Автор Тема: Чому приховується статус взаємовідносин с Великою Ложею Росії?  (Прочитано 472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pride

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • pride has no influence.
И никем статус взаимоотношений между ВЛУ и ВЛР не скрывается, в интернете в открытом доступе есть заявления и комментарии по этому вопросу ВМа, Великого Секретаря и других офицеров.

Линк пруф або балабол.
Гугл тебе в помощь, тролль.

Я так і знав.  :vo:
свобода - рівність - братерство | смерть - фашистам, слава - антифашистам

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Брат, скорее, по политическим соображениям как раз тут не было лож. По крайней мере, определённые братья, будучи уже великими офицерами, от которых зависит внутренняя политика ВЛ, не считали нужным скрывать в публичных заявлениях в СМИ и в приватном общении ярко выраженной неприязни к населению Донбасса. Поверь, уже давно тут было бы много масонов, абсолютно без ущерба "качеству". Я лично знаком минимум с двенадцатью действительно достойными ищущими, которые интересуются масонством, каждый как минимум 5-7 лет, а некоторые и ранее. У каждого из них - бизнесменов, учёных, музыкантов, медиков, и т.п. - широкий круг общения, где так же присутствуют достойные и стремящиеся люди. На самом деле, потенциал был, и ещё остаётся, огромный, для развития масонства и создания лож не хватало лишь желания (не у кандидатов). Как бы там ни было, определённые события последних 2 - 3 лет, и рост численности масонов на Донбассе, совпадают по времени, случайно или нет.

Слушай, я долго молчал, но сейчас скажу со всей ответственностью, что это бред повышенной сивокобылости. Я много лет подряд проводил собеседования среди ищущих в киевскую ложу, тогда она было одна - Три Колонны. В Киев на собеседования приезжали искатели со всех уголков Украины, жителей нынешних ОРДЛО среди них были единицы. Перед этим я пару лет был членом львовской ложи, поскольку в Киев стояла огромная очередь на много месяцев вперед и было проще стучаться в другие ложи. Там тоже жителей Донбасса не наблюдалось от слова совсем. Беларусы были, грузины.. а вот Ваших земляков нет. За годы проведенные в "скитаниях" по разным ложам Украины могу припомнить лишь пару человек с Донбасса действующих масонов. Ну не проявлял активности в этом плане ваш регион тогда и сомневаюсь, что ситуация изменилась сейчас.
Помимо этого, замечу. Окромя официальных собеседований я проводил неофициальные встречи среди искателей и провожу их до сих пор. Уже лет семь-восемь, наверное... Форумчане не дадут соврать. Так вот, за все семь лет, на подобных встречах жители ОРДЛО(Донбасса) были замечены аж один раз в количестве три штуки. Один наш форумчанин и два его товарища бывшие в Киеве проездом по делам и пришедшие на встречу раскрыть мировой заговор. Уехали очень разочарованные, как оказалось всё уже было раскрыто до них. Через мои "руки" прошли сотни, я подчеркиваю, сотни соискателей, поэтому некую статистику могу раскрыть. Донбасс, в масонском плане, всегда был белым пятном. И дело вовсе не в предвзятом отношении братьев, как Вы пытаетесь это представить.
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

A.G.

• Донецк, ДНР
  • Місцевий
  • Reputation Power: 2
  • A.G. has no influence.
Брат, скорее, по политическим соображениям как раз тут не было лож. По крайней мере, определённые братья, будучи уже великими офицерами, от которых зависит внутренняя политика ВЛ, не считали нужным скрывать в публичных заявлениях в СМИ и в приватном общении ярко выраженной неприязни к населению Донбасса. Поверь, уже давно тут было бы много масонов, абсолютно без ущерба "качеству". Я лично знаком минимум с двенадцатью действительно достойными ищущими, которые интересуются масонством, каждый как минимум 5-7 лет, а некоторые и ранее. У каждого из них - бизнесменов, учёных, музыкантов, медиков, и т.п. - широкий круг общения, где так же присутствуют достойные и стремящиеся люди. На самом деле, потенциал был, и ещё остаётся, огромный, для развития масонства и создания лож не хватало лишь желания (не у кандидатов). Как бы там ни было, определённые события последних 2 - 3 лет, и рост численности масонов на Донбассе, совпадают по времени, случайно или нет.

Слушай, я долго молчал, но сейчас скажу со всей ответственностью, что это бред повышенной сивокобылости. Я много лет подряд проводил собеседования среди ищущих в киевскую ложу, тогда она было одна - Три Колонны. В Киев на собеседования приезжали искатели со всех уголков Украины, жителей нынешних ОРДЛО среди них были единицы. Перед этим я пару лет был членом львовской ложи, поскольку в Киев стояла огромная очередь на много месяцев вперед и было проще стучаться в другие ложи. Там тоже жителей Донбасса не наблюдалось от слова совсем. Беларусы были, грузины.. а вот Ваших земляков нет. За годы проведенные в "скитаниях" по разным ложам Украины могу припомнить лишь пару человек с Донбасса действующих масонов. Ну не проявлял активности в этом плане ваш регион тогда и сомневаюсь, что ситуация изменилась сейчас.
Помимо этого, замечу. Окромя официальных собеседований я проводил неофициальные встречи среди искателей и провожу их до сих пор. Уже лет семь-восемь, наверное... Форумчане не дадут соврать. Так вот, за все семь лет, на подобных встречах жители ОРДЛО(Донбасса) были замечены аж один раз в количестве три штуки. Один наш форумчанин и два его товарища бывшие в Киеве проездом по делам и пришедшие на встречу раскрыть мировой заговор. Уехали очень разочарованные, как оказалось всё уже было раскрыто до них. Через мои "руки" прошли сотни, я подчеркиваю, сотни соискателей, поэтому некую статистику могу раскрыть. Донбасс, в масонском плане, всегда был белым пятном. И дело вовсе не в предвзятом отношении братьев, как Вы пытаетесь это представить.

