Автор Тема: Масоны и англосаксы  (Прочитано 668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • SVK has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
Re: Масоны и англосаксы
« Reply #45 : Квітень 19, 2017, 11:11:53 pm »
Есть ровно 2 варианта, когда член ВЛР "не брат" для украинских масонов. Либо он усыплен, либо он отлучен (радиация). Ну или если ВЛР теряет статус регулярной ложи и признание материнской Ложей.

Есть еще, но не всем об этом обязательно знать.

Zerfel

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Zerfel has no influence.
Re: Масоны и англосаксы
« Reply #46 : Квітень 19, 2017, 11:53:00 pm »
Дорогой, archetype.
Попробую Вас успокоить. Во-первых, Сурков не является масоном для украинских масонов (для российских не могу знать), об остальном не спрашивайте - просто поверьте, если сможете. Во-вторых, как цели масонства могут перекликаться с целями национальными? НИКАК. (либо Вы чего-то недопонимаете, либо итак все "знаете").
Может не на все ответил из Ваших эмоциональных сообщений, но Вы задавайте вопросы, ответим максимально честно, разумеется без нарушения клятв.
P.s. тема раньше называлась "кто и почему не может стать масоном", как-то так. Так вот, чаще всего, это люди с "железобетонными" рамками.

Благодарю за взвешенный и конструктивный ответ.

А вопрос такой - если, предположим, Сурков масон, то почему он не является масоном для украинских масонов? Насколько я понимаю, и ВЛР и ВЛУ признанные ВЛ одними и теми же организациями. То же UGLE (те самые англосаксоны, стало быть). Я бы понимал. если бы вы говорили об ОВЛР, но ведь речь о ВЛР.

Продублирую вопрос, т.к. он погребен под потоком бессмысленного флуда, не вполне адекватного, судя по всему, человека, который разговаривает сам с собой (такое ощущение, что у него мои посты отображаются как-то по другому, иначе я не могу объяснить полное игнорирование их смысла и контекста).

SVK, вы говорите "Сурков не является масоном для украинских масонов (для российских не могу знать)", тем самым намекая, что между ВЛУ и ВЛР есть непризнание? Как это возможно, если обе эти ложи признаны одними и теми же ложами в мире? И никто ничего ни у кого не отзывал.

[ You must login or register to view this spoiler! ]

Вот я вам задал вопрос и вы ответить так и не смогли.
Я не совсем понял причем тут незнание истории и про мифы до СССР, когда я конкретно говорил про промывку мозгов в отношении масонтсва во временна СССР.
И я ничего и никого не защищаю, просто не хочу что бы вы уходили обиженными как и те которые не получили прямой ответ от ВЛУ, в то время как все остальные считают, что это форум создан для разоблачений.
Вам как и мне - тут никто ничего не должен.
И можно было бы проявить хотя бы немного уважения к вольным каменщикам за предоставленную возможность, я уже молчу про эту демагогию.

Да и переход на личности - не самое мудрое решение.
Каждый слышит лишь то, что понимает.