Автор Тема: Чому приховується статус взаємовідносин с Великою Ложею Росії?  (Прочитано 8723 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pride

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • pride has no influence.
Ця тема випливає с сусідньої.

Донецький військовий-масон A.G. заявляє що Ложі ДНР визнані ВЛР. Що це означає на практиці? Що масон з Ложі ДНР офіційно може будти прийнятий в будь якій ложі світу. Більше того, A.G. обіцяє сотні масонов с ДНР, ЛНР найближчим часом.

Який після цього статус взаємовідносин ВЛУ з ВЛР?

Може A.G. це просто провокатор який не має відношення до масонства?
Особисто я радий тенденціі, тому що масони з Росі ну просто не можуть бути фашистами - https://www.facebook.com/GLofRussia/videos/1734328409927025/
А особисту непріязнь A.G. до геїв та єевреів я можу пояснити що у шановного просто не було позитивного досвіду взаємовідносин с геями та стереотипом євреів в Радянському Союзі, що вони є врагами народу та хотіли вбити Сталіна.

А от щодо ВЛУ я не впевнений, при всій шані. Якщо все є так як я написав, то може ВЛР просто не визнає ВЛУ? Але ж раніше визнавала, так? Визнання було відізвано? Ким і ЧОМУ? Якщо так, то що це означає в плані взаємовідносин з ложами світу?
« Останнє редагування: Травень 23, 2017, 08:08:04 pm від pride »
свобода - рівність - братерство | смерть - фашистам, слава - антифашистам

Komandor

• Freemason
  • Допитливий
  • Reputation Power: 0
  • Komandor has no influence.
  • Липецк РФ
    • "Масонство в Липецке"
Донецький військовий-масон A.G. заявляє що Ложі ДНР визнані ВЛР. Що це означає на практиці? Що масон з Ложі ДНР офіційно може будти прийнятий в будь якій ложі світу. Більше того, A.G. обіцяє сотні масонов с ДНР, ЛНР найближчим часом.
"Донецький військовий-масон A.G." выражает исключительно собственную точку зрения, и никаким образом не может выражать точку зрения ВЛР, тем более масонства. Точку зрения масонства не может выражать никакой масон. Точку зрения ВЛР может выражать исключительно Великий Мастер ВЛР. Но и Великий Мастер ВЛР не может говорить от имени ВЛР по политическим и религиозным вопросам. Это может делать отдельный масон исключительно от своего имени как личность. В том числе Великий Мастер. И такая личная точка зрения масона никак не связана с масонством.

Что касается масонских Лож ВЛР в ДНР/ЛНР, обоснованно предполагаю, вряд ли такие масонские Ложи ВЛР появятся на этих территориях. Великая Ложа Украины признана всем мировым масонством, распространяет свою юрисдикцию на всю территорию Украины. И это никаким образом не связано с наличием взаимного признания Великих Лож. Даже при гипотетической такой возможности ВЛР просто получит отзыв признания ОВЛА, а далее, как цепную реакцию, отзыв признания многими Великими Ложами разных стран мира, что вообще поставит под сомнение само существование ВЛР.

pride

• Допитливий
  • **
Донецький військовий-масон A.G." выражает исключительно собственную точку зрения, и никаким образом не может выражать точку зрения ВЛР, тем более масонства. Точку зрения масонства не может выражать никакой масон.

Про яку точку зору масонства мова? Він каже ложі ДНР під покровом ВЛР! Не заплутуйте будь ласка.

Цитувати
Даже при гипотетической такой возможности ВЛР просто получит отзыв признания ОВЛА, а далее, как цепную реакцию, отзыв признания многими Великими Ложами разных стран мира, что вообще поставит под сомнение само существование ВЛР.

Возможности чого? Я не зрозумів з вашого тексту. Возможності визнання лож ДНР ВЛР? Так це ж відбувшийся факт, я розумію.
« Останнє редагування: Травень 23, 2017, 09:04:29 pm від pride »

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • SVK has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
Вы опять не так трактуете информацию.
В неспокойных областях лож нет и не было.
Сотни масонов, чисто по политическим соображениям, можно "наплодить" за один день (только на кой? Это будет свидетельством его качества. На мой взгляд лучше один, чем много...).
Статус ВЛУ-ВЛР для профанского мира официально не озвучен :)
A.G. не провокатор. И положительный опыт, думаю, невозможен  :laugh: Надеюсь я прав.

Вот писал я ответы, а потом думаю: "А на кой оно Вам, pride?"

pride

• Допитливий
  • **
Сотни масонов, чисто по политическим соображениям, можно "наплодить" за один день (только на кой? Это будет свидетельством его качества. На мой взгляд лучше один, чем много...).
Статус ВЛУ-ВЛР для профанского мира официально не озвучен :)
A.G. не провокатор. И положительный опыт, думаю, невозможен  :laugh: Надеюсь я прав.

