Автор Тема: Чому приховується статус взаємовідносин с Великою Ложею Росії?  (Прочитано 10007 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • SVK has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
может не потому, что он с Донецка? Хотя под эту ситуацию можно "подогнать" что угодно.

A.G.

• Донецк, ДНР (терористична організація, заборонена в Україні)
  • Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • A.G. has no influence.
И чё, не прошел? :)
Прошёл оба раза, опросы под повязкой и положительные голосования, и оба раза - первый раз уже после назначения даты посвящения, второй раз успели ещё до назначения даты - некоторые западноукраинские братья настаивали на отмене.
Кстати, как выяснилось впоследствии, отмена даты посвящения по причине возражений именно западноукраинских Л.Б., в ряде других юрисдикций - это лучшая рекомендация.
« Останнє редагування: Липень 30, 2017, 08:19:56 am від A.G. »

A.G.

• Місцевий
  • A.G. has no influence.
Не було упередженого ставлення до кандидатів з Донбасу.
Особливо на етапі відбору кандидатів. Це може підтвердити A.G. Який кілька разів проходив співбесіди і опитування під пов'язкою, в кількох Ложах ВЛУ.
Конечно было. Могу подтвердить, что еще до войны, дважды проходил опросы под повязкой в ВЛУ, оба раза успешно, однако после того как об этом узнаыали некоторые ЛБ из числа глубоко увлекающихся национальным вопросом, в первую очередь Бр. Maryan, до того активно пропагандировавший такие идеи на форуме ВЛР - посвящение поспешно отменялось. Первый раз уже после приглашения меня на конкретную дату посвящения, второй раз - после положительного ответа по результату голосования Ложи.
« Останнє редагування: Липень 30, 2017, 08:21:37 am від A.G. »

A.G.

• Місцевий
  • A.G. has no influence.
Могли бы Вы со мной поделиться инфой?
Да, сейчас в личку сброшу

A.G.

• Місцевий
  • A.G. has no influence.
Таки, факты были представлены братьям в личных переписках, после чего, как я и говорил, возражений нет. Однако, это уже история и на сегодняшний день значения не имеет, нет смысла спорить с фактами - надо просто делать выводы и работать над ошибками, это более продуктивно.
Братски.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
А.. Ну если именно западноукраинские  :{ братья были против тогда тут ничего не попишешь.
З.Ы. "Всё, Ваше дело труба, Новосельцев" (с)  :D :D
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

BenedictXVI

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • BenedictXVI has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу" №17
    • "Масонські ложі"
Последние посты далеки от названия темы на форуме... Что касается дискриминации профанов по географическому, политическому или еще какому нибудь признаку, лично я считаю бредом.
Кроме того не припоминаю ни одного случая когда профану говори, что дата инициации откладывается из-за позиции отдельных Братьев.
Друг мой если Вы хотите доказать обратное, Вы можете делать это в личной переписке с форумчанами, не вижу смысла загаживать форум постами не относящимися к названию темы  8)

A.G.

• Місцевий
  • A.G. has no influence.
Последние посты далеки от названия темы на форуме...
Абсолютно согласен. Не вижу смысла упорствовать в отрицании фактов и развивать отклонения от темы. Да и сама тема ни о чём, я бы вообще её не начинал, а лучше удалил бы вовсе.

Цитувати
Что касается дискриминации профанов по географическому, политическому или еще какому нибудь признаку, лично я считаю бредом.
Неужели? И заявление вел. офицера о том, что жители Донбасса якобы отстают в интеллектуальном и культурном развитии? И заявление, будто "русские это не национальность а ..." и далее по тексту? И все прочие факты - это как? Или этого нет, это кто-то выдумал?

Цитувати
Кроме того не припоминаю ни одного случая когда профану говори, что дата инициации откладывается из-за позиции отдельных Братьев.
Могу привести пример. Привести? Или всё же прекратим это хождение по кругу и закроем тему?

Цитувати
Друг мой если Вы хотите доказать обратное, Вы можете делать это в личной переписке с форумчанами
Друг мой, я вообще не начинал этого разговора и не имею ни малейшего желания его развивать, о чём пишу в третий или четвертый раз и к чему призываю и других участников форума, но всякий раз происходит хождение по кругу.