"Слушай", хочешь сказать со всей ответственностью, что не в курсе о высказываниях в беседах, публичных заявлениях и интервью мастеров и Вел Офицеров ВЛУ, в т.ч. ВМа, в СМИ, с нескрываемым выражением неприязни к населению Донбасса? И Вам не попадалось статей и интервью, где упомянутые, например, сообщают что жители Донбасса менее культурны и образованы, или например призывают к геноциду и репрессиям населения Донбасса ради очищения нации? Сбросить пару примеров в личку?
Будучи пару лет членом Львовской ложи, а значит общаясь с этими братьями, которые в профанской жизни не чужды радикального национализма и, случается, применениют слова "москаль" как порицание младшему поколению - со всей ответственностью, утверждаете что никакого предвзятого отношения нет и не было?
Может быть и про то, что активность ищущих с Донбасса в их поиске Масонского Света нивелировалась на стадии отбора кандидатов на собеседование через указанные адреса электронной почты, тоже никогда слышать не приходилось?
Брат, то, чио до тебя лично не доходил поток кандидатов с Восточной Украины - не значит того, что их не было. Донбасс никогда не был белым пятном, он таким представлялся, что ни одно и то же. Впрочем, теперь это уже не имеет значения.

Hermit

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Hermit has no influence.
  • ДЛ "Паломники до Країни Сходу"
Форумчане не дадут соврать.

Пользуясь моментом: спасибо, Каменяр. Я был в своё время на неофициальной встрече для всех желающих. Чтоб попасть на эту встречу мне не пришлось писать на электронный адрес и отсева никакого не было.

BenedictXVI

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • BenedictXVI has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
Вы меня извините но это бред. В масонстве более чем лояльное отношение к жителям Донбаса. Для меня лично география до сих пор не имеет значения. И вообще прекратите почтить всякую политическую и пропогандисткую ерунду, а то решу что Выагент кремля.
Деревянными молотками ржавое железо душ перековывается в металл благородный.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Мне даже коментить неохота этот бред...

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Форумчане не дадут соврать.

Пользуясь моментом: спасибо, Каменяр. Я был в своё время на неофициальной встрече для всех желающих. Чтоб попасть на эту встречу мне не пришлось писать на электронный адрес и отсева никакого не было.

Буду рад снова видеть на встрече ;)

A.G.

• Донецк, ДНР
  • Місцевий
  • A.G. has no influence.
Вы меня извините но это бред. В масонстве более чем лояльное отношение к жителям Донбаса. Для меня лично география до сих пор не имеет значения. И вообще прекратите почтить всякую политическую и пропогандисткую ерунду, а то решу что Выагент кремля.
А разве речь шла о Вас, Л.Бр. Бенедикт? Дабы не быть голословным, я сейчас Вам сброшу в личном сообщении пару ссылок, на публичные высказывания некоторых Вел. Офицеров, а после этого посмотрим, станете ли Вы и дальше утверждать, будто этого нет.

A.G.

• Донецк, ДНР
  • Місцевий
  • A.G. has no influence.
Мне даже коментить неохота этот бред...
Посмотрите в личном сообщении ссылки на публичные заявления. Это факты. А как их комментировать, или не комментировать - это уже Ваше личное дело.

Lucem

• Lodge “Three Columns” No.1
  • Administrator
  • Старійшина
  • Lucem has no influence.
Могли бы Вы со мной поделиться инфой?

A.G.

• Донецк, ДНР
  • Місцевий
  • A.G. has no influence.
Могли бы Вы со мной поделиться инфой?
Да. Я временно забанен в Фейсбуке, за пару фотографий, поэтому некоторые цитаты со ссылками пришлю позже. А некоторые сегодня.

A.G.

• Донецк, ДНР
  • Місцевий
  • A.G. has no influence.
И так как по предоставлении фактов, возражений нет - предлагаю тему закрыть, ибо металлы, и спокойно общаться за Масонство.

Leonid

• Старійшина
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
Почитал спор, об отношении к Донбассу, и почему-то вспомнились слова М. Жванецкого, которые прошу ни одну из спорящих сторон не относить на свой счет: "Если вы спорите с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он". © Михаил Жванецкий
« Останнє редагування: Липень 12, 2017, 09:03:24 am від Leonid »
ALL we need IS LOVE!!!

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • W. Ulf has no influence.
Не було упередженого ставлення до кандидатів з Донбасу.
Особливо на етапі відбору кандидатів. Це може підтвердити A.G. Який кілька разів проходив співбесіди і опитування під пов'язкою, в кількох Ложах ВЛУ.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!