Ну та, може лож там і не має, але є масони, які посвячені в ВЛР без повідомлення в ВЛУ. Тому что ВЛР не зобовязана повідомлять ВЛУ, якщо вона не визнає ВЛУ. Виходить, ВЛУ та ВЛР не взаємовизнані, не дивлячись на те, що нещодавно були визнані. І після цього ви кажете, що політика ні до чого? Чи масонство це взагалі не стояча нічого формальність? Дуже гарний простір для кулуарних домовленностей, нічого не скажешь. Ніяких зобовязань, одні пусті формальності, якщо це так.

Цитувати
А я журналіст на Нігіліст. Може статтю напишу, про братів масонів антифашистів з Донбасу.
« Останнє редагування: Травень 23, 2017, 09:23:07 pm від pride »

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • SVK has no influence.
Масонство создано не для "договоров" и "управления миром"... Масонство состоит из людей, а люди постоянно обрабатывают камень (т.е. совершенствуют себя...)

Так статью напишите или нет? :)

А про антифашистов, посоветовать могу, если оно Вам надо :) У.Черчиль сказал фразу: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами".

pride

• Допитливий
  • **

А про антифашистов, посоветовать могу, если оно Вам надо :) У.Черчиль сказал фразу: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами".

http://commons.com.ua/en/uinston-cherchill-ne-proiznosil-frazy/

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • SVK has no influence.
как вариант...

pride

• Допитливий
  • **
Вариант надійний, тому що це впливове ліве видання, яке спонсорується міжнародними лівими організаціями, наприклад Rosa Luxemburg Stiftung (названного на честь відомої німецкої еврейки коммуністки). Або ось - московський науково-просвітницький журнал Скепсис. Там нещодавно, в роковини Більшовицької революції вийшло дослідження відомого історіка революції Александра Рабіновича, яке пояснює, що евреї не причетні до революції. Можете повірити історику революції Рабиновичу, він не помиляєтся. Повний список спонсорів - http://commons.com.ua/uk/nashi-pa/

Так що, тілки фашисти називають антифашистів фашистами.  :rule:
« Останнє редагування: Травень 23, 2017, 10:33:30 pm від pride »

A.G.

• Донецк, ДНР (терористична організація, заборонена в Україні)
  • Місцевий
  • A.G. has no influence.
Ця тема випливає с сусідньої.

Донецький військовий-масон A.G. заявляє що Ложі ДНР визнані ВЛР. Що це означає на практиці?
Тролль, каким образом, и откуда, у тебя это вытекает, когда я там чётко утверждаю обратное??

A.G.

• Місцевий
  • A.G. has no influence.
А особисту непріязнь A.G. до геїв та єевреів я можу пояснити що у шановного просто не було позитивного досвіду взаємовідносин с геями та стереотипом євреів в Радянському Союзі
Тролль - в отличие от тебя - у меня точно не было опыта взаимоотношений с геями - ни позитивного, никакого, слава Богу. Антисемитизм и провокации тут разводишь явно ты.
И если у меня тут к кому-то и есть "особиста непріязнь", то это именно ты, тролль.

A.G.

• Місцевий
  • A.G. has no influence.
И никем статус взаимоотношений между ВЛУ и ВЛР не скрывается, в интернете в открытом доступе есть заявления и комментарии по этому вопросу ВМа, Великого Секретаря и других офицеров.

pride

• Допитливий
  • **
И никем статус взаимоотношений между ВЛУ и ВЛР не скрывается, в интернете в открытом доступе есть заявления и комментарии по этому вопросу ВМа, Великого Секретаря и других офицеров.

Линк пруф або балабол.

A.G.

• Місцевий
  • A.G. has no influence.
Он её даже не трактует, он её выдумывает на ходу.

Цитувати

Брат, скорее, по политическим соображениям как раз тут не было лож. По крайней мере, определённые братья, будучи уже великими офицерами, от которых зависит внутренняя политика ВЛ, не считали нужным скрывать в публичных заявлениях в СМИ и в приватном общении ярко выраженной неприязни к населению Донбасса. Поверь, уже давно тут было бы много масонов, абсолютно без ущерба "качеству". Я лично знаком минимум с двенадцатью действительно достойными ищущими, которые интересуются масонством, каждый как минимум 5-7 лет, а некоторые и ранее. У каждого из них - бизнесменов, учёных, музыкантов, медиков, и т.п. - широкий круг общения, где так же присутствуют достойные и стремящиеся люди. На самом деле, потенциал был, и ещё остаётся, огромный, для развития масонства и создания лож не хватало лишь желания (не у кандидатов). Как бы там ни было, определённые события последних 2 - 3 лет, и рост численности масонов на Донбассе, совпадают по времени, случайно или нет.

Цитувати
писал я ответы, а потом думаю: "А на кой оно Вам, pride?"
Предлагаю его игнорировать. Логические аргументы и доводы не имеют смысла в общении с человеком, умышленно занимающимся троллингом.

A.G.

• Місцевий
  • A.G. has no influence.

Линк пруф або балабол.
Гугл тебе в помощь, тролль.