BenedictXVI

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • BenedictXVI has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу" №17
    • "Масонські ложі"
Прекрасно, я рад что мы хотим одного и того же, если появятся подобные посты, призываю Вас не реагировать на провокацию, в свою очередь обещаю делать тоже самое и игнорировать подобные посты.

Komandor

• Freemason
  • Допитливий
  • Komandor has no influence.
  • Липецк РФ
    • "Масонство в Липецке"
На самом деле Достопочтенная Ложа не обязана отчитываться перед Кандидатом в причине отказа в посвящении. В конце концов, основа деятельности любой Достопочтенной Ложи - Уют и Гармония в масонском Храме. Если абстрагироваться от стандартных требований к кандидату, то главное условие посвящения в масонство заключаются лишь в двух простых правилах:
1. Кандидат должен желать посвящения в масоны;
2. Посвящённые Достопочтенной Ложи должны желать посвятить Кандидата.
Если хотя бы один из двух пунктов не соответствуют этому, Кандидату отказывают в посвящении в масоны. Причём для отказа достаточно чёрных шаров (против) лишь трёх посвящённых Достопочтенной Ложи для отрицательного решения по Кандидату.
Причины неприязни посвящённых к кандидату никто не обязан обосновывать. И даже если причиной голосования против посвящения Кандидата стала его деятельность в ДНР/ЛНР, это уже не имеет значения. Голосование всё равно тайное. Мотивом отказа может быть и возможное банальное нарушение Уюта и Гармонии в Ложе.
« Останнє редагування: Липень 30, 2017, 09:01:55 pm від Komandor »

A.G.

• Місцевий
  • A.G. has no influence.
На самом деле Достопочтенная Ложа не обязана отчитываться перед Кандидатом в причине отказа в посвящении. В конце концов, основа деятельности любой Достопочтенной Ложи - Уют и Гармония в масонском Храме. Если абстрагироваться от стандартных требований к кандидату, то главное условие посвящения в масонство заключаются лишь в двух простых правилах:
1. Кандидат должен желать посвящения в масоны;
2. Посвящённые Достопочтенной Ложи должны желать посвятить Кандидата.
Если хотя бы один из двух пунктов не соответствуют этому, Кандидату отказывают в посвящении в масоны. Причём для отказа достаточно чёрных шаров (против) лишь трёх посвящённых Достопочтенной Ложи для отрицательного решения по Кандидату.
Причины неприязни посвящённых к кандидату никто не обязан обосновывать. И даже если причиной голосования против посвящения Кандидата стала его деятельность в ДНР/ЛНР, это уже не имеет значения. Голосование всё равно тайное. Мотивом отказа может быть и возможное банальное нарушение Уюта и Гармонии в Ложе.
Да брат, всё именно и абсолютно так. Что не противоречит выше сказанному

A.G.

• Місцевий
  • A.G. has no influence.
Прекрасно, я рад что мы хотим одного и того же, если появятся подобные посты, призываю Вас не реагировать на провокацию, в свою очередь обещаю делать тоже самое и игнорировать подобные посты.
Да, так будет правильно. За сим, тему для себя закрываю.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • W. Ulf has no influence.
И чё, не прошел? :)
Невідповідність критерію "доброї слави".
Широко відома особистість у вузьких колах. Відмітитись встиг не тільки в нас, попередження надходили з Австралії та Індії.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Я, почему-то, так и думал ...
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Komandor

• Freemason
  • Допитливий
  • Komandor has no influence.
  • Липецк РФ
    • "Масонство в Липецке"
Ну та, може лож там і не має, але є масони, які посвячені в ВЛР без повідомлення в ВЛУ. Тому что ВЛР не зобовязана повідомлять ВЛУ, якщо вона не визнає ВЛУ. Виходить, ВЛУ та ВЛР не взаємовизнані, не дивлячись на те, що нещодавно були визнані.
Упустил это предположение. Не знаю, как этот вопрос рассматривается в ВЛУ, но совершенно точно знаю, что ВЛР признаёт Великую Ложу Украины, как и всё мировое масонство. Если как-то, где-то, кем-то в рамках ВЛУ к этому вопросу подходят осторожно, то всегда утверждал и утверждаю, что неоднозначный подход - явление временное и чисто техническое. В любом случае ВЛР признаёт ВЛУ в полном объёме. Никогда в этом не сомневался.
« Останнє редагування: Квітень 28, 2018, 05:50:27 pm від Komandor »