Автор Тема: Просветите  (Прочитано 1569 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

boy130

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • boy130 has no influence.
Просветите
« : Березень 24, 2018, 04:34:24 pm »
Доброго времени суток Уважаемые Масоны,

Мне еще рано вступать в Масонскую Ложу, но я хочу уже сейчас оттачивать свой камень, по мере возможности и просвещения. :read:

Одним из главных законов Масонства является сохранение полного покоя и непоколебимости души в любой ситуации, конечно же, если на Масона нападет крокодил, то он вряд ли будет оставаться в состоянии полного покоя. Однако, в большинстве светских ситуаций вам удается пребывать в состоянии полного покоя. Сейчас, когда у многих обычных людей чего то не хватает: денег, свободы, любви или еще чего, то они становятся завистливыми и обозленными. И редко, но случается такое, когда кто то пытается вывести из себя другого человека, унизить или подавить его психологически, манипулировать им и т.д. Причем у них бывают довольно тонкие и интеллектуальные способы это сделать. >:( Иногда, я выхожу из себя и начинаю раздражаться или наоборот "ранюсь" об их невидимые "шипы".

Как научится следовать этому закону в полноте? Как поступают Масоны в ситуациях, когда какие то светские люди начинают их "доставать", сбивая со спокойного пребывания духа? Просветите меня пожалуйста.

Выражаю Благодарность за время потраченное на чтение моего вопроса, а также за будущий ответ.

« Останнє редагування: Березень 24, 2018, 04:36:05 pm від boy130 »

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Re: Просветите
« Reply #1 : Березень 25, 2018, 01:04:49 pm »
Не скажу за масонов, тем более за всех, поскольку все люди разные и масоны тоже люди, со своими плюсами и минусами. Но мне, вдруг, вспомнилась старая истина: Тело управляет духом -- дух управляет телом. Или говоря современным языком: Хочешь повлиять на мозг -- повлияй на тело, хочешь повлиять на тело -- повлияй на мозг. Тоже самое говорит и восточная мудрость: Путь к Силе Духа лежит через Путь Воина. Короче говоря, займись спортом :), подозреваю, что ты довольно молодой человек и гормоны зашкаливают, отсюда и беспокойство ума, это нормально, это не патология. А когда ты станешь на Путь Воина и станешь более уверенным в себе, то поверь, достать тебя на ментальном уровне будет сложней, да и не каждый решится на это ;).
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

boy130

• Допитливий
  • **
« Reply #2 : Березень 26, 2018, 12:29:03 am »
Не скажу за масонов, тем более за всех, поскольку все люди разные и масоны тоже люди, со своими плюсами и минусами. Но мне, вдруг, вспомнилась старая истина: Тело управляет духом -- дух управляет телом. Или говоря современным языком: Хочешь повлиять на мозг -- повлияй на тело, хочешь повлиять на тело -- повлияй на мозг. Тоже самое говорит и восточная мудрость: Путь к Силе Духа лежит через Путь Воина. Короче говоря, займись спортом :), подозреваю, что ты довольно молодой человек и гормоны зашкаливают, отсюда и беспокойство ума, это нормально, это не патология. А когда ты станешь на Путь Воина и станешь более уверенным в себе, то поверь, достать тебя на ментальном уровне будет сложней, да и не каждый решится на это ;).

Я занимаюсь спортом и это действительно помогает. И да, когда я чувствую себя полностью уверенным - люди это тоже чувствуют подсознательно, я это давно заметил (я также знаю, что после принятия нового члена в Масонскую ложу она берет его под особую защиту что прибавляет ему уверенности  :D). Но я вот сегодня осознал одну вещь: нужно осознать свое бессмертие в ментальном плане и перестать боятся внешнего мира. Когда я осознаю свое духовное бессмертие, я перестаю боятся обычной смерти (физическая смерть - лишь переход в другую реальность). И этот мир вообще меня не пугает, он превращается в игру для меня. И я будто "взлетаю" над ним  ::) В этом состоянии, я вообще не уязвим никем и ничем. Я чувствую себя настолько радостным и погруженным внутрь себя, будто отключился от материального мира вовсе  :0o: Не знаю поймет ли меня тут кто - то. Также мне следует помнить что Масоном может стать человек добрых нравов и имени. Так что мне не следует отвечать невежеством на невежество. Я буду выше таких людей... Я Благодарен Вам за ответ и желаю Вам высших градусов просвещения .. 
« Останнє редагування: Березень 26, 2018, 12:56:45 am від boy130 »

Gr

• Допитливий
  • **
  • Gr has no influence.
« Reply #3 : Березень 26, 2018, 01:24:49 am »
Мій рецепт в таких ситуаціях - це холодний розум, і цитата Шекспіра "Мене судити ви збираєтесь, почніть з сіоїх гріхів, і до мене не доберетесь" ))))  А якщо точніше, то не кожна думка оточуючого повинна бути маркером для моєї поведінки, в мене є певні кумири (більшість давно мертві, проте їх біографія та їхні праці настільки вразили мене, що я вважаю їх кумирами) до думок яких я прислуховуюсь, і в такому випадку судження інших не є для мене дестабілізуючим моментом. І також дуже сильно допомагає той факт, коли ти перестаєш комусь щось доказувати, а робиш все лише для того щоб стати кращим ніж ти був вчора, оточуючі люди навіть уявити не можуть що в тебе в середині, і які драми ти пережив, та й в більшості їм і не цікаво, просто хочуть вигородитись на фоні слабшого, коли Ви це бачите і розумієте їх наміри, тоді вони стають "бідними" душею. Мені жалко таких людей, але я спокійно даю йому можливість спуститись ло самого дна, адже це його вибір, спокійно при цьому дивлячись йому в очі і посміхаючись, адже для себе я знаю що я можу, і що я вже пережив і витримав)))) А розумна людина ніколи такого не зробить, принаймі не публічно. Одне мабуть ніколи не міг витримати і зажди піддавався на провокацію, це коли при мені принижують мою дружину, тоді неможу стримати себе. Насщастя ті бурні часи молодості вже минули)))) Вам успіхів в самоконтролі, памятайте, що сила не в твердості, а в гнучкості, так вам легше буде контролювати себе а не стримувати.     

