Автор Тема: Особенности Масонского Ордена  (Прочитано 1090 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GoodGuy

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 2
  • GoodGuy has no influence.
Особенности Масонского Ордена
« : Березень 01, 2018, 09:30:09 pm »
Здравствуйте!
Открывая для себя новую информацию,  задумался - почему существует немало других организаций?  А точнее, есть ли итоговое отличие? Чем высшие мастера разных братств и обществ отличаются друг от друга?  Интересно мнение масонов о других организациях. Знаю, что у каждого свое мнение и оно может отличаться от других, но все-же любое обоснованно мнение поможет мне лучше понять особенности масонства. Спасибо.
« Останнє редагування: Березень 01, 2018, 09:33:46 pm від GoodGuy »
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру; и доминируя над всеми другими желаниями души, очищая ее и приобщая ее к божественному и направляя каждое действие индивидуума, она поднимает человека до участия и общения с божественным и восстанавливает в нем подобие Божие.

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • SVK has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
Re: Особенности Масонского Ордена
« Reply #1 : Березень 01, 2018, 10:44:03 pm »
Здравствуйте!
Открывая для себя новую информацию,  задумался - почему существует немало других организаций?  А точнее, есть ли итоговое отличие? Чем высшие мастера разных братств и обществ отличаются друг от друга?  Интересно мнение масонов о других организациях. Знаю, что у каждого свое мнение и оно может отличаться от других, но все-же любое обоснованно мнение поможет мне лучше понять особенности масонства. Спасибо.

Вот кажется мне, что Вы хотите спросить об отношении (личном) масонов к какому-то конкретному ордену - ну тогда вопрос к какому? Давайте конкретнее.

GoodGuy

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 2
  • GoodGuy has no influence.
« Reply #2 : Березень 02, 2018, 09:23:21 am »

Вот кажется мне, что Вы хотите спросить об отношении (личном) масонов к какому-то конкретному ордену - ну тогда вопрос к какому? Давайте конкретнее.

Наиболее интересует мнение о телемитах и теософском обществе Блаватской. А в целом меня интересует информация по всем крупнейшим обществам. Какие вообще есть и чем отличаются? может я не о всех знаю :)
Мне интересно, для общего развития. 
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру; и доминируя над всеми другими желаниями души, очищая ее и приобщая ее к божественному и направляя каждое действие индивидуума, она поднимает человека до участия и общения с божественным и восстанавливает в нем подобие Божие.

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • SVK has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
« Reply #3 : Березень 03, 2018, 12:14:37 pm »

Наиболее интересует мнение о телемитах и теософском обществе Блаватской. А в целом меня интересует информация по всем крупнейшим обществам. Какие вообще есть и чем отличаются? может я не о всех знаю :)
Мне интересно, для общего развития.

Мнение Вы, все-таки, получите субъективное, т.к. единая позиция масонства - "они масоны или нет".
А вот частное, моё мнение положительное. И, скажу по секрету, я пытался вступить в ОТО :)

Denor

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Denor has no influence.
« Reply #4 : Березень 06, 2018, 10:18:44 pm »

Мнение Вы, все-таки, получите субъективное, т.к. единая позиция масонства - "они масоны или нет".
А вот частное, моё мнение положительное. И, скажу по секрету, я пытался вступить в ОТО :)

Мені теж почав імпонувати Кроулі після його книги 8 лекцій по йозі ;) Я думав, що в Україні немає ОТО. Бачив, здається, в Росії ,але, якщо чесно, воно виглядало якось не по справжньому)) ніби купив журнал Гаррі Поттера (такі враження були після перегляду їхнього сайту) :D