Автор Тема: Інтерв’ю з Достойним Майстром (відео)  (Прочитано 2014 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Hermit

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • Reputation Power: 2
  • Hermit has no influence.
  • ДЛ "Паломники до Країни Сходу" №17
    • Паломники до Країни Сходу
Доброго дня, шановний відвідувач.

Д.:Л.: “Паломники до Країни Сходу” №17 на Сході м.Запоріжжя планує зробити відео-інтерв’ю з Достойним Майстром нашої майстерні. Можливо у вас є питання щодо масонства, масонства в Україні, чи інші? Ця тема зроблена, щоб ми мали змогу отримати ваші питання для відео.

Питання приймаються:
- в цій темі, або
- приватним повідомленням до мене, або
- на поштову адресу journey_east(at)ukrmason.org

GoodGuy

• Писар
  • Reputation Power: 4
  • GoodGuy has no influence.
  • You and I say something. It is like ping pong)
Re: Інтерв’ю з Достойним Майстром (відео)
« Reply #1 : Січень 25, 2019, 09:38:14 am »
Вітаю!  :)

Мені цікаво дізнатись реальну історію вдосконалення Достойного Майстра, історію його шляху.

Що змінилось у його житті в паралелі духовного і  матеріального. Ким він був до вступу в братство. Про що думав в той час, які мав плани.  Як прийшов до масонства. Як надалі змінювався його світогляд і реальне життя, завдяки чому. 

Щоб порадив самому собі, як би міг передати повідомлення в минуле  :) На що звернути увагу? Чого слід уникати?

Які книги, чи вчителі, були найважливіші на його шляху і чому?

Які емоції він відчуває наразі і якими питаннями турбується на своєму рівні духовного розвитку? Дякую  :)

Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, доминируя над всеми другими желаниями души, она очищает её, она поднимает человека и восстанавливает в нем подобие Божие.

Не ленись читать книги, ибо в них ты легко отыщешь то, что иные с таким трудом обретали в жизненном опыте, и постигнешь все...

Denor

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Denor has no influence.
« Reply #2 : Січень 25, 2019, 11:39:17 am »
Вітаю!  :)

Мені цікаво дізнатись реальну історію вдосконалення Достойного Майстра, історію його шляху.

Що змінилось у його житті в паралелі духовного і  матеріального. Ким він був до вступу в братство. Про що думав в той час, які мав плани.  Як прийшов до масонства. Як надалі змінювався його світогляд і реальне життя, завдяки чому. 

Щоб порадив самому собі, як би міг передати повідомлення в минуле  :) На що звернути увагу? Чого слід уникати?

Які книги, чи вчителі, були найважливіші на його шляху і чому?

Які емоції він відчуває наразі і якими питаннями турбується на своєму рівні духовного розвитку? Дякую  :)

Дуже хороші питання, друже :)

GoodGuy

• Писар
« Reply #3 : Лютий 10, 2019, 02:11:38 pm »
Вітаю!
Тільки що виникла гарна думка, як на мій погляд...

Бачу, що подібні інтервью, створення каналу, та також форум мають глобальний просвітительних характер... Також зазначу що такі дії мають глобальний просвітительний характер для людей. Тому можу запропонувати також розглянути можливість створення в майбутньому інтервью-дискусій між Достойним Майстром та представниками інших значних та корисних для розвитку спільнот. Можна на каналі лишити накшталт запрошення для дискусії, або можна відсилати запрошення ... думаю такі дискусії в майбутньому будуть цікаві багатьом, а найголовніше, що це буде великим просвітницьким кроком в імья Істини, та за для загального розвитку людства. дякую.
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, доминируя над всеми другими желаниями души, она очищает её, она поднимает человека и восстанавливает в нем подобие Божие.

Не ленись читать книги, ибо в них ты легко отыщешь то, что иные с таким трудом обретали в жизненном опыте, и постигнешь все...

Indi

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Reputation Power: 1
  • Indi has no influence.
« Reply #4 : Лютий 14, 2019, 06:44:50 pm »
Доброго дня.
Скажіть, будь ласка, що ви маєте на увазі під " інтервью-дискусій між Достойним Майстром та представниками інших значних та корисних для розвитку спільнот"?

