Автор Тема: Деньги есть. Что делать?  (Прочитано 695 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GoodGuy

• Писар
  • Reputation Power: 4
  • GoodGuy has no influence.
  • You and I say something. It is like ping pong)
Деньги есть. Что делать?
« : Квітень 25, 2019, 06:47:27 pm »
Всем привет.
Вот посмотрел сегодня в ютубе ролик В. Зеланда о том, как найти свое предназначение и любимое дело...

Там была рекомендация, представить, чембы хотели заняться если деньги уже есть. Сам думал уже не раз над этим, но кроме как читать книги, узнавать информацию и планировать развитие вроде как ничего больше что 100% нужно, не приходит на ум, в плане активности имею ввиду, то что мне хотелось бы действительно делать. И посему возник вопрос

А чем бы вы занимались все свободное время ? Кто то нашёл свое предназначение и любимое дело? Или это вопросы без ответа, философские

Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, доминируя над всеми другими желаниями души, она очищает её, она поднимает человека и восстанавливает в нем подобие Божие.

Не ленись читать книги, ибо в них ты легко отыщешь то, что иные с таким трудом обретали в жизненном опыте, и постигнешь все...

Indi

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Reputation Power: 1
  • Indi has no influence.
Re: Деньги есть. Что делать?
« Reply #1 : Квітень 26, 2019, 12:11:52 pm »
 :hm: Довольно часто любимое дело это то, на что совершенно нет времени ввиду безостановочного занятия нелюбимыми делами  :0o:

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #2 : Квітень 27, 2019, 04:20:14 pm »
Я бы книги писал ...)
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

GoodGuy

• Писар
« Reply #3 : Квітень 27, 2019, 09:03:31 pm »
Касательно книг я к примеру писал на художественную тематику, но мне не нравится концентрироваться на описании тех окружающих мелочей, которые дабовляют красок и погружают в картину... Я вижу картинку, но описать её не получается так как видится. И касательно рисунков, например я могу представить смешного мультяшного персонажа, но нарисовать его не смогу, а значит передать ту самую изюминку.

И аналогично с созданием ютуб канала с обучением. Тут   получше, в плане передачи идеи, но если брать глобально, я не могу учить других не будучи до конца уверенным в знаниях. Точнее,  хоть я и мог бы что-то рассказать и даже привести практические результаты из опыта, но таких лекторов в ютубе и так хватает :)
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, доминируя над всеми другими желаниями души, она очищает её, она поднимает человека и восстанавливает в нем подобие Божие.

Не ленись читать книги, ибо в них ты легко отыщешь то, что иные с таким трудом обретали в жизненном опыте, и постигнешь все...

GoodGuy

• Писар
« Reply #4 : Травень 19, 2019, 07:44:14 pm »
если существуют службы по изучению космоса, инопланетян, путешествий во времени(за выходные я впервые посмотрел фильмы "люди в чёрном" ), было интересно заниматься чем-то  похожим, существенным, разве что не с такой физ, активностью как в фильме, а больше умственно, без перестрелок  :)

Ghost

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Ghost has no influence.
« Reply #5 : Червень 01, 2019, 12:02:25 am »
Это проще чем думаешь ;D   Для начала определи свои границы и можешь преступать к выбору из доступного. От полета в небесах до глубокого самопознания в медитации, ни одной жизни не хватит что бы испробовать всё интересное в этом мире.
Ты свободен от изменений; независим, спокоен, не имеешь размера или формы, невозмутим, твоя природа - невообразимый Разум. Знай себя, как чистое Сознание.

Тот, кто прoникает внутрь себя, и так переходит в новое состояние, полностью поднимается к Богу.

Ілона

• Допитливий
  • **
  • Ілона has no influence.
« Reply #6 : Червень 01, 2019, 11:11:22 am »
И аналогично с созданием ютуб канала с обучением. Тут   получше, в плане передачи идеи, но если брать глобально, я не могу учить других не будучи до конца уверенным в знаниях. Точнее,  хоть я и мог бы что-то рассказать и даже привести практические результаты из опыта, но таких лекторов в ютубе и так хватает :)

Вот в этом и есть вся ваша загвоздка. Вы не уверены в себе и ставите для себя и окружающих слишком высокие идеалы. Плюс зависимы от одобрения «всеми». Нужно не бояться, а брать и делать, то что вам нравится. Кончено же, предварительно переборов  ещё и лень. Вообщем, неуверенность, страх, лень это то что останавливает тысячи людей от занятия любимым делом. В любимом деле тоже есть сложности и порой так это все хочется бросить, что хоть бери и бросай 😂... поэтому, настойчивость и способность быть гибким  вам в этом деле пригодится!) дерзайте, творите то что вы хотите, ведь именно вы, вы уже знаете что вы хотите, а  это уже успех. ) А опыт прийдет! Просто делайте. Все ошибаются, все с чего-то начинали, все не рождаются профи всезнающими. Главное, чтоб вы были способны признать свою ошибку, исправить ее и счастливо жить дальше)
Україна - це ми...❤️❤️❤️ Попереду Світло!
 Свобода – как ответственность, Равенство – как полное отсутствие социальных предрассудков, Братство – как сакральный долг. Да, всё верно! 
И разве могут быть в этом хоть какие-нибудь сомнения?

GoodGuy

• Писар
« Reply #7 : Червень 02, 2019, 09:48:42 am »
Вообще то намеренно обучать других у меня нету особого желания  :) Насчет самооценки я бы не сказал, что она занижена  :) Касательно мотивации и лени - я не мало занимаюсь личностным развитием и стараюсь практически применять полученные знания, анализировать их влияние на конкретные результаты :read: А быть публичной, узначаемой личностью мне бы не хотелось. Я больше интерверт. В отделе "людей в черном" я бы чувствовал себя поспокойнее, где то на секретной базе анализируя находки и современные технологии и т.д. ;D

frankomason

• Брати мулярі
  • Писар
  • Reputation Power: 0
  • frankomason has no influence.
« Reply #8 : Червень 03, 2019, 08:40:44 pm »
если существуют службы по изучению космоса, инопланетян, путешествий во времени(за выходные я впервые посмотрел фильмы "люди в чёрном" ), было интересно заниматься чем-то  похожим, существенным, разве что не с такой физ, активностью как в фильме, а больше умственно, без перестрелок  :)

Ідіть а NASA. :)
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

GoodGuy

• Писар
« Reply #9 : Червень 04, 2019, 06:33:59 am »
NASA — ведомство, относящееся к федеральному правительству США и подчиняющееся непосредственно Президенту США.

не подходит  :)