Автор Тема: "Вы будете богаты и счастливы" Павел Секун  (Прочитано 1631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GoodGuy

• Місцевий
  • Reputation Power: 2
  • GoodGuy has no influence.
Доброго времени суток!

Недавно прочитал интересную книгу, даже две, одного современного и очевидно успешного и богатого(не только в плане денег) человека Павла Секуна. У него две книги написаные в2017 году под одним названием - Вы будете богаты и счастливы, если сделаете то что написано в этой книге. И, вы будете богаты и счастливы 2.

Хотя по названию многие могут отнести эти работы к так сказать обычно распространенной на сегодня литературы, но тематика книги как психология, так и Эзотерика. Напишу краткое содержание, чтобы услышать от знающих людей обратную связь.

Автор обращает внимание на мысли и действия человека. Он пишет, что во вселенной существует СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ, которая накапливается каждым человеком и затрачивается на создание окружающих его вещей. Чтобы у человека было то что он хочет ему нужно быть благочестивым и направлять свое намерение на свои цели. Негатив, ругательства, обман - все это либо растрачивает человеческую энергию, либо в конечном счете вредит самому человеку.

Также автор упомянул что у человек есть несколько тел, одно из которых огненное и если представлять себя в виде пламени опредленного цвета - то получается определенный результат. Например зеленое пламя исцеляет, желтое - дает мудрость.. вообщем по части эзотерики...

Кто читал этого автора, прошу поделиться своим мнением. Сам я читал ранее литературу по личностному росту, но по моему этот автор совместил и психологию и эзотерику, что сделало его книгу для меня интересной. Надеюсь, что кто то прочитал эти книги тоже и поделиться своим мнением. спасибо.
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, она восстанавливает в нем подобие Божие.

...и укажет она направление, коли сложите воедино частицы рассеянные вокруг вас, кои кроются под невежеством. Ибо каждая отдельная часть, то есть часть того что ищите...

Max MT

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • Max MT has no influence.
Re: "Вы будете богаты и счастливы" Павел Секун
« Reply #1 : Березень 13, 2018, 09:17:56 pm »
Это всё пост-лайфспринг и пост-позитивная психолгия. Вредная штука, т.к. не учит гибкости.

Энергия не бывает "созидательной" или не "созидательной". Это как электрический ток: можно включить городское освещение, а может и убить.

"Позитивную психологию" пора сдавать в утиль. Нужна клиническая психология. И гибкость.

Именно пони повзоляют, в случае удара, встать, сплюнуть выбитые зубы и идти дальше.

Методы "позитивной психологии" такого шанса человеку не дают.
Max M.T.
---
...Sacrificium Deo spiritus contribulatus; cor contritum et humiliatum, Deus, non despicies. PS 50:19

DimitriYA

• Писар
  • DimitriYA has no influence.
« Reply #2 : Березень 14, 2018, 08:17:35 am »
Доброго времени суток!

Недавно прочитал интересную книгу, даже две, одного современного и очевидно успешного и богатого(не только в плане денег) человека Павла Секуна. У него две книги написаные в2017 году под одним названием - Вы будете богаты и счастливы, если сделаете то что написано в этой книге. И, вы будете богаты и счастливы 2.

Хотя по названию многие могут отнести эти работы к так сказать обычно распространенной на сегодня литературы, но тематика книги как психология, так и Эзотерика. Напишу краткое содержание, чтобы услышать от знающих людей обратную связь.

Автор обращает внимание на мысли и действия человека. Он пишет, что во вселенной существует СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ, которая накапливается каждым человеком и затрачивается на создание окружающих его вещей. Чтобы у человека было то что он хочет ему нужно быть благочестивым и направлять свое намерение на свои цели. Негатив, ругательства, обман - все это либо растрачивает человеческую энергию, либо в конечном счете вредит самому человеку.

Также автор упомянул что у человек есть несколько тел, одно из которых огненное и если представлять себя в виде пламени опредленного цвета - то получается определенный результат. Например зеленое пламя исцеляет, желтое - дает мудрость.. вообщем по части эзотерики...

Кто читал этого автора, прошу поделиться своим мнением. Сам я читал ранее литературу по личностному росту, но по моему этот автор совместил и психологию и эзотерику, что сделало его книгу для меня интересной. Надеюсь, что кто то прочитал эти книги тоже и поделиться своим мнением. спасибо.
Мнение: проверь действенность и применяемость в быту методов, если подходит пользуйся и плевать что там ктото ещё считает)))

Max MT

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • Max MT has no influence.
« Reply #3 : Березень 14, 2018, 09:07:18 pm »
Я-то как разт проверял. Мне Лайфспринг и его порождения не подходят.  8)

А вот реальная психология -- да.  :vo:
Max M.T.
---
...Sacrificium Deo spiritus contribulatus; cor contritum et humiliatum, Deus, non despicies. PS 50:19

GoodGuy

• Місцевий
  • GoodGuy has no influence.
« Reply #4 : Березень 15, 2018, 09:03:04 pm »
Я-то как разт проверял. Мне Лайфспринг и его порождения не подходят.  8)

А вот реальная психология -- да.  :vo:

вы имеет ввиду в целом проверяли или читали этого автора и проверяли, то что он пишет? Вы представляли себя источником фиолетового, желтого или другого цвета пламени?

п.с. я обратил внимание, что сам много читал, но в этих книгах информация в целом не такая, как кажется на первый взгляд из названия.
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, она восстанавливает в нем подобие Божие.

...и укажет она направление, коли сложите воедино частицы рассеянные вокруг вас, кои кроются под невежеством. Ибо каждая отдельная часть, то есть часть того что ищите...