Автор Тема: Подорож у часі. Теорема часових кореляцій. мандрівники в часі  (Прочитано 7188 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GoodGuy

• Писар
  • Reputation Power: 5
  • GoodGuy has no influence.
  • You and I say something. It is like ping pong)
 Там не тело переносится а сознание. Типа закрывает глаза у себя в квартире, а открываете уже в 18 веке, например в теле пирата Чорной Бороды. И ваша миссия, чтобы пираты не грабили торговцев.  :)
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, доминируя над всеми другими желаниями души, она очищает её, она поднимает человека и восстанавливает в нем подобие Божие.

Не ленись читать книги, ибо в них ты легко отыщешь то, что иные с таким трудом обретали в жизненном опыте, и постигнешь все...

Hermit

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • Reputation Power: 2
  • Hermit has no influence.
  • ДЛ "Паломники до Країни Сходу" №17
    • Паломники до Країни Сходу
Там не тело переносится а сознание. Типа закрывает глаза у себя в квартире, а открываете уже в 18 веке, например в теле пирата Чорной Бороды. И ваша миссия, чтобы пираты не грабили торговцев.  :)

Эгоистичненько :(
А как же JP Morgan, Военный Флот США и грандиозная ловушка для турков в украинских лиманах?
Отменяем?

Вот одна из проблем: делать новую симуляцию в симуляции и забить на "прошлое" сегодня?
В "будущем" считается, что ИИ лучше посчитает.

Це Ерік Вайнштейн з Умані:

« Останнє редагування: Листопад 08, 2019, 03:26:38 pm від Hermit »

Hermit

• Брати мулярі
  • Місцевий
Там не тело переносится а сознание.

Я об этом же написал, поддержал. Тела - это биологические загрузчики, флешки. Информацию можно переносить.

А что такое "сознание"? Информация о прошлом теле и среде?

GoodGuy

• Писар
Сознание это Вы. По сути в сериале косвенно отрицается существование высших сил и души у человека, но меня заинтересовало именно со стороны полета фантазии, для расширения сознания или понимания жизни.

Кстати, эгоестичненько - вы написали - по отношению к пирату, Черной Бороде, я согласен, но цель там например предотвратить какието более негативные изменения. Ссылаясь, что Черная Борода - эгоист и злой человек. Но когда смотришь серию, видишь жизнь глазами пирата, его сущность и причины выхода на путь пиратства, задумываешься над жизнью и даже жалеешь его.

Вообще про пиратов там нет, это я для примера привел пример. Вообще по условию фильма можно перенестись в прошлое максимум в 2000 год, потому что нужны более менее современные компьютеры. Вообще интересно тем, что позволяет понять психологию разного типа людей и их истинные мотивы.
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, доминируя над всеми другими желаниями души, она очищает её, она поднимает человека и восстанавливает в нем подобие Божие.

Не ленись читать книги, ибо в них ты легко отыщешь то, что иные с таким трудом обретали в жизненном опыте, и постигнешь все...

Hermit

• Брати мулярі
  • Місцевий
Кстати, интересно, "чем" был "луч" во Вселенной в первые 400 тысяч лет после "Большого Взрыва", когда не было света?

REKER

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • REKER has no influence.
Hermit:  такой вопрос: допустим я получил финансирование и сделал эту технологию путешествий во времени без медитаций и по формулам. Вопрос: почему бы мне не вернуться в прошлое (в данном случае в сегодня)? - я бы сильно облегчил себе работу и сэкономил время, передав себе в прошлом эти разработки. И никакое финансирование не понадобилось бы.

Вариант?

ЗАЧЕМ? ВЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ФИНАНСИРОВАНИЕ И СОЗДАЛИ ТО ЧТО ХОТЕЛИ.
Представьте себе такую картину, когда вы стоите перед своим открытием,
и первое что вам приходит на ум, куда же мне отправится, это вернуться и подложить чертежи, во первых в которых вы возможно ещё сегодня не чего не поймёте? во вторых, которые снова потребуют от вас сегодня финансирование.
)))))
Сейчас вы говорите сегодняшним днём.
« Останнє редагування: Листопад 08, 2019, 05:30:01 pm від REKER »