GoodGuy

• Писар
« Reply #5 : Лютий 14, 2019, 07:52:43 pm »
это когда ведущий задает вопросы от подписчиков (зрителей, читателей). А на них отвечают. и когда в таком интервью принимают участие представители разных организаций, то возникает дискуссия на предмет что кто по этому поводу думает и почему.

в идеале это когда собираются все светлые умы человечества и проводят так сказать мозговой штурм. Основная цель таких мероприятий это найти то что объединит всех и возможно даст пути решения многих жизненных вопросов. Это могут как философские вопросы - в чем смысл жизни? что такое душа ? и что такое духовное развитие и зачем оно нужно?... так и жизненные вопросы касающиеся быта и развития отношений в обществе - к более гармоничным и добрым. как то так.

п.с. можно конечно каждому самому развиваться, но подумал, что большинство людей возможно и хотелибы больше читать и развиваться, но из-за нехватки времени у них нет времени мого читать (например как я, за последние пару лет). А так посмотреть видео и задуматься смоглобы гораздо больше народу + потом это обсуждать (вместо всякой ненужной бесполезной информации)

Indi

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Reputation Power: 1
  • Indi has no influence.
« Reply #6 : Лютий 14, 2019, 09:01:44 pm »
Спасибо за разъяснение. Если я правильно понял, формат ток-шоу. Дело в том, что, в моем личном понимании, это не имеет смысла по ряду причин. Одна из них та, что масонство по определению универсально и любой масон может видеть развитие себя и мира абсолютно с точки зрения той морально-философско-религиозной системы, которая ему ближе по Духу. Мне не знакомы подобные общества ещё кроме, а потому обсуждать чьи-то догматы не имеет смысла, раз уж у массонов их нет в этом смысле. Далее, если допустить, что дискуссия идёт "во имя мира и добра", она все равно сводится к тому, что кто то, кому то, что то доказывает. Но масоны то этого не делают. "А если кто хочет спорить, так мы не спорим, ибо это в наших правилах". Кроме того, масоны понимают, что у каждого человека свой путь и свой духовный опыт. Поэтому уважают и ценят каждое мнение, если оно не противоречит масонским принципам. А если противоречит, значит так тому и быть. Думать иначе, это утверждать что Истина кому то известна. "Если вам кто то говорит, что познал истину - бегите от него". Я могу ошибаться, но вряд ли такая дискуссия имеет смысл.

GoodGuy

• Писар
« Reply #7 : Лютий 15, 2019, 08:36:23 am »
такие ток шоу можно проводить в заранее оговоренном формате - то бишь цель - не превращать в спор, а в поиск точек соприкосновения (что объединяет, а не разделяет). Мне кажется, что именно масоны наиболее всесторонне подготовлены и могут более конструктивно и дипломатично вести беседы, так как интересуются всем. в то время как большинство организаций сфокусированы только на своих материалах(книгах). Но я думаю, если подходить к такого рода дискусиям, например как к культурному обмену духовными ценностями, то в именно представители других организаций больше проиникнуться масонством. И это могут быть не только религиозные направления...

У меня мелькнула мысль, что сейчас в эпоху развития ютуба и интернета - появляются крупные ютуб каналы с разнообразной целевой аудиторией зрителей. Некоторые ютуберы заметили, что если устраивать совмесные дискусии - как результат число подписчиков растет у всех ( с точки зрения маркетинга). То бишь положительные идеи духовности могут затронуть людей очень далеких от духовности тем.

Зачем это нужно масонам? Во первых это может быть как просветительская миссия. Во вторых все люди живут на одной планете и мне кажется, так или иначе поддаются разному влиянию от Телевизора до разных СМИ. Пожемуже тогда воистину хорошие ценности не должны продвигаться? Вот что сейчас смотрит молодежь в интернете? каналы Дневник Хача и Афоню (например) - а могли бы смотреть их и параллельно читать и задумываться о духовном  :)