Автор Тема: Що таке душа? Що таке просвітлення/спасіння?  (Прочитано 3531 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Stravenger

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • Stravenger has no influence.
Ну, как по мне, то где-то так оно и есть. Чем меньше на тебе "шлака", за который страх мог бы зацепиться, тем меньше ты боишься. Правда, тот страх, что остается, обычно, самый сильный.

ArtemKo

• Допитливий
  • **
  • ArtemKo has no influence.
Ну, как по мне, то где-то так оно и есть. Чем меньше на тебе "шлака", за который страх мог бы зацепиться, тем меньше ты боишься. Правда, тот страх, что остается, обычно, самый сильный.

Что сложнее на потом )), как зачастую бывает.
Не будь беспечен на распутьях дней
И знай: судьба - разбойника страшней.

GoodGuy

• Місцевий
  • Reputation Power: 2
  • GoodGuy has no influence.
сегодня дочитал эту книгу и чувствую благодатные радостные чувства :) то ли моя карма не давала мне ее быстрее прочитать, то ли наоборот раздвигала время, чтобы было над чем думать и дольше находиться в процессе "развития".
Считаю эту книгой одной из важных и ключевых, прочитанных мною (интуитивно). а возник у меня такой вопрос - те кто разделяют мои чувства и уже продвинулись дальше... - Что еще нужно узнать ?
по идее, в этой книге есть все, а в конце написано, что буды прошлого, нынешнего и будущего не нашли бы книги лучшей этой. Это так?

над чем можно еще работать масонам, если по идее эта книга дает ответы на все вопросы? или  книга лишь подымает человека на новый уровень, на котором работа только начинается?
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, она восстанавливает в нем подобие Божие.

...и укажет она направление, коли сложите воедино частицы рассеянные вокруг вас, кои кроются под невежеством. Ибо каждая отдельная часть, то есть часть того что ищите...

GoodGuy

• Місцевий
Сегодня задумался о том, как душа может получать опыт... точнее вследствие чего? Как я понял опыт душа получает от пережитых событий... В чем разница для души - например поездка на речку в Киеве или поездка на курорт на Мальдивы... С одной стороны вода и там и там, но цена отличается. Меня интересуется как именно душа получает опыт? через какие датчики? спасибо.
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, она восстанавливает в нем подобие Божие.

...и укажет она направление, коли сложите воедино частицы рассеянные вокруг вас, кои кроются под невежеством. Ибо каждая отдельная часть, то есть часть того что ищите...

DimitriYA

• Писар
  • DimitriYA has no influence.
Через антивибрационную систему по типу гирокомпаса, как бы не трусило она типа в домике, вокруг пи..ос, а ей типа телик позырить... Кто нибудь может пояснить, что эти слова просто поддерживают матрицу иллюзии бытия какихто чудесных штук , но это всего лишь смысл заложенный в них историей. млин, сложновато получилось)))

DimitriYA

• Писар
Re: Що таке душа? Що таке просвітлення/спасіння?
« Reply #20 : Березень 10, 2018, 06:27:33 pm »
Ответ по теме... Душа это Ты! Просветление это миф... Спасение это Любовь... Токо она себя грохнула и ярко около 2000 лет тому назад, или в четверг... Стыд и страх перед самим собой является ключом для всех побуждений и устремлений. это же стимул для таких ощущений и инструментов как врем\я, надежда, вера. а сам процесс неболее чем онанизм, который позволя\ет мозгу подобрать буквы, или слова. масоны не пишут, т.к. осознают бесполезность, однако весёлую писанины этой.
"Если бы тебе всё-таки позволили убивать, кого бы ты убил первым?"... "себя..."(цитата)
многие могут спросить что это, при этом очень немногие интересуются ценой, ещё меньше её предлагают. Ибо сам прикол каждого изменения требует платы(действия.) Так вот я объясню! Это жертва себя в ничто, которое итак Ты! И вообще чуваки телесные жертвы точно не исключены убого судя по истории. Поэтому эгоистически рекомендую цените близких, удаляйте далёких и трудитесь на огородах!