GoodGuy

• Писар
Известны случаи, когда некоторые колдуны или маги перемещали свое сознание в животных - птицу или кошку например (по свидетельствам некоторых местных жителей, не официально конечно, но таких историй немало). Так вот, если такое животное убивали в момент управления им магом, сам маг тоже погибла удалённо. Похоже не правду. В любом случае к таким разработкам нужно подключать эзотериков, так как знаний обычных учёных будет недостаточно. У вас если есть идея вы пишите, кто то да заметит и возможно что-то добавит

Dir

• Допитливий
  • **
  • Dir has no influence.
Господа, мы зачастую выдаем свои (или чужие) тверждения за истину. Как бы, только она единственная должна быть не опровергаемой аксиомой. Выше господин REKER привел пример о скорости света, что как бы ее нет, как и время. Но ведь скорость света начали вымерять еще с 17 века, и с годами вычисления становятся только точнее. Множественными исследованиями  было  доказано, что скорость света есть, и она постоянна (ее можно только замедлить в среде). И это практическая физика.
Что же касается Копенгагенской импропретации ,теория Эйнштейна о природе субатомных частиц (эксперимент с перчатками) в то время «победила» его оппонент, Нильса Бора, с похожим примером, но с двумя монетами, на мой взгляд, в основном из за авторитета Эйнштейна, которого поддержала бОльшая часть ученых. Но Джон Белл в 1964 году разрешил давний спор придумав новую аналогию (с картами), ведь, как понять, реально ЭТО или нет, если на ЭТО нельзя посмотреть? Джон Клаузер в 1972 году первый попробовал проверить уравнение Белла, а команда Алена Аспекта повторила и улучшила  этот эксперимент. Результат повторился. Эти эксперименты показали, что Нильс Бор был прав, а Эйнштейн – нет. Как писал Белл: «Бор писал непоследовательно и намеренно непонятно, и он был прав. Эйнштейн писал последовательно, логично, понятно,  и был не прав».
Но все же они пытались описать мир субатомных частиц законами классической физики, которая на субатомном уровне не работает. Есть ли у меня какое то другое решение – НЕТ. Мы до сих пор не знаем, как фотон может быть и частицей, и волной одновременно…  А может чем-то еще третьим, о чем мы еще не догадываемся?
На фундаментальном квантовом уровне реальность не познаваема.

REKER

• Допитливий
  • **
Всё верно дорого друг, То что Эйнштейн был прав тогда, это тоже верно, но то что сегодня многие старые утверждения терпят крах, это тоже верно, просто раньше не могли мыслить иначе, и всё сводилось к единому логическому объяснению.
Я могу сказать только одно, (СЕГОДНЯ)  скорости  как таковой не существует, (это расчёт который был введён как понятие для облегчения исчисления расстояния) тоже самое я уверенно говорю и о времени,(времена года,время на часах,время жизни и т.п)
Всё это то, что было придумано, для понимания, и ОБЛЕГЧЕНИЯ расчётов. ведь любая формула берётся из языка и соображения человека.
Потому и было решено принимать всё это за определённые цифровые алгоритмы.
Вот здесь мы и совершили ошибку, с одной стороны это удобно, с другой стороны, мы ограничили себя в том, что теперь мешает нам поверить во что нибудь другое.
Для перемещения во времени и пространстве, не нужна скорость, мы сами себя запутываем и вводим в заблуждения, ищем пути которые трудно объяснить и достичь.
Есть точка (а1) она есть везде и это есть начало. Возможно немного не в тему, но для понимания вспомните библия, слова Иисуса- ( я есмь Альфа и Омега начало и конец) как может быть человек, а на то время он был как раз человеком быть одновремено и (а1) и (а1.)?
Кто-то скажет не богохульствуй, но всё же ребята это и есть подсказка, почему слово (ВЕ-РА) испокон веков дошло к нам как сильнейшее мощное оружие(защита)(шанс)(путь)(возможность)(источник) и почему когда в самый трудны момент вы веря просите помощь у неизвестной силы, она не редко приходит к вам на помощь.???
Всё гораздо проще, как говорил сам Иисус, когда звал Петра гулять по воде, он пошол но потом вера ослабела.
Мы слишком запутываем сами себя, + возможно кто-то помогает этому.
Я думаю что  машину времени или телепортации возможно построить и здесь ничего нету сложного.
Как и говорил нужны финансированя и испытания.
Но то что это не возможно, не докажет ни один доселе живущий учёный.
Просто никто этим не занимался так как нет ВЕ-РЫ в это.
« Останнє редагування: Листопад 27, 2019, 09:30:22 am від REKER »

