ездить и в моих  планах появилась цель открыть смешанный орден в Украине, а там конечно же на все Воля Его. Но где взять эти 7 человек? К масонству нужно дойти и прийти самому. На улице я их не соберу.

Стучите и вам откроют... может же кто-то проснётся...
« Останнє редагування: Травень 15, 2019, 01:33:25 pm від Ілона »

Hermit

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • Reputation Power: 2
  • Hermit has no influence.
  • ДЛ "Паломники до Країни Сходу" №17
    • Паломники до Країни Сходу
Здравствуйте

Доброго дня, Ілона.

Чи Ви дивились цю тему?

Ілона

• Допитливий
  • **
Добрый день! спасибо, почитала!

Но там такой же ответ как и в православии, нельзя, потому что у мужчин вожделение возникает и они не могут его побороть с присутствием женщины... А Я на это могу ещё больше аргументов написать. Начиная от того что в познании истины «не может быть всегда легко» и заканчивая все тем же..обслуживанием мужчины! Об этом я писала выше. .

Братья, возможно я не в курсе и есть в Киеве орден где принимают женщин, подскажите пожалуйста! Мне не хватает этого, я выросла с православия, познала очень многое сама, мне вот то что пишут в смешанном ордене ну прям как масло на душу... я кайфую от этой философии, это мое, это ответы на вопросы которые я не могла найти!!

А если нет, то не пришло ли время заполнить этот пробел в нашей Украине? Я не понимаю на данном этапе иерархические цепи, но мы можем быть первыми. Поверьте, невозможно достичь гармонии без всех составляющих. Женщина - человек! Мужчинам нужно научиться, а не прятаться....

То что некоторые опираются на Ветхий Завет, для меня тоже немного странно. Если он Ветхий, то пусть ветхие в нем и живут! А Новые в Новом живут! Я считаю это большим упущением для нашей Украины. Ведь философия масонства это и есть путь познания истины! Побороть дискриминацию женщины возможно и есть ключ к двери, которую ещё не открыли... Христос в Новом завете  женщин не отвергал, и не разделял, и не говорил что женщина не человек!
« Останнє редагування: Травень 15, 2019, 02:24:55 pm від Ілона »

Ілона

• Допитливий
  • **
Re: 21 век или 12? Равноправие или дискриминация?
« Reply #10 : Травень 15, 2019, 02:46:38 pm »
И хочу сказать вам спасибо за то, что с таким терпением и теплотой отвечаете мне. Дякую ❤️

Hermit

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • Reputation Power: 2
  • Hermit has no influence.
  • ДЛ "Паломники до Країни Сходу" №17
    • Паломники до Країни Сходу
« Reply #11 : Травень 15, 2019, 02:46:59 pm »
Братья, возможно я не в курсе и есть в Киеве орден где принимают женщин, подскажите пожалуйста!

В темі, що я запропонував, на другій сторінці є посилання на сайт від користувачки Mira. Велика Жіноча Ложа Франції в Україні. На цьому сайті є і пошта для контактів в Україні.
Також Ви сповістили цей форум, що не бажаєте відвідувати РФ. Теж нібито підходить під Ваше ТЗ: якщо ще не інстальована ДЛ у Києві, то треба буде відвідувать праці у Франції (я цього точно не знаю - це моє особисте припущення).
Нажаль, я маю неповну и лише зовнішню інформацію про Жіночі Ложі.

Сайт, який вказала користувач Mira: http://www.glff.in.ua/

Бон вояж :)
« Останнє редагування: Травень 15, 2019, 02:54:45 pm від Hermit »

Ілона

• Допитливий
  • **
« Reply #12 : Травень 15, 2019, 03:27:28 pm »
Спасибо! Не увидела. Буду познавать.

Ілона

• Допитливий
  • **
« Reply #13 : Травень 15, 2019, 03:40:53 pm »
К России я не чувствую никаких «стопов», и почему нет, кроме сложности по затратной части, начиная от финансов и заканчивая всеми возможностями с возможными обстоятельствами, которые могут случится в будущем... не близкий свет на Россию ехать. А так, спасибо им большое если приймут. Учиться и понимать на первых этапах легче на том языке, который понимаешь)

Ілона

• Допитливий
  • **
« Reply #14 : Травень 15, 2019, 03:45:43 pm »
Хочу в Украине учиться... но 😔