GoodGuy

• Місцевий
« Reply #21 : Березень 11, 2018, 09:11:42 pm »
Ответ по теме... Душа это Ты! Просветление это миф... Спасение это Любовь... Токо она себя грохнула и ярко около 2000 лет тому назад, или в четверг... Стыд и страх перед самим собой является ключом для всех побуждений и устремлений. это же стимул для таких ощущений и инструментов как врем\я, надежда, вера. а сам процесс неболее чем онанизм, который позволя\ет мозгу подобрать буквы, или слова. масоны не пишут, т.к. осознают бесполезность, однако весёлую писанины этой.
"Если бы тебе всё-таки позволили убивать, кого бы ты убил первым?"... "себя..."(цитата)
многие могут спросить что это, при этом очень немногие интересуются ценой, ещё меньше её предлагают. Ибо сам прикол каждого изменения требует платы(действия.) Так вот я объясню! Это жертва себя в ничто, которое итак Ты! И вообще чуваки телесные жертвы точно не исключены убого судя по истории. Поэтому эгоистически рекомендую цените близких, удаляйте далёких и трудитесь на огородах!

Спасибо, хоть кто то отвечает) мне вот еще непонятно, когда пишут что чтото нельзя передать словами... или не пишут, потому что не передать словами. но мне кажется все можно передать словами. не обязательно на 100%, хотябы показать вектор. Вот вы, специфически пишете, но все же я получаю определенную информацию...Возможно именно таким способом и передается информация, которую нельзя описать словами  :) спасибо

DimitriYA

• Писар
« Reply #22 : Березень 13, 2018, 06:03:46 pm »
Спасибо, что хоть ктото улавливает сквозь лёгонький, надеюсь интеллектуальный:), юморок) Хороший вы парень), поэтому обьясню нюанс с буквами) Любое слово, окромя Божьего, - блуд, как видите мы тут с вами именно этим и занимаемся, блуждаем))) Проку мне и вам с писанины этой тоже бабка надвое сказала...))) зато когда коечто с вами случится(гарантия!), вам станет проще и легче выплывать) Вектор:отслеживыаемые естесственные ощущения и внимание на себе))) Мысли просто текут, они не ваши)))

GoodGuy

• Місцевий
« Reply #23 : Березень 15, 2018, 09:24:05 pm »
Еще интересно, вот к примеру, Жак Фреско говорил, что модель поведения человека основана на той среде в которой он живет. Из его слов, человек является отображением воздействия, которое на него оказало и оказывает окружение, общество.

С учетом всех имеющихся у меня знаний у меня такой вопрос-предположение. Рассмотрим плохого парня, который поступает не благочестиво. Его модель поведения может быть вызвана его окружением и по существу является обратной связью/(я бы даже сказал той Кармой - которую называют бумерангом. получается такой человек, являясь обратной связью общества, полезен, так как он помогает человечеству развиваться, становиться лучше. Возможно даже назвать такого человека учителем, для определенной ситуации.

Исходя из всего выше описанного, и того, что черта между добром и злом может быть туманна... возможно ли предположить, что для человека осознанного и по настоящему духовно развитого, становиться допустимым применение "непопулярных мер поведения в обществе" для высшей, духовной цели?

Допускают ли масоны на высших градусов среди своих братьев изменение поведения в "не благородную на первый взгляд" сторону? с целью развития человечества, например...

п.с. такой вопрос у меня возник, потому что я не раз слышал мнения о великих людях, правителях, - что они хоть и наделали "много делов" - но цели их были высокими.

DimitriYA

• Писар
« Reply #24 : Березень 16, 2018, 11:38:10 am »
Тут ближе всего подходит: "Агов, хлопці поясніть но мені, що таке баланс". а хлопці такі: "Те що ти є насправді. Життя може кружляти, але кожен крок  балансує тебе... ти  ситуація і  спокій))) Не думаю, что пойти и нагадить перед мерией, принесёт покой или чувство выполненного долга)))

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
« Reply #25 : Березень 16, 2018, 06:47:29 pm »
Еще интересно, вот к примеру, Жак Фреско говорил, что модель поведения человека основана на той среде в которой он живет. Из его слов, человек является отображением воздействия, которое на него оказало и оказывает окружение, общество.