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #4 : Березень 31, 2018, 07:29:32 pm »
Цитувати
[ author=boy130 link=topic=2397.msg36203#msg36203 date=1522013343]
 Когда я осознаю свое духовное бессмертие, я перестаю боятся обычной смерти (физическая смерть - лишь переход в другую реальность).

Ой не факт :).

Цитувати
И этот мир вообще меня не пугает, он превращается в игру для меня. И я будто "взлетаю" над ним  ::) В этом состоянии, я вообще не уязвим никем и ничем. Я чувствую себя настолько радостным и погруженным внутрь себя, будто отключился от материального мира вовсе

А вот это называется потерять связь с реальностью. Ощущения, зачастую, приятные, а вот, последствия.. могут быть самые разные

Цитувати
Я Благодарен Вам за ответ и желаю Вам высших градусов просвещения ..
Да куда уже выше, спасибо )).

boy130

• Допитливий
  • **
« Reply #5 : Березень 31, 2018, 10:21:01 pm »
Цитувати

1. Я имею ввиду, что после смерти моя душа отделится от тела и я перейду в астральную "реальность".

Цитувати
А вот это называется потерять связь с реальностью. Ощущения, зачастую, приятные, а вот, последствия.. могут быть самые разные

2. Это просвещение посланное самим Архитектором.

Цитувати

3. На 34 градус  :laugh:

Цитувати
Мій рецепт в таких ситуаціях - це холодний розум, і цитата Шекспіра "Мене судити ви збираєтесь, почніть з сіоїх гріхів, і до мене не доберетесь" ))))  А якщо точніше, то не кожна думка оточуючого повинна бути маркером для моєї поведінки, в мене є певні кумири (більшість давно мертві, проте їх біографія та їхні праці настільки вразили мене, що я вважаю їх кумирами) до думок яких я прислуховуюсь, і в такому випадку судження інших не є для мене дестабілізуючим моментом. І також дуже сильно допомагає той факт, коли ти перестаєш комусь щось доказувати, а робиш все лише для того щоб стати кращим ніж ти був вчора, оточуючі люди навіть уявити не можуть що в тебе в середині, і які драми ти пережив, та й в більшості їм і не цікаво, просто хочуть вигородитись на фоні слабшого, коли Ви це бачите і розумієте їх наміри, тоді вони стають "бідними" душею. Мені жалко таких людей, але я спокійно даю йому можливість спуститись ло самого дна, адже це його вибір, спокійно при цьому дивлячись йому в очі і посміхаючись, адже для себе я знаю що я можу, і що я вже пережив і витримав)))) А розумна людина ніколи такого не зробить, принаймі не публічно. Одне мабуть ніколи не міг витримати і зажди піддавався на провокацію, це коли при мені принижують мою дружину, тоді неможу стримати себе. Насщастя ті бурні часи молодості вже минули)))) Вам успіхів в самоконтролі, памятайте, що сила не в твердості, а в гнучкості, так вам легше буде контролювати себе а не стримувати.     

Огромное спасибо за этот ответ. Мне также нравится ваше виденье. Вообще я думаю что следует быть в основном гибким как Вы говорите, но и быть готовым проявить силу как писал Каменяр. Симбиоз этих двух тактик - лучшее что может быть. И вам высших градусов просвещения! Если вы, конечно, не Великий Мастер как Каменяр.
« Останнє редагування: Квітень 01, 2018, 05:47:35 pm від boy130 »

Gr

• Допитливий
  • **
  • Gr has no influence.
« Reply #6 : Квітень 01, 2018, 06:25:22 pm »
Цитувати

1. Я имею ввиду, что после смерти моя душа отделится от тела и я перейду в астральную "реальность".

Цитувати

Цитувати

Цитувати

Огромное спасибо за этот ответ. Мне также нравится ваше виденье. Вообще я думаю что следует быть в основном гибким как Вы говорите, но и быть готовым проявить силу как писал Каменяр. Симбиоз этих двух тактик - лучшее что может быть. И вам высших градусов просвещения! Если вы, конечно, не Великий Мастер как Каменяр.

Не зовсім впевнений, що правильно зрозумів "Каменяра", але скажу таки. Втративши звязок з реальністю, Ви перестаєте старатись зробити щось корисне для цього світу, а це є дуже важливий фактор для каменяра, ми повинні не лише удосконалювати душу, але і навколишній, матеріальний світ.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #7 : Квітень 01, 2018, 06:47:50 pm »
Цитувати
[ author=boy130 link=topic=2397.msg36222#msg36222 date=1522524061]
Цитувати

Вот я и говорю - не факт.

Цитувати
Цитувати

Пусть будет так.

Цитувати
Цитувати

разве что :).

Цитувати
Если вы, конечно, не Великий Мастер как Каменяр.

Я не Великий Мастер. Я простой Просвещённый Веталь :).
« Останнє редагування: Квітень 13, 2018, 09:05:26 pm від Каменяр »

boy130

• Допитливий
  • **
« Reply #8 : Квітень 01, 2018, 07:31:54 pm »
Помолитесь за меня, всей Достопочтенной Ложей.