GoodGuy

• Писар
А что вы думаете о перемещение без машины времени? Например некоторые маги верят в это. Кастаеьеда писал, что у человека есть энергетический кокон и на нем точка сборки, двигая которую можно изменять сознание. Возможно цель машины времени это как раз таки усилить такой кокон и действовать на точки сборки

REKER

• Допитливий
  • **
Немного подобное я писал выше, возможно вы не заметили, ну ни чего. Вы говорите реальные вещи, так и есть, всё скрыто в самих нас и окружающей нас природе, мы не замечаем этого так как отвлекаемся на жизненные проблемы(суету сегоденния).
Вот почему монахи и жрецы это могут. Вот почему древние могли этим пользоваться. и они оставили нам подсказки по всему миру, их тысячи, просто нужно всё сложить в пазл. Но минус в том что для того что бы этим воспользоваться, нужны ни день и не неделя, здесь нужны месяцы а то и года, спокойствие, тишина,блаженство и главное ВЕ-РА, что бы развить в себе это. Вот я и говорю, что, проще построить то что облегчит нам всё это и это возможно, и это будет сделано, рано или поздно. :read: :rule:
« Останнє редагування: Листопад 27, 2019, 09:50:07 pm від REKER »

Dir

• Допитливий
  • **
  • Dir has no influence.
Здесь я с Вами, уважаемый REKER, абсолютно солидарен. Вера - величайшая сила природы. Это было неоднократно доказано, когда в человеке (да и в животном) в экстренных ситуациях открывались "сверхспособности" при жгучем желании выжить, и вере в победу, то что в в обычной ситуации казалось бы не возможным.
Правда одна из  самых больших проблем человечества состоит в том, что они знают такое слово как "невозможно", без которого значительная часть нопостежимого было бы реальностью. Ведь основные ограничения только у нас в голове. Но как не печально, ЕГО (понятие невозможности) трудно искоренить из нашего сознания. И здесь я сам, противореча себе, опять же использую это понятие в следующем выражении:
На мой взгляд, невозможно на данном этапе развития построить машину времени, так как в любой постройке нужен план (проект), даже самый элементарный, хотя бы мысленный. Но для этого нам нужно понятие  механизма, чтобы производить расчеты, которые могут запутать еще больше.

GoodGuy

• Писар
REKER, вот допустим вы построили машину. Что вы будете делать? Полетите в будущее узнать результаты лотереи и вернетесь назад и станете богатым? и что дальше? изобретать машину вечной жизни? Насколько мне известно алхимикам удалось изготовить микстуру. Тогда вы найдете эликсир и будете жить вечно. Что дальше? что вы будете делать через 1000 лет, к примеру? :)

Dir

• Допитливий
  • **
  • Dir has no influence.
GoodGuy, вопрос конечно банальный... Хотя чего греха таить, многие о таком мечтали, могу предположить, что Вы тоже не исключение (признайтесь, хотя бы в детстве). Но с годами взгляды и приоритеты меняются... Деньги оказывается не самое главное в жизни, и с годами понимаешь, что вечную жизнь не будешь так ценить, когда она ограничена...
Да, лет так  10-15 назад, я бы наверное все таки в первую очередь бы подумал, как бы обогатиться, будь у меня машина времени. Но сейчас у меня больше вопросов к истории, чем к поискам финансового размножения. Разве Вам самому не интересно, почему многие города Майя резко прекратили существование; как вымерли динозавры; что под песками Сахары; где была Атлантида; Что скрывают нынешние океаны; ... ? Я устану перечислять... Так много вопросов, на которые так и не получится узнать ответ... А так хотелось бы... А лотереи... это все из детских мечтаний...

GoodGuy

• Писар
Все это вы можете узнать, пробудив кундалини - это я узнал в этом месяце, так что пока информации мало, но вот интересное видео

https://m.youtube.com/watch?v=fqrMItUKuHs&t=2s
« Останнє редагування: Листопад 29, 2019, 06:06:43 am від GoodGuy »