С учетом всех имеющихся у меня знаний у меня такой вопрос-предположение. Рассмотрим плохого парня, который поступает не благочестиво. Его модель поведения может быть вызвана его окружением и по существу является обратной связью/(я бы даже сказал той Кармой - которую называют бумерангом. получается такой человек, являясь обратной связью общества, полезен, так как он помогает человечеству развиваться, становиться лучше. Возможно даже назвать такого человека учителем, для определенной ситуации.

Исходя из всего выше описанного, и того, что черта между добром и злом может быть туманна... возможно ли предположить, что для человека осознанного и по настоящему духовно развитого, становиться допустимым применение "непопулярных мер поведения в обществе" для высшей, духовной цели?

Допускают ли масоны на высших градусов среди своих братьев изменение поведения в "не благородную на первый взгляд" сторону? с целью развития человечества, например...

п.с. такой вопрос у меня возник, потому что я не раз слышал мнения о великих людях, правителях, - что они хоть и наделали "много делов" - но цели их были высокими.

Допускают не совсем то слово, которым я бы это объяснил, лично я бы сказал, рассматривают возможность того, что брат может оступиться, сознательно или нет не имеет значения, главное, что следует дальше за этим? Вернулся ли он на прежний путь или так и пошел по нему. И кстати это не в высших градусах ))), хотя там возможно свое...

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
« Reply #26 : Березень 16, 2018, 08:46:38 pm »
Тут ближе всего подходит: "Агов, хлопці поясніть но мені, що таке баланс". а хлопці такі: "Те що ти є насправді. Життя може кружляти, але кожен крок  балансує тебе... ти  ситуація і  спокій))) Не думаю, что пойти и нагадить перед мерией, принесёт покой или чувство выполненного долга)))
Что-то в этом есть...

Max MT

• Допитливий
  • **
  • Max MT has no influence.
« Reply #27 : Березень 23, 2018, 05:36:04 pm »
Допускают ли масоны на высших градусов среди своих братьев изменение поведения в "не благородную на первый взгляд" сторону? с целью развития человечества, например

Прошу прощения, почему вопрос возник именно про т.н. "высшие градусы" (кстати, какие именно по номерам и какого устава)?
Max M.T.
---
...Sacrificium Deo spiritus contribulatus; cor contritum et humiliatum, Deus, non despicies. PS 50:19

DimitriYA

• Писар
« Reply #28 : Березень 25, 2018, 10:53:58 am »
Начали с "што такое" а описываем возможное поведение членов ордена... Итак вывод: товарищи масоны! Расскажите нам убогим как себя вести шоб быть спокойным, х..((крест) стоял и деньги были! И ваще шоб не е..ло nothing!(ело)) Ну а потом можно и про душу с прасветлениями))) И шоб всё єто не очень напряжно, с помощью какихто там мысленных усилий... Вам, канешна, товарищи масоны с этого токо возможность показать свои могучии знаниё ну встретить нас с хлебом солью, када мы к вам придём, потому шо после того как вы нам всё рассказали нам токо к вам... т.к. других нет)))

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #29 : Березень 25, 2018, 12:55:29 pm »
Ко мне пришло Просветление неожиданно. Я его не ждал, не думал о Нём, но случилось это, можно сказать, во время медитации. Я только проснулся и сидел у окна, смотрел вдаль. Знаете такое состояние бывает, когда ты вроде проснулся, но ещё пребываешь в состоянии зомби. Эдакий взгляд в никуда,  в себя, в пустоту, не знаю как описать более точно это состояние, ну да, думаю, вы поняли меня. И, короче говоря, оно меня посетило. На физическом, физиологическом уровне это выглядело как легкий удар током. Я чуть дернулся, "проснулся", по ноге прошла легкая судорога. На ментальном плане описать эти ощущения сложно. Разве что... Знаете, наверняка такое было у каждого, когда думаешь постоянно о чём-то и тут это "Знание" приходит.. что-то типа.. "Эврика!" :)... Вот тогда я все и понял ;)...
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)