Автор Тема: Подорож у часі. Теорема часових кореляцій. мандрівники в часі  (Прочитано 2744 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

GoodGuy

• Писар
  • Reputation Power: 4
  • GoodGuy has no influence.
  • You and I say something. It is like ping pong)
 Там не тело переносится а сознание. Типа закрывает глаза у себя в квартире, а открываете уже в 18 веке, например в теле пирата Чорной Бороды. И ваша миссия, чтобы пираты не грабили торговцев.  :)
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, доминируя над всеми другими желаниями души, она очищает её, она поднимает человека и восстанавливает в нем подобие Божие.

Не ленись читать книги, ибо в них ты легко отыщешь то, что иные с таким трудом обретали в жизненном опыте, и постигнешь все...

Hermit

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • Reputation Power: 2
  • Hermit has no influence.
  • ДЛ "Паломники до Країни Сходу" №17
    • Паломники до Країни Сходу
Там не тело переносится а сознание. Типа закрывает глаза у себя в квартире, а открываете уже в 18 веке, например в теле пирата Чорной Бороды. И ваша миссия, чтобы пираты не грабили торговцев.  :)

Эгоистичненько :(
А как же JP Morgan, Военный Флот США и грандиозная ловушка для турков в украинских лиманах?
Отменяем?

Вот одна из проблем: делать новую симуляцию в симуляции и забить на "прошлое" сегодня?
В "будущем" считается, что ИИ лучше посчитает.

Це Ерік Вайнштейн з Умані:

« Останнє редагування: Листопад 08, 2019, 03:26:38 pm від Hermit »

Hermit

• Брати мулярі
  • Місцевий
Там не тело переносится а сознание.

Я об этом же написал, поддержал. Тела - это биологические загрузчики, флешки. Информацию можно переносить.

А что такое "сознание"? Информация о прошлом теле и среде?

GoodGuy

• Писар
Сознание это Вы. По сути в сериале косвенно отрицается существование высших сил и души у человека, но меня заинтересовало именно со стороны полета фантазии, для расширения сознания или понимания жизни.

Кстати, эгоестичненько - вы написали - по отношению к пирату, Черной Бороде, я согласен, но цель там например предотвратить какието более негативные изменения. Ссылаясь, что Черная Борода - эгоист и злой человек. Но когда смотришь серию, видишь жизнь глазами пирата, его сущность и причины выхода на путь пиратства, задумываешься над жизнью и даже жалеешь его.

Вообще про пиратов там нет, это я для примера привел пример. Вообще по условию фильма можно перенестись в прошлое максимум в 2000 год, потому что нужны более менее современные компьютеры. Вообще интересно тем, что позволяет понять психологию разного типа людей и их истинные мотивы.
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, доминируя над всеми другими желаниями души, она очищает её, она поднимает человека и восстанавливает в нем подобие Божие.

Не ленись читать книги, ибо в них ты легко отыщешь то, что иные с таким трудом обретали в жизненном опыте, и постигнешь все...

Hermit

• Брати мулярі
  • Місцевий
Кстати, интересно, "чем" был "луч" во Вселенной в первые 400 тысяч лет после "Большого Взрыва", когда не было света?

REKER

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • REKER has no influence.
Hermit:  такой вопрос: допустим я получил финансирование и сделал эту технологию путешествий во времени без медитаций и по формулам. Вопрос: почему бы мне не вернуться в прошлое (в данном случае в сегодня)? - я бы сильно облегчил себе работу и сэкономил время, передав себе в прошлом эти разработки. И никакое финансирование не понадобилось бы.

Вариант?

ЗАЧЕМ? ВЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ФИНАНСИРОВАНИЕ И СОЗДАЛИ ТО ЧТО ХОТЕЛИ.
Представьте себе такую картину, когда вы стоите перед своим открытием,
и первое что вам приходит на ум, куда же мне отправится, это вернуться и подложить чертежи, во первых в которых вы возможно ещё сегодня не чего не поймёте? во вторых, которые снова потребуют от вас сегодня финансирование.
)))))
Сейчас вы говорите сегодняшним днём.
« Останнє редагування: Листопад 08, 2019, 05:30:01 pm від REKER »

GoodGuy

• Писар
Известны случаи, когда некоторые колдуны или маги перемещали свое сознание в животных - птицу или кошку например (по свидетельствам некоторых местных жителей, не официально конечно, но таких историй немало). Так вот, если такое животное убивали в момент управления им магом, сам маг тоже погибла удалённо. Похоже не правду. В любом случае к таким разработкам нужно подключать эзотериков, так как знаний обычных учёных будет недостаточно. У вас если есть идея вы пишите, кто то да заметит и возможно что-то добавит